Я становлюсь коневладельцем...

Какой хороший у Вас Рыжик,очень красивый. :D Я к Вам в пч,вы только пишите почаще,здорово ведь получается и интересно. :wink:
 
отвечу про прививки сюда, если не возражаете.
Точно не скажу, то ли в первый же день было ухудшение состояния, а увезли в конце дня на скорой с судорогами на 2-й или 3-й день. т.е. прививка была сделана в период с 10.00 до 12.00 а увезли или на следующий или через день около 20.00.
 
Говорят, что нет ничего хуже, чем исполнение заветного желания. Так вот, вчера я в этом убедилась на собственном опыте. Всю весну и все лето я лечила своего коня: миофасциальный релиз (спасибо Лине, которая нам его проводила), попоны с различными растирками, массаж акупунтурный, траумель в акупунктруные зоны и пр. Мечтала: "Вот подлечиться, не будет таким вяленьким и равнодушным, будет вредничать, активно играть со мной". Ну с середины лета начали прыгать, но конь все-таки был очень спокойный. Прекрасно относился к прокату, если ему что-то не нравился строил морды, но не возражал. В леваде ходил за мной хвостиком, бегал, но всегда держал дистанцию. В общем, по мнению большинства, был идеальным другом. Аня в это большинство не входиола. обещала мне что характер-то у коня есать, но время еще для демонстрации еще не подошло.
Так вот. Осенью время для демонстрации подошло.
Все началось с единичных вертикальных свечек в леваде. В одиночестве, чтобы ни дай Бог люди окружающие не увидели. Потом конь стоял без работы практически месяц, если не больше - манеж развезло, конюха нет, после работы бежишь на конюшню, отбваешь денники, выпускаешь их погулять, периодически остаешься дежурить. А помимо поликлиники есть еще и институт... А в институте пнаехали студенты-заочники... А по выходным - дежурства и группы в Тольятти... А еще подработка контрольными, курсовыми, дипломными ... Коня работать некогда. Конь стоит. Жует овес. много овса, потому что Ане показалось, что коняшк и наши похудели. Жует сено. Плюются в меня соломой. И стоит, стоит, стоит... За неделю до нашего триумфального выезда выдал восхищенной публике вертикальную свечку с продвижением вперед и серию козлов. Публика восхищалась мощю (ну и дурью, конечно) моего коня.
А вчера я наконец-то села верхом...
Не отгоняв предварительно коня на корде...
Ну он же у меня спокойный...
Вышли в парк, с трудом отшагали 5 минут (ну, очень хотелось побегать!!!) Перевожу в рысь. А мы на сайдпуле. У меня же спокойный конь!
Конь сделал вид, что плевать он хотел на сайдпул, на меня, и вообще на всех. После пары попыток призвать его к порядку решил, что всадник ему на фиг не нужен. Он сам прекрасно все знает. Встал на свечку (ну ладно, преувеличила - на дыбки) и потом выдал мне серию козлов. Пришлось возвращаться на конюшню, одевать железо, брать хлыст. Увидев хлыст конь оскорбился - он же спокойный конь!!! И работать он умеет как положено. И помнит он все. И нечего эту кусачую палочку в руке таскать, да это же неудобно, лучше отдать ее коню. Не дотянулся, но очень постарался.
Так хотела, чтобы прокат выезжал на нем на сайдпуле...
Но теперь страшно. Ладно, теперь у нас есть конюх. Коня я могу работать каждый день,значит он опять будет СПОКОЙНЫЙ КОНЬ. Но я так хотела прочяувствовать его характер, вчера эта мечта сбылась.
BxTUP1FnWBg.jpg

P.S. Фото, конечно, старое, но поведение примерно такое, только теперь под седлом.
 
А вот без ссылки в подписи я бы твой дневник ни за что не нашла. :D

Конюха взяли наконец-то? Слава богу. А то я уже всерьёз стала опасаться, что вы с Олеговной кончитесь скоро от жизни в таком режиме.
 
Гениальный все-таки у меня конь!!!! Как же я его люблю!
На днях получила книгу Г.Хойшмана "Жестокая борьба: классическая выездка против "современной". Очень интересны сведения о биомеханике сбора в частности и выездки вцелом. Много познавательного, много того, что зачастую не принимается во внимание. Мне же как непрофессионалу в тренинге себя и коня она оказалась просто необходима.
А мой гениальный конь уже несколько дней сам себя работает на корде. Бежит по кругу, корда чуть провисает, но конь не сбивается и линию круга не нарушает. Чуть опускаю руку - он опускает голову, расслабляет спину и бежит так дальше. Старается.
Обдно, что я не понимаю, почему это происходит. Но у меня есть ощущение, что конь понимает меня лучше, чем сама себя понимаю я. Пока еще до меня дойдет, что и как я делаю, а он уже все понял и делает как надо.
Вот еще наши фото. Спина не болит уже совсем:
d5ssZvVgD2M.jpg

Сестренка решила пофотографироваться, пригласила подругу, так Рыжик решил, что фото с ним должны быть ОЧЕНЬ эффектными:
vhNbrbpiA7M.jpg

Учимся:
MY2v3ofvwew.jpg

Надоело учиться:
nS6pUp5Bf6c.jpg

Вот же я бестолочь, только сегодня увидела, что не в том тематическом форуме дневничок завела. Может кто-нибудь подскажет, как тему переместить? Заранее спасибо.
 
Вы лучше у администраторов спросите, они сами могу переместить :)
 
Дневник мной перенесен в Пропони, пока не вырастет до полноценного дневника (по страницам и кол-ву читающих).
 
Понятно. А я уже думала, что читать разучилась и интернетом пользоваться. Ну, будем расти потихонечку.
 
Давайте-давайте, растите. Фотографии, отчеты, рассказы о жизни ;)
 
Зверик мой бедненький сегодня приболел. То ли просто козлятника переел, то ли что-то попалось в сене, что мы просмотрели, но к вечеру обратила внимание, что он грустный стоит, писает дробно, пытается прилечь. И пузико свое трогать не дает. Всегда спокойно относился к этому, а сегодня никак на пальпацию не соглашается: пытьается укусить, задами машет... Аня в парке катает детей, тихо пытаюсь не впасть в истерику. Многие знания - многие беды. С точки зрения патофизиологии понимаю объяснение частого дробного мочеиспускания при коликах, но в мысли для дифдиагностики лезет цистит.
Гладим пузо, ждем Аню из парка, крысимся на меня, на соседей. Ворчим, гоним меня из денника, хотим прилечь. Вреднючая хозяйка лечь на дает, заставляет ходить.
Пришла Аня. Сказала, что сейчас дадим уголь, посмотрим, поможет или нет. Полегчало, что я не одна. Посмотрелись, решили обождать со спазмолитиками, тем более, что пузо уже не такое вздутое, перистальтика не такая бурная, но кишечник не стоит. Время есть. Но ... профилактика - лучшее лечение. Отказали зверику в ночной даче овса. Сделали отруби с активированным углем. Через часок вздутие заметно меньшилось, урчание прекратилось, конечка стал давать трогать живот без проблем. Для дальнейшей профилактики дали живности льняного масла, которое он с радостью сожрал. Повеселел, разгнал соседей, чтобы не лезли. Почесали пузико, почесали мордочку. Уже не ложимся. Бодро гоняем любопытствующую Феню, которой тоже хочется что-нибудь вкусненького всерурочно, а не дают.
Фух, кажется в очередной раз пронесло. По-моему это он мне мстит за то, что заставила его работать в новогоднюю ночь. Зато после праздниов купим новое седло для проката.
 
Спасибог! Вроде бы лучшек, но козлятник - это не наше сено, видимо. И ведь что интересно, жил себе в деревне, стоял под навесиком, ни на что не жаловался. И ведь не думаю, что там в деревне как-то особенно уделали внимание нагрузкам и рациону. Сейчас прекрасные условия содержания, и каждую болячку он научился демонстрировать.
 
Что да, то да.
Завтра большой день - участвуем в выставке "Уши, лапы, хвост". Все как всегда меняется в последний момент, так интереснее жить. Приглашаю всех свободных знакомых с 4 по 7 января 2014 года смотреть на наш стендик на выстаке. Планирую фотоотчет по выставке и нашим катаниям на пл.Куйбышева. Очень смешно временами получается.
 
Вот так бывает. Выкладываешь свои сокровенные мысли, а люди раз и где-нибудь тебя и попрекнут твоей откровенностью. Или носом ткнут. Будь они не к ночи помянуты, такие злопыхатели.
Спасибо всем за поддержку, кто нам искренне сочувствует. Приехало новое сено и все нормализовалось со здоровьем.
На зверика моего большой спрос. Любят его дети и женщины, не смотря на то, что издевается он над прокатом знатно. Кто бы мог подумать, что существо, привезенное год назад от мясника, такое няшечное и умилительное начнет корчить рожи, хитрить и вредничать.
Такая умилительная мордаха выглядывала из коневоза, так он трогательно ко мне жался. А сейчас если и прижемтся, то только чтобы с бровки спихнуть в снег.
Надо коника дисциплинировать...
Да, надо...только времени пока катастрофически не хватает и погода не подходящая: то морозы, то снег валит. Планируется два дня выходных, поэтому будет активно дисциплинироваться.
 
Коню не хватает работы. Прокат - это скучно, новому ничему не учат, все вокруг вредные и противные. Вчера мне популярно это объяснили. Рефреном шло "Заколебала ты мне опускать голову, надоело одно и тоже упражнение, давай что-нибудь новенькое". А вспомогательными мотивами предлагалось "что-нибудь новенькое", к чему по мнению моего зверика, он уже совершенно готов: все что в руках делали, все предложили, но ... с задранной головой. А тут до кучи выяснилось, что рука-то у меня все-таки жесткая. До этого мои руки активно от тренеров маскировались, со стороны этого не видно, а вот в элементах отражается. Опытным путем, доводя до истерики всю конюшню глупыми (это им так кажется, мне-то реально непонятно) вопросами, выясняю все новые подробности про себя и возможности дальнейшего развития.
Мда-а-а ... самокопание....
В общем оставила коня в покое, увезла девчонок на тренировку в Луку к Е.Ю., там свежий воздух и физический труд несколько мои терзания умерили. Но и Проша меня сожрал в очередной раз. Это любимый наш способ общения - пожрать меня в самый неожиданный момент, потом под мои ругачки делать вид что он хороший, вот даже голову мне на плечо кладет, а метла, это совершенно личнее в наших отношениях. Вот он зубками может метлу подальше в денник унести. И вилу может унести. И лопату тоже. И седлаться будет хорошо.... А мождет вилы унести подальше?
В общем девчонки довольны, я от общения с любимыми, давно невиденными конями тоже. Вечером высняется, что в тот день конь мой довел до истерики весь прокат, добился своего, был оставлен в покое ... гулять.
Горжусь его целенаправленностью. Раз в месяц, он доказывает всем, что он здесь главный. Три-четыре дня упорно борьбы между мной и ним, и опять затихает до следующего месяца. Вот думаю, что же было бы, если бы он был жеребцом....
 
Сверху