Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

А причём здесь конная полиция и пятиборцы из Челябинска и Башкортостана? Здесь обсуждается конкретная Юность Москвы. Мне в своё время её главбух на пальцах объяснила, почему им удобно быть гигантским прокатчиком, берущим в прокат поголовье конноспортивных комплексов, вместо покупки себе на баланс лошадей со всем сопровождающим этот табун головняком (конюхи, ветеринары, закупка и списание фуража, амуниции, актирование падежа, лечение заболевших и т.д. и пр.). Но та же Битца отделившись в самостоятельный СДЮШОР тут же пошла приобретать лошадей через госзакупки. У каждой организации своя бухгалтерская политика.
 
Это адекватная цена. Но не у всех достаточные доходы, вот в чём дело.
О том и речь. ТС на индивидуальный подход к своему чаду тратиться не хочет/не может и обвиняет в этом СДЮШОР. Мало ли, у кого какие хотелки. Мне б тоже хотелось Лексус, но хватает к сожалению только на Жигули 🤣 Пойду на форум любителей Лексуса пожалуюсь.
 
Не очень понимаю, почему люди смеются над тем, что другие люди, отдавшие ребёнка в БЕСПЛАТНУЮ школу не хотят ПЛАТИТЬ деньги за его занятия.🤷‍♀️
Странная какая-то тема...
 
Не очень понимаю, почему люди смеются над тем, что другие люди, отдавшие ребёнка в БЕСПЛАТНУЮ школу не хотят ПЛАТИТЬ деньги за его занятия.🤷‍♀️
Странная какая-то тема...
ТС никто в бесплатных занятиях не отказывает. Ее возмущает то, что хочется хороших лошадей и спорта, а за это да, надо платить. Покажите мне хоть кого нибудь, кто занимаясь спортом (именно спортом, на серьезном уровне), не вкладывает в это деньги? Я такого не встречала. Будь то хоть гимнастика, хоть конный спорт, хоть каратэ.
 
Не очень понимаю, почему люди смеются над тем, что другие люди, отдавшие ребёнка в БЕСПЛАТНУЮ школу не хотят ПЛАТИТЬ деньги за его занятия.🤷‍♀️
Странная какая-то тема...
Так никто и не смеется. Тут у мамы весьма странные требования, опирающиеся на... Что? Где хоть один документ и обоснование?
 
ТС никто в бесплатных занятиях не отказывает. Ее возмущает то, что хочется хороших лошадей и спорта, а за это да, надо платить. Покажите мне хоть кого нибудь, кто занимаясь спортом (именно спортом, на серьезном уровне), не вкладывает в это деньги? Я такого не встречала. Будь то хоть гимнастика, хоть конный спорт, хоть каратэ.
Сын моих друзей занимается пятиборьем. На серьезном уровне, старты на уровне России, в его возрастной группе, КМС недавно выполнил. Так вот, у них реально бесплатно, и спортшкола и выезды на соревнования. С конкуром там правда, засада, но по возрасту у него конкура еще нет. Но это вид спорта с очень хорошим финансированием из бюджета.
 
Автор поста прав на 100 и даже на 200%. Под эгидой спорта для детей на бюджетные средства, оборотистые тренера делают очень неплохой бизнес, пользуясь тем, что у нас и курить можно даже в электричках, не смотря на то, что есть закон о том, что нельзя. o_O
Странно очень, что многие здесь не считают подобное поведение преступлением, коим подобная деятельность и является:eek:
 
Автор поста прав на 100 и даже на 200%. Под эгидой спорта для детей на бюджетные средства, оборотистые тренера делают очень неплохой бизнес, пользуясь тем, что у нас и курить можно даже в электричках, не смотря на то, что есть закон о том, что нельзя. o_O
Странно очень, что многие здесь не считают подобное поведение преступлением, коим подобная деятельность и является:eek:
Доказательства преступления есть или одни домыслы?
Однажды такую "бюджетную" школу закрыли и породистых лошадей пустили на мясо в две недели. Потому-что бюджет стал снабжать очень плохо, а платить люди не хотели. Лошадок просто стало нечем кормить.
 
Тут проблема обрюдоострая.
Тренеры наживаются, а ученики школы и их родители относятся к школе как к бесплатному прокату.
Ой, а нам дайте сегодня черенькую лашатку, а то на рыженькой страшна.. ой, мы на старты не поедем, у нас контрольная через неделю.. ой, а когда мы будем на КМС сдавать? Вот когда будем сдавать, тогда и придем.. и т.д. и т.п.
Поэтому какой запрос, такова и реакция))
Опять же если есть нарушения и доказательства их, то надо обращаться в соответствующие органы.
А так только поговорить))
 
Вообще-то, для примера. В ответ на сообщение о том, что на покупку лошадей бюджет денег не выделяет.
Бюджет Юности Москвы, а не бюджет вообще.
Сын моих друзей занимается пятиборьем. На серьезном уровне, старты на уровне России, в его возрастной группе, КМС недавно выполнил. Так вот, у них реально бесплатно, и спортшкола и выезды на соревнования. С конкуром там правда, засада, но по возрасту у него конкура еще нет. Но это вид спорта с очень хорошим финансированием из бюджета.
Они чемпионы практически в каждой олимпиаде. А чемпионов мира и Европы и того больше. Поэтому и гос.финансирование хорошее.
Опять же если есть нарушения и доказательства их, то надо обращаться в соответствующие органы.
Так уже обращались неоднократно. И проверяли.
 
Они чемпионы практически в каждой олимпиаде. А чемпионов мира и Европы и того больше. Поэтому и гос.финансирование хорошее.
Да и оставляют на бесплатное не любого и каждого, а только тех, от кого результат будет.
Недовольных, которых отсеивают, и там хватает
Даже в нашем детстве бесплатный спорт был для отобранных.
А уж лошади - это вообще отдельная тема.
 
Да и оставляют на бесплатное не любого и каждого, а только тех, от кого результат будет.
Недовольных, которых отсеивают, и там хватает
Даже в нашем детстве бесплатный спорт был для отобранных.
А уж лошади - это вообще отдельная тема.
Да! Мальчик, про которого я говорю, приехал в Москву в возрасте 12 лет, с раннего детства занимался морским многоборьем и делал успехи в этом вид спорта. Так что в спортивную школу по пятиборью его приняли по конкурсу без проблем. При этом школа там совмещена с общеобразовательной, спортивные классы, они учатся по собственному расписанию и тренировки бывают до уроков и между. И его родители специально купили квартиру в Северном, чтобы обеспечить ему возможность тренироваться. Так что бесплатно оно есть, но только для тех, кто перспективен и реально готов пахать. А родители при этом должны ставить спорт во главу угла. А "группы здоровья", они везде платные.
 
Бюджет Юности Москвы,
Бюджет Юности Москвы, как и любой бюджет ГБУ формируется не ими, хотя в формировании они участвуют ежегодно, указывая потребности. И есть лимит финансирования. Лимит они не формируют, но повлиять на него могут. По каким причинам лимит финансирования ГБУ ФСО таков, что не позволяет приобрести лошадь, я не знаю.
 
С чего вы решили что лошади не приобретаются?
На основании вышесказанного, не более того. Здесь утверждают, что лошадей покупают родители.
Бюджетные деньги выделяются на аренду помещений и коней базы (или частных), а не на покупку.
 
Сверху