Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я повторюсь, а то странички бегут, и информация теряется:

@Trof , @Nudnaya+Zabava
Не обсуждая действия модераторов, можете написать, за какое именно нарушение правил были забанены нууу все, кроме Жеки, там хоть очевидно, чтобы мы хоть понимали, какие именно действия приводят к столько суровому наказанию?

Или может, давайте заведем тему в "Работа сайта" секции, где модераторы будут писать, кого за что, насколько и когда забанили, чтобы все это было прозрачно (понятное дело речь не о спамерах, ботах и пользователях-однодневках, только о постоянных пользователях). Так воообще оно все будент централизовано, прозрачно и понятно (можно даже сделать эту тему перманетно закрытой, чтобы не провоцировать скандалы и лишние обсуждения)

Ну типа "Сегодня забанили А, Б и В, за нарушение пункта правил X на срок Y"
 
Bettel, вот за такой вопрос с одесского форума вышибли бы "только так!".
Причина: "самомодерирование" (клянусь, есть такое слово!).
И означает это слово не "самоцензуру", когда внутренние соображения пользователя не дают ему написать то, что очень бы хотелось написать, а посягательства на права модераторов и администрации форума.
Выражаясь простым языком: "Ты что, вздумал нас учить?!".
 
Простите, но мы не на одесском форуме, а такими темпами все разбегутся, тк не будет ни пользователей, ни интересного контента, который они создавали и могли бы ещё создать.

Очень жаль, что забанили Чудь и Кусанаги (может и было за что, но не на такой же долгий срок), с удовольствием, читала обеих, а пьяный неадекват оказался безнаказан... справедливости не ожидается, но может хоть смягчение «наказания».
 
Bettel, вот за такой вопрос с одесского форума вышибли бы "только так!".
Ну наверное, поэтому я не на одесском форуме. Прокони всегда были прозрачной дружелюбной и справедливой площадкой. Иначе народ бы тут не сидел по 15 лет.
Тем более, что я совершенно не собираюсь вступать в дискуссию, кто прав, кто виноват. У меня есть свое мнение на ситуацию, но к счастью, я не модератор :)
Мне, скажем, любопытно, по какой статье прошли забаненые, и какой в результате полный список, потому что похоже Катю тоже забанили, а может и еще кого.
 
Bettel, вот за такой вопрос с одесского форума вышибли бы "только так!".
Причина: "самомодерирование" (клянусь, есть такое слово!).
И означает это слово не "самоцензуру", когда внутренние соображения пользователя не дают ему написать то, что очень бы хотелось написать, а посягательства на права модераторов и администрации форума.
Выражаясь простым языком: "Ты что, вздумал нас учить?!".
Вообще это называется "делегирование наоборот" и происходит по вполне очевидным причинам, а именно из-за отсутствия прозрачности бана при вроде бы наличии достаточно четких правил сайта.
а пьяный неадекват оказался безнаказан....
Вроде бы Екатерину тоже забанили.
 
Ну вот дружелюбия-то последнее время тут стало сильно меньше, видимо модераторы соскучились по ооочень старым добрым проконям ;)
 
Позволю себе изменить слова Bettel: "вообще-то то, что здесь творилось последние несколько дней, называется "дружелюбие наоборот" ".
Нэ трэба такого "дружелюбия".

Проснулась в 3 часа ночи, а комп включён. Спросонок перепутала и обратилась к Ане вместо Vera1208.
Сейчас не хотела просто править, чтоб не было стёртых постов и недоразумений.
 
Последнее редактирование:
Чудь то правильно забанили. Она провоцировала скандал . И она это умеет .
 
Отчёт о рекомендованных мною лекциях А.Таирова об искусстве:
1) Хорошо, что первой попалась лекция о Босхе - ну, я столько восхищалась выше, что больше нечего добавить, можно только повторить: и как раз вовремя "на душу легло", и удивилась, что мысли и переживания Таирова в чём-то совпадают с моими, но он осмыслил всё гораздо глубже, и узнала, как надо понимать картины Босха.
Примечание: вообще-то меня всегда раздражало применение и толкование всякой символики, но, раз без этого нельзя обойтись, то знать полезно.
2) Второй была лекция о Веласкесе: ИМХО, очень добротная лекция, узнала кое-что новое, но на душу мне она не воздействовала.
Более того, захотелось уже чего-то полегче, с шуточками в стиле Д.Пучкова.
3) И тут повезло: лекцию о Караваджо ещё не дослушала, там больше нового, чем в лекции о Веласкесе и, как по заказу, пошли шуточки - так, что я иногда смеялась в голос.

Слушала не в том порядке, как записывались эти лекции, а так, как мне было интересно.
 
Я эти новости как раз слушала по интернету.
Кое-как блокируют, конечно.
Т.к. "политика" "Украина" здесь запрещены, да и статья "измена Родине" меня не
привлекает, то...
 
Докладываю: сайты открываются ("Прокони", Д.Пучков), но медленнее обычного.
Да, три тьфу, потому что я не представляю, как обходиться безо всего этого.
Только брать книги в библиотеке?
Так при домашней работе я могу только слушать, но не читать.
Аудиокниги?
Тоже ведь изымут всё.

Так, лекция о Караваджо дослушана!
Резюме: построена мастерски! Юмор - в середине, чтобы "разбавить" серьёзное, кульминация - примерно за 20 минут до окончания лекции.
Д.Пучков тоже отметил, что очень хорошо получилось.
Слушать желательно в 2-3 приёма, даже если времени полнО. Лучше делать паузы и перемежать чем-то простым.
Просто оторваться от дом.работы и выйти куда-нибудь - ещё лучше.
 
Докладываю: сайты открываются ("Прокони", Д.Пучков), но медленнее обычного.
Да, три тьфу, потому что я не представляю, как обходиться безо всего этого.
Только брать книги в библиотеке?
Так при домашней работе я могу только слушать, но не читать.
Аудиокниги?
Тоже ведь изымут всё.

Так, лекция о Караваджо дослушана!
Резюме: построена мастерски! Юмор - в середине, чтобы "разбавить" серьёзное, кульминация - примерно за 20 минут до окончания лекции.
Д.Пучков тоже отметил, что очень хорошо получилось.
Слушать желательно в 2-3 приёма, даже если времени полнО. Лучше делать паузы и перемежать чем-то простым.
Просто оторваться от дом.работы и выйти куда-нибудь - ещё лучше.
Значит, для меня следующей будет лекция о Караваджо
Светлан, спасибо ещё раз за наводку на эти чУдные лекции. Жалею только, что не увидела лекцию о Босхе до своей поездки в Мадрид
Зато! зато через неделю я лечу в Париж! уж к походу в Лувр я подготовлюсь :cool:
И ещё, Светлан, я была неправа, когда сказала, что примерно только первые 10 мин лекции применимы к пронёсшемуся скандалу. Пожалуй, вся лекция применима. Особенно та часть, где разбирается картина Корабль дураков. Только не подумайте, что я на кого-то конкретно намекаю. Это ко всем применимо без исключения
 
IMG_8969.JPG
 
Сверху