Я поняла, что любовь, сильное чуство!

Сегодня я поняла, что любовь - это сильное чуство!! Я хотела продать того, которого люблю.... кошмар...только сейчас поняла, какой же я монстр!!
Ват ко мне привязался, видно что любит меня, а я хотела его продать! сегодня, когда он гулял со своим другом в леваде , я стояла у забора.
Он подошел ко мне и уставился на меня. Смотрел четко в глаза.....у него были такие грустные глаза...
Никогда такого не видела...
Я поняла, что не могу без него....

У Вас когда нибудь такое было!?!??!?!
 
делайте выводы сами: животные не смотрят человеку в глаза, если не любят его или просто знают! выводы ясны???
 
А я поняла другое: никокгда не привязывайтесь к чужим лошадям.
Вот я с одной лошадкой позанималась, полюбила её, а теперь ТАК МУЧАЮСЬ. :cry: Лошадке там где она сейчас плохо, а я ничего сделать не могу, и смотреть на неё не могу. Вот такие штуки иногда любовь выкидывает... :x :cry: :cry: :cry:
 
Вот так открытие :wink: !!!!
А разве не так же мы любим своих домашних питомцев - кошек и собак?????
Разве можно продать, предать их?
Так же и с лошадьми.
 
Рэйнбов,не расстраивайтесь...жалко, что лошарику плохо, но главное что вы вместе!!! И Вы не причените ему вреда!!!
 
Правда написал(а):
Рэйнбов,не расстраивайтесь...жалко, что лошарику плохо, но главное что вы вместе!!!

В данной ситуации главное, что лошади плохо, а не что они вместе. И какое же это "вместе", если она сделать ничего не может!
 
Notka написал(а):
Правда написал(а):
Рэйнбов,не расстраивайтесь...жалко, что лошарику плохо, но главное что вы вместе!!!

В данной ситуации главное, что лошади плохо, а не что они вместе. И какое же это "вместе", если она сделать ничего не может!

Что можно поделать с тем что она не хозяин лошади!?!? Хорошо что она хоть не бросила его!
 
А я почти смогла... это было ужасно и наверно могла бы его оставить, но тренер всё твердил, что я переросла его и что мне нужна нормальная лошадь....а я всё равно люблю... не представляю чтобы было если бы его всё-таки продали... но огромное спасибо судьбе и удачи что он остался хотя бы просто рядом! Мне этого хватает... Хоть он и не мой больше, но зато он рядом, учит детей прыгать, живёт в хороших условиях, получает от меня морковки и яблок... в общем всё как было, только не мой он больше... хотя в душе ещё мой...и моим навсегда и останется..
 
но тренер всё твердил, что я переросла его и что мне нужна нормальная лошадь....а я всё равно люблю...
совсем недавно переживала тоже самое.
А вообще жизнь-это сложно. Иногда приходится выбирать между любимым зверьком и спортом
 
А иногда приходиться мучаться от того что видишь как портят молодого очаровательного коника.... :cry:
 
А я не понимаю, когда продают лошадей. Нет, ну понимаю, когда это бизнес такой, или когда у человека случилось несчастье и он больше не может тянуть лошадь финансово. Но когда частный владелец сначала разводит с лошадью сюси-пуси, а потом продает потому что "перерос", вот этого я не понимаю. И считаю предательством. Да собственно "продать" и "предать" - однокоренные слова.
 
Fedya28, спорт - это тоже бизнес в какой-то степени. Прежде всего - результат. :roll:
И что же, если лошадь прежде всего спортивный партнер, нельзя с ней "разводить сюси-пуси" :wink: играть, мацать за нос, кормить вкусняшками :wink:
Мне тоже приходилось продавать лошадь, которую я переросла. Было очень тяжело, но мучить и себя, и коня - не выход ... пристроила ее в хорошие руки, ее любят и в попу целуют, и я рада за нее
 
Но когда частный владелец сначала разводит с лошадью сюси-пуси, а потом продает потому что "перерос", вот этого я не понимаю. И считаю предательством. Да собственно "продать" и "предать" - однокоренные слова.
А вот у меня щас как раз похожая ситуация.Коня своего вроде как переросла, на более опытных заниматся не могу, только наоборт на лошадях моложе и неопытней.Да и вообще ситуация с лошадем у нас интересная довольно.Ну не мой конь, не мой и все.Подарили 3 года назад ну так что делать?нашла с ним общий язык, знаю его наизусть прямо, бывают конечно моменты непростые, но как вспомню что раньше было... :roll: И тем не менее какой-то особой любви к нему не чувствую.Привязалась это да, но чего-то особенного нет.Но если решу таки продать, то только в оччень хорошие руки, потому как ответственность несу за него все равно и предательством это не считаю. А вот если лошадь просто бросают, отдают в прокат, продают "по-быстрому" или на мясо отправляют совсем другое дело и это, ИМХО, и есть предательство.
 
Еще если честно не понимаю людей, которые считают что лошадь это "грация" и показуха, что лошадь должна быть породистой и чистых кровей! Если интересно почему я так думаю, прочитайте мой днев в пропонях..
Вот у меня латвиец с тяжем, но такой лапочка!! Такой хорошенький!!!
И мне как-то всёрвно ,что он не чистых кровей!!!
Зато он очень умный, прикольный и смешной!!
 
У меня своей лошади никогда не было, но я настолько сильно привязываюсь к лошадям на которых езжу, что думаю свою лошадь буду выбирать долго, сознательно и на всю жизнь! :D
 
капри написал(а):
Fedya28, спорт - это тоже бизнес в какой-то степени. Прежде всего - результат. :roll:

Я не беру профессиональных спортсменов, у которых это действительно бизнес. А разговоры любителей о том, что "переросла" - это позерство.

Правда, так вы этого своего лапочку продавать собирались. С чего тема-то затеялась?
 
Notka написал(а):
Правда написал(а):
Рэйнбов,не расстраивайтесь...жалко, что лошарику плохо, но главное что вы вместе!!!

В данной ситуации главное, что лошади плохо, а не что они вместе. И какое же это "вместе", если она сделать ничего не может!

Так и есть. Наше с кобылой "вместе" - это просто мучение для нас обоих. С ней, кроме меня работает девочка, которая явно подкрепляет уверенность хозяев в том, что лошадка эта - кляча. А ведь у неё пока есть неплохие движения, желание работать, общатся с человеком.
Правда написал(а):
Что можно поделать с тем что она не хозяин лошади!?!? Хорошо что она хоть не бросила его!
А я думаю, что плохо, что я не могу просто взять и уйти. Я ни на что не влияю. Я многому кобыль научила, но девочка, работающая с ней, даже и не догадывается, что это такое, и "с чем это едят".
Tarja написал(а):
А иногда приходиться мучаться от того что видишь как портят молодого очаровательного коника....
Ну вот у меня тоже самое, только я эту лошадь еще и люблю.

Но у кобылы появился маленький шанс, что её продадут. Мне, конечно не легче, но у кобылки начнется другая жизнь... надеюсь, в лучших условиях...[/quote]
 
Fedya28 написал(а):
Я не беру профессиональных спортсменов, у которых это действительно бизнес. А разговоры любителей о том, что "переросла" - это позерство.

А как по-другому называется, когда мне надо прыгать 130-140 (150 как считает мой тренер - мне пока слабо..) а конь не тянет выше 120? Мой тренер говорил переросла....

Я не считаю себя любителем, но до профи мне конечно очень и очень далеко....
 
Rainbow написал(а):
Notka написал(а):
Правда написал(а):
Рэйнбов,не расстраивайтесь...жалко, что лошарику плохо, но главное что вы вместе!!!

В данной ситуации главное, что лошади плохо, а не что они вместе. И какое же это "вместе", если она сделать ничего не может!

Так и есть. Наше с кобылой "вместе" - это просто мучение для нас обоих. С ней, кроме меня работает девочка, которая явно подкрепляет уверенность хозяев в том, что лошадка эта - кляча. А ведь у неё пока есть неплохие движения, желание работать, общатся с человеком.
Правда написал(а):
Что можно поделать с тем что она не хозяин лошади!?!? Хорошо что она хоть не бросила его!
А я думаю, что плохо, что я не могу просто взять и уйти. Я ни на что не влияю. Я многому кобыль научила, но девочка, работающая с ней, даже и не догадывается, что это такое, и "с чем это едят".
Tarja написал(а):
А иногда приходиться мучаться от того что видишь как портят молодого очаровательного коника....
Ну вот у меня тоже самое, только я эту лошадь еще и люблю.

Но у кобылы появился маленький шанс, что её продадут. Мне, конечно не легче, но у кобылки начнется другая жизнь... надеюсь, в лучших условиях...
[/quote]

Да уж.... не легкая ситуация.....
 
Во, во... Fedya28, почему позерство то? Если я допустим любитель, но 120 тину или малый приз, а конь у меня только на любительские и на метр, что делать то? Второго покупать? Второго допустим уже не тину? Я прекрасно понимаю, что с лошадью расстаться это очень очень и очень сложно, больно, стыдно.... я сама в прошлом частник... Все равно не пойму вашей позиции... конечно, самый лучший вариант, если есть возможность содержать достаточное количество лошадей.. но... Вы сами не пересаживались, допустим с прокацких лошадей на спортивных?
 
Сверху