как с едой теперь у вас?

я изменила\изменил мой рацион питания

  • да

    Голосов: 12 46,2%
  • нет

    Голосов: 8 30,8%
  • и не собираюсь

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26
1) Лена, ну из чего набирается мышечная масса?
2) Зачем бы мы "вкалывали", чтобы заработать на мясо, если б можно было обходиться хлебом?
2) НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты - ГДЕ содержатся?
В мясе, рыбе, яйцах.
4) Почему при старческой атрофии мышц назначают белковое питание?
5) Почему спортсмены и "качкИ" его едят?!
6) Пробовала я ставить эксперименты на себе, чтобы обрадовать маму, что я наконец-то поправилась и чтобы избавиться от бесконечного "Ешь больше хлеба!" - хренушки, пардон за выражение. Худеешь, а не поправляешься, и сил нет. А потом начнутся кожные болячки, потом и более серьёзные болезни.
Ещё раз: поправляются от мучного те, кто ест булочки не из экономии (чтобы не покупать мясо), а когда едят мяса столько, сколько хотят, а вот хочется ещё и сладеньким "заполировать".
Это уже жир откладывается от тех булочек, на мышцы хватает мяса, съедаемого помимо булочек.
Есть предложение для тех, кто не ставил опыты на себе, как я: ну-ка, перейдите на питание "хлеб и вода"! Если к этому ещё и сладкие булочки добавить, от них только тошнить будет.
 
Я за то, чтобы всё в рационе было) но в меру) никого врагом лучше не обзывать) ни сахар, ни соль, ни мясо, ни хлеб) есть надо вё, но без фанатизма) единстенное, я бы избегала (я и избегаю) всякие продукты типа сосисок-колбас с нитритом натрия в анамнезе, химические газировки типа Колы) ну и хлеб выбираю тот, что похож на советский образец, а все эти резиновые батоны из Пятерочки-Дикси не беру.
 
Зачем бы мы "вкалывали", чтобы заработать на мясо, если б можно было обходиться хлебом?
Это в современном мире-то? Потому что вкусно, главным образом :) Веганы живут прекрасно без всякого мяса, есть даже олимпийские чемпионы среди них.
Я - за баланс во всем :)
 
Зюлейка, мышечная масса - это не ожирение))))) вы не понимаете разницы что ли?)))))))))))) Между мышцами и жиром?)


Я ем мясо столько, сколько хочу. И булочку на завтрак, например, ем) И сэндвичи из макдака ем. Но я ем, по сути, столько, сколько мне надо и двигаюсь много. А если жрать как не в себя и не двигаться - ожиреешь от всего вообще.)
 
Слышала я такое мнение от обеспеченных людей, что они едят мясо просто для удовольствия.
Врачи по-прежнему остаются при своём мнении.
Насчёт вегетарианцев: думаю, что у них обмен немножко отличается от среднестатистического, подобно тому, как "моржи" не пересиливают себя, чтобы лезть в холодную воду, а буквально чувствуют такую потребность.

Откуда вывод, что я не понимаю разницы между мышцами и жиром? Летучая, это всё потому, что Вы в рабочее (!) время отвлекаетесь на форум!
Приезжайте в гости, сходим на море, поплаваем, пощупаем мышцы и жир! Серьёзно.
 
Откуда вывод, что я не понимаю разницы между мышцами и жиром? .
ну а причем тут качки и спортсмены, едящие мясо в вваших постах?) Они мясо же не для того, чтобы потолстеть едят. мышечная масса прибавляет веса, но это не тот вес, от которого обычно стараются избавиться.
И знаете, я вот вам не пишу, почему ваши суждения как всегда, мягко говоря, странные) хотя могла бы предположить. Так что, извините, Светлана., вы там купайтесь в море без меня и не забывайте панамку.
 
Будете смеяться, но я первая в Одессе стала носить "панамку" ( и панамку, и шляпку от солнца другого фасона, к другой одежде) - никто ещё не носил, а я плохо переношу жару, поэтому не постеснялась надеть. Сейчас полно бабушек в панамках.
Жаль, что на искреннее приглашение Вы обвинили меня в глупости от перегрева на солнце...
 
Я ответила вам на ваш пост про то почему и что я пишу на форуме и когда. Это мягко говоря не ваше дело вообще.
Вы и тут не поняли ничего. Не ешьте мяса, кто вам запрещает. И коням давление под хвостом измеряйте. Тоже можно, если конь приучен.
 
У меня не проблемы лишнего веса и в выборе еды руководствуюсь исключительно своими желаниями. Всю жизнь любила хорошее мясо, но в последнее время с удивлением начала замечать, что мясо хочется гораздо реже, а белок добираю при помощи разнообразных молочных продуктов. Это не потому что я где-то про это прочитала, это само пришло. Есличо, мне 40+. При этом у меня есть знакомая, которой 50+, так она мясо до сих пор просто обожает.
 
Решила исчо раз "влезть"). Поправилась, прям прилично, кг так 5 в Великий Пост 2015 года. Хотелось кушать постоянно, кушала крупы, "мела" пирожки-крекеры-печеньки-сладкие фрукты. Как только Пост закончился-мясо мясо и мясо! Сейчас тоже без мясного блюда день не день. Плюс на овощи и крупы ЖКТ выдает неприятные ощущения или побаливает...(но это проблемы с желудком мои, а так люди вон-веганы и ничего им). Говядину и телятину нежно люблю, и готовлю их отлично:oops:, хвастаюсь млин. И стейки обожаю, прямо не более 6 минут в общем с двух сторон-мням-с. Но-с, цена сейчас на отличное красное мясо "кусается"! Вот и приходится баловаться либо курятиной либо фаршем из мяса подешевле. Поэтому каждому свое-кто что любит, просто без фанатизЬма. Любите плюшки? Ну и скушайте вы на завтрак свою плюшечку! Чем совсем отказаться и потом вгрызаться в плюшечные тела раз пять подряд)):)
 
Последнее редактирование:
Летучая я, чего-чего, а вот грубости я не ожидала!
Вы немножко перекрутили смысл того, что я написала, вот я и предположила, что это из-за того, что Вам приходится "распыляться" на несколько занятий. Т.е., я не стала Вам указывать, где Вы что не так поняли, я решила "замять для ясности" (есть такое старое выражение).
Однако мой "шажок назад" вызвал ещё более сильный "наезд".
Конечно, у меня есть "комплекс провинциала", несмотря на то, что я горжусь, что я - одесситка. От столичных жителей, тем более с высшим образованием и хорошей работой я автоматически ожидаю вежливости, деликатности, внимания к собеседнику.
Тем более, что тема не очень-то серьёзная, так, "потрындели" и разошлись.

иоланта, мне кажется, что полезные "вкусности" - те, которые без специальных добавок, чтоб хотелось их жрать, жрать и жрать - мы любим, потому что организм сам подсказывает, чего ему не хватает.
 
Зюлейка, тоже верно. Мне иногда так хочется сухофруктов, очень люблю сушеный инжир, финики. Правда калорийность высокая, но вприкуску с крепким чаем или несладким кофе, ммм... Вот недавно "подсела" на помидоры! Покушать пока летом они пахнут и выглядят как помидоры(зимой продается отвратительный непонятный овощ. На вкус как трава. Зимой беру только черри, или помидоры в банках, в собственном соку). Огурцы кушала первый месяц лета, потом обрыдли, видимо наелась. То кушала яйца на завтрак каждое утро. Сейчас уже третий раз варю яйцо и не доедаю даже. Не нравится. Обожаю бобовые! Суп гороховый (причем постный вариант) без всего делаю часто. Просто отвариваю горох, туда не пережаренные морковь и луковицу, и свежего укропа. Обязательно туда перец душистый, дает неповторимый аромат дымка. Чечевица! Ух. "Открыла" для себя нут, дико понравился рецептик (Рита, прости за флуд:oops:) отваренного нута и потом подсушенного в духовке с солькой и специями. Конечно не самый диетический продукт, но в любом случае лучше сухариков к пиву или семечек. Угостила маленьких учеников-пищали от восторга! И вкусно и полезно. Круп стала кушать тоже больше, чем в молодости. Простите, что-то я разошлась сегодня):eek:
 
"Открыла" для себя нут, дико понравился рецептик (Рита, прости за флуд:oops:) отваренного нута и потом подсушенного в духовке с солькой и специями. Конечно не самый диетический продукт, но в любом случае лучше сухариков к пиву или семечек. Угостила маленьких учеников-пищали от восторга! И вкусно и полезно. Круп стала кушать тоже больше, чем в молодости. Простите, что-то я разошлась сегодня):eek:
Попробуйте как-нибудь сделать "плов" с нутом. Т.е., рис, обычная овощная зажарка, как для плова (морковь, лук), обычный набор специй, только вместо мяса добавьте нут. Великим Постом я эту вещь была готова через день готовить, видимо, организм прочухал, что в нуте рекордное количество белка, и просил ещё и ещё. А к этому "плову" делала еще гарнир из стручковой фасоли, обжаренной с грецкими орехами и чесноком. Так всё вместе и трескала, полтарелки "плова", полтарелки фасоли.
 
Прямо совсем рацион не меняла, поэтому бока. Худеть хорошо получилось после операции, нельзя было жирного, сладкого, вкусного... Потом стало можно. И опять привет бока.
 
ведьма, ем всё и не толстею. посему ни в чём себе не отказываю когда хочется(или когда деньги есть) и не парюсь по поводу совместимости продуктов.
 
Ничего почти не поменялось. По сравнению с детством - стала равнодушна к свежим фруктам. А остальное как обычно: мясо, рыба, птица, овощи, "трава" всякая (в смысле - зелень), сыр. Мучное не люблю, от тортов как тошнило так и тошнит. В принципе, особо ничего не изменилось.
 
.
По ощущениям после отказа от свинины как-будто стала лучше себя чувствовать.
В свинине арахидоновой кислоты много, она участвует в процессе воспаления. За границей ингибиторы арахидоновой кислоты при ревматизме и проч.возрастных болезнях уже лет 20 используют, у нас вроде только недавно они пошли в широкие массы) Так что она действительно не полезна.
А я вот от свинины не могу отказаться - обожаю, особенно с жирком и шкуркой))) Но, когда начинают болеть суставы, приходится от нее отказываться.
 
"Не может солдат съесть 4 мешка брюквы!" - анекдот про рацион в Советской армии и в армии США. Наш генерал не верил, что американский солдат получает 4000 калорий в сутки.
Есть теория о минорных компонентах пищи. Это активные вещества, присутствующие в пище в микродозах, получить которые можно, только набрав в рационе 5-6 тыс.калорий. Именно столько ели наши предки лет 200 назад. Но расход калорий у них, конечно, был гораздо больше. В советское время, например, считалось, что для поддержания здоровья важно тратить минимум 2-3 тыс.калорий в день именно на физическую работу или занятия спортом. Это около 10 часов интенсивного шага в день. Я бы от таких нагрузок сдохла, если честно.

Первый раз слышу про поправление от мяса) Всегда было мучное) особенно торты) поверьте не толстеющей) мясо ем неограниченно, сколько хочу.
Другое дело, что быстро им наедаюсь и вообще быстро наедаюсь)
У меня подруга практику проходила в НИИ питания. Её учили, что есть два типа людей: одни поправляются от белковой пищи, другие - от углеводной. Я, например, всегда булки и конфеты есть могла, сколько влезет, ничуть не поправлялась, а вот от куриного бульона - поправлялась очень хорошо.
 
Сверху