Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я смотрю телеграмм-канал Крупнокалиберный переполох, они по заявкам родственников вывозят людей, иногда забирают раненых и больных. Каждый день возят продукты в Мариуполь, снимают на видео жителей, чтобы родные могли их увидеть и узнать, что их родственники живы. Ни одного видео с опаской или неприязнью я там не видела. Они ездят и снимают каждый день.
Это не СМИ, это просто волонтеры, которые туда ездят уже много лет и стараются чем-то помочь.
А можно ссылку?
 
Ссылка ведет на подключение к веб версии телеги.
По названию несколько находит
upd: нашла
 

Вложения

  • photo_2022-03-27_16-03-16.jpg
    photo_2022-03-27_16-03-16.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 56
Ну вот +1000!
Далась им уехавшая интелегенция? Чего так убиваются то? 🤦‍♂️ Ну вы то остались. Дерзайте, делайте Родину умытой :) А так то меньше народу больше кислороду ;)
Ну не нравится, не согласен, пройди мимо, ан нет собрались несогласные с митингом …, Я бежал за вами два дня что бы сказать как я вас ненавижу…
Ну как то вот прям очевидно же что Каравелла довольно аккуратно с точки зрения политики тролит и на мой взгляд с определенными целями. Зачем реагировать то? Ну заблокировать ее кто прям видеть не может ее посты и все, проблем нет. И она писать не будет, смысл то если нет реакции.
У меня такое ощущение, что у небольшого кол-ва, при чем одних и тех же, пользователей есть огромное желание «сраться» на любую тему. Прямо рыскают по темам где бы выступить. Ну и чего же Каравелле не воспользоваться этим непреодолимым желанием народа для своих целей то? ;)

Есть гораздо более политически скользкие дневники, темы, посты и с мягко говоря неоднозначными призывами, ссылками и высказываниями, но на них как то никто не обращает внимание. Интересно почему же?

И да, тут ещё со времён разборок в ковидной теме звучали мнения, что владельцам сайта выгоден этот срач периодический. Что то куда то пропали одиозные дамы из ковидной темы с простынями об Америке (кто читал тему тот поймёт о ком я). А ведь то же сколько пуха и перьев летело и пройти мимо заявления что маски и перчатки это не спасение и не панацея ну никак некоторые не могли
Не кажется ли вам, что история повторяется? ;)
Меня раскрыли)
А вообще, я - человек слова. Писала в своем дневнике, что на три месяца уйду из своего дневника тут и ушла. Конных тем пока все равно нет, так что сижу в жж https://irapira.livejournal.com
на неконные темы и тут читаю и иногда отвечаю в трех дневничках.
 
Последнее редактирование:
что хочу сказать? где родился - там и пригодился... это потом люди понимают... с возрастом, когда приходит опыт... кто нужен за бугром? высококлассные специалисты, раз, они нужны везде и всем, согласны? те, кто пытаются пристроиться в чужой стране- найти мужика, который будет их содержать - увы... будут глубоко разочарованы.. там хватает мужиков, которые хотят жить за ваш счет.. те, кто приедут и будут выливать говно на свою страну, нужны до поры, до времени... тут и говорить не о чем... не надо путать туризм за границей и жить за границей... съездить . отдохнуть - круто, а вот жить!.. а с большими деньгами, самое лучшее - жить в нашей стране, все свои, все знаешь... хочешь икру ешь бочками, хочешь построй что хошь, хоть - конюшню хоть космодром.. возможностей великая масса... а заплати, и к тебе на день рождения приедет любой артист - от Кардашьян до... любого
 
С деньгами везде хорошо, в России даже комфортнее в душевном плане. Пожила в Барселоне у знакомых в "рабочих" кварталах, даже в курортном пригороде и видела "другую" Испанию. Средний класс бегает и шуршит так же как и у нас с перерывом на сиесту. Бытовые проблемы те же, но к ним прибавляется тревога за свое жилье, уедешь на недельку и не заручишься поддержкой друзей или соседей, приедешь, а там занято местными цыганами или беженцами и их не выгнать. В магазинах старшее поколение охотится за скидками, медицина очень не бесплатная. Приезжие снимают дешевое жилье на окраине, там даже испанца встретить трудно, арабы, албанцы, индийцы, кого только нет. И мусора на улице полно и бездомных. По вечерам в многих магазинах распродажи остатков скоропортящегося товара, так за ним очереди, даже драки. С наступлением темноты на улицу лучше не высовываться. И везде на дорогах собачьи какашки, везде, даже в центре города, в богатых кварталах. Все время смотришь себе под ноги. Дворников ни разу не видела. В деревнях попроще, встречаются облезлые домишки, заброшенные стройки, дома и ямы на дорогах.
Подруга живет 25 лет в ЛА, пару лет назад приезжала в гости, удивлялась, как у нас, все хорошо одеты, мусора на улице нет, никто на дороге не валяется, все гуляют вечером и никто не боится. Думала, съездить в отпуск на недельку или сделать ремонт в комнате, т.к. денег впритык. Причем, муж профессор в колледже, а подруга медсестра в медцентре, то есть-средний класс. Мясо, овощи и молочку покупают у фермера, в магазинах продукты накачаны химией и гормонами. Медицина жутко дорогая без страховки. Теперь хочет переехать в другой штат, потому что стало очень много бездомных, реально опасно жить. Я раньше ей завидовала, теперь она мне:)
 
это ... как?
они как-то узнают про пустое жилье, взламывают и вселяются? и полиция не может их выгнать?..
Так, специально выслеживают как воры, чтобы хозяев пару дней не было и всем кагалом вьезжают в квартиру. У испанцев такой закон. Знакомый постоянно не живет в барсе, приезжает весной, уезжает осенью. Приехал, а там табор беженцев с кучей детей. Зная, что полиции дела нет, зато много "не таких" друзей, решил проблему в стиле 90-х. приехали хмурые ребята, поговорили и вынесли всех вместе с мешками и детьми. Хорошо, успел вовремя, не все украли и разломали.
 
вот, да... по поводу бомжей... если у нас они кучкуются, в основном , на вокзалах, то там - везде, это мое мнение, не претендую на правду... видела их там в центрах городов
 
Бомжи кучкуются днем там, где могут раздобыть еду или выспаться, если не спали ночью. Ночью кучкуются там, где тепло.

О войне и случайностях ее. Случайное (или нет) уничтожение гражданских объектов, о котором спустя всего лишь 20 лет помнят только непосредственно пострадавшие и архивы газет. Между тем, это как объясняет разное восприятие 20-летних и 40+, а также представителей стран НАТО и пострадавших тогда от них.

Миллениалам на заметку, так как это случилось, можно сказать, без их участия. Последний год ХХ века.

Уничтожение китайского (!!!) посольства в Белграде

Дома нескольких иностранных дипломатов, госпиталь. Наученные горьким опытом, сейчас дипломаты заблаговременно уехали в Польшу.


Уничтожение электросистемы

Семь мостов, телецентр, ТЭЦ, кассетные британо-американские бомбы (из Human watch), 7 подтвержденных и 5 неподтвержденных случаев, приведших к смерти гражданского населения.

but nine incidents were a result of attacks on non-military targets that Human Rights Watch believes were illegitimate. These include the headquarters of Serb Radio and Television in Belgrade, the New Belgrade heating plant, and seven bridges that were neither on major transportation routes nor had other military functions.

Thirty-three incidents occurred as a result of attacks on targets in densely populated urban areas (including six in Belgrade). Despite the exclusive use of precision-guided weapons in attacks on the capital, Belgrade experienced as many incidents involving civilian deaths as any other city. In Nis, the use of cluster bombs was a decisive factor in civilian deaths in at least three incidents. Overall, cluster bomb use by the United States and Britain can be confirmed in seven incidents throughout Yugoslavia (another five are possible but unconfirmed); some ninety to 150 civilians died from the use of these weapons.

Бомбы с ураном
(Пишут, что Сербии вообще нет поводов жаловаться, так как их применяли, в основном, в Косово, а у них только чуть-чуть... Да и в ВОЗ и в ООН установили, что они практически безобидны с точки зрения радиации, почти что удобрения. Интересно, примени их Россия, они сказали бы то же самое?

But Kyle Scott, the US ambassador to Belgrade, said that the World Health Organisation and the UN determined that depleted uranium does not pose a serious health risk.
 
У меня такое ощущение, что у небольшого кол-ва, при чем одних и тех же, пользователей есть огромное желание «сраться» на любую тему. Прямо рыскают по темам где бы выступить.
-О чём Вы сожалеете?
- Что не защитил докторскую.
- Колбасу?
-Ну, типа.

Есть мнение, что "Прощай немытая Россия...“ Лермонтову было приписано позже его смерти, и написано тоже после. Анализировали стилистику и прочий лингвистический анализ делали.

Стоп-Фейк и тут поработал :cool:
 
По экономике, я бы не стала сильно обольщаться. Причем теперь это касается не только нас :)
В остальном мире, сильные будут выживать за счет слабых. Кто знает, что будет с тем же евросоюзом лет через 10, с учетом опыта Великобритании. Неизбежно будет неприятный экономический выбор, не исключено, что сильные страны установят свои жесткие правила, фактически колониальные, а потом, возможно что и всё равно "кинут", если не добьются нужных результатов.
Будут экономически благополучные центры и очень нищая периферия. Тем более, что даже в благополучные времена содержать жирную управленческую надстройку было не всем комфортно.

Сейчас у них явно много больных мест, те же правила и квоты закупок сырья и энергии, которые приводят к скачкам цен для стран в разы, если они от них откажутся, то распределение будет несправедливо, если нет, то сами себя подорвут. Более менее комфортно могут в ближайшее время себя чувствовать те, у кого всё есть, США, UK, Канада. А вот остальным будет не очень просто. Грета будет, наверное, разочарована. Мирный атом возродят, однозначно. И немирный будут развивать семимильными шагами.

У нас же, мы и сами знаем, как оно сейчас...Если вложиться, как мы хотим, построить систему подготовки кадров, то всё равно до хорошей независимой жизни лет 30-40. "Кадры решают всё!", спираль, хотя многие не застали предыдущий виток этого лозунга. Это как раз то, в чем наши дети будут вариться. Безусловно, всё это интересно.
Конечно, стартовая площадка гораздо лучше для индустриализации, чем в 20-е и 60-е, не совсем с нуля, и народ читать-писать умеет, даже по-английски. Нефть и газ разведаны, трубы умеем делать и класть. По крайней мере, есть тепло и электричество, технологии можно добыть (если уж Северная Корея и Иран напрягают всех тем, что они их добыли, то для нас не проблема), и когда-то все-таки машиностроительные заводы построить.

Но как представлю, что под эту подготовку сядут какой-нибудь ФГОС писать, какой-нибудь 6+, так почему-то тоска. ЕГЭ поменяют под техническую направленность... это гораздо сложнее будет пережить, чем если бы они решили во всем этом никаком образовании типы задач поменять или вопросы истории или темы сочинений перенаправить... Сложно представляется, как это будет реализовываться в сложившейся системе образования.
 
Если это мат, я - паровоз. Но вам виднее.
Столпы русского мата:
е***
х**
п****
и их многотысячные производные.
Плуцер-Сарно Вам в помощь.

Крепко подумайте, что пишете на форуме. Есть Правила и их нужно соблюдать.
 
Screenshot 2022-04-24 at 20-18-43 Сбежавшую лошадь ловили с полицией на Дворцовой площади.png


Гениально! А сирены вдобавок не было?
Интересно, долго таким образом ловили? 🤔
 
Сверху