Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Мне вчера выдвинули претензию что по пути с работы я не купила хлеба. Мол должна была заранее предусмотреть что в мое отсутствие хлеб закончится(
 
Ну, на это надо отвечать, что в следующий раз, если самому за хлебом идти (влом, нет времени, нет возможности) выбрать нужное;), надо снять трубку и по телефончику озвучить необходимость закупки, ибо экстрасенс из жены после работы никакой:)
Но, в защиту сильного пола скажу, что не даром заведено было всегда (обычно) наоборот. Ибо видится мне, что дело было не в хлебе, а в тихом отъезжании крыши, из-за сидения дома. Не приспособлены мужчины обычно для этого и адаптируются плохо:(
Соответственно, придется видимо какие- то, ободряющие мужчину на подобные подвиги, психологические или физические :cool: поощрялки вводить, в семейный рацион;)
 
Последнее редактирование:
У меня муж все сам делает... ну, точнее, так-то у нас домработница. Но постоянно она за городом, в квартире она раз в неделю, а в ее отсутствие мы сами.
Стиральную машинку я запускать не особо умею:oops: Посуду по мелочи моем по принципу "кто ближе оказался", а если ее побольше или всякие сковородки-кастрюли-противни, то это уже мужская работа.
Себе я кое-как выбила право готовить ему завтрак. Просто мне нравится.:oops: Правда, для этого важно не проспать, иначе сделает сам:D
А вообще мужчин надо почаще хвалить. Их это очень стимулирует что-то делать;)
 
Но, в целом у нас вполне работает принцип,
Мы из-за этого чуть не развелись. Спасла вовремя купленная посудомочная машина :D
Разбирать чистую посуду тоже оказалось не барским делом :rolleyes: Но это уже ерунда. А то мой искренне полагал, что сгрести всё, что не приколочено в раковину и залить водой, дамы оно там ещё и плавало в каких-то ошмётках - это "навести порядок". Брррр! До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю :D
 
Мы из-за этого чуть не развелись.
я долго настаивала на посудомойке, муж считал, что это лишнее.. однажды вечером после ухода гостей(а они у нас часто бывают) муж предложил мне отдохнуть и сказал что посуду сам помоет. в 8 утра следующего дня мы уже стояли у максидома с целью купить посудомойку)))
 
О, моего полкУ (ненавистников мытья посуды) прибыло!
С этим карантином, когда не приходится ездить на дачу, я её стала мыть, "как порядочная" - т.е., после каждой еды, а не 1 раз в сутки. Ну, и раковину тоже - не могу видеть на раковине эту тоооненькую матовую плёночку жира.

Рационализаторское предложение (по-нынешнему "лайфхак") по уборке: когда не знаешь, куда девать всякие мелочи (значки, не платёжные монетки, пуговицы и т.д.), которые выкинуть ну никак невозможно, их, оказывается, можно хранить в обычных стеклянных банках с крышками ("закатывать" крышки, как при заготовке томатного сока, не надо): или завинчивающиеся крышки, или полиэтиленовые.
Подсмотрела в одном из выпусков передачи "Как живут другие": ведущая была в гостях у художника, который показал такое хранение и сказал, что, например, не может расстаться с чьими-то старыми визитками, потому что это часть его жизни.
Я-то со своей "Великой уборкой" забуксовала на несколько дней - она мне так осточертела! Но надо!
С баночками я точно управлюсь, точно... (это я себя подбадриваю).
 
За улучшение своей поторговался бы с теми, кто такой объем оперативки выдает.
icon_mrgreen.gif
icon_confused.gif
icon_evil.gif
245.gif
 
Из вас ужасная гадалка)))
Абсолютно никакого принципиально го значения это не имеет, когда это было по времени - главное сам факт этого события. Но из уважения к вашему пытливому уму сообщу, что ошиблись вы больше чем на 1,5 десятилетия.
Любопытно. :) Правда, интересно. В каком же это году они обеспокоились, что мы можем выдвинуть претензии на их собственность?
Погодите. Попробую ещё раз угадать. Неужели в 2014? )))

Не верю я в их бескорыстность.
 
Да мы вроде бы не собрались (или мы не всё знаем :D), но немцы оказывается уже подсуетились
Да, давали, даже расписки требовали, что не имеем претензий и не претендует на их имущество в Германии.
Такую расписку немецкое сообщество просили с моей бабушки, которую угнали в концлагерь в Германии и где погибли два моих дяди, а после смерти бабушки, такие расписки просили у моей тёти и мамы, что они не претендуют ни на что в Германии, как дочерей жертвы нацистской Германии. Хотя мысль была интересная - конный заводик, например...)))
 
Не, ну когда в девяностые эта тема возникла - это было понятно. Но если позднее, то с чего вдруг?

И потом. У меня дядя - ветеран, недавно умер. Никаких плюшек от немцев не помню. Мать ребёнком пережила акупацию. Тоже тишина. По какому принципу они расписки собирали?
 
Чью собственность вы собираетесь делить? Вам помощники не нужны?
Процитируйте, кто говорил о бескорыстности?! Не перевирайте, пожалуйста.
Возможно это замечательно, что вас тронул эта тема, но, к сожалению, мне придётся вас оставить со своими домыслами.
Ещё раз для полноты картины - мою бабушку с двумя детьми угали в Германию в концлагерь(из Ростовской области, х. Неклиновка). Сыновья погибли. Бабушка осталась жива. В середине 2000, после смерти бабушки мама получила письмо из Германии(официальное) где её просили расписаться в том, что она не имеет никаких претензий, как дочка угнанной и работавшей в Германии, не имеет никаких претензий на недвижимость, землю и тд и готовы были за это заплатить. Такое же письмо получила и мамина сестра. Я ещё тогда шутила, что "Баба Яга против".
Вот вам факты. Дальше эту тему не интересно развивать, мне и на Ковид времени впритык - труба зовёт, а на работе я привыкла работать.
Хорошей беседы)
 
@ponymax, я поняла.
@Ржавая Дикая, в оккупации были миллионы и всё-таки им было несравнимо легче, чем тем, кто попал в концлагерь.

Немецкое имущество делить не будем! Мы не такие!
Опять же, они могут захотеть вернуть то, что принадлежало немцам-колонистам и отберут мою дачу... "Не трожь лихо".
 
Процитируйте, кто говорил о бескорыстности?! Не перевирайте, пожалуйста.
Так вот мне и стало интересно, в чём их корысть? И в какой момент времени они начали опасаться претензий с нашей стороны.
Дальше эту тему не интересно развивать,
Не будем. )
 
Рационализаторское предложение (по-нынешнему "лайфхак") по уборке: когда не знаешь, куда девать всякие мелочи (значки, не платёжные монетки, пуговицы и т.д.), которые выкинуть ну никак невозможно, их, оказывается, можно хранить в обычных стеклянных банках с крышками ("закатывать" крышки, как при заготовке томатного сока, не надо): или завинчивающиеся крышки, или полиэтиленовые.
Подсмотрела в одном из выпусков передачи "Как живут другие": ведущая была в гостях у художника, который показал такое хранение и сказал, что, например, не может расстаться с чьими-то старыми визитками, потому что это часть его жизни.
Я-то со своей "Великой уборкой" забуксовала на несколько дней - она мне так осточертела! Но надо!
С баночками я точно управлюсь, точно... (это я себя подбадриваю).
А я давно использую баночки-коробочки для хранения мелких вещей:cool:
Посуду стараюсь мыть каждый раз после еды
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - мне понравилось, что именно в стеклянных баночках: не надо подписывать или приклеивать-прицеплять ярлычки, как приходится с непрозрачными коробками и коробочками. Или, чаще - не подписываешь, а потом забываешь, что там хранится в коробках.
 
Сверху