Я новенькая в конном спорте(2 раза)уже предложи галоп

Первая цитата - это просто шутка, а вторая - система обучения у вас быстрая...Воть...И вообще, меня в серьез не воспринемай :wink:
 
Акварелька написал(а):
Первая цитата - это просто шутка, а вторая - система обучения у вас быстрая...Воть...И вообще, меня в серьез не воспринемай :wink:



Так Точно,Товарищ Капитан,Больше не буду воспринемать серьёзно! :lol:
 
Вот так и получается, человек ещё посадкой нормальной не обладает а уже галоп и прыгать..ну разве так можно? Я не советую тебе так торопиться, ты всё ещё успеешь сделать.. Просто потом получается что люди во всю прыгают и в тоже время могут свалиться с лошади на галопе , потому что нет ни посадки,ни необходимых навыков, ни шенкель ещё правильное положение не имеет..Эхх, играем в спорт, удачи.
 
Lizka написал(а):
Вот так и получается, человек ещё посадкой нормальной не обладает а уже галоп и прыгать..ну разве так можно? Я не советую тебе так торопиться, ты всё ещё успеешь сделать.. Просто потом получается что люди во всю прыгают и в тоже время могут свалиться с лошади на галопе , потому что нет ни посадки,ни необходимых навыков, ни шенкель ещё правильное положение не имеет..Эхх, играем в спорт, удачи.
Со всем абсолютно согласна 8) А то сейчас многие на посадку страдают, а от нее-то очень многое зависит............ Ладн не буду занудничать :lol:
 
Приветик!Я на форуме в первый раз :D но ВЕ занимаюсь уже 3 года.
мой тренер часто руководствуется принципом - а что будет если...
то есть ставит препятствие немаленькое и говорит -НУ ДАВАЙ :evil: и с новичками иногда тоже так поступает..... :idea:самое интересное,что пока все живы(тьфу-тьфу)но риск не оправдан!! :? :shock: почитай литературку и привыкни сначала к лошади,её движениям..а потом уже надо говорить о прыжках! поездь пока для совершенствования посадки и управления :wink: :wink:
 
Катёнок написал(а):
мой тренер часто руководствуется принципом - а что будет если...
то есть ставит препятствие немаленькое и говорит -НУ ДАВАЙ :evil: и с новичками иногда тоже так поступает..... :idea:самое интересное,что пока все живы(тьфу-тьфу)но риск не оправдан!! :? :shock:
Нафиг такого тренера.. нафиг...
 
В том то и проблема,что я поняла,что ТАК НЕ НОРМАЛЬНО,когда стала прилично ездить,разбираться хорошо. :cry: И теперь я сама всё читаю,разбираюсь, и честно говорю,что я думаю,по поводу его идеек :idea: :idea: :idea: :idea: вообще,общаюсь с ним ,только когда важный вопрос.. :rupor:
в общем,печально... но я люблю лошадей и хорошо нахожу с ними общий язык... 8)
 
Ubsent написал(а):
Lizka написал(а):
Вот так и получается, человек ещё посадкой нормальной не обладает а уже галоп и прыгать..ну разве так можно? Я не советую тебе так торопиться, ты всё ещё успеешь сделать.. Просто потом получается что люди во всю прыгают и в тоже время могут свалиться с лошади на галопе , потому что нет ни посадки,ни необходимых навыков, ни шенкель ещё правильное положение не имеет..Эхх, играем в спорт, удачи.
Со всем абсолютно согласна 8) А то сейчас многие на посадку страдают, а от нее-то очень многое зависит............ Ладн не буду занудничать :lol:
А я бы послушала твоё "занудство" :lol: и вобще ..думаю автору тоже пригодится :wink:
 
Lizka написал(а):
Ubsent написал(а):
Lizka написал(а):
Вот так и получается, человек ещё посадкой нормальной не обладает а уже галоп и прыгать..ну разве так можно? Я не советую тебе так торопиться, ты всё ещё успеешь сделать.. Просто потом получается что люди во всю прыгают и в тоже время могут свалиться с лошади на галопе , потому что нет ни посадки,ни необходимых навыков, ни шенкель ещё правильное положение не имеет..Эхх, играем в спорт, удачи.
Со всем абсолютно согласна 8) А то сейчас многие на посадку страдают, а от нее-то очень многое зависит............ Ладн не буду занудничать :lol:
А я бы послушала твоё "занудство" :lol: и вобще ..думаю автору тоже пригодится :wink:
...и я непрочь послушать :girl:
 
Галоп, прыжки, посадка и т.д.

Да, посадка для конкуриста значит очень много.
Понятно, есть люди, которые не боятся прыгать, даже не имея опыта вообще в верховой езде. Тренер сказал - ученик прыгнул. А если задуматься - нужно ли это ? На своем примере ощутил, насколько важно научиться правильно сидеть, прежде чем начать прыгать. Ну да, и меня по-моему на 4-е или 5-е занятие в прокате отправили на препятствие (сантиметров 40, наверно было). Ничего полезного из этого я не извлек. И дальше толку было не очень много, потому что я сам себе портил прыжки, не умея правильно управлять лошадью и подводить ее к препятствию. Спасибо последующим тренерам, он не стали форсировать события. Правда, на соревнованиях мой конь выкинул пару фортелей, но там другая обстановка, а у меня опыт соревнований начал копиться только с этого года. И фиг бы я их даже так проехал, если бы меня не "посадили" как следует в седло.
Так что не торопитесь, все придет.

Удачи !
 
Фигня. Как-то к нам пришли заниматься 2 девочки, по первому разу обе. Одна села в седло, словно всю жизнь ездила, шагала и рысила спокойно, уверенно, раскованно, поясница, плечи, ноги – все сходу встало практически на места. Вторая сидела как конь на заборе, ныла, на рыси разверещалась так , что напугала лошадь, та прибавила в рыси и девочка немедленно с нее слетела. После этого случая и еще нескольких я поняла, что люди делятся на 2 категории – на тех, кто может ездить и тех, что не может. Это врожденное. Первая категория спокойно может ехать галопом с первого занятия.
Почему с галопа падают? Со страха. Зажимаются и стряхиваются.
Так что тренеру действительно виднее. Но одну ошибку тренер ИМХО допустил – не надо было спрашивать, хочет 0_0 ехать галопом или нет. Надо было просто скомандовать. ;)
 
Бывает

Gayta написал(а):
Фигня. Как-то к нам пришли заниматься 2 девочки, по первому разу обе. Одна села в седло, словно всю жизнь ездила, шагала и рысила спокойно, уверенно, раскованно, поясница, плечи, ноги – все сходу встало практически на места. Вторая сидела как конь на заборе, ныла, на рыси разверещалась так , что напугала лошадь, та прибавила в рыси и девочка немедленно с нее слетела. После этого случая и еще нескольких я поняла, что люди делятся на 2 категории – на тех, кто может ездить и тех, что не может. Это врожденное. Первая категория спокойно может ехать галопом с первого занятия.
Почему с галопа падают? Со страха. Зажимаются и стряхиваются.
Так что тренеру действительно виднее. Но одну ошибку тренер ИМХО допустил – не надо было спрашивать, хочет 0_0 ехать галопом или нет. Надо было просто скомандовать. ;)

Везде бывают исключения, в конном спорте - тоже. Но мы ведь не про вундеркиндов здесь говорим, а про обычных людей. Вот они пусть и не форсируют события, чтобы как минимум не разочароваться, а как максимум - калекой не стать. От тренера опять же очень много зависит.
А вот насчет поведения учеников - согласен. Раньше только за одно слово типа "нет, я галопом не поеду", сказанное учеником, выгоняли с манежа.
 
Gayta написал(а):
Так что тренеру действительно виднее. Но одну ошибку тренер ИМХО допустил – не надо было спрашивать, хочет 0_0 ехать галопом или нет. Надо было просто скомандовать. ;)
По поводу "виднее", тренера разные бывают, это раз. Во-вторых, позиция тренера,типа командира - обсалютно неверная. Такой тренер на втором занятии скомандует тебе прыгнуть,ты прыгнешь( ну ему то ведь виднее..,да и вобще я как говорится, имею талант ездить на лошади..вон как держусь.., как будто всю жизнь не вылезала из седла)И вот ослеплённая такими убеждениями( плюс похвалой "тренера"), ты сегаешь через
препятствие.. Так как мышцы не натренированны, посадка не выработалась, ",( в отличии от таланта,который по твои словам, выявляется с первой тренировки, мышцы на ногах а следовательно крепость посадки за такие которткие сроки не появляются ниоткуда)как прыгать ты знаешь "мельком. Как следствие:ты летишь с лошади и в худшем случае, неудачно спекировав ( как было уже сказано в одно из сообщений на эту тему), ты ломаешь себе позвоночник( слишко мрачно, скажешь ты? Это отнюдь не редкие происшествия с новичками по командованием таких вот некомпетентых тренеров)
Как результат, ты - инвалид, а что же тренер? А ему как бы особенно это жизнь не испортит,.Да..да, вспомни то, какие бумаги ты подписывала, записавшись на эти тренировки по верховой езде..Помнишь, там есть один весьма немаловажный пункт, говорящий о том, что при несчастном случае( обернувшимся какой-либо травмой или летальным исходом), тренер никакой ответственности не несёт. А потом ты можешь кому угодно доказывать обратное, виноватой останешься только ты.
И это лишь одна причина не форсировать настолько события,ссылая всё это на талант, прирождённые умения..дары от природы :lol: итд итп. Хотябы из соображений своей личной безопасности, стоит себя вести благоразумно и не потакать таким вот "тренерам".
 
Сегодня была в конюшни.....короче сегодня я первый раз слетела с лошади....на галопе......при повороте.....а вчера ещё башкой в бассейне ударилась....и вообще вся какая-то перебитая,НО ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ! :lol: ток сама не знаю почему.....


А в каких местах лошади ласку любят?Ну где их почесать можно что бы им понравилось?а то я уши пыталась чесать.....а лошадь головой мотает.....А какие лакомства давать можно?кроме сахара,яблок и моркови,что лошадки любят? :p
 
Мне кажется, что галоп на втором занятии хорошо получился у лошади. Дело в том, что ты еще вряд ли умеешь управлять лошадью. Она просто послушно тебя прокатила, зная как это правильно делать, чтобы не уронить тебя.
Думаю, на этой же лошади ты можешь продолжать пробовать галоп, но на незнакомых - чуть рановато. Ты должна быть уверена, что уже сидишь крепко и чувствуешь движения лошади.
 
Хочу поругаться по поводу тренеров! Тут вот Lizka писала
,.Да..да, вспомни то, какие бумаги ты подписывала, записавшись на эти тренировки по верховой езде..Помнишь, там есть один весьма немаловажный пункт, говорящий о том, что при несчастном случае( обернувшимся какой-либо травмой или летальным исходом), тренер никакой ответственности не несёт. А потом ты можешь кому угодно доказывать обратное, виноватой останешься только ты.
Вот мой тренер вообще полный ПОФИГИСТ, да и бумаг я вообще никаких не подписывала :!: Вообще никаких обязательств! Он может посадить на коня и уйти "на обед". А что если что-нибудь случится :?: :shock: А об этом никто не думает... Ведь спасение утопающих- дело рук самих утопающих! :chaw: Ладно сейчас я уже немного научилась, уже не боюсь, тем более узжу всё время на одном и том же спокойном добром коне! ( :kiss: ) Но раньше.... Вот такая вот интересная история из моей жизни:
Ездила я раньше на одном crazy прокатном коне (о нем пишет моя знакомая в теме "ЧТО ДЕЛАТЬ С УПРЯМЦЕМ?", почитайте на досуге) так вот пару лет назад, я еще ездила так себе... :roll: Прихожу на тренировку, тренер садит меня на этого коня (зовут это чудо Аспект) Так вот садит меня на Аспекта и говорит: "Сегодня ездим не в манеже, а на дорожке (ну на ипподроме по большому кругу). Там вон видишь две девочки ездят, вот и ты за ними становись и езжай!" Ну я ж так и сделала. Становлюсь и еду, еще радуюсь, что Аспект вслед за остальными хорошо бежит :go-go: Бежим так втроём рысью нормальненько, а потом эти две девченки ни с того ни с сего переходят на галлоп! (а я тогда еще только училась на галлопе ездить, плохо держалась) И это ЧУДО(вище) тоже резко кидается их догонять!!! Я его пытаюсь тормознуть, но куда уж там :!: :twisted: В конечном итоге.... Я валяюсь на земле, а Аспекта уже на другом конце ипподрома ловит тренер! :? Классно :?: :rupor: "Эй, ты в порядке?"- через пару минут спросил тренер. Я слегка пошатываясь, встала, подумала немного, говорю: "Да, всё в порядке". " Ну тогда садись обратно :!: " :lol: Ну мне ж ничего не страшно, я сумасшедшая- сажусь! Еду... Еще минут через 10 понимаю, что я скоро просто свалюсь, т.к у меня в глазах всё медленно плывёт...
В конце концов с трудом добравшись до дома, а через время до врача я выяснила, что у меня сотрясение мозга... :wall:
Вот такая милая история! Так это я еще легко отделалась. А что же с теми, кто приходит в первый или во второй раз, и с ними тоже никто как следует не занимается.. :?: :shock:
Так что, думаю насчет "ТРЕНЕРУ ВИДНЕЕ" вы погарячились, нужно и самому думать :!:
 
А я вот тоже поспорить хочу :p

Lizka написал(а):
По поводу "виднее", тренера разные бывают, это раз. Во-вторых, позиция тренера,типа командира - обсалютно неверная.
..................................
Хотябы из соображений своей личной безопасности, стоит себя вести благоразумно и не потакать таким вот "тренерам".
А по-моему тренер как раз дожен быть именно "командиром", и все его указания должны беспрекословно выполняться. У ученика должна быть четкая установка на незамедлительное исполнение "команды", это очень актуально в случае критической ситуации. Именно для личной безопасности :wink:.

Другое дело что тренеры действительно бывают разные. И "потакать" безбашенным тренерам несомнеенно не нужно... только вот просто отказываясь делать то или иное упражнение ты положения не исправишь и самого себя обезопасишь только до какой-то спепени. Такого тренера как у dr. Horse нужно ИМХО просто МЕНЯТЬ, раз и навсегда!
 
Сверху