Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Дамы, к сожалению, не сразу увидела призыв. Уважаемая Ржавая Дикая отправляется в этой теме в бан. На месяц. За оскорбление пользователей.

Лично от себя скажу - слов нет. Последние "горячие" темы в Певце потрясают все больше и больше...Где дно? Не будь я модератором, век бы этого не видела...
 
Дамы, к сожалению, не сразу увидела призыв. Уважаемая Ржавая Дикая отправляется в этой теме в бан. На месяц. За оскорбление пользователей.

Лично от себя скажу - слов нет. Последние "горячие" темы в Певце потрясают все больше и больше...Где дно? Не будь я модератором, век бы этого не видела...
Спасибо.
 
Может, к тому времени иммунитет уже окреп на тех, что были с соплями в другом садик?
Ну это я так, не спора ради, чисто мысли вслух)))
Ну тут такое дело, не окреп. Только ослаб. Ни один врач вам не скажет, что постоянные бесконечные болезни укрепляют иммунитет. Ослабляют только. Это я не к тому, что надо детей держать в изоляции, а что должна быть золотая середина, а не только упоротый хардкор в ту или иную сторону.
В нашем случае ребенок мелкий и у него аденоиды увеличены. Они постоянно восполялись и, не успевая приходить в норму, снова хватали инфекцию и воспалялись. Не потому что иммунитет слабый, а потому что физически не успевали придти в норму, а воспаленные аденоиды легко хватают на себя всякую гадость. И так по кругу. Ушли из того садика с больными детьми, взяли небольшой перерыв, съездили на море два раза, пошли в новый сад и почти не болеет. Не потому что имунитет закалился, а потому что заразы банально в разы меньше.
Я тоже считаю, ребенок должен расти в грязи, но при этом мыть руки после улицы и перед едой (если руками ест).
Поэтому я не понимаю, на основании чего сделаны выводы, что дети там болеют в 10 раз меньше)) так же болеют, только сидят не по домам, а в садике. Плюс климат имеет большое значение, согласитесь, что дети в Италии будут здоровее детей в Питере. Да и не только дети.
 
Это далеко не первые в этой беседе снисходительные намеки на несовершенство умственных и моральных качеств форумчан. Руки чешутся Марии настучать.
Валя, а почему так избирательно? От Алтушиной манеры вести дискуссию не противно?

Для нашей с вами культуры - да. Но вот я сейчас живу в развитой, вроде как, европейской стране, а тут дети конфеты с асфальта подбирают и сразу в рот. И при этом они в 10 раз здоровее, чем и наше поколение, и поколение наших (потенциальных) детей. Я склоняюсь ко мнению, что у нас принято излишне опекать (слишком тепло одевать, не давать тащить грязные руки в рот и т.д.) и пичкать лекарствами на ровном месте. В итоге иммунитет толком не развивается.
Я, конечно, не медик и статистику не вела, это просто мое личное наблюдение.

В целом, конечно, это здорово, но вот у меня за все время проживания а разных домах и разных квартирах никогда такого не было. И, если сводить статистику из моих знакомых, такоц подъезд как у вас, это скорее исключение, чем правило.
Но, опять же, я никаких негативных красок не пытаюсь привнести.
Вспомнила одну историю из жизни. В семье одного моего друга примерно месяц жил цыганёнок. У них цыгане в родне, попросили приютить на время. Ходил этот цыганёнок босой всё время. И немытый. Родственники решили привести дитё в порядок, отмыли и ботинки купили. Мать пацана, когда приехала забирать его обратно в табор, пришла в ужас. Хотите, чтоб он был таким же болявым, как ваши дети?? - орала

Откуда такая статистика? Есть исследования на эту тему?
Вот интересно, обычный человек, прочитав новости или там статью в инете, должен каждый раз изучать вопрос досконально, поднимать статистику, искать статьи в толстых журналах?? Ну чтоб проверить, вдруг его обманывают. И главное, ради чего? Ради трёпа в певце?:D

@Мария намеренное коверканье ника, неуважение к собеседнику.

@Мария
Двойные стандарты, Валя?;)

Дамы, к сожалению, не сразу увидела призыв. Уважаемая Ржавая Дикая отправляется в этой теме в бан. На месяц. За оскорбление пользователей.

Лично от себя скажу - слов нет. Последние "горячие" темы в Певце потрясают все больше и больше...Где дно? Не будь я модератором, век бы этого не видела...
Почему только одного человека забанили? Нестыковочка. Алтушу туда же
 
Швед-нибенимеда Вы такая забавная. Вчера пообещали со мной не говорить и вот же дела, второй день скачете за мной и скачете. Это как заявить "мне так некогда, так некогда, я на работу пошла", а спустя полчаса настрачивать. Или вас так бесит игнор с моей стороны?
Вот интересно, обычный человек, прочитав новости или там статью в инете, должен каждый раз изучать вопрос досконально, поднимать статистику, искать статьи в толстых журналах?? Ну чтоб проверить, вдруг его обманывают. И главное, ради чего? Ради трёпа в певце?:D
Умные люди умеют критично воспринимать любую информацию. А на РенТв вон рассказывают, что Россией управляют рептилоиды. :eek:
 
Вот интересно, обычный человек, прочитав новости или там статью в инете, должен каждый раз изучать вопрос досконально, поднимать статистику, искать статьи в толстых журналах?? Ну чтоб проверить, вдруг его обманывают. И главное, ради чего? Ради трёпа в певце?:D
Хорошо бы. А ради трепа в певце хорошо вдвойне.
 
Швед-нибенимеда Вы такая забавная. Вчера пообещали со мной не говорить и вот же дела, второй день скачете за мной и скачете. Это как заявить "мне так некогда, так некогда, я на работу пошла", а спустя полчаса настрачивать. Или вас так бесит игнор с моей стороны?

Умные люди умеют критично воспринимать любую информацию. А на РенТв вон рассказывают, что Россией управляют рептилоиды. :eek:
Брехня. Как обычно :)Я писала, что не стремлюсь с вами общаться. А так-то я ни с кем общаться не отказываюсь, даже с ... ну, выше уже было озвучено
Мне нравится наступать вам на хвост. А что, вы против?)
По поводу критического восприятия умных людей. Критически воспринять новости из мира науки, например, могут учёные и то не все, а из профильной дисциплины. Предлагаете всем читать толстые журналы? Я, например, не буду и вам не советую. Там всё равно ничо неё понятно:rolleyes:
 
Швед-нибенимеда вы все таки забавная со своим стремление "я там не читала, но пятиюродная тетушка двоюрродного дедушки давеча рассказывала моей пятиюродной приятельницы о том, как меня называют". :D
Да, предлагаю всем повышать уровень образования. Хорошо, что я вуз закончила и способна научную литературу воспринимать. Благо все работы сама писала. Кто-то видимо просто покупал. Потому и критическим мышлением не обзавелся.
 
Тут такое дело с критическим мышлением....невозможно объять не объятное. Невозможно черпать информацию о мире исключительно из научных трудов. Физически невозможно. Поэтому нельзя отрицать, что многое человек воспринимает на веру. Это факт. Другой момент, что уровень логического и критического мышления у людей разный. Кто-то дружит с логикой, а кто-то не очень (помним, что логика - это не наш личный здравый смысл, логика - это наука, предмет даже такой в ВУЗах есть, который учит правильно систематизировать, обобщать, делать выводы и прочее ). У одних уровень аналитического мышления и способность строить причинно-следственные связи развит больше, у других меньше. Что поделать, мы все не равны.
 
Кто больше научных трудов осилил. Я не знаю, как вы будете мериться, но я за. Посижу послушаю. Надо таки раз и навсегда разобраться, кто в певце самый умный.
 
Я тоже обожаю проводить время у реки:rolleyes:

@Altusha , я закончила два вуза. Померяемся?:) Можно ещё померяться длиной..ой, глубиной. Знаний
Закончили и славно. А в жизни действительно приходится меряться глубиной знаний. Всю жизнь. Правда, обычно это происходит в форме диалога, но спор по форме тоже вполне себе диалог может быть. Но на безрыбье и мерянье глубиной сойдет, лишь бы польза была и мракобесие, то есть, незнание устранялось.
 
Швед-нибенимеда
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что есть чем сесть.
(с) Пушкин. Классика-с. Не обессудьте. А каков шельмец же, не зря ж великий поэт России. Спустя столько лет и так актуально!
 
А все таки, хотелось бы выяснить, сколько у кого ВУЗов. Важный вопрос остался без ответа.
 
@Altusha, о том, пошутила ли я насчёт прививок от кори "за рубьежом": и пошутила, и не пошутила. Комментарий мой к моему вопросу, конечно, саркастический.
Вопрос - всерьёз.
Ну, и то, что в более человеколюбивом обществе, чем наше, детей водят в садик с температурой, шутливого настроения не вызывает.
У меня самой сейчас ОРВИ, высокой температуры нет, но полноценно работать не могла бы.
Насчёт этих детсадовских детей: но их хотя бы не заставляют водить в садик, если есть возможность оставить дома?
Напоминает нашу жизнь до "расцвета застоя": это, кажется, со второй половины 70-х годов стали давать мамочкам тааакие больничные! Недели по 2 - только так!
А до того помню, как болели мы с братом: положены для матери 3 дня больничного, а там пусть та же корь или свинка с температурой высокой, со слабостью такой, что нет сил встать и налить себе пресловутый "стакан воды", но лежи и терпи - мать не имеет права сидеть с больным ребёнком больше, чем 3 дня.
Интересно, что же именно так "намазано мёдом" (привлекательно) в "цивилизованном мире", если при высоких доходах жители имеют медицину, как у нас в 60-е?!

А вот вам, форумчане, в тему (если только СПИД ещё не совсем надоел):
http://timer-odessa.net/news/odesskaya_meriya_ob_yavila_ohotu_na_vich_infitsirovannih_343.html

500 гривень - это примерно 1200-1250 рублей.

Ах,да: прошу прощения за длинный текст (привычка "человека с раньшего времени" вместо того, чтобы уложиться в 140 знаков).
 
Последнее редактирование:
Сверху