Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но это именно совместительство. А там участник описал обязанности коновода. С чего и начали)

Любой труд должен быть оплачен. Главная беда начинается, когда на человека пытаются взвалить, а он еле все это вывозит. Я не вижу ничего криминального, чтобы за 20к в месяц одну голову чистить, собирать, работать, разбирать, замывать, ставить где взял, проверить корма, сдать амуницию в стирку, почистить амуницию. Вопрос какого уровня будет данный берейтор и насколько ему самому это удобно.
 
Мне кажется там описка и вместо "берейтор" должно быть "коновод"
Кстати, да. Будет забавно, если так и есть - а мы тем делом с @Key_neko тут копья ломаем)))
Я не вижу ничего криминального, чтобы за 20к в месяц одну голову чистить, собирать, работать, разбирать, замывать, ставить где взял, проверить корма, сдать амуницию в стирку, почистить амуницию
Вы для себя можете и не видеть. Но для коновода дороговато, а берейторов "три аллюра" не существует:p
 
:) пожалуйста, пожалуйста. Не существует в МО берейторов за данную сумму с данными обязанностями, так не существует.
 
берейторов "три аллюра" не существует:p
а как тогда называется такой работник? Если он просто моционит лошадь, или подправляет после проката. Вот, например, если я занимаюсь с прокатом, но звания у меня нет, а только разряд. Я себя называю "инструктор", но не "тренер". А с берейторством как? Раньше был "рабочий по тренингу", а сейчас? Как то работала у спортсменов, моя задача была работать "неперспективных" коней)) и помогать собирать остальных. Называлось это "коновод-берейтор" (не я придумала).
 
а как тогда называется такой работник? Если он просто моционит лошадь, или подправляет после проката.
Самое забавное - мы тоже вчера об этом задумались))
Если просто моционит - наверное, это все-таки ближе к коноводу. Если что-то в состоянии подправить - то к берейтору (хотя скорее это помощник тренера, наверное))
Называлось это "коновод-берейтор" (не я придумала).
А почему бы и нет)
 
когда "поправить" - это уже берейтор
мне по некоторым постам казалось, что для вас название "берейтор" ниже МС как красная тряпка для быка:) а так то поправить после проката под следующий прокат может и крепкий второразрядник)) Или вот у знакомой купили лошадей под прокат. КМСы на них и смотреть не хотят, иначе как "колбаса" не называют. Кто их работает? "Девочки" б/р. Но покрепче, чем "три аллюра", конечно.

Я думаю так: КМС, МС - это гарантия какого-то уровня всадника. Чайник маршрут 140 не отпрыгает. А вот метр на самовозе - может. Поэтому беретор без звания - это кот в мешке. Он может оказаться и вполне приличного уровня. А может и не оказаться. Или подходящим для базовой подготовки лошади с передачей затем более продвинутому.
 
Последнее редактирование:
Они, по ходу, уже семьей этой фигней переболели. Была и температура под 40, и сухой кашель, и даже пневмония у мужа. Никто никого никуда не закрывал и даже анализов не назначили!
Вот это прям странно. Столько писку-визгу из-за вируса, а людям с симптомами даже анализы не сделали
 
Вот это прям странно. Столько писку-визгу из-за вируса, а людям с симптомами даже анализы не сделали
Делите на 2. Люди сами себе диагноз пневмония поставили и переболел ею человек дома. Ага. Коронавирус там точно такой же как и пневмония.
 
А переболел без больничного, выходит?
Это был сарказм. Пневмонией дома переболеть можно только по пути на кладбище. Это не сопельки с кашлем. Пневмония - это прямое показание к госпитализации. При ней человек с температурой под сорок двигаться не может без боли в груди и дышать от душащего кашля. Это смертельно опасное состояние, диагноз по которому может поставить только врач на основе хотя бы рентгена лёгких.
 
Вот это прям странно. Столько писку-визгу из-за вируса, а людям с симптомами даже анализы не сделали
муж и его родственник болели с пневмонией в декабре. Тогда паники еще не было.
Сама знакомая вот только что. Была высокая температура, потом прошла, болела она месяц. Назначили антибиотик, диагноз - ангина, анализ на коронавирус не делали. Мне тоже это странно. Это ближайшее Подмосковье, практически Мск.
 
Оказывается пневмония - это не всегда ж*пка (простите).
Бывает что и дома лечат. /погуглила/
И она не заразна. Это результат ослабленного иммунитета (бактерии начинают творить безобразие в легких). Хотя бывает и вирусная. Но видимо их как-то различают медики.
 
Бывает что и дома лечат. /погуглила/
Делитесь с нами. Я таких случаев не знаю. Во всяком у нас в стране. Там при лечении нужен ежедневный контроль пульмонолога, плюс далеко не все препараты можно применять вне стационара. Дневной стационар при легкой форме пневмонии - видела. Те, кто пытался лечиться дома приезжали уже тяжёлыми /не гуглила, просто провела месяц в отделении пульмонологии/
 
Я живу не в области, я живу в жопе мира, но у меня всё почему-то не по-другому.
притащила из трибуны, чтоб там не флудить. Везде по разному:oops: По поводу госпитализаций: несколько лет назад была вспышка полиомиелита в Таджикистане, вы, наверное, помните. А у меня ребенок плоховато перенес первую прививку от полио, поэтому я их больше не делала. И тут оно. А у нас тогда как раз прибыла в гости очередная партия родственников мужа, прямиком из Таджикистана. Внезапно у ребенка начинается какая то кишечная инфекция. С температурой. Что по описанию может быть и первыми симптомами. Вызываю скорую, едем в больницу. Там все объясняю, про Таджикистан, и что прививка только одна вместо пяти. На что мне говорят: "а у нас все равно не делают эти анализы!" Даа. Сейчас я бы начала звонить куда надо, спасибо интернету, и, наверное, добилась бы анализов. А тогда просто проглотила.. Уехали под расписку.

Ещё: у подруги дети долго кашляли (не сейчас, давно). Врач в поликлинике назначала всякие сиропы и всё. Пошли к платным, сдали анализы, оказалось - коклюш. Зав. поликлиникой этот диагноз вписывать отказалась - нет у нас коклюша и не будет.
Ну и это не единичные примеры полнейшего пофигизма наших медиков (конечно, не все такие, дай Бог им здоровья)..
 
Сверху