Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ой, @Джек Воробей. Увольте!

"3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения. 4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. ... 6. Участие защитника в судебном разбирательстве, проводимом в соответствии с частью пятой настоящей статьи, обязательно. Защитник приглашается подсудимым. Подсудимый вправе пригласить несколько защитников. "

Это первое, что выдал запрос. Вдаваться в детали, попадает захворавший Ефремов под эти пункты или нет, не хочу и не буду. Сдаётся будь эти 15 свидетелей у человечка попроще, уложились бы с допросами в один день. О чём их по полчаса допрашивать? Неее. Если выяснять у каждого, уверены ли они, что за рулём был не инопланетянин и требовать обосновать свою убеждённость, тогда и впрямь времени может потребоваться масса.
И в анестезиях разбираться не полезу. Не бывает полезной анестезии. Есть более вредная и менее вредная.

Скажите лучше. У нас в стране вообще не привлекают за дачу заведомо ложных показаний?
 
попадает захворавший Ефремов под эти пункты или нет, не хочу и не буду.
не попадает
Сдаётся будь эти 15 свидетелей у человечка попроще, уложились бы с допросами в один день.
не уложились бы, они только видеоматериалы обозревали 5 часов
О чём их по полчаса допрашивать?
об обстоятельствах, полно и всесторонне, всеми участниками процесса. Так положено

каждый домашний кулинар может воистину...
 
Никто не хочет массово бесплатно применять достаточно дорогой метод, к тому же опасный для матери, если это не индивидуальный подход. Особенно там, где с роддомами и врачами в них напряг. И людям есть, что пообсуждать. Врачам есть, на что свалить. Всем удобно.
я не могу понять: если нет показаний, зачем просить КС? Если сейчас можно "спокойно" родить с эпидуралкой? Я родила без анестезии, поэтому сравнить не с чем. А у сестры четверо, скоро будет пятый. Троих родила без эпидуралки, с четвертым договаривалась заранее на платные роды с эпидуралкой. Сказала, что небо и земля - намного легче, чем бесплатные без ничего.
Не бывает полезной анестезии. Есть более вредная и менее вредная.
То, что анестезия неполезна для ребенка, наверное, не очень задумываешься, когда речь о том, чтобы уменьшить боль..
 
@Ржавая Дикая, вот Вы приводите цитату, что дело может рассматриваться без присутствия подсудимого, если он обратился с прошением.
1) Ефремов с инсультом, написать прошение не может.
Значит, он под этот случай не попадает и суд должен быть перенесен.
2) Случаи заочных приговоров были, когда подсудимые просто сумели скрыться от суда? Сомневаюсь, что они при этом обращались с прошением.
Что-то здесь не так.
 
я не могу понять: если нет показаний, зачем просить КС? Если сейчас можно "спокойно" родить с эпидуралкой?
Ну, например, если в семье уже есть кто-то с последствиями неудачных родов (ДЦП или менее выраженные последствия ишемии). Или если это последний шанс родить (когда нет шанса родить следующего здорового ребенка в силу каких-то причин, нет права на ошибку).
ДЦП страшен именно тем, что это потенциально может случиться с каждым ребенком в родах, вне зависимости от здоровья матери или плода. Это чистый случай.
 
Ну, например, если в семье уже есть кто-то с последствиями неудачных родов (ДЦП или менее выраженные последствия ишемии). Или если это последний шанс родить (когда нет шанса родить следующего здорового ребенка в силу каких-то причин, нет права на ошибку).
ДЦП страшен именно тем, что это потенциально может случиться с каждым ребенком в родах, вне зависимости от здоровья матери или плода. Это чистый случай.
То есть, то что раньше называлось родовая травма, теперь называется ДЦП?
 
То есть, то что раньше называлось родовая травма, теперь называется ДЦП?
Это немного разные вещи. ДЦП можно заработать и во время, и после родов, и как следствие неправильного развития до, и во время экстренного кесарева, когда время уже упущено. Родовая травма может привести не только к ДЦП. И дети с ДЦП тоже разные, у кого-то просто тело не работает, с нормальной головой, у кого-то вообще ничего, никакого проблеска, даже зрения/слуха нет. Какое уж тут развитие личности, их просто оставляют в домах малютки в большинстве случаев.
Кто с таким ребенком пойдет на ЕР за вторым? Особенно там, где нет выбора ни роддома, ни акушера.
 
Помимо ДЦП есть еще гипоксия. Последствия которой от легких невралгических проблем до полного "овоща". В Екатеринбурге пару лет назад было резонансное дело. Врачи отказались делать КС, рожала три дня в итоге. Ребенок? Жив, тяжелый инвалид, без шансов.
То есть, то что раньше называлось родовая травма, теперь называется ДЦП?
Еще в МКБ-9 это были совершенно разные диагнозы. При ДЦП поражаются двигательные центры головного мозга. С последствиями от "легкой хромоты" до полной неподвижности.
Только не будет КС панацеей. ДЦП возникает и при проблемах в беременности, также ряд специалистов уже высказывал теорию, что там генетические проблемы.
 
Ладно, особо закоренелым преступникам это даже развлечение - из СИЗО выбраться, а тому же Ефремову? А судье, что, не досадно?
Судье не знаю. А Ефремову небось это время из срока вычтут. Или надеются, что общественность про него забудет. Или адвокату нравится, когда его встречает толпа репортёров. Хочется растянуть.
Сколько уже было резонансных аварий с участием лиц разной степени известности. А такой бешенный резонанс именно к этому.
Полагаю это не из-за того, что Ефремов прям такой великий талант и оппозиционер. Просто на сей раз всё настолько прозрачно, очевидно и с видеоподтверждением, что всем реально интересно, каким образом его отмажут.

А в западном мире их уже днем с огнем было бы не сыскать.
А Вас в западном мире сейчас ничего не смущает?
Особенно там, где нет выбора ни роддома, ни акушера.
Ну вот во всём да. Но когда нет выбора акушера, кто кесарить-то будет?
 
Привлекают, вы где-то нашалили?

Меня удивляет насколько смело люди позволяют себе публично утверждать всякий бред.
Могу ошибаться. Но вроде как были желающие засвидетельствовать, что за рулём сидел не он. Вот мне и любопытно. Им не страшно?

Вообще, как это происходит?
Вод суд (некий суд). У каждой стороны по свидетелю. Один утверждает, что видел что было. Второй утверждает, что видел что не было. Один из них априори сознательно врёт. Суд принимает решение. К свидетелю проигравшей стороны применяются какие-то меры? Ведь если суд пришёл к выводу что прав один свидетель, тогда получается что второй сознательно лжесвидетельствовал. И что? Это проходит безнаказанно?
Или на этом денежные мешки и выезжают?
 
Ну вот во всём да. Но когда нет выбора акушера, кто кесарить-то будет?
В прошлом году в одной деревне кесарево сделали прям в частном доме. Прислали бригаду врачей, развернули операционную. Там была вынужденная мера (до города могли не доехать, боялись, что мама и ребенок умрут). Не призываю повторять, конечно.
 
В прошлом году в одной деревне кесарево сделали прям в частном доме. Прислали бригаду врачей, развернули операционную. Там была вынужденная мера (до города могли не доехать, боялись, что мама и ребенок умрут). Не призываю повторять, конечно.
На плановое КС хотя бы можно уехать куда-то. А вот с ЕР вообще ничего не предскажешь. Как правило, все в самый неподходящий момент ):
 
Меня удивляет насколько смело люди позволяют себе публично утверждать всякий бред.
Вот это очень точно подмечено, даже далеко за примером ходить не надо.
А Ефремову небось это время из срока вычтут
_____________________________________________________________________

Но вроде как были желающие засвидетельствовать, что за рулём сидел не он. Вот мне и любопытно. Им не страшно?
Это вы про Джигурду? так он дальше журналистов не пойдет, а подписки не давал - не лжевидетельствовал. Статья начинает действовать от момента предупреждения об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
У каждой стороны по свидетелю. Один утверждает, что видел что было. Второй утверждает, что видел что не было. Один из них априори сознательно врёт. Суд принимает решение.
Именно для устранения сомнений в суде исследуется комплекс доказательств, а не два свидетеля. В этом смысл полного и всестороннего исследования.
К свидетелю проигравшей стороны применяются какие-то меры?
В уголовном процессе проигравшей стороны нет, они иначе называются
Ведь если суд пришёл к выводу что прав один свидетель, тогда получается что второй сознательно лжесвидетельствовал. И что? Это проходит безнаказанно?
Свидетельским показаниям в приговоре дается оценка. Между черным и белым есть масса полутонов. Человек может добросовестно заблуждаться. Афоризм "врет как очевидец" не на пустом месте родился. Три человека опишут машину и у всех будет разная, и ни один сознательно не врет. Так устроен организм
"Впоследствии, когда, откровенно говоря, было уже поздно, разные учреждения представили свои сводки с описанием этого человека. Сличение их не может не вызвать изумления. Так, в первой из них сказано, что человек этот был маленького роста, зубы имел золотые и хромал на правую ногу. Во второй - что человек был росту громадного, коронки имел платиновые, хромал на левую ногу. Третья лаконически сообщает, что особых примет у человека не было.

Приходится признать, что ни одна из этих сводок никуда не годится.

Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец
." © Булгаков
 
Вот поэтому в протоколах пишут: "коронки белого металла", "коронки жёлтого металла".
Свидетель утверждал, что платиновые. Юмор, конечно. Богато выглядел гражданин - вот и платиновые. Про бомжа сказали бы: "с железными зубами".

Так, нам на сегодня обещали редкое явление природы: грозу и, может быть, небольшой дождь. Оно (явление) пытается состояться. Ну, поглядим.
 
Только не будет КС панацеей. ДЦП возникает и при проблемах в беременности, также ряд специалистов уже высказывал теорию, что там генетические проблемы.
Не во всех случаях, конечно, будет панацеей. Но если не будут деньги на этом экономить, и, тем более, деньги вымогать, будет лучше, меньше будет инвалидов. Нужна объективность, но все упирается в бюджеты.
Генетика там тоже присутствует, наверное. Но пострадавших в сложных родах очень много. Мне, в основном, мальчики попадались с ДЦП. В тех же семьях были совершенно здоровые девочки, которые у тех же родителей смогли родиться нормально, а с мальчиком - сложные роды, и, часто не первые. Возможно, потому что девочки поменьше.
Будем надеяться, что наша наука и бюджет шагнут вперед когда-нибудь, и у нас будут бороться не только с высокой смертностью в родах, но с осложнениями у живых. Чтобы когда-нибудь достичь показателей какой-нибудь Японии.
 
Помимо родов есть риск в самой беременности и в первый год жизни. И где бабахнет никак не угадаешь. К сожалению, у нас в стране с реабилитацией и абилитацией все очень грустно.
 
Пишу вам, как будто из солнечного Ашхабада: солнце шпарит, дождя упало несколько капель. А на 5 км южнее было вот так:
В результате кое-где даже боролись с подтоплениями улиц.
Над ними до сих пор туча стоит.
 
Сверху