как с едой теперь у вас?

я изменила\изменил мой рацион питания

  • да

    Голосов: 12 46,2%
  • нет

    Голосов: 8 30,8%
  • и не собираюсь

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26
Я-то свинину люблю, а вот моя печень её не любит: 2 дня подряд можно есть, а на третий уже лучше не надо - побаливает печень. Хорошо, что не бастует вообще, как от очень концентрированного шоколада.
 
После 35ти пришлось пересмотреть рацион питания :( Вылезли некоторые болячки, которые требовательны к потребляемой пище, увы. С весом это никак не связано, а вот с тем, чтобы живот не болел до обморока - связано.
 
Меня мои одногруппницы очень часто спрашивают: "Аня, как ты похудела?"
Мой ответ: "Я не знаю, как". Я правда не знаю. Но в общем (в т.ч. и про питание) могу рассказать.
Итак, когда мне было лет 9, я пару раз попробовала бутерброды с докторской колбасой, и потом... просто не смогла от них оторваться! Ела каждый день на завтрак, обед и ужин. И за год я очень сильно поправилась! Мама отвела меня к эндокринологу, и мы по его совету сели на диету (мама стала худеть вместе со мной), я похудела на несколько килограмм. Правда, потом я диету соблюдать перестала.
Уже в 14 лет я весила при росте 155 см - 90 кг! Это очень много!
А потом... В 18 лет проходила диспансеризацию, и выяснилось, что при росте 160 см я вешу 75 кг. Сейчас я вешу 65 - 70 кг.
Теперь о питании. Я стала более правильно питаться: на завтрак - макароны с салатом либо каша, на обед - суп и второе, на ужин - пару "правильных" бутербродов (без колбасы, колбасу я могу себе позволить очень редко) и какие-нибудь овощи-фрукты.
 
Мой лучший результат - 58 кг при росте 168 кг, в 17,5 лет.
А потом "того здоровья уже не стало".
 
У меня вес 65-67 при 172-173 роста. Я очень немного и выборочно ем, много двигаюсь, но похудеть не могу.
В молодости рубала все подряд и пиво, весила 56.
 
А у меня вес 44 при росте 155. Еле-еле наедаю 46, но при первой же возможности организм стремиться похудеть обратно :(
 
Именно, что стремится.
Возможно, при не очень здоровом сердце таким образом организм оберегает себя от лишней нагрузки.
 
С сердцем у меня все в порядке (ттт), но я когда нервничаю - перестаю есть. А нервничаю я всегда :(. Врачи предсказывали, что при таком постоянном неврозе щитовидка выйдет из строя к 40, но "промахнулись" больше, чем на 10 лет - ещё до 30 начались серьезные проблемы.

Я много чего попробовала в питании, так как пытаюсь заниматься спортом (не конным), а возраст сильно дал о себе знать уже лет после 25. Конечно, очень помогает перейти с "быстрых" углеводов (мучного и сладкого) на "медленные" (фрукты, овощи, каши). Уходят "всплески" и "провалы" в энергии, она становится более продолжительной и равномерной.
Но главное, от чего меня реально "прет" - это самая простая, старая схема питания, которая у всех так давно на слуху, что на нее никто уже внимания не обращает:
Завтрак 40% от дневного рациона по калорийности(!), а не по объему
Если не можете столько съесть, делите на два приема - "первый" и "второй" завтрак,
Обед - 30-40%
Оставшиеся 20-30% калорийности распределяете на полдник и ужин.
И силы появляются, как лет в 20 с небольшим, и мышцы начинают расти, как в молодости.
 
О, у меня тоже щитовидка!
Она то и "сбросила" мои 8 кг - с 58 до 50, потом набирала-набирала, но, чуть что...
Спасибо за совет насчёт КАЛОРИЙНОСТИ завтрака!
Увеличить его по объёму совершенно не реально, а вот по калориям - можно попробовать.
А, когда нервничаю, тоже не ем, так что все рассказы "поела от нервов" воспринимаю, что настоящих переживаний, значит, просто не было у того, кто "ест от нервов".
 
А у меня щитовидка "тянет" ещё мастопатию и миому - говорят, они всегда "сцеплены".
В этом году конюшня сгорела + у коня была закупорка пищевода = два новых узла в щитовидке, узел в паращитовидной железе + обострение мастопатии. Рост миомы и кист в молочной железе на УЗИ пока не смотрела - реально боюсь, пока тяну с этим.
Кстати, говорила с эндокринологом, сотрудничающей с НИИ спорта, они в Москве у 99% населения выявляют недостаток витамина Д. По-хорошему, нужно анализы сдавать, т.к. обычно недостаток такой большой, что "профилактические" дозы не помогают. Но я не стала анализ сдавать (дорого - в лаборатории НИИ спорта 1300р, в других местах 3000р), начала пить рекомендуемый ими Аквадетрим в "профилактической" дозе (1-2 капли в день) - самочувствие очень изменилось. Чувствую себя другим человеком.
 
Ну, это от местности зависит - насчёт витамина Д и т.п.
Нет, щитовидка не "тянет за собой миому и мастопатию", совершенно!
Миома, насколько знаю знакомых женщин, - от наследственной предрасположенности.

Если от нервов рвёт - надо транквилизаторы попринимать, только чтоб врач попался хороший и порядочный.
В такой ситуации принимают по схеме: утром и днём - одно, днём - то же, что утром или другое (!), вечером - третье.
Не тупо только успокаивающее, тогда его нужно будет всё больше и больше, а именно по утрам что-то бодрящее. Я по утрам и днём принимала альфа-блокаторы адреналина, а вечером - успокаивающее. Вот красотища была с этими альфа-блокаторами!
Но назначать должен врач.
И бывает, что достаточно попить весной и осенью, а бывает - что и всю оставшуюся жизнь.
 
Альфа-блокаторы ведь в списке допинга? Значит, предполагают отказ от более-менее серьезных занятий спортом.
 
Тут лишь бы "ноги не протянуть", чтобы не было "панических атак" в виде приступов удушья, сердечной аритмии. Какой там спорт!
 
185 рост, вес сейчас после родов 74-76кг, до родов 68-72 кг гулял. Размер ношу 46, до родов 44. Собстна, все штаны на 44 впору в ногах, но "бочка" и пузо еще не убыли. Верх - 46, но там пока "ферма". Тренер не советовал при кормлении упираться в прокачку, массажи и лимфодренаж. Покрылась тонким слоем целлюлита. По свертыванию дойки вернусь на пилон и в качалку. Углеводы и сладкое ем, потому что на строго белковом питании, как было до родов, пропадает молоко (что по нынешним ценам на смеси крайне невыгодно). Стараюсь делать ПП выпечку на твороге и отрубях вместо сахара стевия, горький шоколад. Точу сухофрукты в период "ночного дожора".
 
ем все. в меру и до 18. Потом-кефир.исключение-выходные на конюшне, когда днем есть некогда( или чашка чая-кофе), а вечером спокойно побаловать себя бокалом вина с каким-нибудь деликатесом.
Свинину не люблю, но иногда готовлю и ем( быстро); предпочитаю тушеное ( мультиварка в помощь) и на пару. Говядина и курица предпочтительнее. Овощи. Всей семьей любим супы.Разные: и щи-борщи, и куриную лапшу, и сливочные , и крем.Рыбные блюда-очень приветствуются тоже. Живем пару месяцев в году в Испании-готовлю осьминогов, мидий и прочих марисков и много-много свежих овощей. Ну и вино:p
Чай с сахаром пью редко, пачки сахара семье хватает примерно на год)) Кофе-латте, по утрам, тоже без сахара. Творог и молочку тоже используем, творог беру на базаре или у соседки по даче (она корову держит). Сладкие йогурты переношу с трудом-организм отказывается есть сладкое:eek: Исключение: имбирный джем( прям аналог горчицы МЖК:D, чтоб волосы на затылке шевелились)))) и конфетки из имбиря).
один день в неделю стараюсь делать разгрузочный. Кефирчик, или просто только завтрак-как организм подскажет. Лишний вес есть, многовато, потихоньку уходит.Если лето-жара-конюшня- то вообще только кефир,пожиже- очень хорошо.
куда только можно-хожу пешком, прогулки с собаками , ВЕ( выходные), на отдыхе-много движения, лишнее" уходит" сразу и много)))Километров минимум 10 ходим.
надо, конечно, подрегулировать.
 
сколопендра, очень толково, выразительно (впечатляюще!) изложено. Особенно насчёт физических нагрузок. Ну, и всё остальное тоже.
У меня-то лишнего веса нет, а вот для моего брата - советы "то, что надо!".
Особенно "километров минимум 10" - наверное, именно начиная с какой-то дистанции и происходит этот уход лишнего?
Т.е., если ходить 3-5 км - не будет потери веса?
"Хворобьева надо догрузить!" (с), "Золотой телёнок".
P.S. И почему много движения и "разгрузочные дни" как-то сами собой достаются мне, при недостатке веса?
(вопрос риторический, чтобы пошутить).
 
Особенно "километров минимум 10" - наверное, именно начиная с какой-то дистанции и происходит этот уход лишнего?
Т.е., если ходить 3-5 км - не будет потери веса?
3-5 км. ходьбы в день считается гиподинамией.
Нормальная двигательная активность - 7-10 тысяч шагов в день. В пересчете на средний шаг (70 см) - это 5-7 км.
Высокая двигательная активность - 10-14 тыс.шагов в день. Это примерно 7-10 км.

А чтобы терять вес, нужно чтобы потреблять калорий меньше, чем тратите.
За час ходьбы (со скоростью 3-5 км/час) тратится всего 200-300 калорий. Это энергетическая ценность 100 грамм жареной картошки.
 
Сверху