Как покупают и продают лошадей

Есть возможность и без того небольшую группу делить на две части (равные или не очень).
1. Уровень шаг-рысь. Лошади белорусской упряжной породы, надежные, крупные, очень добрые и спокойные. Но не быстрые. Но уверенно сидеть на рыси и не падать, если лошадь проскачет 5-10 метров галопом обязательно.
2. Все аллюры. Лошади арабской породы и высококровные арабские помеси. Выносливые, резвые, для тех, кто хочет ездить быстро.


Чисто теоретически, если соберутся совсем не конные люди, можно организовать для них обучение на плацу +поездку шагом. Лошади спокойные, новичков катают. То есть можно взять с собой совсем не ездящих людей. Но вам придется в этом случае вместе с ними ехать небыстро.
 
Здоровский маршрут)
И мне кажется, 300 км за день проехать это совсем немного. Тем более с остановками. Это ж не за рулем, везут и везут, рассказы рассказывают по пути)))
 
А на осень такой маршрут не планируете? Сентябрь - октябрь. Если да, то я в первых рядах!
 
очень классная идея!
в Беларуси красиво, а тут еще и на конях.
я сама из разряда шаг-рысь на белорусской спокойной лошадке. может быть, и получится как-нибудь, если такое предложение будет регулярным.
 
А мы с удовольствием поучаствовали в туре Алены Теры на прошлой неделе. Это было без преувеличения волшебно! В нашей небольшой группе (7 человек) были и конники со стажем, и не совсем конники (члены семьи первых)), и слабо ездящие дети (9 и 10 лет).
Абсолютно всем было интересно, абсолютно всем нашли подходящих лошадей (хочу отметить отличное состояние лошадей и амуниции - что для меня в таких программах тоже немаловажно).
Программа универсальная: страна чудесная(природа, средневековые замки Несвиж и Мир, Минск днем и вечером, современный пивной завод с дегустацией), еда вкуснейшая (готовилась профессионалом специально для нас), разноплановая конная программа (тренировки у МСМК для сильных всадников, походы по разному ландшафту на разных лошадях, тренировки у сильного детского тренера для детей, экскурсия и международные соревнования по троеборью в Ратомке, посещение конного завода Полесская Нива).
Каждый день не похож на предыдущий, все продумано до мелочей, учитываются все пожелания.
Также очень понравилось, что везде задействованы самые серьезные люди - главные зоотехники Ратомки и Полесской Нивы, священник в старейшем соборе в Несвиже, МСМК и лучшие тренеры на тренировках.
Программа многоплановая. Алена всегда была с нами, несмотря на параллельную выжеребку на ферме.

https://disk.yandex.ru/i/xO97RMgTWhYdJA

Так как мы много путешествуем, и по конной тематике в том числе, нам есть с чем сравнить. Это точно лучшее, что нам удалось посетить на сегодня.

Алена, Маша, Миша, спасибо большое за чудесный интереснейший отдых и надеемся на продолжение "банкета" ;)! Мы очень рады, что жизнь нас познакомила.
Здоровья и удачи вам!

PS Если в белорусов мы давно влюблены, то теперь хотим еще арабов и БШО:) )))
 
Прочитала программу, заинтересовал пункт насчёт пивной дегустации, а вернее не поняла, после дегустации сразу на лошадь??? Я пиво не пью, а муж может вдруг захотеть на исторической родине попробовать пиво:rolleyes:. Но тк он на лошади пока только шагом, как бы не уснул на коне :D. Или неправильно поняла программуo_O.
А ребёнок 8 лет 300 км на лошади нормально выдерживает? Мой только час тренировки выдерживает (прыгает почуть чуть). Начнёт мозг выносить :confused:
Подождём весны, может реально программа станет накатанной.
И кстати, стоимость в какой валюте? :oops:
 
Прочитала программу, заинтересовал пункт насчёт пивной дегустации, а вернее не поняла, после дегустации сразу на лошадь??? Я пиво не пью, а муж может вдруг захотеть на исторической родине попробовать пиво:rolleyes:. Но тк он на лошади пока только шагом, как бы не уснул на коне :D. Или неправильно поняла программуo_O.
А ребёнок 8 лет 300 км на лошади нормально выдерживает? Мой только час тренировки выдерживает (прыгает почуть чуть). Начнёт мозг выносить :confused:
Подождём весны, может реально программа станет накатанной.
И кстати, стоимость в какой валюте? :oops:

Дегустация позволяет попробовать и оценить вкус. Но к моменту прибытия на конюшню от хмеля не остается и следа.
Программа накатанной точно не станет.
Она получилась очень домашней, индивидуальной и интимной, что ли.
Вкладываешь не только все свое время, но и всю свою душу. Индивидуальный подход к каждому, то есть если ребенок устал, есть возможность снять его с лошади и посадить в машину. Но пока такой необходимости не было. Хотя страхуемся и продумываем варианты каждый раз.

Скорее всего откажемся на этот сезон от сборных компаний. То есть не будем никого ни к кому присоединять. Готовы делать индивидуальные туры от 4х человек. Стоимость в российских рублях.
 
Потом были бесконечные поля, запах скошенной травы, аисты, промышляющие у самой обочины и вдруг, уже почти на закате, лавина рыжих и гнедых спин.
Мы остановили машину. Целый табун, голов 70 лошадей, кобылы, жеребцы и жеребята паслись и игрались на поле. Типичные белорусские лошади, крепенькие, невысокие, среди которых то и дело мелькали лошадки самых невероятных мастей — игреневые, соловые, буланые, мышастые…
С искреннем интересом обступили они нашу троицу и так же как лошади, дружелюбно и с любопытством, подошел пастух. Мы говорили ни о чем, трогали пахнущие молоком, травой и чем-то необъяснимо лошадиным жеребячьи морды. И ни то, что ноги лошадей были спутаны веревками, ни то, что большинство из выращенных здесь коней пойдут на мясо и лишь немногие будут куплены возить телегу да таскать плуги, не портило того очарования, которым щедро был наполнен и вечер, и луг, и даже сам пастух-конюх — чистенький, опрятный, словно нарисованный в детской книжке и какой-то очень добрый.
Он так и не понял, кто мы (но на всякий случай отвечал подробно, основательно и начальство хвалил) и зачем сюда приехали. А мы, одуревшие от бесчисленных сотен километров дороги, от мудорствований на тему движений, прыжков и статей, опьяневшие от запахов, вечера и впечатлений, просто бродили среди лошадок и гладили их шее и бока. И честное слово – эти кони, самый дорогой (читай – тяжелый) из которых стоил 200 долларов, были лучшими из того, что мы видели за сегодняшний день.
 
Друзья мои конные!
А помогите выиграть уздечку?
Сегодня 16.03 до 15.00 надо пройти по ссылке и поставить лайк вот этому фото https://vk.com/photo-85407259_457240039
С меня три новых рассказа ;-) и кучу плюсов в карму.
Независимо от результата голосования)
 
А на осень (к примеру, сентябрь) ни чего подобное не планируется? Май, к сожалению, уже давно расписан(((
 
Сверху