Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фууууу...аж передёрнуло((((. Будто я сама по морде получила.
Представила - а вот усыплю-ка я заранее собаку, чтоб спокойно ехать в командировку или на отдых...или - не буду годами никуда ездить, в ожидании(((.
Надежда на хорошее в человеке умирает последней. И на долгую жизнь подопечных зверушек - тоже.
Некрасиво...
 
Никакой разницы, здесь или в телеге. Потому что высеры можно огрести в любой соцсети, они не зависят от самой сети и ее формата, а исключительно от разнообразия человеческих персоналий. В любой сети найдутся согласные, несогласные, молчаливые, болтливые, обсирающие или хвалящие. Вон, на неупоминаемом форуме, отсюда народ ушел, и чо? Пересрались там уже сто раз точно так же. Эти сети как отображение жизни. В жизни тоже пересекаешься со всякими разными экземплярами, иным порой хочется в реале по морде лица дать. К сожалению, ни в жизни, ни в виртуале практически невозможно создать свой райский уголок, куда никто бы лишний не забредал и не делал больно. Нет таких островов. Можно создать некий барьер внутри (психологический, приходит с возрастом и умением) и снаружи ( выбор трудового коллектива, окружения), но никогда на 100 процентов.
Там можно просто не добавлять на канал некоторых людей и все. И быстро банить тех, чье присутствие в моем окружении мне неприятно.
Но это тоже мнимая «защита», я понимаю.
Просто бывают периоды, когда моя эмоциональная «шкура» истончается и те вещи, которые в обычное время меня не цепляют, начинают цеплять глубже.
Тогда мне хочется максимально ограничить контакты с людьми, общение с которыми не является для меня безопасным с эмоциональной точки зрения.
Канал - это вариант, хоть и не универсальный и меня не сильно привлекает.
 
Одна из причин, по которой я не веду дневник - это как раз нежелание оправдываться, отгавкиваться, об'яснять, слушать непрошеные советы и посыпать голову пеплом от того, что я иногда "плохой мать". Подсаживать себя на чувству вины я и сама умею))).
 
Просто бывают периоды, когда моя эмоциональная «шкура» истончается и те вещи, которые в обычное время меня не цепляют, начинают цеплять глубже.
Да, согласна. Так и в реальной жизни случается, когда ты слаб, найдётся желающий подтолкнуть в спину. Ну их.
Как здоровье? Лучшеет?

Одна из причин, по которой я не веду дневник - это как раз нежелание оправдываться, отгавкиваться
А я подсела на дневник, хочется важное в него записывать. Ну и прочитать, какими мы были 10 лет назад, очень интересно.
 
Последнее редактирование:
Да, согласна. Так и в реальной жизни случается, когда ты слаб, найдётся желающий подтолкнутт в спину. Ну их.
Как здоровье? Лучшеет?
Да, хочется поставить памятник врачам за то, как быстро они поставили меня на ноги.
С учетом того, что полторы недели назад я не могла говорить, а сейчас проплываю 250м без остановки(что б вы понимали, я бассейн 25 метров в первый день проплавала с двумя остановками на подышать).
У меня пока еще очень мало сил, и лезть на смотровую площадку с 2,5 тысячами ступеней я еще не готова. Но к концу отпуска, думаю, все это уже будет возможно.
 
Да я тоже не хочу бросать дневник, ибо реально потом интересно самой перечитать+ тут все таки аудитория по интересам. Хороших добрых и интересных людей, больше чем неадекватов. ПО крайней мере хочется в это верить и надеяться.:rolleyes:
Но с другой стороны, вот неужели счастливые, добрые люди у которых все хорошо, будут вываливать неудерживаемые гадости в сторону того, кому плохо :rolleyes: . Так что тем кто пишет такое послание, хочется только посочувствовать.

Помните как в нельзяграмм? Самые злобные, завистливые и беспардонные комментарии писали невоспитаные хамки
счастиливые жены и мамочки ангелочков ... Ну ну :cool:

Собаку жалко, очень понимаю чувства. У самой был ризеншнауцер и умер от другого недуга, но схема примерно такая же. Я уехала на работу в лагерь, а он через неделю лег и больше не встал. Псу было 14 лет.

Так что Аня, поплавайте там за всех в теплом бассейне и отпустите эту боль.
 
@Nudnaya+Zabava подскажите, пожалуйста, можно ли забанить человека в моем дневнике?
Пользователь eteri в дневнике забанена.
Просьба ко всем - не отвечайте на её сообщения, ответить тут она не сможет.
 
Снова ходила в парк, снова видела белку(узнала, называется «седая белка», с черной кисточкой на хвосте) и какую-то цаплю.
Парк находится прямо на берегу и в нем очень красивые и необычные деревья - казуарины.
39D8E54E-1D6D-42C8-BA1E-D7C68014B9A1.jpeg
4173F4BD-414C-45E7-8D0C-50EE3755639B.jpeg

8A97452E-FF2B-4435-8488-0ACA123F3E4C.jpeg
67BA050D-1FCB-4A18-B6C7-DEC3C0286EBC.jpeg
3038B7EB-31FC-4AD7-8B3F-497D9A05AC67.jpeg
66A907B9-3BFE-4D46-8461-530AEAD982AA.jpeg
 
Последнее редактирование:
Через лазаду (местный озон) заказала себе телефон за 1000бат(около 2тр) для раздачи интернета.
Сегодня его привезли - в коробке телефон, наушники, зарядка, чехол, защитное стекло.
Прям приятная забота. Особенно за такие деньги.
В остальном - интернет раздает и ладно.
Это его основная задача.
Но с андройдом мне пипец тяжело, конечно.
 
Снова ходила в парк, видела белку и какую-то цаплю.
Парк находится прямо на берегу и в нем очень красивые и необычные деревья.
Посмотреть вложение 531854Посмотреть вложение 531855
Посмотреть вложение 531851Посмотреть вложение 531850Посмотреть вложение 531852Посмотреть вложение 531853
Очень красиво
 
Ну, собственно, одна из причин, по которой я не хотела продолжать здесь вести дневник.
Писать о жизни «фильтруя» что можно говорить, что нельзя, а что разберут на цитаты по другим дневникам и форумам дамы, улыбающиеся здесь в лицо, я не хочу.
А писать как есть на аудиторию из стервятников мне бывает больно.
Кто там хотел канал в телеге? Давайте попробуем если наберется достаточно желающих(пишите в ЛС). Мб это вариант.
Хотя слабо верится, что кому-то может быть настолько интересно как я живу, чтоб аж на канал подписываться.
Мне интересно. Прийти и сказать гадость - не понимаю. Особенно в такой момент...
Для меня было тяжело быть с ними. Много кого приходилось провожать. Я коня, любимого и ещё молодого, ему бы жить да жить... в Новом веке провожала. Сейчас пишу - слезы в глазах. Тогда девочки в клиники тоже со мной рыдали, но это уже потом.
 
Одна из причин, по которой я не веду дневник - это как раз нежелание оправдываться, отгавкиваться, об'яснять, слушать непрошеные советы и посыпать голову пеплом от того, что я иногда "плохой мать". Подсаживать себя на чувству вины я и сама умею))).
Абсолютно согласна .
 
девочки, учитесь держать удар... поймите. что всех неприятных для вас личностей, вы заблокировать не сможете в своей жизни, поэтому, поднимите повыше правую руку, махните ей вниз, и скажите - х... с ним... и прошли мимо и забыли. и не надо вспоминать, не циклитесь на этих высерах... они были. есть и будут, учитесь дышать ровно... ну, говорят... пусть говорят, на то и язык дан - х..ню молоть... воспринимайте, что это не к вам совсем относится, это какая-то больная особь, которая не контролирует свои действия, ну, бывает такое... увы...
 
Знаете, в очередной раз поймала себя на мысли, что мне уже не первый раз хочется попросить вас перебраться отсюда в свой дневник и высказывать свои категоричные мысли там, подальше от меня, чтобы не триггерить мою нежную психику.
Как мне сказали в моем собственном дневнике на подобное предложение - интернет общий и писать каждый может там где хочет. Так что извините но не могу воспользоваться вашим предложением.
Любой толстый человек знает что он толстый. Ему не надо это «принимать». Он каждый день, много раз в день видит в зеркале толстого человека. Видит и расстраивается.
Он поднимается по лестнице и чувствует одышку. Он покупает одежду и не влезает в ХL.
Он летит в самолете и его попе тесно в кресле. Он покупает сапоги и они не застегиваются в икрах…
Чем бы человек не занимался, кроме интеллектуального труда, пожалуй, он чувствует, что он толстый.
Как вы с таким тригером хотите нести в массы танцы для полных...
И нет, проблема с занятиями в зале и бассейне не «только дойти», а «доходить каждый день».
Каждый день знать, что на тебя будут смотреть с брезгливостью всякие фитоняши и люди типа вас, и все равно идти, идти, идти…
И не видеть результат, потому что вес он не от активности, а от еды и гормонов.
Это исключительно ваши загоны.
Я каждый день вижу десятки толстых людей которые приходят в зал. Которые приходят начать заниматься и которые продолжают и которые добиваются целей.
И никто, ни в зале ни среди сотрудников не смотрит на них криво и косо. Им помогают, морально поддерживают и гордятся результатами, во всяком случае у нас так. А вот такие мысли они исключительно в вашей голове.
Старые читатели знают, какая для меня болезненная тема -лишний вес.
Я начала худеть с 70кг.
Занялась этим вопросом прям как советуют, с умом.
Обращалась к диетологам, эндокринологам, к психотерапевтам, тренерам... Меня изучили вдоль и поперек, назначали десятки различных рационов, тренировок, лекарств и т д, и вот, спустя несколько лет лечения, я «похудела» еще на плюс 15 килограмм.
Сейчас, чтобы хотя бы просто не толстеть дальше, я ежедневно колю уколы стоимостью 26тр в месяц. Не худеть - а просто не набирать больше.
И не потому что я жру как не в себя и сижу на жопе ровно, а потому есть сбой в организме, который никак не удается поправить.
И я такая в мире не одна. Да, есть люди, которые просто нихрена не делают, только жрут и не шевелятся, но их не так много. Именно их результаты мы чаще всего можем видеть в картинках до/после и чудесных историях, как человек взялся за себя и вот уже минус 50кг чистого веса через пол года.
Опять ошибаетесь. Людей которые не могут похудеть из за проблем с гормонами - наименьший процент. Большинство - именно из за лени и еды.
Но есть тысячи людей типа меня, для которых «после» никогда не наступает. Ни при каких прикладываемых усилиях.
Нет, можно перестать есть совсем, тогда действительно худею, но после, как только в организм попадает хоть что-то, это все тут же откладывается в жировой запас.

И вы не представляете, как меня задолбали люди, которые в части осведомленности о проблеме лишнего веса находятся где-то на уровне средних веков, но с умным видом вещают, что все от лени и недостатка физической активности.
О, серьёзно? И вы таки решили что я из них?
Я 15 лет работу в спорте, я знаю многое про тренировки, питание, и все что с этим связано. Так что опять мимо.
И таки да, у большинства лишний вес именно от лени и недостатка физической активности. Это - главное. В освенциме толстых не было....
Прошу прощения если грубо, но меня реально триггернуло.
Пойду подышу.

———
На всякий случай допишу, что меня триггернуло не то, что вам не нравится, вы имеете на это полное право. Мне самой бы больше нравилось, будь я на 20кг стройнее.
Меня триггернуло именно мысль о том, что полные люди не понимают и ничего не хотят делать.
Вообще я нигде не писала о том что они не понимают и не хотят. Они, толстые, ровно такие же как и не толстые и ровно так же кто то понимает а кто то нет.

И главный вопрос, если вас так тригернуло на вес то как вы собираетесь продвигать в массы танцы, мы же изначально с этого начали. С такой ТДО, как мне кажется, лучше этого не делать, потому что вы слишком много неприятного можете услышать, а вас даже вполне нейтральные слова ввели с "надо подышать".
Так то я совершенно не хотела вас обидеть или сказать что вы ничего не делаете, это вообще не моё дело, но результат вышло интересный.

Зы, извините что так поздно ответила и нарушила ваше Тайское сабай сабай, наверное это я от зависти. 😁
 
Последнее редактирование:
В Тае советую съездить на Раваи, там рынок, можно купить морепродукты отнести в соседний ресторан и вам их приготовят. Дешевле чем везде, все свежее. Ехать лучше до обеда или на обед.

Если хотите экзотики то можно съездить на Будду, там куча наглых обезьян))) только осторожнее, были случаи укусов.

Из островов мне нравится Рача. Близко и дёшево.

Рекомендовала бы съездить на Пхи пхи на пароме. Оно того стоит.

Ну и ботанический парк - красота и умиротворение, можно погулять. С машиной там все близко вобщем то.

Из пляжей - Най харн и Май Кхао (хотя лично я обожаю Карон) и дикие безлюднюе пляжи, но их найти не просто.

Ну и конечно Бангла Роуд:)
 
В целом я согласна с мыслю, что начиная что-либо делать нужно быть готовой к хэйторству и оно будет гораздо жёстче, чем тут в дневнике, и без возможности забанить неугдных.
Я в своё время начала вязать шапки на лошадей, за деньги. И перестала это делать после первого же негативного отзыва)) Не смогла....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху