Я поняла, что любовь, сильное чуство!

Лямбда написал(а):
Ну, это тот случай, когда благими намерениями выложена дорога в ад
Именно так. Поэтому я и говорю, что опытный владедец со здоровым спокойным отношением к лошади (путь даже и на уровне, близком к понятию "спортивный тренажер") нередко лучше, чем неопытный любитель с его болезненно обостренным восприятием лошади и чрезмерным ее очеловечиванием. Что же касается обсуждений конкретной ситуации, то не хочется засорять оффтопом тему - с удовольствием обсужу в личке, ладно?
 
Лошади...За что они с нами так...Мы к ним привязываемся и все...Но ведь терять их придется рано или поздно...Я раньше не думала об этом, пока...Один из моих любимчиков ушел вникуда-украли, другого продали и потом появилась кобыла латвийка, я ее очень полюбила, она матка и через год она ожеребилась, её жеребенок-моя самая большая любовь-была.Как только я её увидела, то поняла, что хочу выкупить любым способм её перед заездкой-года через 3, как раз и деньги будут.Сейчас ей год, она просто супер, знает меня по голосу и отзывается, на поле, когда зову-подбегает, но на неё нашелся покупатель, которого мне не переплюнуть!Вобщем, я теперь знаю, что я её потеряю и раньше, когда эта мысль ко мне приходила в голову или с моёй малышкой что-нибудь приключалось-я плакала, а когда я узнала, что её покупают...Несколько дней со слезами, когда думаю о ней, вижу её или держу её недоуздок в руках...Но хватит с меня, всё, я их любить больше не буду, я себя переборола и теперь никого не люблю, они-лошади, все одинаковы для меня и моих слез не достойны!
 
Ну-ну. Зарекалась ворона...Увы, любовь часто связана с болью потери, не важно, кого мы любим - лошадь, собаку или человека. Придет время - полюбите снова, и когда-нибудь вам обязательно повезет - вы будете вместе со своей любимой лошадь!
Я тоже когда-то думала, что больше их любить не буду - боялась снова испытать боль утраты.
 
Про привязанности: я согласна с тем, что лошадь из проката вряд ли будет когда либо превозносить своего хозяина. Хотя есть и исключения. Или, напрммер, если лошадь выкупили просто из ж**ы, где она была вечно голодная и больная. А у лошади, переходящей "из рук в руки" как бы притуплено чувство привязанности. Это собаки выводились так, чтоб всю жизнь жить с одним хозяином. А лошадей всегда перепродавали и будут перепродавать. Да, действительно, я тоже считаю, что только лошадь, выращенная человеком будет больше любить людей. А если лошадь взята из табуна?
Ярик, например, 3 года провёл в табуне, хотя и последние года 2 его оповаживали, заезжали... Но ему всегда было комфортнее среди лошадей. и, кстати, на голос конюха он намного бвстрее стал откликаться, чем на мой.
А вот Топ, например, больше к людям тянется, чем к лошадям.
В общем, всё зависит от лошади...
 
Ой, незнаю, я как-то не очень уж хочу найти новую дюбимую лошадь, это слишком мешает во многом, а щас так хорошо, все равны...
 
Это сейчас кажется, что все равны. А потом все равно полюбится какая-нибудь :D так уж устроен человек ... :wink:
хотя конечно очень хочется, чтобы любимый лошадь всегда-всегда был рядом :roll:

Я вот каждый раз даю себе слово - не привязываться, не любить... но каждое расставание с лошадью - расставание с частичкой души... ну НЕ МОГУ я не любить и не привязаться к коню :roll:
 
Спорить не буду, может и полюбиться, но не очень то и хотелось бы, спорт, штука такая, в котором любовь мешает... :cry:
 
мне тоже каждый раз не хочется... но не получается
Мож, у меня где-то чего-то не так устроено :?: :wink:
 
Устороено так, просто люди то все разные, надо вовремя сказать себе нет, что я теперь и делаю...
 
У мну тоже такое было :roll: Пришла на конюшню,а там-такой красавец,пегий мерин :D Как я его полюбила :D Аж с первого взгляда :!: Ездила на нём всё время.Потом посадили на другого,тоже пегого,но по-меньше.И его полюбила страшно :wink: И вот и всё.Что делать?Люблю одного и другого и они меня любят.Кого выбрать :?: Люблю всех лошадей,но этих двух больше всех :D Предать не могу двух.А когда хвалю одного,другой грустит,и наоборот.Если дам сахарок одному,другой...плачет :roll:
Это так бывает,потому что любовь-это сильное чувство,а к лошадям-тем более :)
 
Tofi-tofi написал(а):
У мну тоже такое было :roll: Пришла на конюшню,а там-такой красавец,пегий мерин :D Как я его полюбила :D Аж с первого взгляда :!: Ездила на нём всё время.Потом посадили на другого,тоже пегого,но по-меньше.И его полюбила страшно :wink: И вот и всё.Что делать?Люблю одного и другого и они меня любят.Кого выбрать :?: Люблю всех лошадей,но этих двух больше всех :D Предать не могу двух.А когда хвалю одного,другой грустит,и наоборот.Если дам сахарок одному,другой...плачет :roll:
Это так бывает,потому что любовь-это сильное чувство,а к лошадям-тем более :)

Опупеть! :shock:
 
ИМХО, когда любимые лошадки рядом - можно любить их всех - просто не одному дать 2 кусочка сахара, а двум - по одному...
И будет всем щасьтье :lol:
А вот когда любимец по каким-либо причинам становится недоступным, вот тогда уже совсем другие эмоции :cry:
 
Valensia написал(а):
А вот когда любимец по каким-либо причинам становится недоступным, вот тогда уже совсем другие эмоции :cry:
Да :( Особенно,когда на одном из моих 2-ух любимцем ездит какая-то тёлка с хлыстом+ещё шпоры,которые на фиг не нужны,потому что они и без них прекрасно слушаются всадника :!:
 
Tofi-tofi написал(а):
Да :( Особенно,когда на одном из моих 2-ух любимцем ездит какая-то тёлка с хлыстом+ещё шпоры,которые на фиг не нужны,потому что они и без них прекрасно слушаются всадника :!:
Это конечно тяжело видеть, но все равно (!) конь находится рядом с вами, после тренировки вы можете дать ему вкусняшку, поцеловать в нос и сказать, что он - самый-самый... а когда его продают или еще что-нибудь хуже (тьфу х 3), вот только тогда понимаешь, что пусть будет все что угодно (ессно, в разумных пределах), но конь все же будет с вами :roll:
 
Valensia написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Да :( Особенно,когда на одном из моих 2-ух любимцем ездит какая-то тёлка с хлыстом+ещё шпоры,которые на фиг не нужны,потому что они и без них прекрасно слушаются всадника :!:
Это конечно тяжело видеть, но все равно (!) конь находится рядом с вами, после тренировки вы можете дать ему вкусняшку, поцеловать в нос и сказать, что он - самый-самый... а когда его продают или еще что-нибудь хуже (тьфу х 3), вот только тогда понимаешь, что пусть будет все что угодно (ессно, в разумных пределах), но конь все же будет с вами :roll:
Да,тттттттттттттттттттттттттттттттттттт :D Не дай бог продадут :!: или ещё хуже,уйдёт из жизни :!: тттттттттттттттттттттттттттт 8)
Но,всё таки тяжело смотреть :cry: ,когда на них ездят неумелые кадры,которые этим хлыстом+шпорами толком не умеют пользоваться и воздействуют ими так,что у животного лопатки и круп в шрамах и бока в синяках. :cry: Лошадь тогда понимает и думает,что всё до этого далала не так,как нужно,что за каждое правильное,по истине,движение она должна чувствовать боль.И после этого подходить к нему и говорить,что он-самый самый,будет нелепо :wink: .У него выражение морды будет во такое :shock: :hrenovo: :wow:
 
Tofi-tofi написал(а):
Но,всё таки тяжело смотреть :cry: ,когда на них ездят неумелые кадры,которые этим хлыстом+шпорами толком не умеют пользоваться и воздействуют ими так,что у животного лопатки и круп в шрамах и бока в синяках.
А можно узнать, где вы все это видели?
 
OlgaN написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Но,всё таки тяжело смотреть :cry: ,когда на них ездят неумелые кадры,которые этим хлыстом+шпорами толком не умеют пользоваться и воздействуют ими так,что у животного лопатки и круп в шрамах и бока в синяках.
А можно узнать, где вы все это видели?
Такое зрелище можно наблюдать практически на каждой конюшне.Возьмём ипподром.Детишки богатеньких родителей приходят к частникам,а те за деньги на край света пойдут.Так эти дети надевают шпоры,ну и хлыст(как же без него,я же ездить "умею" :wink: ),а тренер,что он может сделать :?: Ему рот заткнёт папа и дети будут кататься,хоть в шпорах 17-того века :wink: Ну это я преувеличила :wink:
Видела такое и Магнате.Согласна,там всё сногсшибательное :D И лошади,и люди,и обслуга,короче,всё :!: Но я видела как,на вид 15-17-летняя девочка,так уже этими шпорами ковыряла,ковыряла эту бедную лошадь,что синяки :? конкретные были :shock: Поняла,что это она выездкой занимается,но ни аж так :!:
 
действительно ужас. у меня на зимних сапогах каблук шершавый такой. а конь на шенкель глуховат. в общем, у меня вырабатолась скверная привычка подковыривать его пяткой, чтобы не спал. в результате на месте пятки образовалось вышарканное до кожи пятно без шерсти. ужасно правда? кровавые мозоли на боках у лошади фактически. :lol:
 
черная лошадка написал(а):
действительно ужас. у меня на зимних сапогах каблук шершавый такой. а конь на шенкель глуховат. в общем, у меня вырабатолась скверная привычка подковыривать его пяткой, чтобы не спал. в результате на месте пятки образовалось вышарканное до кожи пятно без шерсти. ужасно правда? кровавые мозоли на боках у лошади фактически. :lol:
Да :shock: Это страшно :shock: Зачем же так ковырять :?:У меня создаётся такое впечатление,что всадники становятся какими-то,то ли жестокими,то ли такими,которые вжизни не учились управлять лошадью(это я не к Вам,чёрная лошадка,а вобщем :D ) :!: Большинство,когда ездит на лошади,просто колотит этими ногами в бока,вместо того,чтобы просто прижать нормально шенкель. :shock: Ну слов на это не хватает. :evil: Сколько не вдалбывай им,что если копать,колотить и бить со всей дури в бока,лошадь становится "закопанной",т.е перестанет вабще слушаться шенкеля :!:
И теперь к Вам,Чёрная лошадка :D А зачем же Вы так ковыряли?Ведь потёртости на боках,спине,голове и холке практически не излечимы :!: На таких местах кожа нежная и мягкая. 8) Лучше поменяйте эти сапоги,потому что лошади ими наносите вред :!:
 
Правда неизлечимы? :shock: Сейчас пойду, расскажу моей зверюге о том, что она вся в проплешинах. Особенно в районе поясницы на позвоночнике. А то стесала там себе, понимаешь, кожу до крови, когда в окошко выпрыгивала к соседским поням. А уж про запястные, которые она несколько раз сдирала при падениях, я вообще молчу.
 
Сверху