Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Подмена декораций. Живешь в халупе с протекающей крышей, а видишь роскошную квартиру с дорогой мебелью. Жрешь дерьмо, а видишь и чувствуешь изысканную свежую еду.
А как там насчет последствий? Как сохраняют здоровое тело, питаясь дерьмом и живя в болоте? Как заботятся о близких? Тоже заменяют виртуальными, если с ними что-то не так?
 
насколько реальна концепция перезаписи (копирования, размноживания) сознания с развитием технологий
Всё будет. :eek:

"Превосходство". Мне очень понравилось. Депп там не фигляр, а прям
icon_cry.gif
. Класс.

 
А как там насчет последствий? Как сохраняют здоровое тело, питаясь дерьмом и живя в болоте? Как заботятся о близких? Тоже заменяют виртуальными, если с ними что-то не так?
вот мне что интересно. Голливудский режиссер должен ради одного фильма целую вселенную создать с логичным объяснением всего и вся, что может заинтересовать одного зрителя? Сюжет: ловили одного из полицейских, чтобы изъять чип и уговорить отключить транслятор. Поймали, изъяли и потом за этой группой гонялась вся остальная полиция. Хэппи-энд, транслятор отключили.
При чем тут близкие и сохранность здоровья?
 
При чем тут близкие и сохранность здоровья?
Как справедливо заметила Чудь, без сохранения тела сложно сохранить сознание в этом мире. Поэтому слишком нелогичная получается история: скоро некому будет внушать, что он питается нектаром и амброзией.
 
Я уже не застала то время, но сестра мамы рассказывала как по главам собирала подшивку книг Крапивина. Его печатали в "Уральском следопыте". И купить журнал был тем еще делом (и это несмотря на то, что она жила в миллионом городе). Джек Лондон у моих родителей тоже был. Только некоторые тома. Любимые "Белый клык", "Зов предков" и "Мартин Иден".
К слову, в СССР было масса познавательной литературы. Например:
https://www.livelib.ru/pubseries/16502-znaj-i-umej
спасибо за напоминание об этой серии

может, кому-то срочно что-то из Фл-бусты качнуть? у меня открывается :)
 
Не знаю как. Но верю. :rolleyes:
Прям захотелось перечитать "Дверь в лето" Хайнлайна.
Эх, "Начало" сегодня не буду пересматривать, вечером по телику "Голодные игры". А в рекламу тогда буду "Дверь..." читать.
 
А как там насчет последствий? Как сохраняют здоровое тело, питаясь дерьмом и живя в болоте? Как заботятся о близких? Тоже заменяют виртуальными, если с ними что-то не так?

вот мне что интересно. Голливудский режиссер должен ради одного фильма целую вселенную создать с логичным объяснением всего и вся, что может заинтересовать одного зрителя? Сюжет: ловили одного из полицейских, чтобы изъять чип и уговорить отключить транслятор. Поймали, изъяли и потом за этой группой гонялась вся остальная полиция. Хэппи-энд, транслятор отключили.
При чем тут близкие и сохранность здоровья?
ну по-хорошему...
в игровой индустрии это называется immersive sim) погружение) хорошо прописанная вселенная, работающая по своим законам, где все объяснено и понятно
а так же есть понятие людо-нарративного диссонанса) когда геймплей и история не стыкуются. например, по основному сюжету игроку нужно спасать семью, а сценарий развития и открытый мир дает ему возможность бегать по всем окрестным деревням, выполняя побочные квесты три недели, ну а потооом уже идти спасать семью)
так что это, напротив, норма, что такие вопросы возникают, и индустрия над этим размышляет и такие вопросы решает
я уверена, что если размышляет игровая, то и киношная тоже
 
И литературная тоже. Любая сочиненная вселенная имеет свои дыры. И вот потом фанатам удовольствие исследовать вселенную и искать их)
 
Прямо скажем, не так уж долго эту конкретную дыру искать. Если б от дерьмовой пищи и дыр в потолке вред был исключительно на уровне сиюминутных ощущений, то и я не отказалась бы заменить их виртуальным блаженством. Увы, это не так.
 
И литературная тоже. Любая сочиненная вселенная имеет свои дыры. И вот потом фанатам удовольствие исследовать вселенную и искать их)
кстати да) вот Сандерсон сейчас достаточно популярен в жанре фантастики\фэнтези
а действие его всех книг происходит в одной вселенной под названием Космер) с более-менее едиными законами, где все понятно и тоже объясняется
и, должна сказать, читать его прям удовольствие на мой вкус)
я вот такие штуки очень люблю. когда прописанный продуманный мир, а просто читателя закинули в необъясненную среду)
 
Последнее редактирование:
ну "начало" не про это) там совсем про другое
а то ща сюда приплетем все, что только можно)

"матрица" ближе, да)
фишка в том что мы обсуждали такое как осознанный выбор) и пришли к выводу, что немаленькая часть людей согласилась бы)
Начало тоже не далеко и уходят там как раз добровольно.
 
да и мне как бы норм)

мне эта фишка была интересна в контексте понятия реальности как таковой)
т.е. вот когда ты играешь в игру, справедливо ли утверждение, что в данный момент твоя объективная реальность -- это игра и вот такое вот
Да справедливо. Игра реальность, так же как книжные герои.
 
в игровой индустрии это называется immersive sim) погружение) хорошо прописанная вселенная, работающая по своим законам, где все объяснено и понятно
Вы где в голливудских фильмах на полтора часа логику углядеть умудрились? То есть вас не смущают гоняющие по великолепным дорогам мощные автомобили через 20 лет после апокалипсиса? Вас не смущает толстенький тяжик, резво скачущий в мире, где люди голодают, потому что возделывать поля им уже 8 лет не дают драконы? И летающие в этом же мире вертолеты тоже не смущают? И народ, голыми руками цепляющийся за железяки в -50 тоже нормально?
Это не вселенные, простите. Это фильмы жанра БП.
 
видимо тоже пересмотреть надо) потому что я помню только про то, что ониВол определенной целью в осознанное сновидение входили
Они с целью, но помимо того было то что это целые миры в которых можно было по теряться, забыть о том спишь или нет. Тот же волчек, в искусственном мире не останавливался. И концовка как раз двухсмысленная так и непонятно в какой это реальности.
 
Думаете, без сохранения тела сознание можно будет сохранить? А как? На нас же дико влияют гормоны, состав крови, общее здоровье, все это очень-очень отражается на личности. Не нейронами едиными
Советую покопаться по поводу самого феномена сознания, четкого определения до сих пор нет. А вопрос стар и банален, есть душа или нет души ;)
 
Сверху