Как найти хорошего коваля в СПб?

Talechka_ написал(а):
Конечно, не связано. Просто Олег не только черт знает куда гвозди бьет, но еще и зачастую грузит одну ветвь больше ругой.
Воть-воть и у нас таже фигня, особенно если учесть, что у кобыли которую работает моя сестра ортроз сустава и там итак сужение щели, а он загрузил как раз эту сторону и щель зажималась еще больше :?
 
Я буквально не давно (2 дня назад) расчищялась у Кати (фамилию незнаю), очень понравилось, с лошадью разговаривала всё время, успокаивала его, ждала пока он набесится (он просто на свечку вставал), подождала пока он перестанет и спокойненько расчистила до конца.И расчистила очень хорошо, грамотно. Но больше всего мне понравилось её пунктуальность. Должна была приехать к 3, а приехала к 2, на вопрос зачем вы так рано приехали, он она ответила -" Лучше я подожду вас, чем вы меня".
 
Знаете мне было очень приятно что она приехала заранее, а не так как другие ковали или вет врачи, приезжаешь на конюшню как договорились, а они только через 2-8 часов приезжают, и при этом у них всё хорошо, ни какого не извините, ничего, как будто я им чем то обязана.
 
Я например и куюсь,и расчищаюсь у ДАНИИЛА!!!!!!Мне очень нравится результат!!! :D Моему тренеру тоже!!!ОН всё делает качественно и аккуратно!!! :D :D
 
У меня на моей коннюшне расчищают мой муж и сын. Даня ,дай бог ему здоровья, расчищает 18-летнего жеребца. Кирил работает очень долго(он у нас ковал лошадь 5 часов) .Но всё .что нужно сделать с лошадиными ногами ,РЕШАЮ я.
 
BOSS написал(а):
У меня на моей коннюшне расчищают мой муж и сын. Даня ,дай бог ему здоровья, расчищает 18-летнего жеребца. Кирил работает очень долго(он у нас ковал лошадь 5 часов) .Но всё .что нужно сделать с лошадиными ногами ,РЕШАЮ я.

Простите, у своих, надеюсь, лошадей решаете только?
Просто были случаи, когда на частных конюшнях в договоре было оговорено то, что коваль вот именно этот и никакой другой.

И еще вопрос. Вы имеете надлежащую ветеринарную квалификацию, чтобы решать, какой лошади нужна ортопедическая ковка, а какой нет? :roll:
 
Вас опять тянет ... Каждый частник обязан сам принимать решения , с кем он будет сотрудничать, я своих доверяю своему мужу( он расчищает 13 лет )и сыну( его учил муж). Мои знания базируются на многолетнем опыте содержания лошадей, новые случаи решаем с помощью Крициной С.В., но опять же своими руками, а после некоторых профи у нашей частницы вылез брок.
 
BOSS написал(а):
Вас опять тянет ...

Не думаю, я просто читаю то, что пишут люди и задаю соответствующие вопросы, если мне что-то не до конца понятно.

Просто я сталкивалась с ковалями, которые десятки лет расчищают лошадей "на коленке" и после, которых лошадь хромает и не дает ноги вообще.
После подобных экспериментов я предпочла платить сумму вдвое больше, но чтобы ноги делал профессионал.
 
Наверно Кирилл Егоров, по крайней мере он всегда работает долго :lol:

С некоторых пор он нас расчищает и кует, до него быд Олег Забиякин, первое время нареканий на него небыло, но постепенно как-то начало напрягать то что у Рыжика копыта начали расти по другому, она и так по жизни немного косолапая, но тут... Последней каплей стало то, что в последнюю ковку-расчистку на следующий день захромало 4 коня... А Мани, моло того что он вбил в переда высоко гвозди, после чего она теперь не особо хорошо держит переда на ковке (зада держит хорошо, но их Олег никогда и не ковал), и зад на который она и так жаловалась, у нее начальная стадия артроза, он ей так перекосил... к тому же я не понимаю как можно хорошо подковать лошадь (пусть хотябы только на перед) и расчистить двух лошадей меньше чем за час...
Сейчас куемся у Кирилла, Маня побежала намного ровнее, и проблем с больным суставом стало намного меньше, наливы исчезли... в общем мне нравится...
 
ovk написал(а):
Univeria написал(а):
для меня - Белихов, для других - еще кто-то...
мне всегда казалось, что он - БелЕхов? :roll:
Оль, она, конечно же, хотела сказать БелЕхов :D
В любом случае, для меня он - лучший :roll: :D Ноги своей лошади я могу доверить полностью только ему :D (хотя пара запасных кандидатур, естественно, так же заранее присмотрены :wink: )
 
Ковали СПб

Поскольку обсуждаются разные ковали СПб в сравнении, могу добавить, что за время работы с Олегом Забиякиным, не было ни одной претензии из тех, о чем говорится выше.
Подковы не отрываются, гвозди забиты на высоту, которая в разумных пределах, НИ РАЗУ за 2 года работы Олега в клубе не видели ни одной хромоты, дисбаланса и пр. нарушений.
Манера, в которой работает Олег отработана годами. Это дает основание утверждать, что таким же образом куются и другие лошади. Ему так проще. Могу также сказать, что видела серьезные проблемы, которые Олег исправил.
Сказать, что мы простые клиенты не могу. На все имеются фото. По типу "до и после" . И не одной лошади, а нескольких лошадей, так сказать в динамике и "in progress". :) А на десятки фото имеются мнения и рецензии серьезных экспертов. Все складировано в компе. Поэтому утверждения не голословны. Опять таки, могу еще понять высказывания в пользу какого-то "своего" коваля у каждого владельца. Таких постов предостаточно. И это резонно. Но вот пытаться оценить работу другого коваля, я бы сама никогда не взялась. Очень уж это серьезная тема и тонкая материя.
Сама могу оценить только сверху. Что кобыла после работы Забиякина бежит как надо. :)
 
Единодушно поддерживаю предыдущего собеседника.

Насчет Саши Белехова тоже слышала хорошие отзывы и видела результаты его работы. Отклонений никаких не заметила. Лошади тоже хорошо бегают.
Я сама обращалась к Саше до того как мои кони стали коваться у Олега, но Саша мне отказал ввиду того, что он к одной - двум лошадям не поедет (а у меня на то время был только один конь и то проблемный), поэтому сомневаюсь, что даже если бы у меня был целый выводок лошадей- Саша бы взялся ковать моего инвалида - Балета, тк. Саша кует только здоровых лошадей(он не возит с собой целую кузницу и подковы не варит).
И еще его тоже долго др. владельцы ждут....... тоже не очень хорошо(если подкова отвалится ----жди след.года). Хотя, пожалуй, Саша ведет себя с клиентами очень вежливо, что сейчас редко встречается........
 
Modern написал(а):
Я сама обращалась к Саше до того как мои кони стали коваться у Олега, но Саша мне отказал ввиду того, что он к одной - двум лошадям не поедет (а у меня на то время был только один конь и то проблемный), поэтому сомневаюсь, что даже если бы у меня был целый выводок лошадей- Саша бы взялся ковать моего инвалида - Балета, тк. Саша кует только здоровых лошадей(он не возит с собой целую кузницу и подковы не варит).
И еще его тоже долго др. владельцы ждут....... тоже не очень хорошо(если подкова отвалится ----жди след.года). Хотя, пожалуй, Саша ведет себя с клиентами очень вежливо, что сейчас редко встречается........
Modern, может быть Вы плохо просили :wink: :roll: :?:
У меня тоже была одна лошадь, Саша на нашей конюшне никого не расчищал, да и не спрашивал даже, где я стою (спросил уже после выдачи согласия).....Лошадь была абсолютно безногая из-за либо отсутствия расчистки, либо совсем корявой расчистки (о чем я сразу предупредила).....И как народ говорит, он тогда никого не брал уже (ну я-то этого не знала).....И тем не менее нас он взял :wink: И сделал из чёрти чего шикарные ноги :D

Ды, иногда бывает приходится ждать его - он же выступающий спортсмен, его иногда в городе не бывает :roll: Так на этот случай надо заранее уточнять, когда он уедет и либо расчищаться пораньше, либо перехаживать какое-то время.

А вежливо себя ведёт большинство ковалей, с которыми я общалась :wink: И нормально отвечают даже на дурацкие вопросы, объясняют, советуют, аргументируют :roll: Даже не знаю, кто сейчас невежлив бывает :roll: Ради любопытства можно скинуть в личку фамилии :roll: :?:
 
Сверху