Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но тяжело обсуждать без ненависти - вот в "проконевских" новостях прочла про раненую полицейскую лошадь в Далласе, разум возмущённый вскипел!
Лошадей жалко, у них работа не по выбору.
Как раз сегодня на ВВС в видео о протестах, как полицейская лошадь ускакала, и в конце видео еще один эпизод, где именно лошадей намеоенно провоцируют.
Хотя, надо признаться, у них очень в большинстве хорошо тренированные и с устойчивой психикой лошади и у полиции, и у гвардейцев на парадных мероприятиях.
Когда в королеву стреляли из толпы в 80-х, лошади почти и не отреагировали, и на толпы пьяных машущих руками хиппи тоже не особенно, на открытых концертах.
Что они, интересно, силами конной полиции хотят добиться? Лучше обзор? Или удобно догнать кого-то?
 
Что они, интересно, силами конной полиции хотят добиться? Лучше обзор? Или удобно догнать кого-то?
Грубо говоря треть участвующих в протестах любит животных вообще, поэтому на лошади безопасней чем без неё. Треть лошадей боится, на них не попрут. Ещё треть на голову отбитые и могут начать провоцировать.

Ну и внушительности лошадь добавляет.

@Зюлейка Хазин да, интересный мужик. Свежий и умный.
 
Кого-то там дожди заливают?
________________________________________________________

Урожай озимых культур 2020 года в Одесском регионе погиб полностью из-за засухи, а начавшиеся не так давно регулярные обильные осадки ситуацию уже не исправили.

Об этом сообщил первый заместитель председателя областного совета Вадим Шкаровский (фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь»).
Дожди пошли поздно, конечно… Надеемся на то, что они хоть чуть-чуть поддержат кукурузу, поддержат подсолнух, но не более… Озимые пропали все», — сообщил депутат в интервью ТРК «Южная волна».
Шкаровский добавил, что поля под указанными культурами в основном уже перепаханы.
«Кто–то засеял чем–то, попробовал. Просом или ещё чем–то, а кто–то просто оставил под пары на осень и так далее…
____________________________________________________
Упомянутые "обильные дожди" прошли не везде, да и не такие уж обильные.
Скоро будем верблюдов разводить.
 
Природа выполнила полугодовой план по осадкам одним махом:
Бедные люди!
У нас в Одессе и окрестностях прошёл в ночь на 14-е как раз такой дождь, как нужен.
 
Ура! У нас опять дождь! Думаю, что вырастет трава на сено, просто косить надо будет не сейчас, как обычно, а недели через две. Но это так, "бонус", т.к. основные надежды в наших краях - на поставщиков из более северных областей.

Нашла "прекрасное" на просторах интернета:
____________________________________________________
"ДАТЬ ПО РОЖЕ))) главное чтоб без свидетелей))) Да, обо всем о чем говорит автор - меня это тоже так бесит, но мне даже нравится вступить в спор, грубо дать понять ТУПОРЫЛОЙ БАШКЕ, что его или ее не спрашивали, и оно никто и ничто чтобы учить более умных людей чему-то там, о чем тупорылая башка знает даже меньше... со мной бесполезно, как я считаю, вступать в полемику.. я откушу голову сама кому угодно в итоге, потому что я сама всегда права))))) хахахха и я правда права, но я никогда не наглею и сама никогда ни к кому не лезу первая.. А если меня потыкали в пушнину, потом я уже не отстану сама, и у меня уже как потребность возникает - добивать до конца... пока не будет последнее слово за мной или действие, и я всё равно доведу до конца))) только выскажу такой шквал, что человек в депрессию на месяц-другой впадет и будет ходить зубами еще долго скрипеть потом, а то и годы. К некоторым вообще не надо приставать - это лучший совет для пристающих, убогих, тупых и завистливых... я еще грубо порой отвечаю, что никого ни за что НЕ ТЯНУЛА, чтобы мне тупая необразованная рожа че-то там объясняла, причем заблуждаются сами и распространяют свое еще и заблуждение. БЕСИТ :D тупые блин))) И мне не по приколу даже отвечать спокойно, я не против адреналина и эмоций, если есть повод поругаться, выплеснуть энергию, всё высказать,и сам дебил этого захотел - че бы не самоудовлетворится за счет такой тупой жалкой охреневшей шкуры?!))) Порой это тоже надо))) У меня вот такая потребность есть, отчасти мне даже порой нравится ругаться, и в школе мне нравилось драться, но я никогда сама не была ни в чем инициатором, но я была не против ответить, если ко мне пристали, я просто позволяла себе уже перейти все границы и ОТТЯНУТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ))))))) аххаха хоть психологически, хоть физически с мыслью "сами напросились, сами виноваты", зато это прям выплеск такой))) хорошо))))))) аххаха Сразу зато чувствуешь себя твердой и непоколебимой всякой пылью))) "
___________________________________________
Это из видео на тему "Как решать неприятные ситуации быстро и без скандала".
 
Нашла "прекрасное" на просторах интернета:
____________________________________________________
"ДАТЬ ПО РОЖЕ))) главное чтоб без свидетелей))) Да, обо всем о чем говорит автор - меня это тоже так бесит, но мне даже нравится вступить в спор, грубо дать понять ТУПОРЫЛОЙ БАШКЕ, что его или ее не спрашивали, и оно никто и ничто чтобы учить более умных людей чему-то там, о чем тупорылая башка знает даже меньше... со мной бесполезно, как я считаю, вступать в полемику.. я откушу голову сама кому угодно в итоге, потому что я сама всегда права))))) хахахха и я правда права, но я никогда не наглею и сама никогда ни к кому не лезу первая.. А если меня потыкали в пушнину, потом я уже не отстану сама, и у меня уже как потребность возникает - добивать до конца... пока не будет последнее слово за мной или действие, и я всё равно доведу до конца))) только выскажу такой шквал, что человек в депрессию на месяц-другой впадет и будет ходить зубами еще долго скрипеть потом, а то и годы. К некоторым вообще не надо приставать - это лучший совет для пристающих, убогих, тупых и завистливых... я еще грубо порой отвечаю, что никого ни за что НЕ ТЯНУЛА, чтобы мне тупая необразованная рожа че-то там объясняла, причем заблуждаются сами и распространяют свое еще и заблуждение. БЕСИТ :D тупые блин))) И мне не по приколу даже отвечать спокойно, я не против адреналина и эмоций, если есть повод поругаться, выплеснуть энергию, всё высказать,и сам дебил этого захотел - че бы не самоудовлетворится за счет такой тупой жалкой охреневшей шкуры?!))) Порой это тоже надо))) У меня вот такая потребность есть, отчасти мне даже порой нравится ругаться, и в школе мне нравилось драться, но я никогда сама не была ни в чем инициатором, но я была не против ответить, если ко мне пристали, я просто позволяла себе уже перейти все границы и ОТТЯНУТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ))))))) аххаха хоть психологически, хоть физически с мыслью "сами напросились, сами виноваты", зато это прям выплеск такой))) хорошо))))))) аххаха Сразу зато чувствуешь себя твердой и непоколебимой всякой пылью))) "
___________________________________________
Это из видео на тему "Как решать неприятные ситуации быстро и без скандала".
Свет, у этого автора отклонения в психике, точно. Встречаются такие, да. Из разряда "не тронь - не воняет"
 
Да... Но если ты зазомбирован на "причину всех своих неудач ищи в себе" и "если тебя ругают - значит, исправляйся!", то без "помощи зала" далеко не всегда догадываешься, в чём, собственно, дело.
Вот ситуация "народ безмолвствует" сильно сбивает с толку.
 
Да... Но если ты зазомбирован на "причину всех своих неудач ищи в себе" и "если тебя ругают - значит, исправляйся!", то без "помощи зала" далеко не всегда догадываешься, в чём, собственно, дело.
Вот ситуация "народ безмолвствует" сильно сбивает с толку.
Понимаю, о чём вы
 
Ага, я мало разбираюсь в психологии, но о классическом опыте, когда человека вынуждают дать неправильный ответ в очевидном случае, потому что вся группа, куда его включают, даёт этот неправильный ответ - знаю.
 
Я фигею.
Защита Соколова выставила видео ссоры с девушкой, снятой убийцей. Они хотят доказать "самадуравиновата"? Это что, смягчающие обстоятельства?
Он эксперимент с этим убийством проводит, что-ли, отмажут его или нет? Типа это она сама натворила, а он жертва обстоятельств?
 
Я фигею.
Защита Соколова выставила видео ссоры с девушкой, снятой убийцей. Они хотят доказать "самадуравиновата"? Это что, смягчающие обстоятельства?
Он эксперимент с этим убийством проводит, что-ли, отмажут его или нет? Типа это она сама натворила, а он жертва обстоятельств?
А кто такой Соколов? сори, я не поспеваю за всеми новостями
 
Я фигею.
Защита Соколова выставила видео ссоры с девушкой, снятой убийцей. Они хотят доказать "самадуравиновата"? Это что, смягчающие обстоятельства?
Он эксперимент с этим убийством проводит, что-ли, отмажут его или нет? Типа это она сама натворила, а он жертва обстоятельств?
Ой, адвокат Соколова такой придурок, он осенью говорил, что у подзащитного случился приступ из-за полнолуния. Луна виновата, что он труп хранил в соседней комнате, когда гостей принимал, а потом его пилил и в Мойку скидывал.
 
Про Олега Соколова: он мой ровесник и я ему очень завидовала "белой" завистью, т.к. признавала, что его способности неизмеримо выше моих: во взрослом возрасте (студентом) увлёкся историей, выучил французский язык, работал во Франции в тамошних архивах с документами наполеоновской эпохи (а они же все письменные - попробуй-ка разбери не только армейские приказы, но и личные письма!), проехал, в т.ч. верхом, по местам боёв, получил орден Почётного Легиона...
Последний цикл его лекций в интернете был об Итальянской кампании А.В.Суворова. Вот что мы о ней знали, кроме перехода через Альпы? И вот, когда о боях в Северной Италии было рассказано и остался только этот переход, случилось это несчастье.
Несчастье с девушкой, конечно.
Для него-то это - преступление, жуткое.
И оказывается, что он ещё успевал жениться, разводиться - были жёны, дети, "отношения" со студентками.
И вспоминается банальная истина, что у учёного должна быть одна возлюбленная - наука и "тыл" в виде "жены гения".
В "Вестях" вчера сказали, что это видео случайно попало во всеобщий доступ - т.е., его "слил" кто-то, нарушив должностные обязанности?
 
@прокатчица, я его не защищаю, но, кажется, понимаю, почему он снимал ссору на видео.
И почему это видео хотела использовать именно защита!
Сколько раз я хотела записать некоторые наши домашние ссоры на диктофон и только техническая тупость меня останавливала!
Это ужасно, когда твой близкий человек устраивает ссору и обвиняет в этом тебя.
И, пытаясь "раскрутить" диалог (?) назад, найти момент, с которого разговор перешёл в ссору, и доказать, кто в этой ссоре виноват, на словах ничего (!!!) не докажешь! Тебе просто не дадут так "отмотать" к исходной точке, нагромоздив при этом столько всего...
Да, вспоминается сравнение с игрой в шахматы с голубем.
ИМХО, он хотел показать ЕЙ, что именно она превратила разговор в ссору и дальше только обостряла.
(убийство не оправдываю, но ведь как иногда хочется запустить в голубя шахматной доской!)
 
Он снимал её для неё же! Не для посторонних глаз (сугубо ИМХО, конечно).
Так можно сказать, что неэтично повесить зеркало в ванной - вдруг кто-то из близких будет расстраиваться.
Он хотел доказать, что она впадает в истерику там, где можно поговорить спокойно. И да - показать, как некрасиво выглядит истерика: вдруг она всё-таки любит его и сообразит, как некрасиво выглядит ( а ведь не хочет его потерять - ну, по-моему, он так думал).
Не хочется так вот разбирать их отношения (потому что девушка погибла), но при такой жизни просто невозможно не впадать в истерику по 2 раза на день. Очень жаль, что ей не удалось уйти...

О хорошем: решила немного "подковаться" в психологии и случайно попала на лекции забавного мужика! Он много "воды льёт", но и много шутит, иногда грубовато, но всё равно от его шуток я почти всегда ржу, а презрительно кривлюсь совсем редко.
В лекции, на которую дам ссылку, он говорит обо всём... Растекается мыслию слишком широко, но не могу не смеяться и там, где согласна с ним, и там, где не согласна.
И интересное произношение - думала, что он из Одессы, а он, оказывается, из Днепропетровска. Но так у нас сейчас мало кто говорит, а раньше, давно, так говорили одесситы, которые родились и выросли где-нибудь на рабочей окраине.
Развлекайтесь:
View: https://www.youtube.com/watch?v=zEFUNOp_5F4
 
Сверху