Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
В моей жизни (в сознательном возрасте) переездов не было. А последний ремонт был в 1981-1983 гг. Облицовочную плитку не меняли (она же вечная!), а вот почти все двери сделали задвижными (как в купе поезда).
Так что для меня эта тема свежА.
 
Спрашиваю не просто так, давно мечтаю вступить в контакт и помогать порабощению. Давайте искать выходы на мировое правительство вместе.
Эх, Вас бы в евротему в 2013 год, когда мы вершили Революцию. :rolleyes::D
 
Боже упаси! Не надо тему про вирус в "Певца"!
Пропадёт вся прелесть непринуждённой болтовни.

Если хочется поговорить не о вирусе, то вот я вчера с начконом кратенько обсудила перспективы насчёт кормов на этот год.
Очень похоже на 2007-й год, когда зима тоже была тёплая (зимние сапоги понадобились 1 раз), весна была сухая и уже в мае было видно, что на сено косить будет нечего.
Показывают везде дождь, снег неожиданный, а у нас...

Если всё же не о грустном и тревожащем, то не могу не вернуться к теме ремонтов и интерьеров: объясните, пожалуйста, мне, старой, почему все так ужасаются обычаю вешать ковры на стены?
"Ой, бабушкины ковры!" (дословная цитата).
По возрасту я вполне могла быть бабушкой, если бы да кабы...
Так в чём ужас?
Если смотреть много передач и читать много статей, то обнаруживаешь, что это не "советский обычай", такое же было и "в европах".
Просто надоело?
Пылесборники?
А книги, вазочки и статуэтки на ОТКРЫТЫХ полках не собирают пыль? Ковёр хоть пылесосом почистить легко, чего не скажешь о вазочках.
Вот у меня ковёр снят со стенки и лежит под диваном, свёрнутый в ожидании следующей стадии ремонта. В комнате сразу изменилась акустика, прямо эхо отдаётся от голых стен. Старый папа, с плохим слухом, стал хуже различать, ЧТО я говорю. Причём точно скажу, что это связано с ковром, а не с продолжающимся ухудшением слуха.

По-моему, очень напоминает ситуацию с "7-ю слониками" - слоники клеймились как символ мещанства. Это было во времена моего детства. У нас слоников не было, но как-то меня "царапнуло" это наклеивание ярлыков (хотя я таких слов не знала ещё).
Так же не поощрялись подушки и подушечки на диванах.
Теперь же без них не обходится ни один интерьер, "от молдаванина до финна" (с, Т.Шевченко).
Если б только! От Огненной Земли и до Воркуты...
 
Это просто мода. И вкусовщина.
Я тут в магазин персидских ковров как в музей ходила. Это ж сказка! Индийские на выставке тоже понравились, они по расцветкам посдержаннее. Цены соответствующие. Если б я был султан...
Мода на обои диктует тоже сочетание рисунков, расцветок - это при всем многообразии трудно идеально подобрать. Кому-то просто зрительно ковры надоели.
 
Последнее редактирование:
Да, я вполне понимаю оценку "надоели", "надоели ужасно" - а то ведь "это вообще ужасно!".
Как бы объективно.
Помню, лет 15 или 20 назад вдруг вошла в моду женская обувь с длинными острыми носами - и обулись все, от 35-го размера от 39-го, который стал выглядеть на 42-й...
Всегда считалась красивой маленькая женская ножка, но 42-й размер вдруг стал устраивать всех.

А насчёт ковров: сняли ковры, стали делать "акцентную стену".

Вот насчёт мебели и я была чувствительна к моде, причём безотчётно, без какой-либо "обработки" СМИ (тогда и не было такой обработки). Нет, не меняли мебель "только так", это было просто невозможно, но дух времени (вот где он витал и как действовал?) делал ужасной ту мебель, которой столько лет пользовались спокойно!
Где-то первые лет пять после смены стиля прежняя мебель кажется уродливой, потом - нормальной, а лет через 20 воспринимаешь её просто как относящуюся к такому-то стилю и начинаешь смотреть уже как "МНЕ нравится" или "МНЕ не нравится".
 
Интересные мы существа - люди. Противоречивые :rolleyes:

Что такое мода? Маниакальное стремление угодить обществу. А что такое агрессивное отторжение чего-то ранее привычного? (вроде этих несчастных слоников). Маниакальное стремление продемонстрировать свою продвинутость и оторванность от неких общественных устоев.
Тоесть, с одной стороны, каждый из нас хочет подчеркнуть свою независимость от общества, а с другой стороны, всячески старается соответстовать общественным эталонам :D
 
Но это очень интересно, когда пытаешься осознанно найти баланс между стремлением соответствовать и независимостью.
В дизайне интерьеров - это целая наука!
Например, ободранный кухонный стол 50-х годов (у меня такой есть!!! он стоит в общем с соседями пространстве, отгороженном от лестничной клетки) смело можно вводить в интерьер, если там полно современного и богатого. Что-то богатое должно быть.
Если с богатым совсем никак, то "выпендриться" со старым столом сложнее, но можно.
 
Про ковры. По дороге на работу прохожу...то есть проходила раньше мимо магазина дорогих шёлковых ковров. Это сказка Тысяча и одна ночь, вот что это такое :rolleyes: Однажды узнала, сколько стоит самый огромный и самый красивый из них. Та-тааам...17 миллионов. Но это что-то неземное
 
И еще, если надо, привезут к тебе домой, чтобы ты посмотрел подходит ли в реальных условиях к обстановке. Вдруг что не то.
 
Пара удачно повешенных на стену ковров визуально делают из двухкомнатной квартиры однокомнатную. Воров вполне может обмануть.
 
Тянет попророчествовать. Ну или, скромнее так говоря, поделиться впечатлениями :rolleyes:

Есть у нас тут тема одна https://www.prokoni.ru/forum/threads/nachalo-vospitanija-zherebca.237611/page-4
Возникло впечатление, что эта тема плавно превратится в хронику грандиозного успеха в воспитании полным чайником молодого проблемного жеребца, посредствам какого-нибудь чудотворного интернет-тренинга.
 
хочу потрындеть на неконную тему.
про семейные отношение и равноправие.
вот почему, когда мужчина работает, а женщина сидит дома с детьми на неё ещё вешаются обязанности по готовке, стирке, уборке, а когда жена с мужем местами меняются и на работу выходит женщина, а мужчина остается сидеть с детьми, то функции повара, прачки и горничной всё равно остаются на жене?

или это только у меня так?
расскажите, как у вас?
 
Я думаю, что, если человек раньше не готовил, не стирал, не убирал, то ему трудно освоить сразу столько новых навыков. Если сказать ему, что не надо делать всё это в один день, то ему уже станет легче. Ну, и указать, что сейчас в интернете можно найти указания по приготовлению любого блюда. Можно закладки сделать на тех рецептах, которые попроще и которые Вам нравятся. А то увидит, что гречневую кашу можно приготовить 10-ю разными способами и затоскует.
Когда готовишь еду почти машинально, то действия окружающих (детей, прочих родственников, гостей) почти не мешают готовке. А когда готовка требует сосредоточенности и напряжения ума, то одновременно отслеживать детей или уделять внимание гостям тяжело.
 
Хорошая темка:) у нас если папа остаётся на хозяйстве, то на всём. Благо сейчас громким словом СТИРКА:D называется укладывание белья в стиральную машинку, ее запуск в правильном режиме и потом развешивание на просушку результата;) Сравнить такую стирку с ручной даже близко нельзя;) Готовят у нас тоже все (сейчас уже включая детей) - полезнейшее умение. Правда меню у папы бывает несколько однообразным, но можно же и заранее заказать что-нибудь вкусненькое:rolleyes: С мытьём посуды у нас некоторая засада, иногда приходится читать лекцию или "предупреждать" об инспекции:mad:. Но, в целом у нас вполне работает принцип, что домашний труд, это труд и тот кто дома, он и так находится в более комфортных, домашних:rolleyes: , условиях и на этом человеке лежит почетная обязанность жизнеобеспечение уюта и быта для деньгизаоабатыващего.:cool: Ну, cамо собой и этот " денежный мешок" , привносит свою лепту - продукты закупает, доставляет, в хозяйстве всегда есть чем заняться:p
 
Сверху