Как исправить испорченную лошадь?

вывод неверный ;-) у петуха во-первых знания лошадиной психологии на уровне, чувство безопасной дистанции, скорость реакции и самое главное - высококачественный стабилизатор собственной головы в пространстве
шея на шарнирах всем в помощь )
 
И если среди лошадей есть снайперы, то среди них также есть "косые", причем обычно последних большинство, как и среди людей.
Не отрицаю. Есть кони злые, для которых любое нападение только провокация. Вот те бьют чётко. А большинство теряются и не бьют а отмахиваются скорее.

Это из разряда кошек которые гоняют собак. И живут до первой серьёзной псины.
 
Есть кони злые, для которых любое нападение только провокация. Вот те бьют чётко.
в животном мире, на мой взгляд, нападение животного, насекомого, пресмыкающегося, целью которого является, если не убийство, то как минимум попытка этого, всегда производится зубами, головой. И именно здесь наивысшая точность и скорость реакции. Как не крути, для точности важно бинокулярное зрение, а оно у всех в передней полусфере расположено. Все остальные инструменты защиты и нападения являются вспомогательными и обладают меньшей точностью. Подтверждений этому можно найти очень много, а вот опровержений что-то не припомню. Может кто разубедит наглядно?
 
DM76, точно помню передачу о лосях. Что они как раз ногами передними лупят. Зубами им видимо сложнее дотянуться ;).
Да и , теоретически , зубами опаснее травоядному,, опуская голову - подставляешь шею.
 
Там говорится, что этот петух покруче 90%
где вы такое берете)))) Теперь буду всем показывать кто про джойн-ап спрашивает)

Насчет реакции. При мне в стародревние времена в Битце (когда там не была закрыта территория и гулял народ, в том числе и с собаками) лошадь убила ротвейлера. Но получилось у неё это далеко не с первого пинка т.к собака реально нападала и уворачивалась.

Наш жеребенок недавно чуть не убил собаку, но засветил точно в цель и с первого раза. Собака такого просто не ожидала т.к другие лошади с ней играют и никогда не бьют. Все живы и без серьезных травм слава богу.
 
Последнее редактирование:
Что-то здесь не то. Я бы не стала так делать.

Мне с жеребцом помогло. Никакой агрессии в свой адрес я не получала. Делала так в деннике/леваде. Нервничал, но сейчас наамного лучше себя ведет.
Сейчас встречает меня ржанием, другие лошади ему вообще не интересны. Слушает и уважает. Ну мы с ним уже 2 года вместе.
 
Оставьте в конюшне например на целый день одного, заходите к нему, успокаивайте поглаживанием и голосом.
Делала так в деннике/леваде.
Между этими фразами есть некоторое противоречие. Оставлять лошадь в одиночестве томиться и психовать в конюшне, да еще целый день, - совершенно не нормально. От этого крышу сносит, а не нормализуется психика. Прогулки в леваде - вещь совершенно нормальная. У нас на конюшне многие лошади гуляют весь день в леваде по одной, но при этом имеют возможность видеть других лошадей и общаться с ними через ограду.
И жеребец у меня такой же. 3 года в этом году, уважает меня и еще пару человек. У остальных вырывается на уздечке и удирает, не важно куда, важно удрать. Я вожу его на недоуздке (не так давно 2-3 мес) остальные же не справляются на земле с ним на уздечке.
Здесь совершенно нечем гордиться. "Лошадь одного хозяина" - это зло. Адекватный коневладелец ставит себе задачу воспитать коня так, чтобы он в принципе уважал людей. Хотя бы для того, чтобы персонал конюшни общался с ним без проблем и без опасности. И соответственно не испытывал к нему антипатии.
другие лошади ему вообще не интересны.
И здесь гордиться нечем. Это отнюдь не признак нормальной лошадиной психики.
Вообще, неужели приятно осознавать, что любимое существо большую часть времени испытывает дискомфорт, скучает без Вас? Вы же не можете проводить на конюшне 24 часа в сутки. Вряд ли даже 20 проводите. Если только Вы там не живете. Неужели не страшно, что кто-то может пострадать от коня (а отвечать будет владелец объекта повышенной опасности, т.е. Вы)?
Для сравнения - я знаю своего коня около 17 лет, выкупила его 6 лет назад. Он абсолютно адекватен со всеми людьми, включая меня, при этом вполне себе интересуется и другими животными, и окружающим миром вообще. ТТТ. Зациклить его на себе я никогда не стремилась, а вот добиться послушания - да. Это разные вещи.
 
[QUOTE="Эгоистка[/QUOTE]

Я с вами полностью согласна, я каждый вечер приезжаю на конюшню чтобы завести его с левады. Благо конюшня рядом с домом. Я не горжусь этим. А когда я уезжаю куда, конь стоит в деннике. Это не хорошо. Тут причина в человеке которая работает на кнш, лошадь молодая, энергичная...он 1-2 раза убежал от нее, еще давно, а она не "наказала" за такое, и если он и пытается удрать, он не сильно это делает, вполне возможно удержать. Вообще напарница странная особа, как и что с конем делать я ей говорила не раз, не раз показывала и обьясняла. Она просто не хочет, на своей волне. Она старше меня лет на 15, но опыта в конной части всего около 2х лет. не получается только у нее, у остальных все нормально.
 
я каждый вечер приезжаю на конюшню чтобы завести его с левады

А когда я уезжаю куда, конь стоит в деннике.

Почему не хотите попробовать водилку? С нее особо не вырвешься. Если бы у меня был выбор: лошадь не гуляет или ее выводят гулять на водилке - я бы даже не думала.
 
b650542d04af01a532aca51fb8954e3d


3879a6dcb23246b02829d7b806441cf8
 
Сверху