Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

но в тендере участвуют те, кто должен
Нет. Наша компания регулярно участвует в подобных тендерах СДЮШОРов, в том числе по конному спорту и пятиборью. Участвуй - не хочу. Бывает, что пишут техзадание под конкретного участника, но для этого есть ФАС.
 
Нет. Наша компания регулярно участвует в подобных тендерах СДЮШОРов, в том числе по конному спорту и пятиборью. Участвуй - не хочу. Бывает, что пишут техзадание под конкретного участника, но для этого есть ФАС.
Ну это очень утопично))
При грамотном тех задании участвуют только нужные, так как остальные не смогут осуществить поставку.

Там такие плантации для того чтоб пастись, просто ВАУ
 
Ну это очень утопично))
При грамотном тех задании участвуют только нужные, так как остальные не смогут осуществить поставку.

Там такие плантации для того чтоб пастись, просто ВАУ
Обычно как раз наоборот. Школы воют, что например привезли плохие корма и не отмахаешься, ибо по процедуре всё чётко. Вы путаете сложно сочинённые поставки типа консалтинга или издательства какого-нибудь альманаха, в которых можно прописать сложно выполнимое тз, и простые тз типа поставки моющих средств, кормов, глистогонов. Что там пропишешь кроме простейших параметров?
 
Обычно как раз наоборот. Школы воют, что например привезли плохие корма и не отмахаешься, ибо по процедуре всё чётко. Вы путаете сложно сочинённые поставки типа консалтинга или издательства какого-нибудь альманаха, в которых можно прописать сложно выполнимое тз, и простые тз типа поставки моющих средств, кормов, глистогонов. Что там пропишешь кроме простейших параметров?
Много чего можно прописать. Знаю, так как сама писала 😁

Углубляться не буду, не хорошо


И да, по обычному фуражу не знаю, это не ко мне относилось. А вот мюсли, глистогон, амуниция, лошади... Там куча параметров, которые могут ограничить выбор в пользу нужного.
 
А вот мюсли, глистогон, амуниция, лошади... Там куча параметров, которые могут ограничить выбор в пользу нужного.
В пользу нужного товара, что правильно. Но поставщик при этом может быть любой. Это и закладывалось в концепцию ФЗ44 изначально (можете откопать дискуссию Кузьминова с Навальным в 2011 г. о проекте ФЗ44). Если госорганизации нужна конкретная оргтехника, то она максимально подробно прописывает тз на её закупку. А поставщики, которые могут её поставить, соревнуются. Таким образом покупатель защищён от покупки не пойми чего, а у продавцов есть поле для конкуренции. Но к сожалению далеко не все товары и услуги удачно вписываются в этот концепт (фураж, ковка и пр.). Собственно, как и с Меркурием, те отрасли, которые активно участвовали в разработке и тестировании Контрактной системы, подработали её под себя ещё на старте. А те, кто на печке сидел, теперь пожинают (это камушки в огороды ФКСР, Минобра, Минспорта, Минсельхоза).
 
Юность Москвы, в Сокоросе, например, выделяла по 50 тысяч на лошадь ежемесячно. Детская школа была бесплатной, но Бочкареву было выгоднее прикарманивать денежки себе, а дети ездили на убитых лошадях и не хватало амуниции, но все поменялось, когда за этим стал следить Белецкий. Купили какое-никакое новое снаряжение, и лошадей неплохих дали. Дети стали ездить на соревнования, как клубные, так и выездные. Не думаю, что в Планерной какие-то другие условия работы Юности Москвы, но пока за использованием бюджета не начнут следить, ничего не изменится.
 
но все поменялось, когда за этим стал следить Белецкий.
Не думаю, что в Планерной какие-то другие условия работы Юности Москвы, но пока за использованием бюджета не начнут следить, ничего не изменится.
Вы сами себе противоречите. Белецкий лет пять уже отвечает за конный спорт в "Юности Москвы" во всех отделениях: и в Сокольниках, и на Планерной, и в Измайлово. И в Битце до её недавнего выделения в отдельную спортшколу.
 
Вы сами себе противоречите. Белецкий лет пять уже отвечает за конный спорт в "Юности Москвы" во всех отделениях: и в Сокольниках, и на Планерной, и в Измайлово. И в Битце до её недавнего выделения в отдельную спортшколу.
В смысле противоречу? Говорю только про то, что знаю. Про Сокорос. Если про Юность Москвы Планерной рассказывают то, что написано выше, значит за ними никто не следит, что тоже логично.
 
В смысле противоречу? Говорю только про то, что знаю. Про Сокорос. Если про Юность Москвы Планерной рассказывают то, что написано выше, значит за ними никто не следит, что тоже логично.
Как один и тот же человек в рамках одних и тех же должностных обязанностей тут следит, а тут не следит?
 
Как один и тот же человек в рамках одних и тех же должностных обязанностей тут следит, а тут не следит?
Это уже не ко мне вопрос. Но в сокоросе всё происходило на моих глазах и школа из 2 рыси, галоп по стенке на кривых косых, больных лошадях, а на соревнования для того, чтобы показать, что школа работает, выезжали дети, которые арендовали совершенно других лошадей, превратилась в то, чем должна была быть изначально. Начали готовить спортсменов, как по выездке, так и по конкуру. Бесплатно.
 
кто-то тут говорил про тендер? смысл тендера - купить , как можно по самой низкой цене, и не важно что - корма, и т.д и т.п.
 
кто-то тут говорил про тендер? смысл тендера - купить , как можно по самой низкой цене, и не важно что - корма, и т.д и т.п.
Речь в стартовом сообщении не о тендерах, а о предполагаемых серьезных нарушениях, если не сказать категоричнее.
Какой ответ автор хочет получить на форуме - не понятно.
Надеяться, что после публикации на форуме ситуация сама собой изменится или кто-то подорвется все это разгребать, наивно.
На той лошади, которую считают подходящей родители, ребёнок будет ездить только в том случае, если это а) их личная лошадь и б) хватит навыка.
То же и с выездами на старты.
Во всех остальных случаях решение принимает тренер и от сообщений на форумах ничего не изменится.
У меня даже в платном начальном прокате услуга «выбор лошади» за дополнительную плату, и то - не каждому и не любую лошадь.
И это нормально.
 
Для того чтобы попасть в близкий круг, необходимо ежемесячно оплачивать Князевым от 30 до 60 тысяч рублей, якобы за тренировки. И тогда у ребенка будет и форма и не одна школьная лошадь, амуниция и конечно же соревнования, как это происходит у «великолепной пятерки» приближённых.
Хехе)) ну примерно столько и стоит работа тренера. Без учета содержания лошади.
А вы думали, что все бесплатно? Не, это не про конный спорт)
Нужно быть либо очень талантливым - чтобы смочь на общих условиях выделиться среди толпы, либо оплачивать тренера/лошадь как все спортсмены.

Подозреваю, что те спортсмены, которые скачут на хороших лошадях (вероятно частных) - оплачивают половину или треть аренды + тренерские)))
 
На самом деле я сама когда-то про себя тихонько негодовала в Битце, что в бесплатной школе надо арендовать лошадь за деньги(тоже оформлялось как обаготворительное пожертвование). Возмущенные этой ситуацией, в праведном гневе мы с мамой поехали в ЦСКА, подошли там к тренеру и тактично поинтересовались, сколько стоят там занятия на норм лошади(конкур). Обтекли, потопали обратно в родную Битцу и больше НИКОГДА не возмущались)))
 
Последнее редактирование:
На самом деле я сама когда-то про себя тихонько негодовала в Битце, что в бесплатной школе надо арендовать лошадь за деньги(тоже оформлялось как обаготворительное пожертвование). Возмущенные этой ситуацией, в праведного гневе мы с мамой поехали в ЦСКА, подошли там к тренеру и тактично поинтересовались, сколько стоят там занятия на норм лошади(конкур). Обтекли, потопали обратно в родную Битцу и больше НИКОГДА не возмущались)))
А какая разница была, примерно? Очень любопытно😁
 
Сверху