Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
О, я смотрю, не одна я по ночам не сплю. Наваять 2 страницы на вольную тему - это круто.
Меня вообще подкосил последний непереход на зимнее время при Медведеве, когда мы какое-то время, года 3, жили не по своему времени. С тех пор я вообще потеряла всякие биологические ориентиры, и по ощущениям, мне бы надо, чтобы мы ложились на 2 часа позже, и, соответственно, так же вставали. Я бы на лондонское, или, хотя бы, СЕТ время перешла.
 
Кать,а мне показалось,что лошадихи с лошаденка это просто кучка озлобленных на весь мир,неудовлетворенных жизнью(а может,чем ещё ),бабенок.
Которые исходят на желчь толпой,а поскольку из конной темы вроде что то нахватались,то и на эту тему тоже.
Но не зря пара(тех,кого знаю,может были ещё),посидели там и то ли не прочувствовали атмосферу,то ли не смогли столько из себя желчи выдавить,вернулись.
Лариса, напишу здесь, чтобы в той теме оффтоп не разводить) Вроде, в дневниках и во флейме сообщения подряд можно? А то я не уверена, что при редактировании собеседник увидит, что его упомянули/процитировали. Кстати, надо как-нибудь на ком-нибудь проверить)
Возможно, что и так. А возможно, что роль/стиль/образ и т.д. у человека в интернете один, а в реальности он от своего виртуального персонажа отличается. Хотя про атмосферу согласна.
Помнится, у нас на одной площадке сосуществовали два не то что бы враждебных, но идеологически отличных католических форума. И модератор одного из них в интернете зачастую выглядел... ну, так себе выглядел. Потом познакомились лично - оказался милейший парень. Не имеющий особого сходства со своим "героем".
Поэтому я стараюсь не забывать про условность интернета.
 
Вот тут подробнее о герцоге Эдинбургском Филиппе, он, оказывается, был праправнуком Николая Первого:
 
Этот смысл мне недоступен, но это уже не впервой. Третий раз на моей памяти.
Везде разные условия задачи) и на моей памяти ни кто гордо не уходил после Катиного бана, а сейчас и не кому))
Вполне можно было сделать 2 скрина одного и того же поста и долго нудить всем: "ну как же так, время отличается на час!".
А смысл?))
Снимаю шляпу)) Мне так слабо. Я если до 5, максимум до 6 не лягу - то уже вообще не засну. И просыпаюсь все равно не позже 11-ти.
Могу спать без зазрения совести днем и люблю спать днем, больше чем ночью))
Хотя вообще многие говорят о том, что такой режим вреден, и обязательно часть сна должна приходиться на период с 23 до 2-х. Но организм не хочет переучиваться, хоть я и пытаюсь.
Если не хочет, значит ему не вредно)))
Моему вредно когда я его ломаю в ноябре под зимний режим, вот очень противится))))
Наваять 2 страницы на вольную тему - это круто.
Не, это так, баловство) Было время - и по 20 ваяли))
Вот да реально баловство-детские шалости какие то 😂 . Да, было время вспоминаю, заходишь ночью почитать-а там, никакой триллер не нужен:D
А возможно, что роль/стиль/образ и т.д. у человека в интернете один, а в реальности он от своего виртуального персонажа отличается
И не редко , поэтому периодически делю на два или умножаю)) Больше доверяю фото и видео материалам, чем словам и стараюсь не усугублять своими домыслами , исходить только из написанного текста, не окрашивая его для себя эмоционально))А лучше познакомится в реале))))
А иногда люди просто пытаются не выделяться и подлайкивают(подлаживают) заодно.
Бывает и так или они реально согласны с данным мнением) Но опять же в инете хрен поймешь так сразу))
 
@Бьяно1, скрины одного поста с разным временем - хороший первоапрельский розыгрыш!
Кстати, на форуме, который я выше упоминала, мы чем-то таким как-то развлекались. В связи с чем, не помню уже. То ли какую-то игру придумали, то ли ещё что.
 
@Бьяно1, скрины одного поста с разным временем - хороший первоапрельский розыгрыш!
Ну если в этом плане то почему бы и нет)), но думаю догадаться в целом не трудно о разнице в часовых поясах)))
Но как бы там не было, разрыв между правкой( уточню, если она была))) и написанием оригинала останется прежним) Поэтому и не догнала изначально смысла, как это относится к нашим двум страницам 😁
 
Последнее редактирование:
Поэтому я стараюсь не забывать про условность интернета.
Да, нет никаких условностей. Что, человек осознано доводящий другого в сети, в миру милый, белый и пушистый? Чушь. Раз у него есть потребность изливать яд в сети, значит этот яд у него есть в запасе, а это значит что будучи приятным в миру, он лишь умело скрывает свою ядовитость под личиной ягнёнка. Так что " условность" сети , это не более чем условность:cool:
 
Как-то я у писателя В.Вересаева в сборничке "Из записных книжек" прочла якобы реальную эпитафию:
Природный нрав свой укрощая,
Была ты мужу верная жена,
А детям мать родная.

Так что, когда о ком-то говорят, что он в жизни милейший человек, а в интернете (исправила в 18.22) монстр, я это вспоминаю - "О, в реальной жизни укрощает природный нрав".

А ещё сейчас в моде "свистёж", что в одном человеке могут жить несколько личностей (да-да, "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"" - или наоборот?).
Какой-нибудь пойманный преступник оправдывается: "Да, я Джон, но во мне ещё живёт Роберт и он мне не подконтролен, делает, что хочет, а я вообще не в курсе, что он там творит".
Логика - ?!
Если ты не в курсе, что он творит, то как ты вообще знаешь о его существовании?
"Вот просто знаю - и всё!"
Пишут, что при некоторых психических болезнях может быть убеждение и в нескольких личностях, и голосА люди слышат.
ИМХО, если у человека есть водительские права, то личность у него одна, голосА он не слышит и успешно укрощает природный нрав в реальной жизни (потому, что может), "оттягиваясь" в интернете (потому, что хочет).
Это не об одном конкретном человеке, а обо всех, кто официально признан психически здоровым.
 
Последнее редактирование:
кто официально признан психически здоровым
Официально у нас курение запрещено в публичных местах :cool: что, между тем, совершенно не мешает, большинству граждан там курить:mad:
Справки, любые, в наше время , покупаются. Одни, покупают справки, что психически здоровы, другие, покупают справки, что психически больны.:eek: Одно можно с уверенностью утверждать, не скучно живём:D
 
голосА люди слышат.
Слуховые галлюцинации достаточно частый случай и не всегда обуславливаются психическими расстройствами, могут возникнуть в целом и у здоровых людей на фоне например недостатка сна.
А ещё сейчас в моде "свистёж", что в одном человеке могут жить несколько личностей (да-да, "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"" - или наоборот?).
Диссоциативное расстройство личности-почему свистеж, достаточно редкий случай конечно, в МКБ внесена.
акой-нибудь пойманный преступник оправдывается: "Да, я Джон, но во мне ещё живёт Роберт и он мне не подконтролен, делает, что хочет, а я вообще не в курсе, что он там творит".
Но вот так кмк конечно заявить можно, но уверена, психиатры не дураки )
О, в реальной жизни укрощает природный нрав".
Это реально не ново. Зависимые от мужей дамы, тихие дома, вполне могут быть еще теми стервами в инете, ну укрощают нрав, но нрав то так легко не утратишь и пар надо выпустить)).
А я его в инете наоборот укрощаю, считаю. считаю до трех и выдыхаю 😁
Так же вполне распространенный случай, в инете становиться кем то другим, кем в жизни не получается) Показывать те качества которых не хватает или которые стесняешься, боишься в реале раскрыть.
Самое простое, хотеть показаться более материально обеспеченным, чем есть-примеров на эту тему в интернете много)).
Или. Тихие , малоразговорчивые люди, в инете могут стать великими спорщиками) Приятные в общение, вежливые в реале, удивить в инете хамством и т.д.)
 
Последнее редактирование:
ИМХО, если у человека есть водительские права, то личность у него одна, голосА он не слышит и успешно укрощает природный нрав в реальной жизни (потому, что может), "оттягиваясь" в интернете (потому, что хочет).
Это не об одном конкретном человеке, а обо всех, кто официально признан психически здоровым.
Нет. Он не признан здоровым. Ему дают справку, что он не состоит на учете в диспансере. Он может при этом спокойно лечиться где-нибудь в Швейцарии. По тому, что происходит на дорогах, а особенно, зачем люди со справками (не охотники) покупают оружие, можно точно сказать, что справки покупаются.

Хотя среди врачей в диспансерах мне тоже попадались подозрительные люди... ):
Кстати, у нас сейчас обязательное обследование в 1 год, в 3 года перед садом и в 6.5-7 для допуска в школу. А штат диспансеров при этом не увеличен. В нашем общая очередь из детей и взрослых, больных и здоровых, а в соседнем крыле еще и очередь наркозависимых. Дети бегают, младенцы орут, матери и психи психуют, только алкоголики достаточно прилично выглядят на этом фоне. Я всегда морально собираюсь с силами, когда с ребенком иду за справкой.
 
Ничего себе! Представила это всё в диспансере.
Т.е., справка о том, что не состоит на учёте... А нормальный или нет - на это запрос не поступал. А поступит - на обследование положат.
А ведь можно позавидовать людям, которые умеют так перевоплощаться (я не о больных): в жизни тихий, в интернете монстр. Или в семейной жизни подкаблучник, на работе - грозный начальник.
Их жизнь как минимум вдвое богаче, чем у таких, как я ("простых, как дверь").
 
Их жизнь как минимум вдвое богаче, чем у таких, как я ("простых, как дверь
Ну, на это всегда говорили, что в тихом омуте черти водятся. Мне кажется, любой человек может слететь с катушек. Особенно это было заметно в 2020. Вопрос только в том, кому как это удается запрятать ):
 
Последнее редактирование:
А ведь можно позавидовать людям, которые умеют так перевоплощаться (я не о больных): в жизни тихий, в интернете монстр. Или в семейной жизни подкаблучник, на работе - грозный начальник.
Их жизнь как минимум вдвое богаче, чем у таких, как я ("простых, как дверь").
Я думаю не стоит) КМК лучше быть самим собой везде и всегда-простым, как дверь) со своими достоинствами и недостатками)) И принимать эти достоинства и недостатки, в конце концов и недостатки можно направить в положительное русло кмк, а не подавлять)
А то может и в реале реально так однажды вентиль сорвать не хило)) Как выше было замечено.
Мне кажется, любой человек может слететь с катушек. Особенно это было заметно в 2020.
П.С, хотя как раз интеренет разгрузка, как раз может помогать кому то от сдерживания срыва вентиля в реале)
Но на мой взгляд это не панацея)
 
Последнее редактирование:
Сверху