Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На досуге покидаю интересных мест, рекомендуемых к посещению. Но я фанат природы и воды, преимущественно пляжей и островов, поэтому рекомендации будут на любителя таких мест. Увы, на остров на машине не попасть)))
Я тоже, поэтому в планах еще и яхты))
 
Собственно, вот причина, по которой я не смогу работать в стокгольме. Моего английского прекрасно хватает для разговоров на бытовые темы и дружескую болтовню, но как только дело коснулось технических вопросов, я страшно туплю.
В итоге пришлось заказать у яблочка созвон на русском.
Куда мне к шведам при таком раскладе… 🙈🤷‍♀️
Я думаю, уж кого, но шведов не стоит бояться. Хоть многие там и говорят на английском, но все же они не носители. Поэтому английский у них очень понятный по фонетике. По лексике тоже, потому что лексика общая.
Это не индусы или китайцы, которых действительно стоит бояться.

Кто забыл, напомню))))

View: https://www.youtube.com/watch?v=xAjVZXpQToI
 
Я в Тае покупала местную симку и ставила ее в старый айфон 4s, который всегда таскаю с собой в поездки. И с местного провайдера "раздавала" дешевый местный инет на рабочий iphone 7s и ноут.
Ну это так решение... по старинке :) А если все завязано на есим, то страница сервисной поддержки яблока (полезная штука) вещает следующее :

Операторы сотовой связи, поддерживающие быстрый перенос eSIM
С помощью быстрого переноса eSIM вы можете перенести свой номер телефона с предыдущего устройства iPhone на новое без необходимости обращаться к оператору. Кроме того, вы можете преобразовать свою физическую SIM-карту в eSIM.

Таиланд

AIS
dtac

—-

Операторы сотовой связи, поддерживающие другие способы активации eSIM
В дополнение к возможностям активации eSIM оператором и быстрому переносу eSIM эти операторы поддерживают другие способы активации eSIM на устройстве iPhone, такие как сканирование QR-кода или использование приложения оператора.

Таиланд

AIS
dtac
TrueMove H

Операторы сотовой связи, поддерживающие активацию eSIM на предоплаченных тарифных планах в поездках за границу
Во время поездки можно оставаться на связи, используя международный роуминг в рамках плана вашего текущего оператора. Эти операторы также предлагают предоплаченные планы, по которым во время поездок за границу можно пользоваться местной линией связи.

Таиланд

AIS
dtac
TrueMove H


Международные поставщики услуг
Международные поставщики услуг позволяют вам оставаться на связи благодаря предоплаченным тарифным планам, которые вы можете использовать дома или во время поездок в более чем 190 странах и регионах. Вы также можете приобрести план перед поездкой, чтобы оставаться на связи было еще проще.

airalo
AIRSIMe
aloSIM
BNESIM
DENT Wireless
Flexiroam
GigSky
MTX Connect
Redtea Mobile
Soracom Mobile
Truphone
UPeSIM
Ubigi
USIMS
Webbing
 
Последнее редактирование:
Все бы классно, но у меня не отображается подключение есим, хотя телефон его поддерживает. Эту проблему и пытаемся решить.))
 
А вы покупали айфон в РФ у официального дилера? И у вас 13?
В меня 14 про макс и я покупала его как сим+есим через Яндекс маркет.
Сейчас выяснили, что телефон собран в Китае и есим не поддерживает. ТП Яндекс маркета будет разбираться с продавцом и напишет мне, а я завтра поеду покупать болванку для раздачи интернета.
 
Ну просто телефоны для РФ есим не поддерживают. Айфоны до 2023 все собирали в Китае, без вариантов. Сейчас часть производств будет производиться в Индии.
Этот собирали в Китае для Китайцев, с изначально заблокированной есим.
Пусть меняют, возвращают деньги за этот телефон и еще и за тот, который куплю завтра. Потому что я специально покупала сим+есим, как было заявлено. При покупке можно было выбрать разные варианты, но я рассчитывала подключать есим через Telwel, а не вотэтовсе..((
Был бы хоть сим+сим, проблем бы не было, просто вставила бы местную симку.
 
Последнее редактирование:
Сим +сим для РФ тоже не работает. Хотя для 14 возможно что то поменялось
 
Ну просто телефоны для РФ есим не поддерживают. Айфоны до 2023 все собирали в Китае, без вариантов. Сейчас часть производств будет производиться в Индии.

Не поняла. У меня 11 айфон, купленный в Технопарке. Есим у меня поддерживается. На прошлой работе мне АйТишники все подключили и было отлично. Два номера на телефоне - основной и рабочий.
Или после событий 24 февраля все отключили?
 
вот это щас интересно будет, ибо я себе айфон как раз думала брать, а у меня 2 симки сейчас (((
 
это не связано с 24 февраля, это связано с самим телефоном. Поставляемые через официалов телефоны виртуальную сим карту раньше не поддерживали. Через неофициалов можно купить любой
 
Я покупала себе 14 pro в Видеошоппере (можно через ЯМ купить у них же, не суть). Телефон для Японии, одна е-сим, одна физическая. Все работает... Мне тоже необходимо 2 сим карты но у айфона это настолько убого настроено что даже немного смешно как телефон за сотку не умеет того, что умеет любой китаец, стоимостью в 10 раз дешевле)
 
Смысл сейчас не в том, что айфоны что-то не поддерживают(айфоны бывают разные, кто-то поддерживает, кто-то нет).
Смысл в том, что имел место прямой обман и за 100 с не маленьким хреном тысяч я получила телефон, непригодный к использованию в другой стране. И попала на деньги на покупку другого телефона+ дорогой интернет на время, пока телефон ко мне доставляют.
Посмотрим, как Яндекс-маркет разберется с этой проблемой.
8C7CF26B-EE4A-486A-BE07-4C375F2BB7EA.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху