joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемый kot,
Логика неверная. Далеко не все посетители, зарегистрированные в 2002 году, являются модераторами. Найти полный список модераторов Вы можете, если не ошибаюсь, во флейме ил ина обсуждении сайта. Где-то есть тема..

А данный случай я расцениваю как открытое хамство. И давате не будем цитировать правила форума...
Дневник - такое же открытое место, как и трибуна. Не хотите, чтобы читали и комментировали - не пишите. У нас на форуме нет возможности запретить оставлять комментарии или ограничить доступ пользователей к дневнику. Ибо в основе своей это форум! а не дневник а-ля ЖЖ, Ли.ру и прочие, и прочие
 
Lary написал(а):
Тогда нужны четкие разграничения понятия "мусор". Один считает мусором в своим дневнике ссылки на всякую порнуху, другой - какие-либо комментарии к собственным постам.
Все верно, как и у каждого дома свои правила и свои порядки.
Я думаю, что зорро и Софа сами прекрасно разберутся.
 
Ну вот дело как раз в том, что на данном форуме принято именно первое определение "мусора". Если Валерия предпочитает второй - пусть скажет заранее, правда, я тогда не совсем понимаю цель этого дневника.
Но "если звезды зажигаются, значит, это кому-либо нужно" 8)
 
Санечка написал(а):
Уважаемый kot,
Логика неверная. Далеко не все посетители, зарегистрированные в 2002 году, являются модераторами. Найти полный список модераторов Вы можете, если не ошибаюсь, во флейме ил ина обсуждении сайта. Где-то есть тема..

А данный случай я расцениваю как открытое хамство. И давате не будем цитировать правила форума...
Дневник - такое же открытое место, как и трибуна. Не хотите, чтобы читали и комментировали - не пишите. У нас на форуме нет возможности запретить оставлять комментарии или ограничить доступ пользователей к дневнику. Ибо в основе своей это форум! а не дневник а-ля ЖЖ, Ли.ру и прочие, и прочие
Уважаемая Санечка, вот ссылка из правил на список модераторов форума
http://prokoni.ru/forum/groupcp.php?g=1374
по которой дан четкий ответ Эта группа скрыта, вы не можете посмотреть её состав
Я цитирую правила, так как они регламентируют поведение пользователей на форуме, в отличии от модераторов
"п.5 Модератор может принимать любые решения (в т.ч. расходящиеся с Правилами), если имеет для этого достаточные основания."
А, дошло, дата регистрации Софа тоже 2002. :?
 
не переживайте. проблема идентификации модераторов в скором времени будет решена.
 
На модераторство никогда не претендовала... Это было всего лишь частное мнение.

Не совсем понятно при чем здесь дата регистрации, ну да ладно.

Если человек хочет слышать только хвалебные отзывы на себя, лошадь, собаку и пр., то могу предложить рассылать дневник избранным читателям или вести его в тетрадке и прятать под подушку.

Валерия появившись в русском конном интернете немногим более года назад умудрилась пособачиться с посетителями большинства конных сайтов и наконец то добралась до проконей.

Что ж - удачи моему любимому форуму.
 
Санечка я ваше мнение как модератора акцептирую.

Что же касаеться всего остального,то тут мне на ум приходит фраза из известного романа английского писателя Оруэлла "Скотный двор":
"ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ.
НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
РАВНЫ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ "

Больше добавить мне нечего.
 
Валерия, я тебе на мыло написала - не по этим вопросам, а по своим, рабочим. Посмотри, пришло письмо или нет (что-то плохо все грузилось)?
 
kot написал(а):
Валерия ревностно следит за тем, что бы в ее дневнике не "мусорили" не знакомые ей люди.

Я думаю, что зорро и Софа сами прекрасно разберутся.

Kot, да не переживайте вы так. С Валерией я “разбираться” не намеряна, у меня есть и более приятные занятия.

Валерия, а вы продолжайте в том же духе, и вам придется сменить еще не один форум в поисках... ммм... не знаю, чего – доброй славы или верных друзей? Честно, я просто обалдела о вашего “гостеприимства” и “дружелюбия”. И не волнуйтесь, “засорять” ваш дневник я не буду – это мой последний пост, обращенный к вам.

Удачи!
 
Валерия, давно тебя не слышно! Где обещанные фотографии с переезда на новое место? И, собственно, сам отчет о переезде? Как чувствуют себя твои подопечные лошади в обществе хозяйки Джой? :D Ждем подробностей.
P.S.
Маринка тебе передавала большой привет. Ей тоже понравился твой голос на присланном тобою диске 8)
 
Игорь,спасибо! :lol:
Закрутилась я совсем,все бегаю и бегаю.

А вот и отчетик:
переезд или дамы начинают и выигрывают

Ну,вообщем в прошлый понедельник собрались мы и ждем коневозку.
Мне обещали большую на 5 лошадей,но пришла маленькая на две,но очень комфортабельная.
Мы решили ехать в два захода.Первыми Джой и ЮУ ХУУ.
Джой коневозку увидела и скорей к ней:"Ура,хозяйка,едем на турнир,вот побегаем!"
Через минуту она уже была внутри.
ЮХ едет в такой первый раз,поэтому она отнеслась в ней очень подозрительно.И хотя Джой была уже внутри,ЮХ очень сомневалась нужно ли ей идти в такое узкое пространство.
Но нашими общими усилиями и с морковным подкреплением понадобалось 10 минут,чтобы ЮХ тоже зашла внутрь.(Она умная и спокойная лошадка и ,слава богу,без закидонов)
Поехали.
Ехать надо было недалеко приб.7 км.
Лошади вели себя прекрасно.
В новой конюшне нас уже встречала семья конюхов(Рената и Алоис),а также пара друзей.
Выгрузились тоже очень спокойно:сначала Джой,потом ЮХ.
Мы им немного показали двор и выпустили в леваду
r11.jpg

r14.jpg

Так они там до вечера гуляли, а мы разгружали других,а потом пили на нашей веранде кофе,а кое-то и "за приезд" кое-то покрепче.
r2.jpg

Вечером всех загнали в денники:
r1.jpg
r7.jpg

Денники,я думаю,лошадям сразу понравились.Мужчины построили их нестандартно.Передняя часть более низкая,чем часть в раздвижными дверями и лошади охотно наблюдают за всем происходящим.А на фото Сандры и ЮХ даже видно как САндра сидит на низкой стене денника.Так удобно лошадь погладить. :lol:

На следующий день привезли хафлингеров Скиппи и Монти.Мы решили их сгрупировать с Джой и ЮХ.
Выпустили мальчиков в леваду:дамы напряглись и приняли боевую стойку
r5.jpg

потом началась борьба за ранг:
r8.jpg

Дамы объединившись,надавали бедным мальчикам по первое число и устоновили свой порядок.
Потом были игры и расслабуха:
r10.jpg

r9.jpg

r4.jpg


Теперь неделю спустя все уже прижились и царит в конюшне мир и покой.

(продолжение следует и другие фотки)
 
Обалденный вид, красотища! Для звериков раздолье. Рыжее на зеленом очень красиво смотрится :D А из чего ограждение левады сделано? А за оградой стена из живой зелени :shock: . Это деревья или кусты?
 
Kaprizz,Игорь большое спасибо!
Да,у нас здесь(в австрии),действительно маленький рай,как для людей,так и для животных.
Игорь,забор у нас обычный электропастух,а сетка на фотках это уже забор соседа.Он,кстати,разводит ланей.
Зелень,которую ты видишь это не что иное как кукурузное поле. :lol:

Завтра получу другие фотки с окресностями и видами самой конюшни.
сразу выложу.
 
Обещанные фотки конюшни и окресностей:
s1.jpg

вид на конюшню.
s6.jpg

двор с входом в конюшню.Справа седельная.
s7.jpg

вид на плац(тогда еще без песка)
s8.jpg

s4.jpg

s5.jpg

панорамы окресностей-наши зеленые штирийские Альпы.
А вот этих шотланских высокогорных коров разводит наш сосед
s3.jpg
 
Да уж... сказать, что вид изумительный - не сказать ничего :shock: Просто рай какой-то :lol:
А коровы похожи на яков, они не злобные?
А будут фотки внутри конюшни? Очень хотелось бы посмотреть.
P.S.
Валерия, когда соревнования?
 
Ой, как красиво! Такие виды изображают на открытках, и почему-то всегда остается ощущение "такого не бывает"... Но вполне реальны золотисто-рыжие фигурки на зеленом фоне, и начинаешь верить, что и сказка бывает земной.
Валерия, а можно немножко поподробнее об открытой конюшне на 4 головы? Что имеется в виду? У нас ничего подобного нет. Мне рассказывали, что в Соединенных Штатах есть практика содержать лошадь в теплое время года в открытом паддоке с навесом, под которым ее кормят - это имеется в виду?
 
Игорь,Хела-это,действительно, правда.Как я уже писала,Австрия-это маленький рай в центре Европы.Здесь просто теряешь реалитет. :wink:
А коровы похожи на яков, они не злобные?
А будут фотки внутри конюшни? Очень хотелось бы посмотреть.
P.S.
Валерия, когда соревнования?

Коровы очень спокойные и через забор разрешают себя погладить,но без забора я бы не решилась.Другой наш совед разводит ланей.Я хотела их снять,но они очень пугливые.
Фотки внутри конюшни я попыталась сделать,но они все темные.Попробую еще раз.
На соревнования мои ученики ездят практически каждые выходные.
Вот и на прошлой неделе Верена и ее квотер заняли очень хорошие места на местном турнире.
Мы с Джой поедем только на европейский чемпионат хафлингеров и примем участие в нескольких крупных шоу.Джой уже 16 исполнилось и надо ее щадить,второй такой(!) лошади у меня не будет.И потом она уже достаточно выиграла,надо молодых готовить. :wink:
Валерия, а можно немножко поподробнее об открытой конюшне на 4 головы? Что имеется в виду? У нас ничего подобного нет. Мне рассказывали, что в Соединенных Штатах есть практика содержать лошадь в теплое время года в открытом паддоке с навесом, под которым ее кормят - это имеется в виду?
Да,такая практика и у нас в Австрии очень распрастранена.Особенно в высокогорных регионах.
Наша открытая конюшня-это нормальный огромный денник (10 м на 10)с тремя поилками и большой кормушкой.У него есть дверь,которая выходит в леваду.Лошади сами ходят туда сюда,когда хотят.Это определенная свобода.Но лошади должны подходить друг к другу иначе травм на избежать.
Я не очень люблю такие конюшни,потому что Джой всегда бореться за ранг.Но если лошади подобраны хорошо,то такое содержание одно из самых лучших. :lol:
 
Тренировки на новом месте

Конечно же работа идет полным ходом.
Юу Хуу уже вовсю галопирует по большому кругу.Мы приучаем ее реагировать только на внешний шенкель(как в вестерне принято).
Что приятно,она всегда начинает галоп с правильной ноги и очень спокойно.
Еще мы активно работаем над уступкой шенкелем.И начали простые препятствия трейла.
Очень активно я работаю с новым Хафлингером Монти.Ему 4 года и был недавно "по сырому" заезжен.
Что это значит?
Лошадь акцептирует седло,всадника,реагирует "грубо" на посылаюший шенкель.Это все.
Монти купили для второй Юлии,которая работала(см.первую часть дневника)со мной над ЮХ до покупки ЮХ Сандрой.
Первое над чем мы начала работать:реакция на боковой шенкель.А это значит повороты на передних ногах.
Потом боковые сгибания,но немного.Контроль скорости и постановка лошади на импульс.(опять вестерн)
Работы с ним много,но Юлия девушка упорная и у Монти очень спокойный и милый характер.
Штефан и Рокки готовятся к лицензионному экзамену.Он у них в ноябре.Особенно трудно приходиться с рейнингом.Штефан реагирует немного медленно,а это в рейнинге недопустимо.Здесь нужна филигранная работа.
Еще мы все очень увлеклись спортивным ориентированием на лошадях и проводим каждую свободную минуту от тренировок в выездах в горы. :lol:
Ах времени бы побольше,не 24 часа в сутки в,например,48.
У меня начались репетиции в оперном театре Граца.Я буду петь Марию Магдолену в рок опере "Иесус христос-суперстар"Я обожаю Веббера.И работаю с огромным удовольствием! :lol: :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху