Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для тех проблем, с которыми я её купила, она прожила очень долгую, хорошую, качественную и активную жизнь.
Мне говорили усыпить её, когда у нее начались приступы эпилепсии. Говорили, что она не доживет и до пяти лет, но мы с нашим любимым ветеринаром боролись и победили. Приступов не было около семи последний лет.
Мне говорили усыпить её или хотя бы перевести в вольер, когда у нее началось недержание во сне, потому что, о ужас, собака может написать в доме.
Мы не согласились, покупали дорогущие лекарства, выстраивали свою жизнь так, чтобы гулять с собакой 6-8 раз в сутки, завели 6 собачьих подстилок, чтобы сразу менять и стирать.
Мне говорили усыпить её и не мучить, когда она приехала ко мне с сорванной психикой и боялась собственной тени, но мы двигались медленно, маленькими шажочками и справились. Сдали ОКД и BH. Она стала умнейшей и воспитаннейшей собакой на моей памяти.

Ей до последнего момента не было больно. Она практически до самого конца была активной, быстрой и потрясающе сообразительной собакой.
Вы даже не представляете, сколько подобных сообщений я вчера прочитала от людей, которые знали её в жизни.
D3524B99-1ABA-4048-92DF-C3BC305728E6.jpeg


Это очень дорого стоит.
Я не жалею ни об одной минуте, проведенной вместе с ней.
Я не жалею о том, что её пришлось отпустить.
В аналогичной ситуации со мной, я бы тоже предпочла просто уснуть, а не страдать.
Я жалею только о том, что меня не было рядом и я не смогла проводить её.
Спасибо большое моей подруге-ветеринару, что она приехала, была с ней, с моими родителями и сделала все за меня.
На этом страдания здесь заканчиваю.

Большое всем спасибо за поддержку и сочувствие.
 
Последнее редактирование:
Не могу не написать , вы подарили своей собаке долгую и счастливую жизнь ! А она вам подарила свою любовь и преданность , мне это близко , примите мои соболезнования.
Сколько лет ей было ? С такими заболеваниями , если больше 8, это просто мое восхищение… и она всегда рядом будет с вами , память и любовь бессмертны 🙏
 
Не могу не написать , вы подарили своей собаке долгую и счастливую жизнь ! А она вам подарила свою любовь и преданность , мне это близко , примите мои соболезнования.
Сколько лет ей было ? С такими заболеваниями , если больше 8, это просто мое восхищение… и она всегда рядом будет с вами , память и любовь бессмертны 🙏
Ей было 11 лет, в марте было бы 12.
Спасибо за слова поддержки.
 
Соболезную всем сердцем!!! Может и легче , что не было рядом. Мой папа сказал, что это самое тяжелое - сидеть и держать на руках, когда они засыпают((((
 
Соболезную всем сердцем!!! Может и легче , что не было рядом. Мой папа сказал, что это самое тяжелое - сидеть и держать на руках, когда они засыпают((((
Нет, еще тяжелее самой сделать последний укол, а потом сидеть и держать на руках, когда они засыпают...И чтоб руки не дрожали, и не плакать, пока не заснут - чтоб не волновать, просто прививка...Проверено, трижды..
 
Соболезную всем сердцем!!! Может и легче , что не было рядом. Мой папа сказал, что это самое тяжелое - сидеть и держать на руках, когда они засыпают((((
У меня был подобный опыт с прошлой собакой.
Мне важно быть рядом, чтобы видеть своими глазами, что все прошло правильно.
Что собаку никто не волновал, не рыдал над ней в захлеб, пугая и волнуя.
Просто сделать укол и гладить голову на коленях, пока все не закончится.
Это было бы правильно, а не вот так как было у меня - утром созвон по видеосвязи, а вечером они там без меня. А я сижу на другой стороне планеты, пялюсь на телефон и рыдаю, не понимая «уже все» или «еще нет».
Мне 100% надо было быть рядом, чтобы поддержать родителей и Чаму.
Я пыталась это сделать в начале январе, когда ей первый раз стало очень плохо. Но родители не были готовы, ширнули дексаметазоном и ей полегчало. Снова стала активная, как раньше. Скакала, по маминому выражению «как конь с яйцами». Длилось это больше двух недель, и мы решили, что у нас еще есть время.
Но я уехала, и её накрыло второй раз. Декс уже не помог.
Я предполагала что так может быть, но… что теперь это обмусоливать.
Уже ничего не исправить.

Нет, еще тяжелее самой сделать последний укол, а потом сидеть и держать на руках, когда они засыпают...И чтоб руки не дрожали, и не плакать, пока не заснут - чтоб не волновать, просто прививка...Проверено, трижды..

У меня нет подобного опыта, и слава всем Богам за это….😞
 
Последнее редактирование:
Нет, еще тяжелее самой сделать последний укол, а потом сидеть и держать на руках, когда они засыпают...И чтоб руки не дрожали, и не плакать, пока не заснут - чтоб не волновать, просто прививка...Проверено, трижды..
Ох нет это вообще за гранью(((
 
Жесть. Мне не понять никогда..
Куда понятней, когда детей надзорные органы забирают. Кажется вам не слишком приятно было, в сложной жизненной ситуации, когда вас поучали в вашем же дневнике.(((
 
@Nudnaya+Zabava подскажите, пожалуйста, можно ли забанить человека в моем дневнике?
Можно, конечно. Даже нужно.
Мне никогда не понять, что движет людьми, которые пишут такие слова. Тут просто внутренне пытаешься обнять человека, пережившего такую потерю, потому что не знаешь слов, которые могли бы утешить... А кто-то легко разбрасывается жестокостью.
 
Ну, собственно, одна из причин, по которой я не хотела продолжать здесь вести дневник.
Писать о жизни «фильтруя» что можно говорить, что нельзя, а что разберут на цитаты по другим дневникам и форумам дамы, улыбающиеся здесь в лицо, я не хочу.
А писать как есть на аудиторию из стервятников мне бывает больно.
Кто там хотел канал в телеге? Давайте попробуем если наберется достаточно желающих(пишите в ЛС). Мб это вариант.
Хотя слабо верится, что кому-то может быть настолько интересно как я живу, чтоб аж на канал подписываться.
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравится общаться с Вами и читать всякое загадочное айтишное. Почему-то контакты с фейсбуками к общению совсем не располагают. А инста и телега вообще не зашли. Точнее инсту изредка смотрела, а написать там что-то или выложить вообще нет желания.
Но прекрасно понимаю нежелание видеть вот твкие плевки.
Очень понимаю, что чувствуешь в такой ситуации. 11 месяцев назад я не могла приехать к лошади, хоть и была за 50 км от неё.
 
Последнее редактирование:
Ну, собственно, одна из причин, по которой я не хотела продолжать здесь вести дневник.
Писать о жизни «фильтруя» что можно говорить, что нельзя, а что разберут на цитаты по другим дневникам и форумам дамы, улыбающиеся здесь в лицо, я не хочу.
А писать как есть на аудиторию из стервятников мне бывает больно.
Кто там хотел канал в телеге?
Никакой разницы, здесь или в телеге. Потому что высеры можно огрести в любой соцсети, они не зависят от самой сети и ее формата, а исключительно от разнообразия человеческих персоналий. В любой сети найдутся согласные, несогласные, молчаливые, болтливые, обсирающие или хвалящие. Вон, на неупоминаемом форуме, отсюда народ ушел, и чо? Пересрались там уже сто раз точно так же. Эти сети как отображение жизни. В жизни тоже пересекаешься со всякими разными экземплярами, иным порой хочется в реале по морде лица дать. К сожалению, ни в жизни, ни в виртуале практически невозможно создать свой райский уголок, куда никто бы лишний не забредал и не делал больно. Нет таких островов. Можно создать некий барьер внутри (психологический, приходит с возрастом и умением) и снаружи ( выбор трудового коллектива, окружения), но никогда на 100 процентов.
 
Ну, собственно, одна из причин, по которой я не хотела продолжать здесь вести дневник.
Писать о жизни «фильтруя» что можно говорить, что нельзя, а что разберут на цитаты по другим дневникам и форумам дамы, улыбающиеся здесь в лицо, я не хочу.
А писать как есть на аудиторию из стервятников мне бывает больно.
Кто там хотел канал в телеге? Давайте попробуем если наберется достаточно желающих(пишите в ЛС). Мб это вариант.
Хотя слабо верится, что кому-то может быть настолько интересно как я живу, чтоб аж на канал подписываться.
Очень понимаю … если бы на форуме можно было заблокировать , как в других соц. Сетях , это был бы отличный вариант, но увы …
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху