Как лучше подстричь гриву?

У первых двух, мне кажется, лучше будет действительно пропедить и оставить на ладонь гривку. А у третьего совсем шеи на фотографии не видно, он в наклоненном виде :wink: Но, по-моему, все же шейки не накачанные, и совсем бритые будут смотреться не очень :?
 
А как вы вообще стрижете гриву лошади? просто ножницами или машинкой?
 
Лучше всего гриву редить, а не подстригать, иначе волос сечется. Если подстричь под ноль, грива станет густой и жесткой.

Мир, первым двум пойдет сильно прореженная с ладонь, а третьему, насколько было видно любая, лишь бы не длинная и густая. а вообще тут есть одно правило. Длинная грива делает шею тоньше, короткая толще ;)
 
Paranoja написал(а):
Лучше всего гриву редить, а не подстригать, иначе волос сечется. Если подстричь под ноль, грива станет густой и жесткой.

Мир, первым двум пойдет сильно прореженная с ладонь, а третьему, насколько было видно любая, лишь бы не длинная и густая. а вообще тут есть одно правило. Длинная грива делает шею тоньше, короткая толще ;)
Спасибо. Овода сойдут пострижемся..Еще хочу орнаментом украсить. А тог они обрастают и становятся похожими на мамонтов.
 
Гм, Paranoja, волос сечётся от стрижки, я правильно поняла? Каким образом?
 
Я не профессиональный парихмахер и не биохимик какой-нибудь, поэтому на такой вопрос мне ответить сложно) Просто замеченно, у лошадей, которым гриву продергивают волос не сечеться, а у тех, кому ее регулярно стригут, наоборот
 
Стригу всегда так )



Сейчас у нас такая грива.


Авот уже панк



С гривой мы колхоз ))
 
Первых двух под ноль,потом отрастёт и красиво будет.
Я своего стригла под ноль,потом отросла и стала как на фотке от Ионика. Я выкладывать фоты не умею сюда,вот ссылка: http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=3683
это мой заяц,второго рыжего араба тож под ноль обрубили,отросло красиво.
 
Да...была бы фотка, было бы легче определить)
Ужасно арабов стригут :roll:
Ну грива она не просто так придумана...Летом - от мух избавляться...зимой - не знаю (ещё не придумала) может теплее так :oops: А ещё смотря какие волосы - пышные, кудрявые, тяжёлые, лёгкие, жирный волос или сухой...
 
интересно каким это образом грива от мух избавляет ,понимаю хвост,им махнул и мух согнал,а в гриве только репии и дохлые мухи путаються...
 
Грива - вещь нужная. Мухи волосы не кусают, поэтому одна часть шеи от них защищена. Во-вторых спасает шею и затылок от перегрева, так же как и волосы у людей, и от холода. А в-третьих, самое важное, нет на лошади места безопасней, чем грива, пока она у тебя в руках, ты не упадешь)) выгодно)
 
Грива в руках = сгорбленная неустойчивая посадка. От падения она не спасает, как и поводья. Максимум, позволяет встать на ноги. И то зависит от того, как лошадь высадит, а то можно и с переломом пальца остаться, и под копытами оказаться. На прыжках путается в руках и мешает правильно сработать руками.
В жаркую погоду шкура под гривой преет.
 
чтобы одна сторона шеи была защищена,надо чтоб грива была длинной во всю шею(по ширине)а это жутко смотреться,еще как сказала Ольга N кожа под гривой преет,и она никак не защищает от перегреваот перегрева спасают шапочки,которые зачастую одевают как украшение,поэтому лучш либо короткую(английскую гриву)либо ноль,что кому идет :roll:
 
По-моему, длинная грива ничего особо полезного лошади не даёт. Путается только. Вон у зебр и лошадей Пржевальского торчком - и ничего, нормально. Если бы это было эволюционно неоправданно, они бы такие не были.
 
Ferrhass написал(а):
По-моему, длинная грива ничего особо полезного лошади не даёт. Путается только. Вон у зебр и лошадей Пржевальского торчком - и ничего, нормально. Если бы это было эволюционно неоправданно, они бы такие не были.

У лошадей в дикой природе ис покон веков была длинная грива, если бы это было эволюционно неоправданно, она бы такие не была ;) Просто зебры и лошади прежевальского живут в тропическом сухом климате, им грива торчком выгодна, тем более она же там есть, и не маленькая!
Но как я поняла, на вкус и цвет товарища нет, и гриву каждый подстригает как удобней))
 
Тарпан степной - †Equus caballus gmelini - европейская дикая лошадь, подвид домашней лошади. Вероятно, предок некоторых пород домашних лошадей. Тарпан ранее был широко распространён в степях Европейской части СССР и ряда стран Европы. Встречался на Украине до 70-х гг. 19 в. Тарпан исчез в результате вытеснения в естественных условиях стадами домашних животных и в незначительной степени истребления человеком. Приручению поддавался с трудом. Отличался небольшим ростом (высота в холке 116—136 см), плотным телосложением, серой "мышастой" окраской с чёрной полосой вдоль спины и чёрными же стоячей гривой и хвостом.
http://www.apus.ru/site.xp/049054056052 ... 55124.html
 
Paranoja написал(а):
А в-третьих, самое важное, нет на лошади места безопасней, чем грива, пока она у тебя в руках, ты не упадешь)) выгодно)
А пару раз упал - можно уже и не стричь :wink:
 
Сверху