Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

В Битце официально аренды нет. Это называется заниматься на закрепленной лошади. На конец 2018 года это стоило около 20 тысяч за поларенды. Мы пробовали так взять в аренду, но сказали. что лошадей нет. Узнавали насчет покупки лошади, чтобы в СДЮШОРЕ заниматься на своей лошади. В Битце практикует такую же схему, как здесь выше описали: покупка лошади на баланс школы. Часть лошади оплачивает Битца, остальное родители. Лошадь ставится на баланс школы. За это платишь ежемесячно около 20 тысяч, а не полный постой. Если кому-то что-то не нравится, то на выход без лошади. Лошадь остается под детей тренеров. Эти варианты нас не устраивали, пришлось бросить СДЮШОР и уйти в свободное плаванье, чтобы не прыгать вечно 60 см.
 
В смысле, купить и подарить?
Собственник лошади Битца, так как они тоже платят небольшую сумму. Остальное оплачивают родители, фактически дарят деньги на покупку лошади. При этом выбор лошади для покупки тоже за школой.
 
В смысле, купить и подарить?
Ну, я так поняла что да, практически подарить) т.е. покупаешь, чтобы на ней ездить, частично оплачивает содержание СДЮШОР, частично покупатель. Но фактически владельцем после покупки является СДЮШОР
 
Ну, я так поняла что да, практически подарить) т.е. покупаешь, чтобы на ней ездить, частично оплачивает содержание СДЮШОР, частично покупатель. Но фактически владельцем после покупки является СДЮШОР
Совершенно правильно. Фактически ты покупаешь право заниматься на закрепленной лошади, но без каких-либо гарантий. Минусов слишком много по сравнению с плюсами, что я не понимаю тех людей, кто соглашается на такие кабальные условия.
 
Собственник лошади Битца, так как они тоже платят небольшую сумму. Остальное оплачивают родители, фактически дарят деньги на покупку лошади. При этом выбор лошади для покупки тоже за школой.
Ну, я так поняла что да, практически подарить) т.е. покупаешь, чтобы на ней ездить, частично оплачивает содержание СДЮШОР, частично покупатель. Но фактически владельцем после покупки является СДЮШОР
Ну это прям 😲😮😱
 
Ну... за 20 тыс заниматься на хорошей лошади - не так уж и плохо) если там в договоре, конечно, указано, что на лошади занимается вот этот человек не менее энного количества раз в месяц в течении 3х лет, например..
Можно купить свою и заниматься за 90 тыс 😁 (постой+тренерские)
 
Ну... за 20 тыс заниматься на хорошей лошади - не так уж и плохо) если там в договоре, конечно, указано, что на лошади занимается вот этот человек не менее энного количества раз в месяц в течении 3х лет, например..
Можно купить свою и заниматься за 90 тыс 😁 (постой+тренерские)
Господи, где же вы таких тренеров берете... чтоб 90 постой плюс тренерские...
 
да это не дорого в общем-то... постой в границах москвы с манежем в КСК с нормальным тренером - это от 50к,
оплата тренеру 30-40 за график 6/1. Разве это много?)) или вы надеетесь при графике 1-2 раза в неделю стать супер спортсменом?
 
да это не дорого в общем-то... постой в границах москвы с манежем в КСК с нормальным тренером - это от 50к,
оплата тренеру 30-40 за график 6/1. Разве это много?)) или вы надеетесь при графике 1-2 раза в неделю стать супер спортсменом?
Ну я как бы спортсмен-любитель. И плачу меньше за постой в максиме и тренер мс 6/1
 
Максима - это в границах Москвы?
Не знаю сколько стоит постой в битце/прадаре сейчас (года 2 назад было в районе 50к).. в Отраде (а это 10км от МКАД) уже 52к постой.

вот погуглила. Один постой в прадаре нынче 65 тыс., в Битце 49тыс. Тренера можно найти за 30к. Но думаю это даже не в среднем.
За 20к - постой + нормальный тренер 6/1 я даже среди очень эконом конюшен не знаю.
 
Последнее редактирование:
Максима - это в границах Москвы?
Не знаю сколько стоит постой в битце/прадаре сейчас (года 2 назад было в районе 50к).. в Отраде (а это 10км от МКАД) уже 52к постой.

вот погуглила. Один постой в прадаре нынче 65 тыс., в Битце 49тыс. Тренера можно найти за 30к. Но думаю это даже не в среднем.
За 20к - постой + нормальный тренер 6/1 я даже среди очень эконом конюшен не знаю.
Да можно хоть за 200 найти, какие проблемы. О том, что непременно в Москве речь не шла. А в Максиме стоять в плане стартов выгоднее. За 20 конечно, спорт вряд ли будет, тут согласна. Хотя, я умудрялась за близкую сумму.
 
А сколько в Максиме постой, кстати?
На сайте висит минимальная сумма 43. Не сильно меньше. Хз, может есть ещё скидка 10%.. но и она не роляет в этих масштабах бедствия))
Это голый постой, а доплаты там за все.
Плюс необходимые расходы ввиде ковки, подкормок, коновод..
Вряд ли сильно меньше 90 выйдет.
Хоть и тренер "бессребреник"))
Плюс старты.
На Планерной не знаю, почем постой, но, думаю, всяко порядка 40.
Так что увы, не только за 5000, но и за 20 тыс спорту нет.
 
Долго думала, писать ли.
Автору темы могу предложить связаться со мной по телефону (его все знают, если вдруг не знают - напишите в личку, напишу номер).
На Планерной со школой, мягко говоря, очень полный полярный зверь.
Про переход на индивидуалку к частному тренеру - тоже жесть.
Не уверена, что здесь уместно об этом писать. Как минимум, сначала спрошу у конкретных тренеров, хотят ли они ворошить прошлое.
Неназываемый вирусклуб меня резво забанил за информацию... (шо, и там князьки? О ужас)))
 
А сколько в Максиме постой, кстати?
На сайте висит минимальная сумма 43. Не сильно меньше. Хз, может есть ещё скидка 10%.. но и она не роляет в этих масштабах бедствия))
Это голый постой, а доплаты там за все.
Плюс необходимые расходы ввиде ковки, подкормок, коновод..
Вряд ли сильно меньше 90 выйдет.
Хоть и тренер "бессребреник"))
Плюс старты.
На Планерной не знаю, почем постой, но, думаю, всяко порядка 40.
Так что увы, не только за 5000, но и за 20 тыс спорту нет.
Постой 43 и скидка 10%. Я отвечала на комментарий, что 90 это только постой и тренерские. Так, конечно, набегает достаточно. Про спорт за 20. Несколько лет назад я стояла в довольно бюджетном клубе и тренер у меня был мсмк. Да, не каждый день, а 2 раза в неделю, да, мы тренировались группой частников, но выходило бюджетно и эффективно. В остальные дни работала самостоятельно. Выходило не 20, но немногим больше. Опять-таки только постой и тренерские. Ещё народ выкручивается, сдавая лошадь в треть-поларенды, да и тренер не всем каждый день нужен. При этом на олимпиаду, конечно, не поедешь, но выступать до 120 или ехать юношей вполне реально.
 
Бюджетные деньги выделяются на аренду помещений и коней базы (или частных), а не на покупку.
Вообще-то и на покупку тоже могут выделить. Было бы желание.
 
Сверху