Я новенькая в конном спорте(2 раза)уже предложи галоп

Вес особого значения не имеет, если, конечно, речь не идет о ста тридцати килограммах на клеппера или на молодую лошадь. В принципе считается, что лошадь без напряга несет примерно пятую часть собственного веса. Я сама много раз видела выездючек, которые весили под сто килограммов - и при этом прекрасно ездили, и лошадь нимало не страдала... Единственное исключение, как уже сказали - скачки.
 
Ну во мне 100 и ничего, правда не на всех лошадей наших сажусь - маломерок жалко, да и выглядит не ахти, а на 172 рысаке - самое то.
 
kae написал(а):
(0_o) написал(а):
kae написал(а):
странные у тебя вопросы :? ... нет не обязательно весить меньше 50 кг., можешь хоть 100 кг весить, только тяжелее тебе будет от этого :lol:

ничего странного не вижу......я никого не заставляю отвечать......тем более если по-твоему эти вопросы странные...... :roll:


...а я и не говорю что ты заставляешь, кто ты такая чтоб заставлять :lol: ?! ... я высказала свою точку зрения, а если ты будешь так реагировать "я никого не заставляю отвечать", то боюсь после таких слов, тебе действительно никто отвечать не захочет... :lol:



:eyes:
 
(0_o), не дуйся :). Странные в том смысле, что это вопросы человека очень далекого от ВЕ. Что и понятно - ты ж сама говоришь что совсем новичок :wink:. Ты почитай про разные виды КС и вообще ВЕ, а то у тебя тут явные пробелы. Вот например ты говоришь "главный тренер как бы на скачках учавствует" - так может это не скачки а конкур? Ты разузнай поточней, интересно :roll:.

Короче на скачки тебе путь заказан (или худеть надо) :lol:, а всем остальным можешь спокойно заниматься. И то не факт что заказан :wink:. Я тут наездника видела 150 кг, не меньше :shock:. А то и больше. Здоровый, широкоплечий, да еше и весь жиром заплыл как бегемот - видимо со здоровьем что-то не то. И говорят потрясающий наездник, супер-профи. Бега конечно не скачки, но все равно вес сильно мешает, однако засчет опыта и таланта он выкручивается. А еще где-то под Римини есть одна толстая-толстая тетенька-конкуристка, регулярно берущая три призовых места на трех лошадях :) (правда на средних высотах).
 
lisa написал(а):
(0_o), не дуйся :). Странные в том смысле, что это вопросы человека очень далекого от ВЕ. Что и понятно - ты ж сама говоришь что совсем новичок :wink:. Ты почитай про разные виды КС и вообще ВЕ, а то у тебя тут явные пробелы. Вот например ты говоришь "главный тренер как бы на скачках учавствует" - так может это не скачки а конкур? Ты разузнай поточней, интересно :roll:.

Короче на скачки тебе путь заказан (или худеть надо) :lol:, а всем остальным можешь спокойно заниматься. И то не факт что заказан :wink:. Я тут наездника видела 150 кг, не меньше :shock:. А то и больше. Здоровый, широкоплечий, да еше и весь жиром заплыл как бегемот - видимо со здоровьем что-то не то. И говорят потрясающий наездник, супер-профи. Бега конечно не скачки, но все равно вес сильно мешает, однако засчет опыта и таланта он выкручивается. А еще где-то под Римини есть одна толстая-толстая тетенька-конкуристка, регулярно берущая три призовых места на трех лошадях :) (правда на средних высотах).



Да я не просто далёкий я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ далёкий..... :lol: ....
 
Так сегодня опять была в клубе........Галопу меня не учили.....видать забыли,что хотели, а я сама не стала говорить...Сегодня меня учили ездить по кругу быстрой рысью(мож опять не правильно чё сказала.....ну в общем не шагом и не лёгким бегом ,но и не галопом) :roll: .....я и не думала,что это так тяжело....2-ва раза чуть не упала.....потом у меня чуть лошадь забор не вышибла.....я не успела её повернуть.....потом она у меня нечаяно в галоп пошла.....я чуть не ошалела....вовремя остановилась......фууууууууххх.....так мне жарко было сёдня ужас....думала умру......и это всё ещё в 30-и градусную жару.....в общем я тут щас сижу никакая :hrenovo:
 
Стесняюсь спросить, а где это уже 30-ти градусная жара??? :shock:
Завидно блин :cry:
 
Gorda написал(а):
Стесняюсь спросить, а где это уже 30-ти градусная жара??? :shock:
Завидно блин :cry:



Жара не уже,а ЕЩЁ скоро закончится.....вообщето уже осень,это просто сегодня такой жаркий день выдался......Я в Южной Америке....точнее в Уругвае.... :D
 
И как ты туда попала,если не секрет? Страна-то достаточно экзотическая :D

Тебя вот жара во время тренировок мучает, а у нас другая проблема.
У нас весна - все тает, грязища жуткая и лужи по колено! Представь что в лесу творится? а так хочется поскакать по лесу :(
 
Gorda написал(а):
И как ты туда попала,если не секрет? Страна-то достаточно экзотическая :D

Тебя вот жара во время тренировок мучает, а у нас другая проблема.
У нас весна - все тает, грязища жуткая и лужи по колено! Представь что в лесу творится? а так хочется поскакать по лесу :(



У меня папа по-разным странам работает,у него и тут недавно вот появился филиал,а ещё в Корее ,Японии и Америке,но в первые две как-то никто желанием не горел ехать,а в Америку......Что там хорошего?Мак дональдсы ,да таже преступность.....А здесь,как в Советские времена,люди по-ночам гуляют ,никого не боятся.....Тут самое большое преступление,так это могу сумку на улице вырвать,да и то редко.....А я представляю,даааа.....весной действительно не покатаешься......Я раньше во Владивостоке жила......в Новосибирске пару раз бывала.....Правда только на вокзале......Вокзал хороший :lol: :lol: :lol:
 
Ну знаешь это конечно хорошо что у вас там лошади хорошие и за ними ухаживают...но тебе бы тоже не помешало позаботиться о них....подкормить..или почистить даже....лошади ухоженно выглядят практически везде....например те места в которые хожу я.....там лошадей чистят....одно место-школа КСК Измайлово.....второе-клуб...впринципе я люблю чистить лошадей...там совсем по другому лошадь воспринимаешь..я например не понимаю людей которые ужасаются размерами лошади....она такой же котенок..только с копытами.. :wink: но всеже мне кажется...ты должна пока освоить рысь без стремян..( стременя это именно то куда ты ставишь ноги..) без стремян только по началу ездить трудновато...а ты коротенькой рысью попробуй...просто посадку надо отработать....я полгода позанималась и вот уже галопирую....правда если лошадь несется..это уже немного не то...я теряю управление сразу же...но в любом случае успехов...галоп-не страшно...ты можешь попробовать..но лучше на корде....и не пугайся..попробовать можно все ....другое дело освоить :!:
 
Люди обьясните мне ...Ну ,что такое корда?А то я так и не пойму..... :oops: :p
 
"КОРДА, прочная тесьма длиной 8-10м и шириной 15-20мм, предназначенная для прогонки лошади по кругу..... " ("Справочник по коневодству и конному спорту", Д.Я. Гуревич, Г.Т. Рогалев)
:lol:
 
Gorda написал(а):
"КОРДА, прочная тесьма длиной 8-10м и шириной 15-20мм, предназначенная для прогонки лошади по кругу..... " ("Справочник по коневодству и конному спорту", Д.Я. Гуревич, Г.Т. Рогалев)
:lol:





uuuuuu....Как всё замутно.....Я те в личке попозжа отвечу...а то я сейчас уезжаю......Не обижайся....... :lol: :lol: :lol:
 
:lol:
эт я просто поумничала, на самом деле корда - эт вирёвачка такая, которая к ремешкам на личике лошадки крепется :lol:

в личку пиши, не обижаюсь :lol: :lol: :lol:
 
АААААА.....наконец-то попробовала галоп,и оказывается не так строашен чёрт ,как его малюют. :lol: в общем-то получилось не плохо...несколько кругов без остановки смогла проехать....потом падала в седло....как-то....


А в конце занятия осваивала прыжки....сначала просто через палочки на земле переступала,потом через палочки ,а в конце 2-ве последних палки поставили поперёк,а потом уже сделали так,последнюю палку подняли повыше......В общем укатали меня сегодня....Зато,хоть научилась прыгать и мало-мальски галопировать... :lol:
 
потом падала в седло....как-то....
Это типа ты, когда в галоп подняла, в воздухе над седлом зависла, проехала несколько кругов, а потом крылья отказали и стала падать в седло :lol: ?
А в конце занятия осваивала прыжки....сначала просто через палочки на земле переступала,потом через палочки ,а в конце 2-ве последних палки поставили поперёк,а потом уже сделали так,последнюю палку подняли повыше......В общем укатали меня сегодня....Зато,хоть научилась прыгать и мало-мальски галопировать...
Как у вас там все быстро...
 
Акварелька написал(а):
потом падала в седло....как-то....
Это типа ты, когда в галоп подняла, в воздухе над седлом зависла, проехала несколько кругов, а потом крылья отказали и стала падать в седло :lol: ?



Ага что-то типа этого...... :lol: ну в общем всё норм. было с начало,а потом я начала валиться лошади на шею,а потом вроде опять норм. :lol:


А в конце занятия осваивала прыжки....сначала просто через палочки на земле переступала,потом через палочки ,а в конце 2-ве последних палки поставили поперёк,а потом уже сделали так,последнюю палку подняли повыше......В общем укатали меня сегодня....Зато,хоть научилась прыгать и мало-мальски галопировать...
Как у вас там все быстро...


Почему? :roll: :oops: :p :girl:
 
Сверху