Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
этот вопрос я адресовала не вам)) с вами все понятно. У вас два ВУЗа, это хорошо. Думала, может найдется кто с тремя ВУЗами, я б тогда за этим человеком ходила по форуму лайкала и внимала его мудрости. Но пока вы лидируете))) Вот у Алтуши всего один ВУЗ, разочарование((
Кто-то был с тремя точно. На самом деле, два образования я получила по собственной глупости :D Нужно было сразу думать, куда идти учиться(

У @Ржавая Дикая было онкологическое заболевание?

Что по этому поводу думают её соседи? Они в курсе? Подписи на выселение уже начали собирать?
Почему было? и сейчас есть. Хотите подискутировать об этом?
А что, Ржавая предлагала выселять онкобольных? Не меньше трёх раз в разных постах она повторяла, что осуждает ту безумную тётку, которая начала сбор подписей по выселению. У вас какое-то клише в голове. Сделайте усилие и попытайтесь вдуматься в то, что вам говорят, вместо того, чтобы возбуждать "праведный гнев" броскими фразами

Ржавая, между тем, подняла интересную тему. Если б не набежали алтуши, можно было бы обсудить
Человек существо социальное и всю свою жизнь проживает в социальных масках. Выселять больных детей плохо, очень плохо. Все это понимают. Все сочувствуют больным детям. Но чаще всего - на расстоянии. Чем ближе чужое страдание, тем больший дискомфорт человек испытывает. И даже в душе хорошего человека может зашевелиться червячок...даже не знаю, какой-то неприязни, отторжения. На физиологическом уровне. Люди порядочные этих червячков душат в зародыше. Некоторые даже самим себе не признаются, что дурные чувства есть в душе. Но от этого ведь они не исчезнут. Человек их в себе подавляет и говорит себе: я хороший, я жалею больных. Хотя на самом деле, он, возможно, лишь следует социальному протоколу, старается быть как все, чтобы не подвергнуться остракизму
 
я хороший, я жалею больных. Хотя на самом деле, он, возможно, лишь следует социальному протоколу, старается быть как все, чтобы не подвергнуться остракизму
и пусть если так. без этого общество утонет в жестокости и пороках.
Не будет новостью, что многих от нарушения закона сдерживает уголовный кодекс, а не их внутренний императив. Так же и тут, лучше пусть внушает себе "я хороший, я жалею больных", больше пользы будет.
 
@Швед-нибенимеда, не жалейте о времени и усилиях, затраченных на получение технического образования. Оно дисциплинирует ум, благодаря ему легче увидеть наличие или отсутствие логики. Думаю, благодаря этому Вам легче давалось юрид.образование, чем "чистым" гуманитариям.
 
и пусть если так. без этого общество утонет в жестокости и пороках.
Не будет новостью, что многих от нарушения закона сдерживает уголовный кодекс, а не их внутренний императив. Так же и тут, лучше пусть внушает себе "я хороший, я жалею больных", больше пользы будет.
Конечно, это хорошо. Благодаря этому общество становится всё гуманнее
И всё равно...Вспомните нацистскую Германию, цивилизованную европейскую нацию, с которой вдруг вмиг послетали социальные маски, а под ними ад кромешный

@Швед-нибенимеда, не жалейте о времени и усилиях, затраченных на получение технического образования. Оно дисциплинирует ум, благодаря ему легче увидеть наличие или отсутствие логики. Думаю, благодаря этому Вам легче давалось юрид.образование, чем "чистым" гуманитариям.
Спасибо, Светлан. Кстати, по логике мне даже экзамен сдавать не пришлось вместе со всеми, препод поставил 5 автоматом ;)
 
У @Ржавая Дикая было онкологическое заболевание?

Что по этому поводу думают её соседи? Они в курсе? Подписи на выселение уже начали собирать?

Если читать всю тему, то можно все понять, все написано, черным по белому, даже если читать по диагонали и то все ясно, простите. Почему Юлии эта тема близка, более близка, чем многим из нас, почему она пыталась понять,тех людей из подъезда, повторюсь попытаться понять и оправдывать чьи то поступки это две разные вещи!
Эти люди могут быть реально не образованными, как выше было сказано, про мракобесье и иже с ним( я про тех, кто поставил подписи под "дадзыбао", действительно не образованной активистки). А могут просто не справляться с тем что у них творится в душе, им реально может быть больно и страшно смотреть из за дня в день на умирающих людей, детей. Не все имеют железные нервы , кто то может быть не великодушен и т.д. Хорошо это или плохо, я лично не берусь обсуждать и осуждать чужие слабости и Юлия, как я поняла из текста тоже не взялась, а просто попыталась понять, что двигало теми людьми.
Товарищи и можно всех попросить, я конечно не модератор и вообще дно без ВО, т.е с неоконченным, брошенным)), но можно же реально спорить, дискуссировать без перехода на личности. Даже когда оппонент на ваш взгляд уж очень не прав, зачем доходить вот да таких крайностей, что кому то приходится отвлекать модератора на Певца), а кому то париться в бани. Хотя скажу прямо- данный бан был бы справедлив, если бы две стороны были забанены, в противном случае, наказали как раз человека, который на мой взгляд долго сдерживался, т.к в его адрес сказаны были более резкие и неприятные вещи.
 
Последнее редактирование:
им реально может быть больно и страшно смотреть из за дня в день на умирающих людей, детей
Поэтому их лучше выгнать, чтобы не портили тут своим видом уют и душевное равновесие. Я правильно понимаю?
Это как можно назвать? Милосердие? Душевная теплота? Сострадание?
 
Поэтому их лучше выгнать, чтобы не портили тут своим видом уют и душевное равновесие. Я правильно понимаю?
Это как можно назвать? Милосердие? Душевная теплота? Сострадание?
Оль @Бьяно1 , сейчас и тебя запишут в выгонятеля больных детей :D
 
Как я понимаю, РжД не предлагала никого выгонять, а попыталась объяснить, как вообще люди могли под таким подписаться? Чего их "перемкнуло"?
Т.к. они уже сами спохватились и отказались от этой петиции, то никто никого никуда не выгоняет.
Мне вот тоже бывает интересно в разных случаях: как вообще такая (не та, что здесь обсуждаем) мысль могла придти в голову? Вроде бы элементарный случай, решение может быть только одно, но это мне так кажется. А люди как "накидают" вариантов (и очень хороших иногда) - так только диву даёшься.
Поэтому мне очень часто бывает интересно: "Почему".
Почему другие люди находят решение, не похожее на моё? Умом они руководствовались? Тогда - как пришли к такому выводу? Эмоциями? А почему у них именно такие эмоции?
Ещё раз - я не об этом случае с онкобольными детьми.
Но вот чем старше становлюсь, тем интереснее рассматривать всякие ситуации и пытаться понять других людей.
В молодости мысли были заняты учёбой и личной жизнью. В зрелости - "пахала, как лошадь". И вот появилось время смотреть вокруг и видеть не только одного человека или не "гореть на работе".
Если есть желание попытаться понять других - что тут плохого?
 
Между делом, пытаясь отвлечь мужа от новостей по разным каналам, пощелкала лентяйкой и наткнулась на "Донскую повесть". Меня на ней шкалит сильнее, чем на "Тихом Доне". Автор тоже Шолохов. От чего шкалит? Да оттого, насколько наш народ способен жертвовать собой - хоть ради новорожденных человечков, хоть ради новорожденного (случайно) жеребенка (но это другая история, название сейчас не вспомню).
 
Оль @Бьяно1 , сейчас и тебя запишут в выгонятеля больных детей :D
Наташа, я не чему не удивляюсь в последнее время))
Поэтому их лучше выгнать, чтобы не портили тут своим видом уют и душевное равновесие. Я правильно понимаю?
Нет не лучше и если вас интересует именно мое мнение на эту тему. Я бы лично не поставила бы подпись, а попыталась помочь чем смогу больным, если бы жила в том подъезде.

Это как можно назвать? Милосердие? Душевная теплота? Сострадание?
Я уже фактически назвала выше- малодушие, страх.
Но то что я сейчас кинусь осуждать их за их слабости, это ровным счетом ни чего не изменит. Если только не подвинет нашу дискуссию на новый виток, хотя вряд ли.
 
Но вот чем старше становлюсь, тем интереснее рассматривать всякие ситуации и пытаться понять других людей.
В молодости мысли были заняты учёбой и личной жизнью. В зрелости - "пахала, как лошадь". И вот появилось время смотреть вокруг и видеть не только одного человека или не "гореть на работе".
Если есть желание попытаться понять других - что тут плохого?
Как щас вспомню... Была я сопливой семилетней девчонкой в грязных колготках, и построили у нас за огородом новый кинотеатр, в котором работала художником тетя Тоня (писала афиши). Человек, который мне в мои детские годы говорил мне много (но уже во взрослом возрасте я начала понимать те советы, которые она пыталась до меня донести). Так вот, говорила мне тетя Тоня: "Читаете вы сейчас в школе Евгения Онегина, например - но не интересно вам пока еще и не способны вы это оценить. А вот когда станешь старше, перечитай эти же книги - ты удивишься, сколько перед тобой нового откроется и как по-новому ты это оценишь."
 
Мне приятно, что многим понравился мой пост о возрасте, но сама я одновременно отношусь к такому любопытству и с самоиронией: "Впадаю в детство, наверное. Снова становлюсь "почемучкой" ".
Да, кроме того, что многое воспринимаешь иначе, возникают "почему?" там, где всё было ясно или не интересовало вообще.
@людмила1204, я Шолохова перечитала в раннем школьном возрасте (собрание сочинений дома и страсть к чтению), некоторые вещи слишком жестокие для ребёнка, но "развидеть" уже было невозможно. Хотя, в итоге, думаю - это к лучшему.
 
Сверху