Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А ещё с "купаться" )) Первый раз в Пятигорск ехала на коневозе Терконзавода. Стартанули, водитель хвастается - Я перед отъездом искупался.
- ? (Ну просто апрель месяц , выставка конечно в Гавани была, но как бы лёд ещё)
- Ну да, говорит , воду нагрел и искупался )))
В Питере купаются в открытых водоемах, в бассейнах - плавают, а ванной моються или спаласкиваються, но точно не купаются, а на юге могут и в ванне искупаться )))
Хорошо, что не "покупался". :confused: прибила б за это слово. :mad:
 
точно! - только купаться. :) накупался в речке, идем купаться на карьер))
плойка - есть, есть..
 
Конечно, чтоб волосы завивать штукенция такая))

Плойка - инструмент для завивки

Меня когда спросили, что это, я подзависла слегка - для меня это было обычное слово, а человек не знал, называл исключительно щипцами для завивки. Такая же фигня была с вешалкой и плечиками.
 
А ещё с "купаться" )) Первый раз в Пятигорск ехала на коневозе Терконзавода. Стартанули, водитель хвастается - Я перед отъездом искупался.
- ? (Ну просто апрель месяц , выставка конечно в Гавани была, но как бы лёд ещё)
- Ну да, говорит , воду нагрел и искупался )))
В Питере купаются в открытых водоемах, в бассейнах - плавают, а ванной моються или спаласкиваються, но точно не купаются, а на юге могут и в ванне искупаться )))
Если питерцу сказать, про искупаться в ванне, я думаю, он правильно поймет, о чем речь :)
 
Ой, сегодня , не совсем то, но близко к теме ))
Мама вечером домой приходит и рассказывает
- Представляешь менты у метро сегодня гранаты раздавали.
- ?
- Для населения, говорят.
- Где раздавали то?????
- Да у нас в Озерках.
-????????
- Конфискат.
- :confused:
И только тут видя выражения моего лица мне поясняют , что это были фрукты ))
 
расшифрую, если кто-то не знал:
тремпель = плечики=вешалка))

вешалка = безвыходная или трудная ситуация

пАйта = спортивная кофта женска\мужская, которую через голову надевают (с капюшоном)

закваска или зАкваска = готовый кисло-молочный продукт (к примеру на мацони похожа по консистенции) - но закваска ОБЯЗАТЕЛЬНО с коричневой корочкой томленого молока в духовке - закваски без коричневой корочки ну просто не может быть!!! находится вверху емкости (это в банках 0,5 литра обыкновенно), если кладут внутрь "кусочек" - экономят, зажиливают :).

понты = в значении малого количества, недостаточного количества чего-либо

тормозОк - еда, что берут с собой на работу на смену\рабочий день

про купаться - самое любимое звучание фраз, типа: ну шо? в море накупались? (возвратившемуся из отпуска), накупался в море - теперь на год хватит :D
 
atkritka_1450281137_883.jpg
 
Я когда училась в колледже, жили в общежитии, мылись там в ванной, ну как раковина, только чуть побольше, а в ней душ) И один парень все время говорил " пойду искупаюсь". Мы смеялись, думали он шутит так, а сейчас почитала и думаю, может у них тоже так говорят? Он из Волгограда.
Я когда к парню в другой город переехала, тоже первое время не могла привыкнуть к некоторым словам. В моём городе говорят " ревёт", а здесь " ревИт". Спросила у него в шутку, что такое половник? Он ответил что растение какое- нибудь:eek: Здесь это поварешка) Интересно конечно.
 
Сверху