Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Класс! Ваши утепленные домики.

Вот уж Китай и Цукерберг признали Байдена. Так что, наверное, близки, чтобы определиться с президентом.
 
Помню, как М.М.Жванецкий сначала положительно отнёсся к "майдану" и помню, какое у него было лицо, когда случилось 2-е мая 2014 года...
При всём своём знании жизни и людей, такого М.М. не ожидал
И ... никакого осуждения событий 2 мая. Как не было ничего. А ведь это родной город.
 
Вот уж Китай и Цукерберг признали Байдена. Так что, наверное, близки, чтобы определиться с президентом.
А теперь читаем в источнике. Китайцы хитрые:
ПЕКИН, 13 ноября. /ТАСС/. Китай уважает выбор народа США и поздравляет кандидата от демократов Джозефа Байдена с победой на президентских выборах, однако учитывает тот факт, что результаты волеизъявления будут определены в соответствии с законом. Об этом в пятницу на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Про Цукера вообще даже без комментариев оставлю.
 
Про Цукера вообще даже без комментариев оставлю.
Ненавязчивый намек на оплату выполненных работ? ?
Я уже готова ставить, что ковидная возня и определение президента США закончатся одновременно. Проверим, какая из меня Ванга.
 
Последнее редактирование:
Жители Южного присоединились к набирающей популярность практике устанавливать утеплённые дома для дворовых котов возле своих домов: одно из таких убежищ от грядущих холодов появилось в доме № 11 по улице Приморской.
Какие молодцы :)
 
По словам бывшего следователя Бриджстока, на полицейских, расследовавших это дело, будто надели шоры, иначе просто невозможно объяснить, почему убийца так долго оставался на свободе.
«Его жертвы по сути получили высшую меру, а их родственники потом несли настоящее пожизненное наказание, — заметил Бриджсток, — можно сказать, что только сегодня для них все закончилось».
Не только мы с Ржавой думаем так же по поводу наказания потерпевших. И, заметьте, никакого оправдания действия властей от их представителя.
 
особенно концовка супер!
А в чём он неправ, мне любопытно? Спорить о цензуре - это как спорить о мокрости воды. Это факт, реальность, данная нам в ощущениях, как писал классик МЛ. В его словах здравый смысл и жизненная опытность, нелицеприятная, но от этого не перестающая быть здравой. Можно принимать или не принимать этот факт, но он от этого не перестанет быть фактом. Причем замечу отлдельно, мои верноподданические инстинкты развиты во сто крат сильнее, чем у госопдина Ж., и то я с ним считаю возможным согласиться.
Когда человек видит то, что есть и не видит того, чего нет - для большинства это признак трезвости взглядов. Но для кого-то это "неспособность к осмыслению".
Не стои кивать на большинство, пока оно само не кивнуло вам. А то получается неотрабатываемый аванс.
Заметьте, про неспособность сказали вы. Я предложил просто осмыслить.
 
Заметьте, про неспособность сказали вы.
Ну да. "А не хлопнуть ли нам по рюмашке" ?
Не понять прямой намёк есть неспособность осмыслить, а понять означает принять на свой счёт. Беспроигрышный вариант!
А в чём он неправ, мне любопытно? Спорить о цензуре - это как спорить о мокрости воды.
А он там не о цензуре. Он там "об этом человеке". В КВН "об этом человеке" шутить не стесняются. Мы тут пишем без страха огрести неприятностей. Но этого же мало. Надо как в америке. Что бы центральные каналы вырубали звук во время трансляции речи президента и объявляли, что президент несёт чушь. В этом плане мы безусловно отстаём от передового человечества.

Вот что меня лично возмутило - это принятие закона об ответственности за оскорбление чиновников. В моём понимании оскорблять в принципе нельзя. Никому и никого. А не разбивать по категориям. Этим за оскорбление этих то-то, а этим за оскорбления этих сё-то, а этакие под статью не попадают и им выходит что можно...
Равно как и чувства. Ничьи чувства оскорблять нельзя. Хоть верующих, хоть атеистов. Даже сектантов. Почему надо чувства какой-то отдельной составляющей выделять как-то особенно, мне лично совершенно не понятно. Правда это позволяет объяснить, почему у нас нельзя печатать карикатуры на пророков. Солидарность не проявляем.
Мне лично очень жаль, что пункт о цензуре из конституции не убрали. Время показало, что деятели искусства не способны сами держать себя в рамках.
 
@Ржавая Дикая, опять вспомним классиков, что "развитие идёт по спирали": разные наказания в зависимости от категорий убитых, например, были ещё в "Русской Правде". За княжеского дружинника - одно наказание, за простого свободного человека - другое и т.п.
Насчёт оскорбления чиновников: я думаю, что в силу своего служебного положения чиновник не имеет права ответить оскорблением. Значит, его должно защитить государство.
Простые граждане находятся в равных условиях:
- Дурак!
- Сам дурак!
А чиновник не должен отвечать "Сам дурак!".
Столкнулась с подобным, когда нас залили соседи сверху, которые не жили в тот момент в своей квартире: должностное лицо не имело права открывать их квартиру (по крайней мере, то должностное лицо, которого удалось вызвать), а я не понесла бы такой ответственности, если б сама открыла их квартиру (при свидетелях-соседях).
По крайней мере, так мне сказали, и я открыла, и мне ничего за это не было.
Компенсации тоже не было. Ну, хоть потоп остановила.
 
Насчёт оскорбления чиновников: я думаю, что в силу своего служебного положения чиновник не имеет права ответить оскорблением.
А им это и не надо. Они вот как отвечают.

 
Не только мы с Ржавой думаем так же по поводу наказания потерпевших. И, заметьте, никакого оправдания действия властей от их представителя.
На ВВС целая статья была, почему так долго. Очень похоже на борьбу с ковидом. Так много сил бросили на борьбу, что была плохая координация информации, они не смогли ее консолидировать. С ним аж 2 раза беседовали в ходе расследования, но он убедил в непричастности.
Затем, слушали самых настоичивых, а не тех, кто побывал рядом с убийцей. Жертвы запомнили голос, но поймали другого и успокоились, не смотря на то, что жертвы говорили, что это не его голос.
И, если посмотреть, он убивал раз в год, иногда два раза, можно было предположить, что он исчез и ослабить усилия, до следующей волны.
Думаю, он свое получил, пробыв до 2016 года в жестком учреждении для душевнобольных. Жалко детей. Как
У некоторых жертв было по 4 детей. Как сказал один из детей, нам повезло, что было темно, когда мы искали маму, и что нашли ее не мы. :(
 
И ... никакого осуждения событий 2 мая. Как не было ничего. А ведь это родной город.
Родной город великоросса и родной город остальных - это две большие разницы. Это родной город, где еще во времена его родителей и дедов великороссы устраивали еврейские погромы. На которых гибли люди. До такой степени, что это явление вошло в языки с русского. Потомки великороссов же сейчас канонизировали в святые тех, кто имел к этому отношение. И воссоздали делавшие это организации.
И понадобилась вся сила смуты 1905 года, вызванная Цусимой, расстрелами рабочих, чтобы чьи-то предки, точно также жившие в нашей великой империи, получили право на образование и возможность свободно перемещаться. Мне, например, не удивительно, что при таком раскладе, еврею сейчас может быть по ощущениям гораздо свободнее на Украине. Из можно сделать только один вывод: что в момент записи еврейская диаспора там к России не особо расположена, и второй вывод, что, очевидно, России надо работать над этим.
 
Последнее редактирование:
О погромах: Сергея Уточкина тяжело ранили, когда он защищал евреев во время погрома.
Не всякий "великоросс" - в душЕ погромщик.
Порядочные люди (независимо от национальности), если не решались защищать евреев, то прятали их у себя.
Почитайте, если до сих пор не знали, про Уманскую резню.
"Хвалилися гайдамаки, на Умань ідучи:
Будем драти, пане-брате, з китайки онучі" (Т.Шевченко, "Гайдамаки").
Душераздирающая история "братства" украинского, польского и еврейского народов.
 
2 мая 2014 это "русский погром"? Никакого интернационала? Среди пострадавших только выходцы из средней полосы России?
А украинцы теперь тоже великороссы? Основные погромы, помнится проходили в черте оседлости.
 
И понадобилась вся сила смуты 1905 года, вызванная Цусимой, расстрелами рабочих, чтобы чьи-то предки, точно также жившие в нашей великой империи, получили право на образование и возможность свободно перемещаться. Мне, например, не удивительно, что при таком раскладе, еврею сейчас может быть по ощущениям гораздо свободнее на Украине.
При таком раскладе нам всем по ощущениям должно быть свободнее на Украине. Ибо кто бы чего о себе не думал, но большинство из нас - потомки крепостных крестьян.
 
При таком раскладе нам всем по ощущениям должно быть свободнее на Украине. Ибо кто бы чего о себе не думал, но большинство из нас - потомки крепостных крестьян.
Не уверена. На момент отмены, где-то 40% были крепостными. Хвала Екатерине.
 
Ориентироваться на исторические события по Гоблину - это серьезная заявка на победу. Более претенциозного и предвзятого человека найти сложно. Помниться, он и питерского расчленителя хвалил в самые гланды.

В этом плане мы безусловно отстаём от передового человечества.
Какие-то у вас странные залипалки на прогрессивное и просвещенное человечество, в противовес исконно-посконному, лапотному. Там теоретически должен бы считываться сарказм, а считывается фиксация, имхо. Извините за анализ по аватарке )
Кстати, на днях прошло занимательное решение Верховного суда Финдяндии, по вашему профилю - возраст согласия ребенка на вот это вот самое, то что на букву С, от чего взрослые становятся на букву П.
Мы тут пишем без страха огрести неприятностей.
Потому что мы тут даже совокупным счетом Неуловимый Джо, не говоря об одиночных залпах. И нелепо сравнивать "мы тут пишем" с человеком, работающем на телевизионной кнопке, причем федеральной. Мистер Ж. всегда был в оппозиции к режиму, к любому, это его кредо, и разумеется он не стал под старость лет его менять, но пройтись по этой теме не лишил себя удовольствия.
 
Последнее редактирование:
Сверху