Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Думаю километров 360, врядли 400. Он где то на пол пути если в Москву едещь , но в тверской области были худьшие дороги.
 
Это я круто наврала, Псков от нас по киевскому шоссе, вроде и на юг но от Москвы 733, далеко, а нас в школе на экскурсию возили.
 
Что, правда? :eek: А я все гадала что это за город был. Жаль ехать до вас далеко. :oops:
Правда. Каверин родился и вырос в Пскове. То или иное упоминание или описание Пскова у него есть в каждом произведении. Но в капитанах город полностью списан с натуры. Дом Каверина был разрушен во время ВОв, но школа в которой он учился до сих пор работает, и есть памятник двум Капитанам. Который, что примечательно, стоит возле городской детской библиотеки.
migdal-25793.jpg

Опять неуместно задумалась об отпуске:oops::D Оль, а до вас от Москвы сколько в километрах?))
730 км.

Добраться до Пскова на самом деле легко, последние годы транспортная доступность региона развивается семимильными шагами.
У нас есть:
1. Самолёт из Москвы и из Питера. Лёту 2 и 1 часа соответственно. Цена примерно 1000 до Питера и 5000 до Москвы. Ну про полеты в Псков и "Псковавиа" у нас специалист @Strela она специально летала и даже писала об этом в своём дневнике. Аэропорт, на который прилетают самолёты, находится в черте города и одновременно является домашним аэропортом 76 десантной дивизии. Поэтому есть возможность позыркать на много огромных ИЛов, которые там живут.
2. Поезд. Из Москвы ходит фирменный, нереально комфортный поезд. Идёт 12 часов. По цене плацкарт 1000-1500, купе до 3500. По маршруту следования идёт и останавливается в интереснеших живописнейших местах. В некоторых, как Дно, стоит столько, что можно выйти и погулять. В Дно, кстати, с самоиронией всё ок, поэтому на вокзале сделана специальная селфистена с низко висящим названием города. В Пскове поезд приходит на единственный в городе вокзал. Вокзал уже достопримечательность: там Николай II отрёкся от престола.
Из Питера поезда не ходят. Если вам говорят, что ходят - не верьте. Переодически ржд пытается отжать эту нишу и пускает электродизели разной понтовости. Но на них никто не ездит и больше полугода они не живут.
3. Автобусы и маршрутки. В Пскове есть частный автовокзал, откуда отправляются маршрутки на Питер и пригороды. Это собственно всё, что нужно знать о том, что такое маршрутка Псков-Питер. Ходят они в периодичностью 30 минут, идут 3,5-4 часа. В основном это комфортабельные либо полноценные автобусы либо классические маршрутки. В основном техника новая, иностранная, газелей и сумасшедших водителей нет. Бизнес крупный и они офигенно заботятся о комфорте и безопасности пассажиров.
Из Москвы ходят междугородние автобусы госавтопредприятий. Короче, классика. Много проходящих, например, на Питер, на Смоленск, на Прагу. Едут 15 часов. Удовольствие для мазохистов.
4. Своим ходом. Из Питера 4 часа по трассе М20, из Москвы 8-9 часов по трассе М9, а потом от Пустошки на М20. Из Питера можно ещё ехать по Гдовской трассе по берегу Чудского озера. По времени дольше часа на два, по впечатлениям и концентрации красивостей +100500, ну и пробки питерские объезжаются. По пути из Москвы мимо проезжается огромное количество достопримечательностей области: от Пушкиногорья, до висячих мостов Острова.
В общем, туры выходного дня в Псков сегодня очень популярное у народа направление. Население города в выходные, даже сейчас в сраньгосподню на улице, увеличивается на треть.
 
Последнее редактирование:
Ну про полеты в Псков и "Псковавиа" у нас специалист @Strela она специально летала и даже писала об этом в своём дневнике. Аэропорт, на который прилетают самолёты, находится в черте города и одновременно является домашним аэропортом 76 десантной дивизии. Поэтому есть возможность позыркать на много огромных ИЛов, которые там живут.
Это очень на любителя развлечение. И ныне сильно небюджетное для такого сервиса. Я бы да, а хорошим людям не советую, если глаз не дергается от счастья при слове самолет 1983 года ввпуска.
 
тем временем я попыталась вчера начать нашумевшую "Бегущую с волками"
блин) это вот ща с позиции "не читал, но осуждаю" будет, простите те, кто читал)
но меня очень сильно напугало введение) ну то есть.. вот это вот словосочетание "Первозданная Женщина", где оба слова написаны с подчеркнуто _большой_ буквы, про "фальшивую" жизнь "переодетого существа" и про путь к себе как к Истинной Женщине...
короче, мне точно стоит дальше читать? меня вот такая форма повествования очень смущает) какой-то эзотерикой отдает. я не хочу никакую истинную женщину в себе находить) мне и так неплохо)
это точно про науку?
 
Книга очень тяжело читается, ага
так а есть ради чего пробиваться через форму? там не эзотерика ради эзотерики?


Я не читала но вроде это 100% эзотерическая книга у нас даже в соответствующем отделе и продавалась.
я как-то думала что там какие-то научные исследования просто
 
@Чудь , спасибо) исчерпывающая рецензия
отложу пока. не мое)

п.с. подумалось, что женщины-конники точно не ЦА) так-то сесть на коня и скакать по лесу у них не фантазия не разу, а каждодневная реальность, ачотакова)
 
Блин, а у меня все наоборот) я бы в детство не хотела назад. Точнее, мб хотела бы, если б вот так, с тепершними знаниями и самоощущением. А в то состояние - нее)
 
а я как-то и разницы особо не вижу... )
ну только за коммуналку платить надо. блин, и тут вру. хозяин квартиры плати, я ему только деньги отдаю))
 
вот меня тоже
поэтому и решила спросить, а стоит ли
эзотерика это не про меня от слова совсем)
Эзотерика эзотерики рознь, я то как ра такую литературу почитываю, но с одним но, сейчас её стало очень много и часть из неё конкретно не о чём, дешёвка. Много разного о счастье, об успехе, фильтровать шлак стало сложно. Автор психолог и так далее, но это не о чём не говорит, меня чисто тема не заинтересовала. Архетип женщины в фольклоре предпочла бы читать совсем в другом варианте изложения.
О прочла рецензию от @Чудь и поняла , что читать и дальше не хочу )))
 
Блин, а у меня все наоборот) я бы в детство не хотела назад. Точнее, мб хотела бы, если б вот так, с тепершними знаниями и самоощущением. А в то состояние - нее)
вот если с такой позиции, то я тоже не хочу. ненавижу школьные годы)

есть мнение, что детство как-то противопоставляют все время взрослости, подразумевая под взрослостью какое-то бесконечно унылое существование, судя по всему)
 
Блин, а у меня все наоборот) я бы в детство не хотела назад. Точнее, мб хотела бы, если б вот так, с тепершними знаниями и самоощущением. А в то состояние - нее)
Я хочу в 20 лет но с головой как сейчас ))) в детство нет )) но у меня после 20 уже и 20 лет прошло :(
 
Сверху