Качественное трензельное оголовье

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Factus, 4 сен 2017.

1. Factus

Factus Новичок

Может кто посоветует оное из качественной кожи и без разных украшений типа страз и узоров :)? Или фирмы, в сторону которых смотреть? Рассчитываю примерно на 200$.
    Не хочется ошибиться, заплатив за бренд и получить фуфло...

Последнее редактирование: 4 сен 2017
  2. Sveto4ka

Sveto4ka Активист

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Хобби
    Уздечки немецкой фирмы Passier живучи, есть у них модели и без стразиков (и даже если есть, налобник- вещь легко заменяемая). Видела достаточно возрастную уздечку этой фирмы, понятно, что не блестит как в магазине, но тем не менее, качество осталось прежним, кожа и не думала трескаться и сильно дубеть. Новые, правда, немного не вписываются в ваш бюджет, но думаю, при должном поиске в интернет- магазинах, можно что-нибудь найти (в калево сейчас вроде есть какие-то модели по скидке). Ну или поискать б/у, при должном уходе, как я писала выше, уздечки и оголовья не теряют своих качеств.

Factus нравится это.
  3. Alfred

Alfred Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Под заказ у любого хорошего мастера, из хорошей импортной кожи.

злой гений, Чоси и Factus нравится это.
  4. sevmek

sevmek Pro

отличные уздечки шьет Маргорита-шорник, можете поискать здесь ее контакты

konyushnya2012 и Factus нравится это.
  5. Arra

Arra Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    У меня вот такой Киффер. По качеству очень нравится. Кожа мягкая и ноская, фурнитура ок, сидит хорошо, все удобно и анатомично.
    Моей уже лет пять, сейчас такая стоит порядка 170 евро.

Factus нравится это.
  6. гестия

гестия Эксперт Prokoni Shop www.Prokoni-Shop.ru

обратите внимание на уздечки итальянской фирмы Equipe. отличное качество и вполне приемлемая цена. Хорошая кожа, удобный крой и надежная фурнитура.
    уздечки есть разные. Как и без всяких "наворотов" так и с умеренными "красивостями"

вот несколько вариантов
    подробнее можно посмотреть здесь: https://prokoni-shop.ru/search/?q=%D3%E7%E4%E5%F7%EA%E0+%22NO+STRESS%22+Equipe&s=search

Factus нравится это.
  7. Evgenya

Evgenya Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Кифер надо руками щупать, я как то купила по инету, мрак и жуть
    Хотя к седлу кифер экшн ни единого нарекания, кроме потертостей в самом низу крыла, она там как будто полиняла
    Лучше кожи чем у штюббена я почти не видела, ну кроме антаре и пс оф свиден, но там ценник превышает названный бюджет в разы

Еще у меня уже почти 15 лет живет и здравствует польская ноунейм уздечка с круглыми ремнями, причем без особого ухода, стоила не дорого, но качество превосходное оказалось, на каком то давнем эквиросе купленная

Factus нравится это.
  8. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    У частницы Киффер уже лет 5 как новый,а вот Кавалькада за приличные деньги оказалась такой фигней,что лесдау из спилка после 3-х лет лучше выглядит.

Factus нравится это.
  9. Gracilis

Gracilis Pro

Штуббен- самые лучшие уздечки из того ,чем пользовалась. И дизайн часто минималистический.

Factus и Krist нравится это.
  10. Evgenya

Evgenya Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    иногда спорный

Darinka_156, Лазурный, Чоси и ещё 1-му нравится это.
  11. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    На последнем фото моя Штюббеновская мечта...

Factus нравится это.
  12. _Prokonnik_

_Prokonnik_ Новичок

Подскажите, пожалуйста трензельные оголовья отличного качества. Желательно с широким капсюлем из мягкой кожи (можно лакированный). Пример: https://www.kraemer.de/Zaum-Mellby.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=320619&ci=247485
    Вообще, какие фирмы уздечек предпочитаете, а какие нет? (еще раз повторюсь, до 100 евро):)

Последнее редактирование: 9 сен 2017
  13. Nira

Nira Pro

Присоединюсь к автору темы, тоже страшно купить и заплатить только за бренд а не качество. Не спеша смотрю уздечки, нужно коричневую желательно с золотой фурнитурой. Очень нравится как престижевские уздечки выглядят, но их только с серебряной видела :(

Может кто-то пользовался уздечками Dyon, BR и Schockemohle (модель Boston) ? По фото внешний вид нравится, но нет возможности посмотреть в живую, поэтому боюсь.
    Дион, фурнитура правда тоже вся не золотая :(

Br

14. Arra

Arra Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вот прям так-таки чтоб отличного до 100 евро - не встречала. С Крамера перетаскали моделей с десяток разных в диапазоне от 20 до 120 евро. Есть совсем простенькие (адекватно цене), есть неплохие, есть весьма неплохие, та, что за 120 так вообще хороша... но мой Киффер один фиг лучше по качеству кожи, хоть и старенький уже.
    Кларидж Хаус базово жестковатые, даже те, что подороже, но если промазывать регулярно, мягчеют. Феликс Бехлер (это он был за 120) - лучше оказался в этом плане.
    Но за свои деньги там очень хороший выбор.

15. _Prokonnik_

_Prokonnik_ Новичок

Спасибо за ответ. А как вам по качеству Horze, HKM, Loesday, Гермида?

16. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    Вот есть тема: http://www.prokoni.ru/forum/threads/kachestvennoe-trenzelnoe-ogolove.210749/ Ее вполне можно было бы продолжить.
    "Может кто посоветует оное из качественной кожи и без разных украшений типа страз и узоров :)? Или фирмы, в сторону которых смотреть? Рассчитываю примерно на 200$.Не хочется ошибиться, заплатив за бренд и получить фуфло.."

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Sveto4ka нравится это.
  17. _Prokonnik_

_Prokonnik_ Новичок

Подскажите, пожалуйста, трензельные оголовья до 100€ из кожи хорошего качества, которая не треснет после нескольких использований. Желательно с широким капсюлем из мягкой кожи (можно лакированный). Пример: https://www.kraemer.de/Zaum-Mellby.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=320619&ci=247485
    Вообще, какие фирмы уздечек предпочитаете, а какие нет? (Рассматриваю Гермида, Horze, HKM, Loesday, Kraemer)

18. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    У Loesdau качество кожи уздечек напрямую зависит от их стоимости: у дешевой это может быть сухая ломкая прессовка, у дорогих - вполне недурная крепкая кожа.

Мне из недорогих марок нравятся уздечки у Daslo (производитель Tattini).

19. гестия

гестия Эксперт Prokoni Shop www.Prokoni-Shop.ru

из бюджетных, и соответствующих, цена-качество, уздечек могу посоветовать Waldhausen
    есть модели как в приделах 12-13 тысяч, так и дороже.

подробнее модели и цены ВЫ можете посмотреть тут
    https://prokoni-shop.ru/group/trenz.../cml2t_firmaproizvoditel-is-waldhausen/apply/

20. ritutik

ritutik Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Мне очень нравятся оголовья Еврорайдинг. Имею таких две штуки - со стразами и без страз.
    по цене дешевле наверно только "беларусь" - со стразами 10 тыс, без - 5 тыс.
    здесь даже пряжки черные

И еще приличные уздечки - "Премьер".
    Киффер разочаровал. Из трех оголовий одно пришло в неремонтируемое состояние, одно теперь как кордовое, третье еще ничего, рабочее - шито-перешито.

Sveto4ka нравится это.

Поделиться этой страницей