Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаете, моя любимая айтишечка - это рай по сравнению с быдломиром конников.
То, что там бывает, кажется мне цветочками после конного мира.
Хотя деньги там тоже вполне себе крутятся.

Один из мифов на мой взгляд - что в айти гадюшников не бывает :)
Там тоже работают люди и не всегда без желания пройтись по головам. Иногда без цели, а из любви к исхуству.
Самое ржачное, когда гадюшник разводят парни. Ты такой оооо...
 
Разница в том, что теперь обе стороны обвиняют друг друга в жульничестве. И обе имеют аргументы в своей правоте.

Конный мир - это большая деревня. И тут всё это на виду.

Конный мир это отдельная песня при продажах. Ты продаёшь лошадь, а "друзья конники" , аж названивает потенциальным покупателям и обвешивают лошадь такими небылицами, что диву даёшься.
У меня на одной конюшне стояло сразу две головы, ни разу не похожие - темногнедая (караковая ) кобыла и рыжий жеребец. Жеребец был без каких-либо пороков, и его надо было продать, а у кобылы был неприятный момент, она на развязках отрывалась - переворачивалась, но её никто не продавал.
Так потенциальному покупателю жеребца наговорили, в том числе и что он на развязках переворачивается((( - продать тогда удалось с большим скрипом, через посредников, по минимальной цене, в другие руки. Зачем такие "добрые люди", делают такие "добрые дела" , для меня пожизненная загадка. Но, к печали моей, почти на каждой ± крупной конюшне есть такие доброхоты(((
Я охреневаю, если честно. А зачем вот это все людям?!?! В моей голове просто не укладывается вообще все вот это.
Единственный вывод - общаться со всеми соконюшенниками по минимуму - здрасти досвиданья.
 
Знаете, вот абстрактно..
Конь "медийный" про него можно все прочитать, в соцсетях везде найти.
Это хорошо или плохо?
С одной стороны, все знают, что данная лошадь продается.
С другой стороны, "помех" тоже больше.
Вопрос))

Насчёт отзывов от "знающих людей")
У нас в клубе недавно продавали коня.
Покупатели решили "навести справки".
И навели они у того, кто ничего хорошего ни про кого не скажет)) такие люди есть в любом колхозе)
Информатор выдал, что конь хромой и количный. Информация не была правдива, хотя косяки у коня были, но другие)
В итоге, всё же купили коня))
Главное, найти покупателя))
Теперь уже выходит что главное найти покупателя который не захочет лезть в это говнище....
 
Один из мифов на мой взгляд - что в айти гадюшников не бывает
"Бывает" и "как норма" - это две большие разницы.
Единственный вывод - общаться со всеми соконюшенниками по минимуму - здрасти досвиданья.
Не спасает.
Они ж вашу лошадь знают. И отзывы дают)
Теперь уже выходит что главное найти покупателя который не захочет лезть в это говнище....
У спортсмена особо нет выбора.
Он хочет стартовать, он должен тренироваться, он не может стоять в частной миниконюшенке.
 
Я поэтому своего коня выставляла недорого совсем - он был такой нарядный, что его невысокая цена заранее оправдывала все возможные, не видные глазу, недостатки😂 как ни странно, люди пытались меня убедить в обратном, что это просто бриллиант неограненный и у них-то руки точно из того места, чтобы конь вдруг и побежал и запрыгал. И даже соконюшенники- профи пытались с ним «поработать» чтобы все это из коня извлечь))
А с лошадью моей племянницы, с которой реально все было хорошо, просто ребёнок ее уже перерос на тот момент, вообще комично было. Звонили мне разные близкие и далекие интересанты и таинственным полушёпотом выясняли, что с ней не так и почему так дёшево? Да потому что у людей уже и так три лошади на содержании на конно-спортивной базе и это дофига небюджетно. А лошадь эта кстати до сих пор детям медальки привозит хотя лет 7-8 прошло точно с момента ее продажи и вообще ей по возрасту вполне можно и о пенсии подумать
 
Звонили мне разные близкие и далекие интересанты и таинственным полушёпотом выясняли, что с ней не так и почему так дёшево?
А ещё что смешно (или грустно?), что люди склонны верить негативным отзывам, а, получив хорошие, подозревают сговор.
Чего тогда спрашивают?)
 
А ещё что смешно (или грустно?), что люди склонны верить негативным отзывам, а, получив хорошие, подозревают сговор.
Чего тогда спрашивают?)
Ага. И дорого - плохо, и дёшево- ничуть не лучше, тоже не продать🙈
 
"Бывает" и "как норма" - это две большие разницы.

Я бы не сказала, что в IT найти гадюшник это тебе прям пипец не посчастливилось или это что-то удивительное. По моим впечатлениям 50/50. Как повезет. Больше всех интриганит и подгаживает менеджмент и позиции где конкуренция выраженная за ресурсы есть.

А ресурсом может быть и просто влияние в коллективе гг.
 
Я бы не сказала, что в IT найти гадюшник это тебе прям пипец не посчастливилось или это что-то удивительное. По моим впечатлениям 50/50. Как повезет. Больше всех интриганит и подгаживает менеджмент и позиции где конкуренция выраженная за ресурсы есть.

А ресурсом может быть и просто влияние в коллективе гг.
Я хз. Видимо, меня окружают святые люди.
За все время один козел попался, и тот просто с мезогинией головного мозга.
С остальными мир и любоф.
 
Я бы не сказала, что в IT найти гадюшник это тебе прям пипец не посчастливилось или это что-то удивительное.
Хорошо, это я такая везучая.
На том и остановимся.

А в конном мире, если ты что-то из себя представляешь ("светишься", лошади разные, тренируешься/тренируешь, стартуешь и т.п.), а не просто на любимом хоббике годами попу катаешь, то у тебя просто нет шанса на везение. 🥲
 
Я хз. Видимо, меня окружают святые люди.
За все время один козел попался, и тот просто с мезогинией головного мозга.
С остальными мир и любоф.
В It просто с такими быстро кончают. Ночью в подворотне ловят, а дальше.. дальше вы сами придумывайте что с ними делают)

то у тебя просто нет шанса на везение
Потому что о тебе все знают?
 
Потому что конный мир - это женский мир)) у нас так точно🙈
А в айти все-таки в обратную сторону перевес
Да нет.
Просто на высоких позициях где бы то ни было, конкуренция высокая и методы борьбы не выбирают.
В конном мире понятие о высоких позициях размытое, поэтому страсти кипят даже на уровне ...
Кстати, вы слышали о том, что какой-то конюх редкая скотина?
Подобное не выходит за пределы конюшни, ибо никому не интересно, а конюхи в дефиците))
 
Потому что конный мир - это женский мир)) у нас так точно🙈
А в айти все-таки в обратную сторону перевес

Это миф.
Мужчины похлеще женщин бывают сплетники и интриганы. То, что кто-либо с таким не сталкивался/не признает этого в открытую, не значит, что этого не существует :)
 
Это миф.
Мужчины похлеще женщин бывают сплетники и интриганы. То, что кто-либо с таким не сталкивался/не признает этого в открытую, не значит, что этого не существует :)
Как человек, учившийся в коллективе «две девочки среди 60 парней» - подтверждаю. 👍
 
Я вот котик и никогда первая не начинаю просто из принципа и чувства эээ общечеловеческого понимания о прекрасном. Но если меня достать или обидеть, я могу тоже повздорить :)
 
Потому что о тебе все знают?
Потому что конный мир - это мир, где надо много "пахать", а это не все хотят, а результат - хотят.
Потому что это мир, где особенно важны деньги.
Потому что это мир, где истины нет, а правда у каждого своя.

Банально?
Просто в конном мире это всё под увеличительным стеклом.
 
А где деньги не важны?
И где не надо пахать?
В конном мире под увеличительным стеклом потому, что мир маленький и тесный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху