joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Юу Хуу явный прогресс. Такое впечатление, что схватывает на лету. Такие замечательные результаты это правильная заездка и работа с лошадью до заездки? :D
Еще мы все очень увлеклись спортивным ориентированием на лошадях и проводим каждую свободную минуту от тренировок в выездах в горы.
Здорово, а каким образом все происходит? :roll:
У меня начались репетиции в оперном театре Граца.Я буду петь Марию Магдолену в рок опере "Иесус христос-суперстар"Я обожаю Веббера.И работаю с огромным удовольствием!
У тебя голос очень похож на Сару Брайтман, местами просто не отлечишь? А ты репетируешь под чьим-то руководством или сама ?
P.S.
У нас прошел этап кубка мира по конкуру. Напишу отчет в своем дневничке.
 
Sara написал(а):
зорро написал(а):
...и постановка лошади на импульс.(опять вестерн)

Валерия, а расскажите, как это делается в вестерне?

Sara,рада видеть тебя в моем дневнике.Задавай вопросы всегда,когда хочешь. :lol:
Главное отличие верховой езды с стиле вестерн от классики это как раз импульсная езда.Что это значит?Если в классике мы все время контролируем лошадь и держим ее между шенкедем и поводом,то в вестерне мы учим лошадь реагировать на наш первый импульс(команду) и следовать ей до следующей.
ковбой ведь при работе со скотом не может все время ковырять лошадь шенкелем или тянуть за повод.
Значит,наша цель научить лошадь следовать нашей команде до следуюшей.
Например:я высылаю лошадь в рысь,лошадь взяла аллюр,я перестаю посылать оставляю ее в покое.Если она переходит на шаг высылаю снова.Со временем лошадь понимает,что нужно идти рысью до тех пор пока не последует другая команда.Это и называеться поставить на импульс. :lol:
 
kot написал(а):
У Юу Хуу явный прогресс. Такое впечатление, что схватывает на лету. Такие замечательные результаты это правильная заездка и работа с лошадью до заездки? :D
Еще мы все очень увлеклись спортивным ориентированием на лошадях и проводим каждую свободную минуту от тренировок в выездах в горы.
Здорово, а каким образом все происходит? :roll:
У меня начались репетиции в оперном театре Граца.Я буду петь Марию Магдолену в рок опере "Иесус христос-суперстар"Я обожаю Веббера.И работаю с огромным удовольствием!
У тебя голос очень похож на Сару Брайтман, местами просто не отлечишь? А ты репетируешь под чьим-то руководством или сама ?
P.S.
У нас прошел этап кубка мира по конкуру. Напишу отчет в своем дневничке.
Игорь,знаешь,у меня очень хорошие учителя и их системы работы с лошадьми,действительно,работают прекрасно.Конечно же,с разными лошадьми нужно разное время.ЮУ ХУУ не гений,но и не глупая лошадь.А усваевает она быстро потому,что работа ей в радость.Если я беру только Джой ,она всегда хочет идти вместе с нами и очень обижаеться когда я не разрешаю. :cry:

Спортивное оринтирование на лошадях это классно.Мы подумываем даже начать учавствовать в турнирах.Проходит это следующим образом:тебе дают карту маршрута и ты должен как можно быстрее и точнее его выполнить.(ну,вообщем,как у людей)
Мы тоже берем в выходные карты и разрабатываем разные маршруты.
Лошади тоже очень любят эти прогулки.

Хи-Хи...Сара Брайтман!
Вот тут ты угадал,наши голоса,действительно,очень похожи.
Австрийцы меня так и называют "русская Сара Брайтман".
Когда я в Лондоне училась у нас был мастеркурс с Веббером,он тоже мне сказал,что голоса у нас с ней очень похожи. :wink:
 
Трейл
Я уже рассказывала о рейнинге.Теперь хочу немного рассказать о трейле.Это тоже одна из важных дисциплин вестерна.Своеобразное преодоление препятствий.
Действительно,не прыжки,а преодоление.Все препятствия трейла происходят от работы ковбоя на ранчо.
Например:открытие и закрытие ворот кораля,проход через мост,переодевание на лошади,транспортировка груза и т.д.
Трейл вещь совсем непростая и требует большой концентрации как от всадника,так и от лошади.
С моими учениками я занимаюсь трейлом очень много и также молодых лошадей мы начинаем очень рано приучать к различным препятствиям.Это вырабатывает у лошади умение спокойно работать и осторожно реагировать на команды всадника.
Вот они ворота:
007_17.jpg
061_18.jpg
060_19.jpg

осаживание:бывает между жердями,положенными в форме латинских L,V.Или же через маркеры.
pferd_10.jpg

pferde_3.jpg

мост:
017_n5.jpg

квадрат:в нем надо повернуться на 180,360 или даже больше гр.
024_15-1.jpg

Проход шагом,рысью или галопом через жерди.
023_14-1.jpg

Сайдпасс -боковые движения под углом 90 гр.между жердей или через них.
047_14a.jpg
 
Всегда поражался вестерну. Какие чувствительные на шенкель должна быть лошадь и какое чувство лошади должно быть у всадника. Надеюсь и у меня когда нибудь это чувство возникнет :oops:
Валерия, есть ли упражнения, позволяющие увеличить силу шенкеля :shock: ? Я понимаю, что тут не столько в силе дело и что есть масса нюансов, но все остальное приходит с опытом, если вообще приходит, а вот выполнение определенных упражнений позволило бы увеличить влияние на лошадь.
 
Игорь,это очень интересный вопрос.
Воспитание чувствительной на шенкель лошади начинаеться еще с заездки.Молодую лошадь нельзя безконечно колотить шенкелями,а нужно работать точно и всегда одинаково.Поэтому заезжать лошадей должны профессионалы,у которых техника уже выработана до автоматизма.
В вестерне очень много работаеться с голосовыми командами.Лошадь уже при работе на земле знает команды:шаг,рысь,галоп,осаживание.Сажая впервые всадника или работая сама,я подаю сначала голосовую команду,а потом добавляю шенкель.И потом в рысь и галоп лошадь не высылаеться(сначала) при помощи шенкеля,а тоже при помоши голоса.(если нужно я помогаю с земли)Потом осторожно добавляем щенкель.
Так сохраняеться чувствительность на шенкель.
При работе над боковым шенкелем очень важны как упражнения все боковые движения(уступка шенкелю,плечи внутрь,принимание и т. д.),а также повороты на заду и переду.
Все эти упражнения очень хорошо поддерживают и восстанавливают чувствительность.
Если я работаю с очень запушенными,затупленными на шенкель лошадьми,то надеваю шпоры.При правильной работе они тоже очень хорошо позволяют восстановить чувствительность.

Что же касаеться трейла,то тут тоже особенная техника.Лошадь учиться уступать поводу и шенкелю только на один шаг(переставляет только одну ногу).В такой работе очень важно,чтобы лошадь 100% реагировала на команду стоп. :lol:
 
Добрый вечер...
Вообще-то, как-то даже и не знаю чего и говорить-то... :roll:
Прямо просто не ожидала, что все мои заветные мечты, Вы так успешно в жизнь воплощаете!
Красиво как, лошади какие, рассказы толковые... не, не могу :? , пойду позавидую маленько - и вернусь уже подготовленной!

Омирка удаляется, бормоча под нос: "Живут же люди, не, ну живут же люди!"
 
зорро написал(а):
Поэтому заезжать лошадей должны профессионалы,у которых техника уже выработана до автоматизма.

Ой, Валерия, не трави душу...
Я сейчас Кешку приучаю на голосовые команды на корде работать. Насколько я понимаю, реакция должна быть доведена до автоматизма?
 
Все! Я усмирила свои всхлынувшиеся чуйства! :lol:
Бесконечно нравится Ваше хозяйство! Лошади именно такие, какие мне нравятся! Имеется ввиду не столько сама порода, сколько внешний вид! И вообще, даже не тянет задавать вопросов :) , видится все таким славным и правильным.
Однако, не пропадайте надолго! Я уже готова проникнуться вестерновским стилем! :wink:
 
Омира,приветствую тебя сердечно в моем дневнике! :lol:
Завидовать не надо,никто не знает как сложиться судьба и ты,когда-нибудь ,тоже заимеешь свою конюшню. :wink:

Вопросы,задавай,пожалуйста,сколько хочешь.Для этого я и веду дневник. :lol:
 
Yennefer написал(а):
Ой, Валерия, не трави душу...
Я сейчас Кешку приучаю на голосовые команды на корде работать. Насколько я понимаю, реакция должна быть доведена до автоматизма?
Хел, лошадь,конечно же должна реагировать на голосовые команды 100%.
И я имела в виду реакцию опытного тренера.Человек,который много времени проводит в седле,дает команды автоматически.
А то что ты Кешку в голосовым командам приучаешь-это прекрасно.Потом очень поможет. :!:
 
Валерия!
Хочется уже новых историй о "летящих булочках", а по мне, так просто о "плюшках"! :lol:
Как вы там поживаете?
Кстати, (мне, наверное, надо обратиться к самому началу твоего дневника) - сколько лет ты уже со своей Радостью?
 
Очень классный дневник!!!Так не обычно..про вестерн...так классно!!
Вот наконец нечто новое в жизни конника!!
 
Omira написал(а):
Валерия!
Хочется уже новых историй о "летящих булочках", а по мне, так просто о "плюшках"! :lol:
Как вы там поживаете?
И в самом деле, как вы там поживаете на новом месте? Какие новости? Джой уже установила новые ранги на новом месте ? :D
 
Omira написал(а):
Валерия!
Хочется уже новых историй о "летящих булочках", а по мне, так просто о "плюшках"! :lol:
Как вы там поживаете?
Кстати, (мне, наверное, надо обратиться к самому началу твоего дневника) - сколько лет ты уже со своей Радостью?
Омира,чтобы мне не повторяться прочитай пожалуйста всю историю в первой части дневника по сноске на ПК.Я думаю, тебе понравиться. :lol:
Настас,рада приветствовать в дневнике!
Игорь,я опять немного закрутилась.Но вот вам новая история.

Яров
У нас в конюшне прибавление.В воскресенье привезли на тренинг и постой новую лошадь. И очень необычную.Это пятилетний мерин вороно-пегой масти гуцульской породы.
Хозяин купил его в Чехии и у него очень смешное для нас русских имя Яров. :lol:
Мы решили поставить его в группу к Джой.Т.е. в этой группе, как я уже писала,Джой,ЮХ,Скиппи и Монти.Ранг там такой:шеф-Джой,Скиппи и ЮХ на равных и все время боряться между собой за второе место и последний-наш Иванушка-дурачок-Монти.
В воскресенье после обеда,дав Ярову передохнуть,решили интегрировать его в табун.
Все запаслись фотокамерами и пошли в леваду,ожидая шоу.
Хозяин выпустил его в леваду.Наши паслись.
Джой,увидев незнакомца,сразу же бросилась в бой и отвесила ему пару ударов задом.Остальные ожидали...Яров опустил голову и начал жевать.Джой тяпнула его пару раз за нос,а потом видя,что он ее лидерство полностью принимает,пошла пастись дальше.
Теперь пришла очередь ЮХ и Скиппи.Они,конечно же,задали газку и бедный Яров не знал куда ему деваться.Но он не пытался бороться,а потому все довольно быстро прекратилось и наступило спокойствие. :lol: :lol:
Вообще,отношения в этой группе достаточно интересные:Джой,которой 16,у них как итальянская мама-мафия,а остальные почти одногодки и борьба происходит между ними.
Я очень люблю наблюдать лошадей,узнаешь всегда столько интересного. :wink:
Скоро,будут фотки!
 
Вооот, другое дело.
Дневник я уже читаю, читаю, читаю... :)
(очень забавно ты строишь фразы, не могу обойти это стороной, так прикольно :wink: )
Яров. Неплохое имя. Однако, у вас, вроде, еще нет воронокакихлибо :lol:
Будет ярким и красивым пятнышком!
Ждем фоток и рассказов.
 
Точно,Яров,у нас один воронопегий.
А всего сейчас 8 лошадей.Больше на постой мы не хотим и будем брать только в гостевые боксы на тренинг.
Я не люблю большие конюшни.Там всегда стресс.На плацу или в манеже народу полно невозможно работать. :twisted:
У нас же порядок и покой. :lol:

Язык мой,действительно из части приколов.Думаю по-немецки и также формулирую фразы.Пообщаешься тут с местными..... :wink:
Омира,а расскажи немного о себе(если хочешь,конечно).Где ты живешь и на лошадках занимаешься? :lol:
 
На счет маленькой конюшни - поддерживаю. Большими управлять и все там правильно организовать очень сложно (ну это как Россией и Австрией) :lol: .

Да, слова у тебя забавные проскакивают, ну и построение. Мне, как любителю иностранных языков, крайне мил этот факт :wink: .

Обо мне...
Я живу в самом ближайшем Подмосковье. Вообще, москвичка.
(-Девушка, Вы москвичка?
-Да, а шо?) :lol:
Тут в Подмосковье хорошо, много зелени, поля встречаются небольшие, лесочки. Да и народу поменьше, устала я от него...от народа :)
Певицей, я в свое время, так и не стала :? , хоть и хотела. Теперь устраиваю концерты в к`араоке вместе с мужем. 8)
С лошадьми познакомилась довольно давно на ЦМИ (центральный московский ипподром) в прокате. Потом было много всего, много лошадей, много конюшен.
Сейчас в основном у подруги на конюшне нахожу себе приют :) .
Там и работаем. Правда сейчас от дел я отошла, обеспечиваю себе "базу" для приобретения собственной лошади. На это уходит много времени (поехать посмотреть, на конюшни помотаться - место повыбирать и проч.).
Вот. Если коротко :wink:
 
У нас очень много общего..... :wink:
А знаешь,я ведь тоже на ЦМИ начинала,только это было более 30 лет назад.
Про караоке тоже классно.У нас тут ну очень популярно. :lol:
Завтра,наконец,выложу некоторые фотки.
 
Наши будни

Итак новые фотки:
Яров
s61.jpg

во дворе перед тренировкой с Сандрой:
kopie%20von%20p8060001.jpg

Сандра и ЮХ:рысь и галоп.
kopie%20von%20p8060010.jpg

kopie%20von%20p8060023.jpg

работа:
kopie%20von%20p8060013.jpg

под пристальным взором тренера:
kopie%20von%20p8060017.jpg

kopie%20von%20p8060019.jpg

унас был кузнец
s11.jpg

А это Валерия моет фасс для мюслей:
s2.jpg

как вы думаете,кто больше Валерия или фасс? :lol:
антистресс-тренинг с ЮХ,играем в футбол:
s31.jpg

s51.jpg

s41.jpg


(продолжение следует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху