Качественное трензельное оголовье

"Гермида, Horze, HKM, Loesday, Kraemer"
Белорусской уздечки не было, но повод, купленный на бел.стенде на эквиросе в качестве эксперимента, иссох через полгода неактивного пользования. Промазывание не спасло. кожа просто высохла и полопалась на слои я такого никогда не видела еще. с подпругой произошло ровно тоже самое. с тех пор к белорусскому на километр не подхожу. (на минутку у меня подпруга антарес (которая на продаже) которой что-то около 10 лет. мягкая как будто вчера с завода сошла.)

Для сравнения у меня сейчас 3 уздечки с фирменными поводьями (и было еще сколько опробовано):
Dyon - что уздечке, что поводу хоть бы что. Уздечку юзала недолго, продала за ненадобностью и выглядела она как вчера купленная хотя и замывалась и иногда не замывалась. повод оставила т.к. более удобного повода еще не встречала

Все хорзы, лоесдаю это простите меня - декатлон. Декатлоновская амуниция у меня рассыпался в руках. повод развалился когда замывала вскоре после покупки, уздечку в магазине подергала на прочность - почти порвала :) (я не качок замечу) такого рода уздечки не советовала бы брать в принципе. но тут цена играет роль. у всех бюджетных есть топовые модели из другой кожи.

была у меня уздечка Premiera с круглыми ремнями и лаковым капсюлем. дутые ремни на любителя. продала сразу после фотосессии. кожа не гнется, размерная сетка странная. купила full по факту оказался xfull а то и больше/ кожа сразу поменяла цвет, после пары замывок "сопля" зачерствела и промазываание не исправила ситуацию

Какая-то импортная уздечка у меня есть. судя по коже дорогая, но логотип никто не узнал, я тоже не знаю бренда - 3 года активного использования живет (я+берейтор+ 2 арендатора). промазывала за это время 2 раза ровно. мягкая как в день покупки (причем купила ее на барахолке слегка б/у). плесень ее затронула немного однажды, но на качестве никак не сказалось.

Eric thomas у меня уздечка с поводом. на лошади . Потертая вся, малость зачерствела, но в рамках допустимого. Промазываю раз в полгода/год - до сих пор жива. Вид потасканный, но выдерживала многое. Использую как кордовую, выпасную, купальную (после купания не промазывала ) - считается бюджетный бренд, но видимо старого выпуска когда еще делали нормально :)

Сейчас у меня рабочая уздечка PS of Sweden пользуюсь полгода, ни разу не промазывала, хотя замываю коня в уздечке + потет в жару. ни зачерствела, ни иссохла пока что, ни заплесневела.

из полубюджетных советовала бы waldhausen. не использовала, но держала в руках, мяла, перестегивала т.к. фоткала их в студии, наощупь очень приятная кожа. (чем выше цена тем приятнее кожа)

из дорогущих щупала, мяла, фоткала в 1000 ракурсах уздечки Antares - это самое лучшее, что я когда либо щупала, но цена очень кусачая, поэтому своему коню купила продав почку Ps of sweden , CWD - стильные но кожа в 2 раза жесче чем у антарес. по цене одинаково.
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравятся оголовья Еврорайдинг. Имею таких две штуки - со стразами и без страз.
по цене дешевле наверно только "беларусь" - со стразами 10 тыс, без - 5 тыс.
здесь даже пряжки черные
h-20770.jpg


И еще приличные уздечки - "Премьер".
Киффер разочаровал. Из трех оголовий одно пришло в неремонтируемое состояние, одно теперь как кордовое, третье еще ничего, рабочее - шито-перешито.
Не подскажите, в каком магазине можно приобрести Еврорайдинг?
 
Добрый день! Столкнулись с проблемой выбора уздечки. Хотим подобрать уздечку хорошего качества и за умеренную цену.
Что интересует:
1. качественная и достаточно мягкая кожа.
2. соответствие размеру cob (в общем, чтобы в процессе носки не пришлось делать дополнительные дырки ближе к ушам лошади).
3. анатомическая форма.

Рассматриваем фирмы: Claridge house (например Zaum Leeds), Loesdau (например Trensenzaum Glamour), Waldhausen (например X-LINE, ARONA).
Может кто сталкивался с трензельными оголовьями данных фирм?
Или, возможно, не стоит заморачиваться и приобрести уздечку белорусского производителя, например Карпиловича?
 
@melodiame, прежде чем заводить новую тему, нужно воспользоваться поиском.
Не надо плодить одинаковые темы.
Перенесено.
Правила форума в моей подписи.
 
Добрый день! Столкнулись с проблемой выбора уздечки. Хотим подобрать уздечку хорошего качества и за умеренную цену.
Что интересует:
1. качественная и достаточно мягкая кожа.
2. соответствие размеру cob (в общем, чтобы в процессе носки не пришлось делать дополнительные дырки ближе к ушам лошади).
3. анатомическая форма.

Рассматриваем фирмы: Claridge house (например Zaum Leeds), Loesdau (например Trensenzaum Glamour), Waldhausen (например X-LINE, ARONA).
Может кто сталкивался с трензельными оголовьями данных фирм?
Или, возможно, не стоит заморачиваться и приобрести уздечку белорусского производителя, например Карпиловича?
Waldhausen X-LINE - просто шикарны. Очень мягкая кожа, качественная фурнитура, красиво смотрятся. Довольно не дорогие. Коб - действительно коб) на фулл, даже маленький, маловата.
 
Очередной вопрос :)
Кто какого мнения про уздечки Эквилайн? Дион (рабочая коллекция)?
Стоит выбор между Эквилайн, Дион и Престиж. По цене более менее одинаковы, думаю какая качественнее. Может кто видел-в руках держал? А то у нас этих фирм толком нет :( , не пощупать, заказывать буду из заграницы.

Эквилайн
briglia-elevatore-equiline-g.jpg


Дион

englisch-_trense_1.jpg


Еще одна модель Диона
B161-e1436519260352.jpg


Престиж
1050501g.jpg
 
Вполне миленько за их деньги. На моделях подороже кожа вообще очень даже приличная, мягкая и в руки брать приятно. Но у разных моделей разные размеры. Один коб (Valencia) на коб еле налез, капсюль застегнулся на самую крайнюю дырку и практически "с ноги"... подрастянулся потом, стало возможно использовать. А другой их же коб (Anni) прекрасно подошел некрупному фуллу, а этой же модели фулл нормально сел только на очень чемоданистую морду.
 
Из выше трех по моим ощущениям лучше всех дион, эквилайн и престиж из прессованной кожи, что для меня например, за такую цену нонсенс
 
В итоге купил Passier Aquarius. Пару дней назад доставили. Заказывал на ebay из Германии, вместе с доставкой вышло порядка 180 евро. Хорошее качество, я доволен, когда кожа чуть разносится под форму головы лошади, думаю, будет еще приятнее. Раньше приходилось меха использовать, т.к. натирало (достаточно нежная лошадь), а эта кожа не натирает. Теперь на очереди cross country ногавки :)
 
Тоже вот заморочилась )) Посоветуйте хорошую фирму. Хочу коричневый цвет и (мексиканский капсуль) за около 10 тыр)))))
Что смотрела:
Пассир - хорошая кожа, но бюджетные модели (10-12 тыр.) - уж очень тоненькие ремешки. Немного смущает. "Подкрученные" уже по 20 тыс.
Киффер мне нравится из такой слегка "пупырчатой" кожи. Они от 10-12 тыс. уже "с дизайном", анатомические затылочные, камушки и т.п. Жила такая много лет как новая, погибла от крыс - объели подложки ))) А вот из гладкой прокрашенной кожи не айс. Эти дешевле, но ИМХО брать не стоит.
Вальдхаузен за 6-7 тыр. наверно можно рассматривать. За 4-5 на вскидку похуже. У меня есть такая старая, не знаю из какой категории, кожа более-менее, но разлезаются нитки, все колечки для ремней порвались, стразы осыпаются.
А Стар за 2-3 из прессовки вообще брать нельзя.
Роял хорз - вроде привлекательная цена. Но на этикетке написано "эко-кожа", т.е. искусственная? Новые уздечки обильно пропитаны воском, поэтому на ощупь трудно что-либо сказать. Неизвестно, как она будет выглядеть, когда воск смоется.
Штюббены и СТД хорошие крепкие уздечки, хоть без изысков. Но не видела сейчас в продаже. Ценник, видимо, негуманный.
Эрик Томас - быстро теряют вид. Не уверена, что стоят запрашиваемых денег (4-5 тыс).
Престиж - негуманный ценник, если есть престижи из прессовки, то .... не хочу узду из прессовки, даже если там налеплен логотип Престиж.
Хорзе - дешевые - страшные во всех отношениях, дорогие выглядят получше и по коже и по дизайну. Но к Хорзам нет никакого доверия в плане качества и носкости. А дорогие Хорзы уже прилично стоят. Потом, кроме кожи, на уздечках есть еще нитки, клей, фурнитура ))) вот они тоже могут, как оказывается, подвести.
 
Вальдхаузен за 6-7 тыр. наверно можно рассматривать. За 4-5 на вскидку похуже.
Даже за 4-5тыс очень не плохи (по сравнению с той же ценовой категорией практически любой другой марки). Пожалуй лучшие уздечки с адекватной ценой (имхо, уздечки по 20+ представленные в магазинах Москвы, в большинстве случаев -печаль)
Роял хорз - тоже хороши. Единственная нормальная уздечка, которую я нашла в магазинах Московии (за адекватную цену).

// Имхо, вот такой мягкой, как у Роял хорз (и вальдхаузен) кожа и должна быть у всех изделий... То что висит на витринах, деревянное как не знаю что - пипец полный.
Уздечке Роял хорз уже более полугода и она в исходном состоянии (и с хвост и в гриву) - как новенькая. Кожа мягкая, приятная, крепкая//

Эко кожа - отличный материал для амуниции и не имеет отношения к кожзаму (и к прессовке никаким боком), к которому все привыкли (этот материал менее подвержен воздействиям снаружи, более износостойкий и крепкий, не трескается со временем, дышит, ее так же как и кожу можно/нужно обрабатывать бальзамами/кремами с тем же результатом).

Нужно привыкать к тому, что синтетические материалы более качественны нежели натуральные. Время, когда кожаные/меховые/шерстяные (натуральные в общем) изделия были признаком качества давно прошло. Современные синтетические материалы превосходят натуральные по всем параметрам.
 
А подскажите, пожалуйста, мягкие качественные трензельные уздечки с анатомической формой затылочного ремня? Вырез для ушей чем больше тем лучше. Мне приглянулся в этом плане Антарес с кожей ската на прокони шоп, но ее уже нет в наличии, не успела купить. И фото не осталось. На предыдущей странице была Dyon подходящая, но она выглядит жесткой.
 
Сверху