Качественное трензельное оголовье

А подскажите, пожалуйста, мягкие качественные трензельные уздечки с анатомической формой затылочного ремня? Вырез для ушей чем больше тем лучше. Мне приглянулся в этом плане Антарес
У меня есть вот такая - супер мягкая кожа с толстой подложкой, идеально легло на затылок и уши (конь очень щепетильный). Но это совсем не бюджетно.
h-21214.jpg
 
Если вы про Антарес, то я видела цену, около 30 тыр. Хочу такую все равно. Но может есть еще варианты лучше? У лошади большая голова, широкий лоб.
 
а чем он удобный? как обычный, только с большим захватом затылка между ушей, как на обычной уздечке, я бы поняла, если бы анатомия шла больше назад, т.е, был больший вырез на затылке, а затылочные ремни больше сдвинуты к шее, убрать давление с бугров, а так - как оно было, так оно и есть. только обзывается красиво
 
а чем он удобный? как обычный, только с большим захватом затылка между ушей, как на обычной уздечке, я бы поняла, если бы анатомия шла больше назад, т.е, был больший вырез на затылке, а затылочные ремни больше сдвинуты к шее, убрать давление с бугров, а так - как оно было, так оно и есть. только обзывается красиво

Вы про такое?
30d957a107a54ea82c5e6966f847d287.png

По опыту пользования и этим и верхним могу сказать что все бы ничего, но в верхняя уздечка проходит лошадям с длинным затылком (не знаю как точнее сказать, когда лошадь может вынуть шею не колом а полукругом), а уздечка, которую я показала в этом посте она как раз для лошадей с острым углом, как у текинцев например. Верхнюю уздечку я купила б/у м текинца которому она не села вообще из за короткого затылка, фото мне прислали как сидела.
Оголовье из этого сообщения я продала как раз потому что у моего коня жирненький затылок длинный (и рычажное железо) и оно сползало на уши и весь это эффект терялся. То есть посадить уздечку как на фото не удавалось даже наполовину.
В итоге я езжу на уздечке, которую выложила гестия. После езды на шерсти нет отпечатков ремней уздечки в отличие от моей обычной уздечки с тонким прямым затылочным. Хотя моему коню по правде все равно, что на нем но мне так спокойнее :)
 
Последнее редактирование:
Вы про такое?
Посмотреть вложение 307911
По опыту пользования и этим и верхним могу сказать что все бы ничего, но в верхняя уздечка проходит лошадям с длинным затылком (не знаю как точнее сказать, когда лошадь может вынуть шею не колом а полукругом), а уздечка, которую я показала в этом посте она как раз для лошадей с острым углом, как у текинцев например. Верхнюю уздечку я купила б/у м текинца которому она не села вообще из за короткого затылка, фото мне прислали как сидела.
Оголовье из этого сообщения я продала как раз потому что у моего коня жирненький затылок длинный (и рычажное железо) и оно сползало на уши и весь это эффект терялся. То есть посадить уздечку как на фото не удавалось даже наполовину.
В итоге я езжу на уздечке, которую выложила гестия. После езды на шерсти нет отпечатков ремней уздечки в отличие от моей обычной уздечки с тонким прямым затылочным. Хотя моему коню по правде все равно, что на нем но мне так спокойнее :)
Уздечка именно этой модели и фирмы "сползало"?
 
о, отлично - фото, мне по нему кажется, что оно сползало из-за нащечных ремней не в том месте расположеных, если бы эти ремни чуть ближе пришить под ушами, то и не сползало бы, ну, это видение с точки зрения кройки и шитья, а так они далековато пришиты к затылочному и стягивали ремни на уши
 
А что думаете о Rambo Micklem? У кого-нибудь была? Позиционируется как анатомическая и удобная для лошади.
fcc767a532f9.jpg
 
у @Mamba такая. Причем она допускается в соревнованиях по выездке (при мне судья смотрела в правилах)
 
Вот еще интересные варианты анатомических оголовьев, которые разрешены FEI.
Это Шокомюлле. В описании сказано, что она супер-анатомическая и комфортная.
FE5FD9D3-FDE5-406B-BED6-791C625AC7B8.jpg


Это Престиж
56471290-42D6-4F25-9AF5-61D422D95DE8.jpg



Кто-нибудь использовал такие?
 
Последнее редактирование:
@Fiona_Po Если про мою - то пока негатива со стороны лошадей я не встречала, на нее все реагируют достаточно позитивно, уже с первой тренировки чуть мягче идут.

Да и легкая она сама по себе, получается удобная и невесомая.

P.S. На выездку допускается, но надо снимать клипсы:)
 
@Fiona_Po Если про мою - то пока негатива со стороны лошадей я не встречала, на нее все реагируют достаточно позитивно, уже с первой тренировки чуть мягче идут.

Да и легкая она сама по себе, получается удобная и невесомая.

P.S. На выездку допускается, но надо снимать клипсы:)
Понимаю, что негатива нет. Разницу по сравнению со стандартным оголовьем чувствуете? Некоторые говорят, что никакой разницы не чувствуют, поэтому рефлексирую на тему, стоит ли ее покупать.
 
Ну вот только момент по рту чуть, в остальном в принципе обычная уздечка. Любая уздечка нужна для чего-то, собственно изначально я ее купила для чувствительной кобылы, которая не терпела ганноверский капсюль и просто зажимала рот и подставляла челюсть. Я отнеслась к анатомической с долей скептицизма, но ей она понравилась больше. И когда произошел момент и надо было одеть «стандартную» уздечку получилась ерунда, кобыла встала колом, любое ограничение челюсти ее напрягало. Так что я думаю, все равно все индивидуально, на нынешнем коне сильной разницы не чувствуется, в плане капсюлей ему без разницы на чем бегать.

@KristiBang поделись мнением тоже)
 
Последнее редактирование:
не терпела ганноверский капсюль
А если чешский капсуль?
Он практически так же лежит как капсуль на миклеме.

Кстати, про капсуль. Капсуль на оголовье шокемюле внутри очень мягкий и выпуклый. Даже если его слишком затянуть, то все равно будет пружинить этим мягким валиком. А если не затягивать, то он и касается этим мягким валиком. У моего коня полностью ушла проблема с восприятием железа и чувствительного затылка с этим оголовьем. Так что там есть за что платить такие деньжищи. И ещё маленький нюанс. Простая уздечка ( сравниваю с тремя кифферами, премьером, и ещё каким то итальянским бюджетным) вечно перекашивается и ее надо на голове поправлять, выравнивая трензель и капсуль. Это же оголовье всегда ложится ровно симметрично и что самое важное - сохраняет это положение во время работы как приклеенное к затылку.
 
Вот нашла фото антаресовской уздечки, облегчающей давление на затылок
precision-bridle-headstall.jpg
precision-collection.jpg

Будет ли она еще в прокони шоп?
 
Вроде под заказ есть. Фоткала я такую, кожа мягчайшая, просто наимягчайшая..

IMG_1673_1.jpg
IMG_1674_1.jpg
 
@ritutik чех у меня тоже обитает, из-за той же мадамы, но анатомическая плотнее ложится и более обтекаема по форме морды
 
Сверху