Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
сегодня на работе тему поднимали) на тему реальность -- иллюзия восприятия)
вот если б вам могли вживить в мозг некий чип, который переносил бы ваше сознание в виртуальную реальность созданную по вашему желанию, например, идентичную текущей, где вы бы занимали желаемое положение в обществе, или вообще фантастическую, ощущения в которой были бы вполне ммм реальными, т.е. с полным погружением, а тело ваше при этом оставалось бы в реальном мире в каком-то "замороженном" состоянии, вы бы согласились?
т.е. вот возможность проживать жизнь с другими вводными данными? точно так же существовать в мире виртуальном, как и в реальном с маленькой поправкой -- действие происходит у вас в голове, а физическое тело неподвижно
и чем тогда виртуальная реальность будет отличаться от не виртуальной?
 
ощущения в которой были бы вполне ммм реальными, т.е. с полным погружением, а тело ваше при этом оставалось бы в реальном мире в каком-то "замороженном" состоянии
"Начало".

Лукьяненко "Лабиринт отражений".

И суперстар.сериал "Виртуальная реальность", лет 20 назад шёл.
И классика - фильм "Газонокосильщик". :rolleyes:

 
И не помню, как называется фильм, но там как раз были вживленные чипы. И ага, крутая такая реальность, а на деле люди жили в почти развалинах, жрали какое-то говно чуть ли не в прямом смысле слова.
 
С ДиКаприо фильм где ещё волчек.
Сознанию по большому счёту всеравно, тельцу становится трудно, если сознание не в нем.
 
И не помню, как называется фильм, но там как раз были вживленные чипы. И ага, крутая такая реальность, а на деле люди жили в почти развалинах, жрали какое-то говно чуть ли не в прямом смысле слова.
так как они могли жрать если жили в виртуальной реальности? или там типа подмены декораций?
 
ну "начало" не про это) там совсем про другое
а то ща сюда приплетем все, что только можно)

"матрица" ближе, да)
фишка в том что мы обсуждали такое как осознанный выбор) и пришли к выводу, что немаленькая часть людей согласилась бы)
 
ак как они могли жрать если жили в виртуальной реальности? или там типа подмены декораций?
Подмена декораций. Живешь в халупе с протекающей крышей, а видишь роскошную квартиру с дорогой мебелью. Жрешь дерьмо, а видишь и чувствуешь изысканную свежую еду. Нормальные условия жизни были только у тех, кто этим заправлял.
 
Подмена декораций. Живешь в халупе с протекающей крышей, а видишь роскошную квартиру с дорогой мебелью. Жрешь дерьмо, а видишь и чувствуешь изысканную свежую еду. Нормальные условия жизни были только у тех, кто этим заправлял.
поняла) но не смотрела такого

а по сути вот разницы - ха - особо и нет) если никогда не узнаешь о том, что происходит в _реальной_ реальности
 
там совсем про другое
Ну как это не про то. А эти бесчувственные тела, все подвальчики заставленные раскладушками. Бегство от реальности. Помните?
Смотрела всего два раза. Надо пересмотреть. :rolleyes:
 
Мне больше интересна, насколько реальна концепция перезаписи (копирования, размноживания) сознания с развитием технологий
 
Не, не согласилась бы
У нас клевая реальность. Я только во вкус вошла
да и мне как бы норм)

мне эта фишка была интересна в контексте понятия реальности как таковой)
т.е. вот когда ты играешь в игру, справедливо ли утверждение, что в данный момент твоя объективная реальность -- это игра и вот такое вот
 
Ну как это не про то. А эти бесчувственные тела, все подвальчики заставленные раскладушками. Бегство от реальности. Помните?
Смотрела всего два раза. Надо пересмотреть. :rolleyes:
видимо тоже пересмотреть надо) потому что я помню только про то, что они там с определенной целью в осознанное сновидение входили
 
Сверху