Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

На основании вышесказанного, не более того. Здесь утверждают, что лошадей покупают родители.
Деятельность Юности Москвы Планерная и всех остальных подразделений ЮМ
по конному спорту построенная на том, что у них нет своих лошадей, они у них в аренде. Сравните какие лошади в аренде у Планерной с другими подразделениями ЮМ, на каком уровне они выступают, что не турнир по троеборью-призовые места во всех детских, юношеских, юниорских зачёта. Эта заслуга Князевой что есть такие лошади, она ездит на завод Буденного, она выстроила с заводом такие отношения, что можно лошадей обменивать если они не подходят по каким-то причинам.
Всегда есть недовольные которые считаю что их недооценили и высказывают свои необоснованные претензии. Так же на Планерной есть люди которые занимаются с частниками и им ДЮСШ как кость в горле, потому что ДЮСШ занимает время в манеже, им этим не довольным приходится заниматься или в первой половине дня или поздно вечером, что не очень удобно.
 
Бюджет Юности Москвы, как и любой бюджет ГБУ формируется не ими, хотя в формировании они участвуют ежегодно, указывая потребности. И есть лимит финансирования. Лимит они не формируют, но повлиять на него могут. По каким причинам лимит финансирования ГБУ ФСО таков, что не позволяет приобрести лошадь, я не знаю.
Причём здесь лимит? 🤔 Когда речь о бухгалтерской учётной политике.

Я парой сообщений выше уже написала достаточно подробно, почему Юность Москвы принципиально не покупает лошадей.
 
Последнее редактирование:
Деятельность Юности Москвы Планерная и всех остальных подразделений ЮМ
по конному спорту построенная на том, что у них нет своих лошадей, они у них в аренде.
Выше вы спрашиваете, почему я решила, что лошадей не покупают, а теперь сами пишете, что лошадей они арендуют. Ранее я указала на тот факт, что государственные предприятия, в том числе и спортивного толка, могут приобретать лошадей. Что финансирование на эту позицию возможно.
Вы таким образом подсказали мне, почему они не покупают лошадей? То, что они их арендуют, все равно не объясняет, почему не покупают. Может быть, лошади на балансе какого-то головного предприятия?
Когда речь о бухгалтерской учётной политике.
При чем здесь она? 0_0
 
При чем здесь она?
Вы принципиально не читаете ответы других пользователей? :D
Мне в своё время её главбух на пальцах объяснила, почему им удобно быть гигантским прокатчиком, берущим в прокат поголовье конноспортивных комплексов, вместо покупки себе на баланс лошадей со всем сопровождающим этот табун головняком (конюхи, ветеринары, закупка и списание фуража, амуниции, актирование падежа, лечение заболевших и т.д. и пр.).
 
Выше вы спрашиваете, почему я решила, что лошадей не покупают, а теперь сами пишете, что лошадей они арендуют. Ранее я указала на тот факт, что государственные предприятия, в том числе и спортивного толка, могут приобретать лошадей. Что финансирование на эту позицию возможно.
Вы таким образом подсказали мне, почему они не покупают лошадей? То, что они их арендуют, все равно не объясняет, почему не покупают. Может быть, лошади на балансе какого-то головного предприятия?
Я не бухгалтер, но точно знаю чем не удобно госпредприятию держать на своём балансе лошадей. Лошадь может не оправдать надежды, может захромать так что в дальнейшем не сможет нести нагрузки и в конце концов они стареют. Продать госимущество большая проблема и получается, что лошадь не используется, а деньги тратятся. Плюс к этому если лошадь на балансе это дополнительное штатное расписание ( конюхи, начкон, ветврач)
Имея такую форму как в ЮМ, аренда лошадей очень облегчает жизнь по выбору коннского состава. Как то так.
 
А лошади чьи в итоге?
КСК
Имея такую форму как в ЮМ, аренда лошадей очень облегчает жизнь по выбору коннского состава.
Причём они даже не в аренде, а в прокате. Т.е. Вася пришёл в КСК оплатил час на лошади в манеже в прокате и Юность Москвы пришла оплатила 300 часов на лошадях в манеже и предманежнике в прокате.
 
Последнее редактирование:
Причём они даже не в аренде, а в прокате. Т.е. Вася пришёл в КСК оплатил час на лошади в манеже в прокате и Юность Москвы пришла оплатила 300 часов на лошадях в манеже и предманежнике в прокате.
Это вопрос формулировки. По факту этих лошадей кроме ЮМ не кто не использует.
В Сокоросе был же скандал, что лошадей которых арендовала ЮМ использовали не только под учащихся школы.
 
Это вопрос формулировки.
Это вопрос бухгалтерского учёта. При аренде у арендатора есть различные обязательства перед арендодателем. При прокате их нет - покатался и всё.
В Сокоросе был же скандал, что лошадей которых арендовала ЮМ использовали не только под учащихся школы.
Там наверно проблема была в том, что это был левак. В Битце одно время совершенно официально лошади уровня ГНП ходили и в СДЮШОРе ЮМ, и в прокате КСК.
 
Это вопрос бухгалтерского учёта. При аренде у арендатора есть различные обязательства перед арендодателем. При прокате их нет - покатался и всё.
Тонкостей договора Планерной с ЮМ не знаю.
[QUOTE="Yulia (yuliok), post: 5415990, member: 1248"

Там наверно проблема была в том, что это был левак. В Битце одно время совершенно официально лошади уровня ГНП ходили и в СДЮШОРе ЮМ, и в прокате КСК.
[/QUOTE]
Всей истории точно не знаю. Слышал что Белецкий был не доволен что лошади закрепленные за ЮМ используются в прокате.
 
При аренде у арендатора есть различные обязательства перед арендодателем. При прокате их нет - покатался и всё.
Договор проката - это разновидность договора аренды. Просто покататься не получится. Это закреплено в ГК РФ. Ст. 622. Разница проката и аренды только в том, что в прокат можно сдать только движимое имущество.
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Итогом, как я поняла, у ЮМ нет финансирования даже на амуницию (т.к. ТС пишет, что деньги сдаются в благотворительный фонд) плюс штатный состав мутит темки с куплей-продажей и подготовкой лошадей на продажу. Это всё, конечно, печально, что люди на все фронты работают и не совсем прозрачно, но, мне кажется, претензии надо предъявлять не персоналу Юности Москвы, а тем, кто отвечает за финансирование ГБУ.
 
Последнее редактирование:
мне кажется, претензии надо предъявлять не персоналу Юности Москвы, а тем, кто отвечает за финансирование ГБУ.
Претензии для начала неплохо бы сформулировать.
Ибо в виде «деточку не на ту лошадь сажают» не покатит
 
Нет имени- а Ваши дети пришли в конный спорт потому что " лошадок любят? Или нет? Если любят лошадок- то пусть любят лошадок, а не медальки. Медальки, это очень дорого. Сейчас попробую объяснить с позиции любви к лошадям. Я владелец пони клуба . Частного. За деньги, без государственных дотаций. В пони клубе у меня около 30 пони разного возраста, подготовки и способностей. Структура конного или пони клуба включает в себя на 1 стартующую, занимающую призовые места лошадь , приблизительно две-три совсем молодых лошади, на которых начинающих посадить нельзя, около 4-6 лошадей, уже отвыступавшихся и заслуженных, которые в полной своей силе многому могут научить начинающих спортсменов, и около 2-3 лошадок , доживающих свою жизнь ,стареньких и совсем больных пенсионеров. Итого мы имеем приблизительно 10% стартующих, разного уровня, лошадей. И около 20% лошадей, доживающих свою жизнь , в надежде на уход и благодарность за "бывшие" медальки и призы. Ну и 20 процентов молодняка, из которого треть , возможно, станет " призерами и победителями". Ваши дети, за Ваши 5 тысяч взносов на "блага" клуба имеют возможность приобщиться к конному спорту. В том числе понять, что невозможно на базе иметь только здоровых, сильных и молодых. А надо из любви к лошадям ухаживать за слабыми и немощными пенсионерами, приносить им свежей травы, морковку, чистить, холить и лелеять. Ну и пошагать на них тоже можно. Соответственно и дети, пришедшие в конный спорт из любви к лошадям, должны начинать свой путь с ухода за пенсионерами, учиться чистить, продергивать гриву, раскрючковывать копыта, подмывать письки и сиськи, любить, короче. А не сразу- на пьедестал за медалькой. Из ваших детей , которые тоже делятся на способных к спорту и просто любящих с лошадкой пообщаться, тренеры и выбирают, кого , после начального обучения и проверки на " ту самую любовь с помыть писю и попу" и " сварить дома лен и кашку" посадить на молодого и подающего надежды, но убивающего неспособных, а кого отправить попасти пенсионера и выступить на внутриклубных стартах. Вот лично на мой взгляд, без этой самой любви к лошадям ( к пенсионерам и калечам в том числе) настоящий конный спорт высоких достижений невозможен. Он дорог. Он опасен. Но именно тем, кто выкупает своих первых " лошадок" и содержит на пенсии своих " боевых товарищей" обычно и улыбается удача в виде призовых мест в большом спорте. А те, кто в начале пути мечтают только о медальках и не думают о том, куда же деваются в спортшколе старые и немощные бывшие победители и призеры- тому грош цена...
Удачи Вам в поиске лошади- велосипеда....
 
Всё это, конечно, правильно и красиво написано, но , к сожалению, всеже никак не связано с медальками. Реальный спорт достижений- это большие деньги, трудолюбие , чёткая цель, немного таланта(а лучше- много)))и везение(без него тож никак).
 
Добрый день!

Вы правильно понимаете, что данное письмо ничего не изменит, разве что у новичков отобьет желание идти в указанные спортивные школы заниматься конным спортом. Но и это маленькая, но победа!

Все что вы описали лишь малая известная вам часть мягко сказать нарушений, а вообще там уголовщиной попахивает. Меня поймут все, кого это коснулось. Зато сами же про свои школы хвалебные отзывы пишут, аж смешно…

Я прекрасно понимаю ваш крик отчаяния, очень много людей пострадало от данного руководства и некоторых тренеров. Писалось ОЧЕНЬ много и в большое количество разнообразных правоохранительных и других надзорных органов, не буду перечислять. Были даже коллективные жалобы. А воз и ныне там… Там все повязаны и жаловаться бесполезно. Чиновников не интересуют подобные проблемы. Всех интересуют только финансовые потоки, которые проплывают мимо их рта… Поэтому, конечно, нужно снимать видео, записывать на диктофон (правда потом еще нужно доказать, чей голос в диктофоне записан…), да эти нелюди научили нас немного разбираться в законодательстве. А для них жизнь вне закона это в порядке вещей, они другой жизни не знают и не понимают. Нужно заставить их оглядываться, озираться на каждом шагу, чтобы не было им спокойной жизни!!! Раз уж нам никто в решении данного вопроса помочь больше не может. Привлечь СМИ, одна газета не согласиться, можно в другую обратиться, в конце концов можно заплатить за публикацию, если эта тема никому не интересна.

Нужно нажимать на факты, собирать их, а также собирать на них компромат.

Напишу все, что знаю. Когда их прижали проверками и видимо запахло жареным Князева вынуждена была взять справку о том, что она якобы невменяемая. Интересно невменяемая является заместителем директора государственной спортивной школы???? Конечно бывают у нее весенние и осенние обострения, но не до такой же степени… Кстати тоже возьмите на заметку. Она может и ударить и еще что нибудь эдакое вытворить.

Хотя они занимают руководящие должности, официальная зарплата у них как у бюджетников, маленькая. А они умудрились здесь на Планерной отгрохать трехэтажный особняк, здесь земля то стоит очень дорого. Так же слышала, что и в Крыму у них есть недвижимость. В Крым, кстати, они возили детей в спортивный лагерь (по 50 человек за сезон) и представляете никаких документов об этом просто нет! И это не нарушения? Это что в порядке вещей?

Да это курица, несущая золотые яйца, нужно и можно сделать эту курицу неудобной и компрометирующей, чтобы чиновникам было гораздо легче от нее избавиться, чем прикрывать.

Здесь нужен коллективный подход, собрать всех униженных и оскорбленных, а их очень много и вместе осторожно и аккуратно бороться. Конечно, вас они уже скорее всего вычислили, эмоциями здесь не поможешь, нужно действовать с холодной головой. К сожалению, у каждого из нас эта проблема возникает в разное время, и кто-то уже хочет забыть, как страшный сон, спокойно и просто жить… На это они и рассчитывают, что не захотят, не смогут, забудут…
Есть видео о котором писалось.... Сколько веревочке не вейся, конец будет.

Еще раз повторюсь, снимать видео, выкладывать в интернет, организовывать пикеты, привлекать СМИ. С ними не нужно ничего обсуждать и обговаривать, это совершенно ни к чему не приведет.
 
разве что у новичков отобьет желание идти в указанные спортивные школы заниматься конным спортом. Но и это маленькая, но победа!
Кому такая победа нужна? Дети, которые не могут платить, куда пойдут? Облизываться на лошадок со стороны? А дети, которые учатся, пусть дальше учатся и им лошадок хороших дают? Фиговая победа.
 
Добрый день!

Вы правильно понимаете, что данное письмо ничего не изменит, разве что у новичков отобьет желание идти в указанные спортивные школы заниматься конным спортом. Но и это маленькая, но победа!

Все что вы описали лишь малая известная вам часть мягко сказать нарушений, а вообще там уголовщиной попахивает. Меня поймут все, кого это коснулось. Зато сами же про свои школы хвалебные отзывы пишут, аж смешно…

Я прекрасно понимаю ваш крик отчаяния, очень много людей пострадало от данного руководства и некоторых тренеров. Писалось ОЧЕНЬ много и в большое количество разнообразных правоохранительных и других надзорных органов, не буду перечислять. Были даже коллективные жалобы. А воз и ныне там… Там все повязаны и жаловаться бесполезно. Чиновников не интересуют подобные проблемы. Всех интересуют только финансовые потоки, которые проплывают мимо их рта… Поэтому, конечно, нужно снимать видео, записывать на диктофон (правда потом еще нужно доказать, чей голос в диктофоне записан…), да эти нелюди научили нас немного разбираться в законодательстве. А для них жизнь вне закона это в порядке вещей, они другой жизни не знают и не понимают. Нужно заставить их оглядываться, озираться на каждом шагу, чтобы не было им спокойной жизни!!! Раз уж нам никто в решении данного вопроса помочь больше не может. Привлечь СМИ, одна газета не согласиться, можно в другую обратиться, в конце концов можно заплатить за публикацию, если эта тема никому не интересна.

Нужно нажимать на факты, собирать их, а также собирать на них компромат.

Напишу все, что знаю. Когда их прижали проверками и видимо запахло жареным Князева вынуждена была взять справку о том, что она якобы невменяемая. Интересно невменяемая является заместителем директора государственной спортивной школы???? Конечно бывают у нее весенние и осенние обострения, но не до такой же степени… Кстати тоже возьмите на заметку. Она может и ударить и еще что нибудь эдакое вытворить.

Хотя они занимают руководящие должности, официальная зарплата у них как у бюджетников, маленькая. А они умудрились здесь на Планерной отгрохать трехэтажный особняк, здесь земля то стоит очень дорого. Так же слышала, что и в Крыму у них есть недвижимость. В Крым, кстати, они возили детей в спортивный лагерь (по 50 человек за сезон) и представляете никаких документов об этом просто нет! И это не нарушения? Это что в порядке вещей?

Да это курица, несущая золотые яйца, нужно и можно сделать эту курицу неудобной и компрометирующей, чтобы чиновникам было гораздо легче от нее избавиться, чем прикрывать.

Здесь нужен коллективный подход, собрать всех униженных и оскорбленных, а их очень много и вместе осторожно и аккуратно бороться. Конечно, вас они уже скорее всего вычислили, эмоциями здесь не поможешь, нужно действовать с холодной головой. К сожалению, у каждого из нас эта проблема возникает в разное время, и кто-то уже хочет забыть, как страшный сон, спокойно и просто жить… На это они и рассчитывают, что не захотят, не смогут, забудут…
Есть видео о котором писалось.... Сколько веревочке не вейся, конец будет.

Еще раз повторюсь, снимать видео, выкладывать в интернет, организовывать пикеты, привлекать СМИ. С ними не нужно ничего обсуждать и обговаривать, это совершенно ни к чему не приведет.
Маразм крепчает))
 
Сверху