Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Один тяжеловоз( для битв), потом болле лёгкий конь для турниров и конь для поклаж. Ко
Roß (Schlachtross) - это не тяжеловоз. Это боевой конь для тяжелого рыцаря, но это верховой конь. И это в любом случае жеребец. Обязательно жеребец.
Для передвижения на дальние растояния у них был Zelter - удобная лошадь с аллюром типа тёльта. Рыцарь ехал на цельтере, а роса вели в поводу.
А Pferd - это не рыцарская лошадь, это крестьянская рабочая лошадка. Но в этике того времени честь рыцаря и его роса была неразрывно связана. Поэтому они считали, что это "право господина" - перетоптать всех окрестных кобыл. Что можно продать пробирку за кучу денег они не догадывались.Так что жеребята от них плодились повсюду. То есть речь идет об использовании, а не о породе.
 
Глубокие традиции улучшения местного поголовья ;)
Они сначала угробили все поголовье, которое им досталось от античной культуры.
Понятия порода тогда не было. Лошадей описывали по назначению и внешним признакам. Целенаправленно разводить, подбирать кобыл, вести родословные ума не хватало. Купили супердорогущего жеребца у испанцев и выпустили все окрестных кобыл крыть. Кто кобыла - тот лошадь. Кто жеребец, того на рыцарскую выучку. Кто в битве молодец, тот и рос. Кто не молодец, тому яйца долой и пусть груз возит.

У испанцев с мусульманским миром связи тесные: то их завоюют, то они завоюют. И культуру разведения лошадей они переняли. У них и арабские, и берберийские лошади примешивались, и родословные они записывали. Только лошади у них были дорогущие. О них легенды слагали, а живьем их было мало где.

По настоящему создавать породы стали только с появлением конницы. Тогда стали создавать заводы, станции осеменения, записывать, сертифицировать.
 
Roß (Schlachtross) - это не тяжеловоз. Это боевой конь для тяжелого рыцаря, но это верховой конь.
Точно, не тяжеловоз. Я хотела "типа"
тяжеловоз написать. Sorry.
Спасибо Тань,за поправку ( erwischt;)).
Лошадки были не большие, до 160см, крепкие, ширококостные.
 
Это как? Жил жил, да и помер "здоровый, но старый"?
Здоровых к старости не бывает. Но моя бабушка умерла внезапно в 15 минут. Ни одного заболевания опасного для жизни у нее не было (не считая алкоголизма, но даже это как-то не сильно убило ее организм), и за 15 минут до того, как ее нашли мертвой она была бодра и активна.
 
Увидела сеё чудо сегодня на Пикабу. Кто видел, пробовал?
1497793750188850511.jpg
1497793884125498524.jpg
1497793777133498631.jpg

Пишут, что идеальная замена подков. НИ железа, ни гвоздей. Вот только срок эксплуатации вызывает сомнение...
View: https://youtu.be/ZHDxOwbJymE
 
Елки-палки, что бы им такое ответить убедительное и разумное?
Импульсивное я уже ответила. Себя цитировать не буду:oops:.

Вот, блин.... записывать надо, чтоб не забывать имена, явки, пароли...
Как-то брали интервью у французского спортсмена (выездка) который сказал: на соревнования мирового уровня можно вывести лошадь уже после 10 лет (возраст), потому что подготовка к таким соревнованиям занимает не менее 6 лет.
Наш Сафронов на ЧМ Европы как-то выехал на коне 13 лет - это было ПЕРВОЕ соревнование для коня такого уровня, потому что к таким высотам его готовили. А на своем 17-тилетнем он тогда в призы вышел, кажется. Причем, помню, контекст интервью был забавным: зачем дитё вывел на боевое поле, оно ж шугается. А он в ответ: дык дитё учить надо, чтоб привыкало.
На заключительном этапе ЧМ по конкуру в Хельсинки, куда я ездила, было ЧЕТЫРЕ лошади в возрасте 21 года. И несколько лошадей 17-19-20 лет (двадцатилетний был 1 только, я даже тогда программку выездов сохранила, на финском, но возраст коней был виден... потеряла, козза. Это ж было, когда еще опупея неназываемого не утихла - актуально). да, не в призах. И смотреть как эти "старички" прыгали наравне с "молодыми" было прикольно: если молодежь на препятствие летиииит, хвост трубой, лапами машет, запас над планкой еще полметра (ага, на 140-150), старички техникой брали - этак экономно, даже скучно (опять икра, хоть бы хлеба кусок!) "облизали" препятствие в миллиметрах над планкой... А младше 15 лет я там лошадей и не припомню, вроде...

В общем, для покойников хорошо прыгали, да.:D

А насчет старости.. здоровых людей нет, есть недообследованные. Износ организма, да, потеря сопротивления болезням и нарушениям работы органов. Вот и помирают здоровыми - просто однажды отказало сердце или еще чего. То, что человек не жалился на болезни - не значит, что он был здоровым.
Моя бабушка никогда не жаловалась на сердце. За сутки 15 инфарктов. И все. А было это в 1997 году - в эти сутки были какие-то сильнейшие магнитные бури. и в больнице умерло 50% сердечников - мы с родственниками их как в больнице встречались, в кардиологии, так потом по похоронным делам строем и ходили...
Пневмонии, опять же, у стариков - никто не жаловался на легкие, просто сердце плохо качает, движения мало, и простуд не надо - дыхалка засирается... Сейчас вот матери моей 80 - она вообще за всю жизнь никогда не простужалась и гриппом не болела, иммунка сильнейшая (три*тьфу!) - еле вытащили из пневмонии 2 года назад, летом причем, теперь для нее это самая страшная болячка.
 
Последнее редактирование:
Чет мне анекдот вспомнился про старого и молодого быков;) "не, мы пойдем мееедленно-медленно... и пере... все стадо".
 
@Корона , разжилась я тут пруфом того, что может быть, если к дистанции готов, а к рельефности дистанции - не очень. т.е. 10 км никуда не делись, но когда с горки на горку, то средняя скорость местами падает до ползания(

toks.jpg
 
Вы уже это видели? О новых достижениях наших ветеринаров нашей Самарской области. Надо линять отсюда.

http://www.prokoni.ru/forum/threads...nja-interesuet-za-chto-samarskaja-obl.208525/

И ведь при этом у нас есть хорошие специалисты, по кошечкам-собачкам-грызунам, но этот же везде отличился.
 
разжилась я тут пруфом того, что может быть, если к дистанции готов, а к рельефности дистанции - не очень. т.е.

Это что.
У меня вчерашние пруфы: к дистанции готова, к рельефу готова.... к погобе не готова.
Понесло меня вчера в обед в жару за 30 по солнцепеку бегать. В итоге сдохла после 7 км и сошла с дистанции. И рада, что не устроила шоу с мигалками и врачами.
 
А у меня первый вопрос после беглого прочтения поста -- а зачем вести своих животных к не пойми кому? неужто сложно найти толкового вета по отзывам\через знакомых?
 
Это что.
У меня вчерашние пруфы: к дистанции готова, к рельефу готова.... к погобе не готова.
Понесло меня вчера в обед в жару за 30 по солнцепеку бегать. В итоге сдохла после 7 км и сошла с дистанции. И рада, что не устроила шоу с мигалками и врачами.
это мазохизм какой-то)))

а утречком у вас тоже уже жарко?
 
Сверху