Я не трус…но я боюсь…

Homak написал(а):
Ylitochka написал(а):
Homak написал(а):
боже, какие все нервные и ранимые.
ужас просто
( :lol: :lol: :lol: )
тебе так показалась... если бы в конце я приставила бы :lol: :lol: :lol: :lol: то так наверно лучше?
что несомненно было бы лучше - это с приходом в новую компанию вести себя полегче малехо, а то есть большие шансы тут не прижиться
ну ты даешь!!! :lol: с лошадьми общаешься а такой злой Хомяк...я такой бред в первый раз слышу...сижу на многих сайтах..и ни кто не считает сайт своим что бы так говорить... тут высказыват все свое мнение....не могу бред хи хи хи :lol: :lol:
 
Ylitochka, зря вы умничаете. Если вы адекватный человек, то знаете, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Потому как по рогам получить можно. И если вам указали что "кататься" не применимо для людей, серьезно относящихся к ВЕ, то стоило бы прислушаться. Что я, к примеру, и стараюсь делать. Хотя не спортсмен, не ЧВ, а просто рядом кручусь. Просто хочется знать побольше, разбираться в чем-то. Не только книги учат, но и люди с их опытом и окружение, хотя бы виртуальное.

И если вы сидите на многих сайтах (хотя я сомневаюсь уже, что вы сидите на хоть каком-нибудь приличном форуме), то должны знать, что там, где есть своя, специфическая, сплоченная, шарящая в предмете тусовка - будут свои правила, которые нужно уважать. если человек уважает себя, разумеется.

а вы пришли, и с порога хамите, "тыкаете" и рассказываете, кто кому тут Вася. И не факт, что если в будущем вы сюда придете, что с вами будут вежливы и внимательны. (Ах, ну да, вы же под новым ником зайти можете. Но хамоватую барышню все равно пошлют подальше.)
 
Ну блин, как дети, чесслово:lol:.
Ylitochka, нравится - называй. Вот только не надо приставать с этим к тем, кто по-другому называет. И кого на данном форуме большинство. Не катающихся, а ездящих.
И не надо потом говорить, что мы такие умные. Да, умные).
П.с. И не надо обижать Хомака.
 
Полный ППКС Teffi.

Ylitochka написал(а):
но это вы прям в крайность кидаетесь...даже если я так сказала езжу 4 месяца, все равно видно, лох ты или нет, тогда не вижу смысла как говорить...отношение хороших людей должно быть хорошее, а из за
одного слова если оно изменится то зачем мне туда ходить.

Да не в этом дело. А в том, что Вы упорствуете в своем заблуждении. Человек, который занимается 4 месяца - не есть лох. Он есть новичок. И новичок, желающий учиться, заслуживает всяческого уважения.
Если он, конечно, желает учиться.
 
Ylitochka написал(а):
даже если я так сказала езжу 4 месяца, все равно видно, лох ты или нет, тогда не вижу смысла как говорить...отношение хороших людей должно быть хорошее, а из за одного слова если оно изменится то зачем мне туда ходить.
А кто сказал, что отношение плохое? Речь шла о том, что по незнанию терминологии сразу видно новичка, при этом отношение к новичку может (и должно) быть вполне положительным. Но если новичок продолжает упорствовать и делать так, как он считает нужным (например, продолжает употреблять не принятую в данной обасти терминологию), то отношение может несколько измениться. Мне тоже нравится слово "кататься", и я вполне могу употребить его в домашнем кругу или среди друзей, но постараюсь воздежаться в кругу лошадников.

Ylitochka, постараюсь объяснить почему так получается. Слово "кататься" предполагает действие пассивное - ты сидишь "пассажиром" и тебя везут. "Ездить" - действие активное, преполагающее управление своим "транспортным средством" (хотя самом деле это фигня собачья - "катаются" же на горных лыжах, на коньках...) А поскольку основная часть участников данного форума полагает, что она вполне успешно управляет своим четырехкопытным транспортом (хотя у меня на этот счет имеются некоторые сомнения :wink:), или во всяком случае стремится к этому, то слово "кататься" в данном контексте звучит немного неуважительно ко всем собратьям-конникам, даже если ты говоришь только о себе.
 
люди!!!! не хамила я!!! я высказывала свое мнение...это некоторые в штыки восприняли, я не вижу ничего плохого что я так сказала "Кататься" и не собираюсь под другим ником заходить.... я сижу тут давно...и знаю какие тут уставы,и правила....просто не решалась писать так как опыта мало..... не думала что так воспримится ))) тема не обо мне вообще....закроем высказывания о слове "кататься" , кто хочет об этом поговорит может тему отдельную создать...
 
Людиии... Я не заметила хамства в словах Улиточки :roll: . ИМХО там вполне хватает смайликов. Давайте не будем ссориться. Да, я имела в виду не более чем терминологию, выдающую новичка. Сама катаусссь :oops: Так и говорю: "в основном не езжу, а катаюсь". Тем самым подчеркивая и знание терминологии, и свою любовь порасслабляться :)
 
Эгоистка написал(а):
Людиии... Я не заметила хамства в словах Улиточки :roll: . ИМХО там вполне хватает смайликов. Давайте не будем ссориться. Да, я имела в виду не более чем терминологию, выдающую новичка. Сама катаусссь :oops: Так и говорю: "в основном не езжу, а катаюсь". Тем самым подчеркивая и знание терминологии, и свою любовь порасслабляться :)
ну спасибо! ))) хоть кто то защитил ))) на самом деле привыкла я так говорить, и трудно от этого отвыкнуть, в разговоре всегда употребляю я поехала туда то кататься на лошадях, не скажу же я еду на конюшню такую то ездить на лошадях, просто даже не красиво еду ездить, поэтому и прилипает такое слово «кататься» )))) всем спасибо за внимание такое ко мне ))))
 
"Ездить", "кататься" - мелочи все это. Вот то, что на конюшне незнакомого человека, который сам говорит, что "катается" 4 месяца (т.е. даже не пытается пустить пыль в глаза) отпускают без инструктора в поля, - это как-то странно :shock:

Ylitochka, а смелый вы человек, однако :) Я б на ни разу незнакомой лошади, да еще и без инструктора поехать куда-то не рискнула бы.
 
n-tania написал(а):
"Ездить", "кататься" - мелочи все это. Вот то, что на конюшне незнакомого человека, который сам говорит, что "катается" 4 месяца (т.е. даже не пытается пустить пыль в глаза) отпускают без инструктора в поля, - это как-то странно :shock:

Ylitochka, а смелый вы человек, однако :) Я б на ни разу незнакомой лошади, да еще и без инструктора поехать куда-то не рискнула бы.
вот теперь после этого случая не поеду, я выезжала в поле одна раньше, но был жеребец очень умный! а тут дали кобылу, я не поняла толи я не справилась толи она дура....ну честно испугалась, во первых было скользко, и она галопом понесла, я остановить ее не могла, а я дорог не знаю, ну в общем закончилось все хорошо, понесло ее в сторону дома, и около конюшни остановилась....но глаза у меня были больше чем у лошади )))))
 
А мне как-то дали кобылу молодую. полуобъезженную, года 2-3 ей было и стали мы сменой заниматься в поле. Кобылка моя взбесилась, перестала слушаться, начала козлить ни с того ни с сего, галопом бегать, ну а я-то еще совсем "чайник", в итоге упала я, не успела одну ногу выденуть из стремени, лошадь меня потащила, повод я не ударжала или порвался он-не помню. В общем каким-то чудом мне удалось вытащить ногу из стремени, еще и ударилась я так неслабо, плюс лошадь мне копытом по голове заехала.
Я конечно сразу же села в седло, как только голова перестала кружиться, но начала лошадей бояться до жути. А потом мне как-то дали замечательную лошадку-ей лет 17 было, опытная такая, тихая стерва. Но ее я оч полюбила, знала все ее приколы, типа-споткнулась на ровном месте, побежалаи и вдруг резко остановилась, а самое смешное-после очередной такой шутки голову поворачивае и смотрит, прям на морде читается: Ты еще здесь?
Я поняла что эжто единственная лошадь, которой я не боюсь и которой доверяю. Кааталась какое-то время на ней и страх ушел.
 
vse poluchitsya

Ya vse chitat ne stala,no smisl ponyala.Imogu vam posovetovat tolko odno
glavnoe terpenie i jelanie-vse ostalnoe prilagaetsya.eto deviz moj i moego bivshego trenera.daje kogda ne poluchaetsya -ne otchaivajtes.U vas vse poluchitsya.Vi daje predstavit sebe ne mojete kak mnogo ya padala i kak malo ya ezdila.i kak strashno bilo i hotelos vse brosit p.ch."nifiganepoluchaetsya" nichego jivaya.sejchas vot v anglii na loshadkah skachu,dengi zarabatyvaq.
 
Персона Грата написал(а):
а я думаю что вам просто надо упасть. чтобы понять что ничего страшного в этом нет. Все равно рано или поздно упадете. Найдите мне хоть одного конника который не падал?
Одну мою девочку как-то успокоили хорошей фразой "дальше земли не упадешь".
запоздало, но скажу.
Я, лично, не падала несколько лет (езжу периодически), только плавненько съезжала, когда меня просили(лошадь)...
и первое мое падение - отвезли в больницу с подозрением на перелом чего-то там...
Была одна в поле 20мин не могла встать, благо дело лошадь рядом была, я кое как перевалилась через седло, и он меня довез.
Второе падение через 3 недели после первого, замечу на лошадь села первый раз после того случая, до конца не оклеймавшись, и тоже ничего хорошего ушиб.
 
Margaritka, у меня была примерно такая же проблема два месяца назад. Я боялась галопа, и того что лошадь может понести. Страх появился, когда я прозанималась один год, из-за падения во время прыжка. Теперь, я перешла в другую конюшню, у меня замечательный тренер и я езжу на самой спокойной лошади (на опытной 20 кобыле). Конечно у той конюшни было много плюсов (большой плац огромный манеж много разных лошадей), но то что тренер совершенно не учила нас правильной посадке, правильному управлению и не обращала внимания на мой ужас и страх во время тренировки, решили дело. Сначала тренировалась ездить галопом на корде(стремена бросили руки в стороны и работаем)- помогло. Теперь я совершенно не боюсь, я продолжаю ездить галопом на той лошадке и у меня наконец-то выработалась хорошая посадка.
Удачи вам! И если вы чувствуете что здесь вас не научат, ищите другую конюшню.
 
Первый месяц падала с завидной регулярностью с учебной рыси на корде. ТТТ, без каких-либо последствий. Когда шла, был некоторый страх: а каково это - упасть с лошади? После первого падения страх пропал. Так что мне первое падение помогло :wink: На гололеде доводилось наворачиваться куда как круче. Спасибо тренеру, видя мою деревянность и отсутствие равновесия, она просто не спускала меня первые занятий 10 с корды. Так и колбасилась я на учебке без стремян. Вернее, шагать отпускали, но на танке, который не носит и не шугается в принципе - натура такая. Потом мне выдали стремена и состоялось мое знакомство с облегченной рысью. Вот когда я совсем с ней умаялась, но все же поняла, что и как, мне был в качестве поощрения и отдыха продемонстрирован галоп :) На конике с потрясающе мягким галопом, на корде, без всякого неуместного экстрима.
Все же многое зависит от того, когда и как что подать. Было прямым текстом сказано: рысь - тяжкий, но необходимый труд, галоп - удовольствие (при условии, что с рысью худо-бедно справляешься). И уж всяко на галопе сидеть приятственней и проще, чем на учебной рыси без стремян.
Кстати, а слегка растащили меня впервые как раз сегодня :oops: Сама во всем виновата. Но ничего, под очень эмоциональные ЦУ тренера справилась :roll:
 
А вот с этим можно поспорить, я например так присиделась на учебке без стремян за эти 2 месяца, что на рыси я получаю больший кайф чем на галопе, на котором я еще не приседелась до конца.
 
Nira, да понятное дело, что у каждого по-своему и вообще на вкус и цвет все фломастеры разные :wink: Я просто хотела подчеркнуть, что многое зависит от тренера и правильного момента знакомства с галопом. Вряд ли б у меня было столь радужное к нему отношение, если б меня разнесли и уронили, когда я и на шагу-то с деревянной спиной сидела и ни о каком там балансе речи не шло. Мне понравился галоп с первого раза. И спину разжала именно на галопе, и поясницей что-то там наконец-то начала делать. И с рысью стало после этого много легче. и к учебке вполне приседелась :) Фишка в том, что на галопе мне не понадобилось приседеться. В полях в галоп просто влюбилась. В первый раз ехала - по седлу и коленками и попой хлопала, и стремя левое теряла (ну, это привычная беда :oops: , кстати, если бы в манеже до этого без стремян галоп пробовала, то просто бросила бы оба, эти ерзанья по отлову стремени с переходом на рысь были самым опасным моментом :lol:). А вот с равновесием, как ни странно - порядок, даже мысли не было "счас вылечу", только "зашибиськакздорово!"
Нет, галоп - совсем не только удовольствие. И проблем у меня с ним выше крыши (главная - поднять :lol:, ну и колени, да и вообще посадка), но первое впечатление было все же "галоп совсем не страшен и вполне удобен и приятен". Ну и просто люблю :)
 
Тоже выскажусь с опозданием :oops:
Шиповник написал(а):
Сдергивание же с седла веревкой - имхо, вообще бред полный. Так и опытного каскадера можно покалечить.
Ассоциация: в книжке небезызвестного юриста Кони было описано, как один мужик с завидной последовательностью убивал своих жен методом нестандартного утопления в ванне: резко и неожиданно дергал их за ноги под воду, перед этим что-то там сюсюкая :) А когда проводился следственный эксперимент с опытными пловчихами в качестве "жертвы", реакция этих самых жертв, несмотря на весь их опыт, была такая, что их откачивать приходилось, хотя они и знали ход событий заранее.

По теме: сама страдала и страдаю такими проблемами, как и автор. Да и лет мне тоже не 15 :) Только начинала я раньше, а потом были большие перерывы. Но все-таки у каждого свои методы преодоления страхов. Кому-то надо навернуться с конины, чтобы преодолеть страх перед падением, кого-то, наоборот, это вгонит в ступор. И с общением (в деннике ли при седловке или на плацу, неважно) то же самое. Кто-то порадуется, заставив жеребца ему подчиниться, а кто-то будет вспоминать это с ужасом. Собственно, я и совета толкового дать не могу, потому что сама с интересом читаю все, что тут было написано. А вот своих примеров на каждую описанную ситуацию - пруд пруди. Но по поводу смены конюшни, а главное, тренера, имхо, стоит призадуматься.
Маргаритка написал(а):
Я в самом начале обучения (всего пару-тройку занятий) ездила на таких танкообразных-непробиваемых лошадях, которых вообще с место сдвинуть нельзя было! Слушались они только бичика тренера (правда козлили на это, вот я страху то натерпелась от неожиданности, когда моя пятая точка вдруг взлетела вверх на репвом занятии!).
Лирическое отступление :) Самое начало моих занятий, одно из первых (правда, возраст тогда был... гм... лет 14): отсутствие тренера на одной из тренировок, уж не помню, по какой причине. "Тренируют" две "подрощенные" "спортсменки" лет по 17-18, наверно: гоняют на корде всю группу по очереди, беседуя о своем, о женском :) Когда дошла очередь до меня, а я была в числе последних, кобыла (прикольно, но кличка у нее была- Деликатная :) ) начинает чудить. "Тренерши" решают ее наказать бичиком... влегкую так... кобыль наматывает бешеные круги, естессно... в итоге меня снесло центробежной силой :oops: Дык после этого (вот оно, отсутствие каких бы то ни было инстинктов самосохранения в детстве) я с гордостью влезла на нее второй раз ("тренерши" предварительно с кобылой разобрались, пока я отряхивалась от опилок :) ) и отъездила, как положено.
 
Сверху