Я новенькая в конном спорте(2 раза)уже предложи галоп

Топик написал(а):
Rolex написал(а):
Мдя.. как то у вас простоо -)) .. раз два.. галоп простой аллюр оказываеца... Вот что я вам скажу.. еслиб было так просто, то НЕ БЫЛО бы конного спорта...
А разряд имееца...ужо.. помните.. всему своё время.. а не на 4-ом занятие галоп -)
Ну уж если говорить о сложности аллюров - то самый сложный аллюр для работы с лошадью и коррекции - это шаг. Но речь немного не об этом. Сидеть на галопе намного проще чем на учебной рыси, удобнее. Темп обучения конечно у каждого свой но 1.5 - 3 года учиться ездить рысью, еще столько же галопом, а лет через -дцать даже решиться прыгнуть... Как-то многовато. На самом деле если тренер годами не разрешает ездить галопом причин может быть несколько: либо всадник очень пугливый и не боится ездить только самой медленной рысью (тогда какой уж там галоп), либо тренер не хочет связываться - ну действительно подъему в галоп надо учить, всадник по-первости падать будет, лошадь может растащить и т.д. Кому это надо? Пусть рысью катается. Многие тренера считают, что если всадник не просит и не спрашивает - значит ему не надо, таких приходится трясти, если хочешь чему-то научиться.
И еще, я не могу себе представить, чтобы за 1.5 (а то и 3) года даже самая-самая спокойная лошадь не познакомила всадника с галопом так не лучше ли освоиться с этим аллюром по собственной инициативе?

и всё равно не переубедите, никогда не учу и не буду учить людей ездить галопом на 2 занятии..
и какая разница какой сложнеее аллюр.. здесь не идёт речи о работе с лошадью.. а речь идёт о всаднике который на лошади ВТОРОЙ раз...даже сам процесс поднятия в галоп будете объяснять оочень долго.. по той простой причине.. что всадник ещё путаеца где вунутренний а где наружний шенкель.. я уже не говорю что ноги не держаца.. мышцы то откудава?.. и нормальная лошадь галопом не побежит.. и потом где этого всадника искать?. если голову свернёт??
знакомить с галопом нужно!!. только своевременно... (не на втором занятии, всадник ничего не поймет) и на корде..
а что качаеца.. 1.5 года так простите.. если б мне в 9 лет сказали скочи галопом.. то наверное я бы с вами сейчас не общалась...
 
Alikate написал(а):
(0_o) написал(а):
Люди,вот тут некоторые говорят попробовать рысь без стремян.....так,а как же её пробовать?ведь там надо вверх вниз вверх вниз ,а если без стремян,то не получится вверх вниз.......будешь же болтаться,как сосиска или нет? :roll: если нет, то почему?

Почему?! Но вот тут все и говорят о том что надо сильно работать ногами и пояясницей!!! К тому же для начала нужно попробовать ездить без стремян учебной рысью(не привставая).



Так если усебная рысь это не привставая,(ей меня кстати никто не учил, а с первого занятия учили вверх,вниз)то что же тогда я делаю?как это называется?не учебная рысь?так , а если на учебной не привставая, то это значит болтаться или опять же коленями држаться?
 
Акварелька написал(а):
В том то и дело, что нужно научиться ездить без стремян так, что бы посадка оставалась такой же, как при езде с ними. Привставать с седла на строевой рыси нужно за счет упора в колено и шенкель, сохраняя баланс. Это достигается путем долгих и упорных тренировок. А когда получится ездить без стремян, прикладывая минимум усилий и сохраняя правильную посадку, тебе будет все равно есть стремяна или нет. Так что вперед! Удачи тебе! :wink:




Спасибо!Удача всегда со мной! :lol:
 
Строевая рысь без стремян.

(0_o) написал(а):
Люди,вот тут некоторые говорят попробовать рысь без стремян.....так,а как же её пробовать?ведь там надо вверх вниз вверх вниз ,а если без стремян,то не получится вверх вниз.......будешь же болтаться,как сосиска или нет? если нет, то почему?

Вот-вот, стандартная ошибка начинающих: "надо вверх-вниз". Надо не вверх-вниз, а вверх-вперед. Тогда и упор в колени будет. К тому же одним из средств досыла является досыл шлюссом, а его не будет, если вверх-вниз.
 
А по-моему не надо человеку голову морочить - у нее тренер есть :wink:. Школы-то разные: кто-то учит галопом сначала в строевой, кто-то "сиди как можешь", кто-то вообще на первых прыжках через крестовинки, кто-то на корде, кто-то нет. Мало ли какие у тренера соображения - может это способ "раскрепостить", лучше почувствовать лошадь, и будут учить собственно не ездить галопом (подьем, управление), а просто сидеть на галопе... хоть как-то.

Необязательно же учиться и учить все сразу делать правильно и технично, разный подход может быть. Можно "пробовать" всего понемножку, пусть неправильно. Вот Kat в дневниках рассказывала как училась прыгать маршруты 60 см, а потом на соревнованиях взяла да и прыгнула 125 "на мощность", при том что ни разу в жизни выше метра не прыгала. ИМХО тренер просто молодец :lol: (и она тоже :wink:).
 
Галоп

Я со второго раза пошла в легкий галоп... паралельно отрабатывала рысь ... это надо чувствовать - надо начинать только когда чувствуешь лошадь. :)
Галоп намного лучше чувуствуешь когда научишься ездить без стремян а в идеале без седла.
Но конечно торопиться только ради того чтобы сразу всему научится не стоит :) чревато последствиями 8)
 
Не всем везёт с тренерами, есть тренера которые сами порой не осознают чему учат (есть примеры)... поэтому всё-таки ты сама тоже пытайся оценить ситуацию, если ты считаешь, что справишься, то пробуй, а если нет, то не рискуй... я считаю что ты правильно сделала, что отказалась. Всё-таки всадник в первую очередь должен привыкнуть к ощущениям, а потом ты сама поймёшь готова ты или нет. :D
 
Я вот тут почитала,что на скачках всадник должен весить 48кг,а для простых занятий тоже так надо?А то я 55кг... :roll:
 
странные у тебя вопросы :? ... нет не обязательно весить меньше 50 кг., можешь хоть 100 кг весить, только тяжелее тебе будет от этого :lol:
 
вот прочитала я эту тему, и успокоилась...
я занимаюсь ВЕ 5 месяцев и очень мучилась не поздно ли я начала галопом ездить (через 4 месяца примерно) :?: :oops: может я хуже других :?:
а теперь поняла, что вообще нет строгих нормативов, все индивидуально! У кого как получается, и кто как быстро осваивает все.

с галопом я только начинаю дружить :) меня тренер учит без стремян ездить галопом, держать баланс, с каждым занятием я чувствую себя все уверенне и уверенне на галопе :flag:
а до всего этого я ездила без стремян только на рыси.
все, по-моему, должно быть поэтапно. куда спешить? ведь это же опасно вот так сразу без технической и самое главное без психологической подготовки поднимать лошадь в галоп! так и разбиться можно :fingal:
на мой взгляд правильной посадки не так-то просто и быстро добиться.

галоп конечно легче, чем рысь, но вот тока почему-то чаще всего падают именно с него, значит не так все просто, или я не права :roll: ?

простите :oops:
мне очень стыдно :oops: :oops: :oops:
но кто-нидь мне как новичку скажет что значит - ИМХО???
на какие темы не захожу часто это употребляется.
Я так и не поняла как расшифровать :not:
извините может за глупый вопрос :?
 
Лиана писал(а):
Приходилось и МС по конкуру в полях отлавливать, хотя лошадь была НОРМАЛЬНАЯ.

Да ладно, не верю! Неужели мастер спорта по конкуру так испугался лошади, что его пришлось отлавливать в полях?

:D он просто не подумал, что скаковые лошади заезжены совершенно по-другому - надо по-другому держать руки, работать поводом и т.д. И конечек ,который великолепно прыгал на плацу, да и в полях у меня с ним проблем не возникало, на грубую работу поводом, а точнее "запиливание", среагировал вполне адекватно - повозил его хорошенько по полям-лесам.

Но, тем не менее, правы те, кто говорит, что ездить галопом на втором занятии рано, особенно, если ты понятия не имеешь об учебной рыси или все еще держишься за лошадь ногами. Чем свободнее ты будешь чувствовать себя на рыси без стремян, тем легче и естественнее тебе будет сидеть на галопе. И тогда все будет без эксцессов, ты получишь настоящее удовольствие от галопчика.
 
kae написал(а):
странные у тебя вопросы :? ... нет не обязательно весить меньше 50 кг., можешь хоть 100 кг весить, только тяжелее тебе будет от этого :lol:

ничего странного не вижу......я никого не заставляю отвечать......тем более если по-твоему эти вопросы странные...... :roll:
 
:lol:
2Аллусик

ИМХО - это вольный перевод английского сокращения IMHO, что означает In My Human Opinion. Типа, по моему мнению, я так считаю и т.д.
 
Gorda написал(а):
:lol:
2Аллусик

ИМХО - это вольный перевод английского сокращения IMHO, что означает In My Human Opinion. Типа, по моему мнению, я так считаю и т.д.
а еще "какое-то там мнение хрен оспоришь." :lol: :roll:
 
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь :D
или
ИМХО - Истинное Мнение Хрен Оспоришь :D
 
:lol:
2Hudorozhkina
Ну правильно!!! Я ж говорю - вольный перевод!
 
(0_o) написал(а):
kae написал(а):
странные у тебя вопросы :? ... нет не обязательно весить меньше 50 кг., можешь хоть 100 кг весить, только тяжелее тебе будет от этого :lol:

ничего странного не вижу......я никого не заставляю отвечать......тем более если по-твоему эти вопросы странные...... :roll:


...а я и не говорю что ты заставляешь, кто ты такая чтоб заставлять :lol: ?! ... я высказала свою точку зрения, а если ты будешь так реагировать "я никого не заставляю отвечать", то боюсь после таких слов, тебе действительно никто отвечать не захочет... :lol:
 
Ну, ребята! давайте жить дружно :!: не надо цепляться к словам, добрее :sym: мы же на таком хорошем форуме общаемся :!: О_о - по-моему не стоило так резко реагировать.

О_о: Я вот, например, видела как один мужчина, ну не меньше 100 кг весит ездил на достаточно небольшом конике...ну конечно жалко было коня, но он не умер и не заболел от этого. А с твоим весом тебе вообще переживать не стоит! Я вешу 58 кг, никто из лошадей подо мной не прогибался :lol: и достаточно резво бегают!

Удачи и....терпения!!!
 
Эээй, не стоит ругаться!!! :shock: Я так радовалась, что наконец-то форум мирный нашла, без наездов там всяких!!
Не нужно традиций нарушать :!:

По поводу веса: я не конечно не профессионал и достоверность моих сведений не велика, но я где-то читала, что вес ОСТРО важен только на скачках.

ВОТ
 
Сверху