как успокоить свою лошадь

во-первых, форум дневники тут ни при чем.
во-вторых, читайте правила - опять сплошные заглавные буквы
в-третьих, причем тут вороные?
Итого: есть шанс все поправить. или придется удалить :wink:
 
Привет! А как насчет поконкретнее? Что за лошадь, какие с ней проблемы, как давно ты ездишь?
И вообще... хотелось бы подробностей. Ты же как-никак пишешь в разделе "дневники", а здесь принято рассказывать о своих тренировках, победах и поражениях, лошадях, с которыми имеешь дело. Представься хотя бы, а то даже непонятно, парень ты или девушка.
 
:D Я вообщето девушка, и зовут меня Настя , а тебя? :) На лошадях я езжу достаточно давно, даже есть разряд! На прошлый Новый год мне подарили лошадь, орловская рысачка ороной масти - Бепта! Очень клевая, прыгает отлично, да и бегает тоже! В последнее время стала подтаскивать, мне кажется, что это из-за маленькой работы! Приезжаю на конюшню 2 раза в неделю, иногда разрешаю работать на ней кому-нибудь на неделе, но очень редко! А как ты думаешь в чем проблема, и как мне быть? :(
:lol: Кстати представся! Кто ты! Ато тоже мало понятно! :D
 
2 раза в неделю всё таки маловато, для лошади...
Может ездить стоит КАЖДЫЙ день, а то лошадь тебя просто не знает, к тому же на ней ещё и другие люди ездят....я не АС, но всё-таки...
 
Растаскивает

Конечно, 2 раза в неделю это мало. А в остальные дни конь стоит, что-ли ?
Мой, если денек постоит, тоже первым делом предлагает побегать. Попробуй первую рысь делать пошире и на свободном поводу. Пусть "пар сбросит". Почувствуешь, что управляться лучше стал, переходи к работе.
 
Эх, счастливые люди 8) , вот бы мне кто подарил лошадку, да еще и Орловскую рысачку 8) .......эх....ну да ладно.

Ты говоришь, что находишся с лошадью 2 раза в неделю, это действительно маловато, лошади нужно больше внимания..
А где она у тебя стоит :?: И кто за ней смотрит когда тебя нет :?:
 
Настюш, мне кажется, что Бепте просто действительно надо побольше работать, правда под прокат ее отдавать жалко, а ты точно не можешь почаще приезжать? ты ж сейчас только по выходным бываешь...
прокат ее задергает, идеальный вариант, если не можешь сама среди недели ездить - договорись с кем нибудь одним, что бы ее работали или гулять выпускали хотя бы... а перед работой можно на кордочку взять, если нервничает...хотя я не знаю, в каких она у тебя отношениях с кордой, видела только под верхом...
Девчонки на неделе тоже не ездят? Алиска, Катюха... может они бы работали ее?
 
Настенька проблем не в Бепте а в тебе. Бепта спокойная классная лошадь но со спортивным профилем и она просто не воспринимает адекватно твои команды. Уж прости не знаю ты на ней сидела когда я видела или кто ещё но лошадь двигается хорошо пока не начинает конфликтовать со всадником. Работу с тобой я тоже лицезрела лично

Твои проблем:
1) жесткие руки
2)Неуверенная посадка стоя на стременах
3) плавающая голень и развернутые шенкеля
4)неумение работать на шенкелях - работаешь только поводом. А шенкелем работаешь плохо потому как стоишь в стремени и нога не расслаблена. Замкнутый круг
5) ты очень напряженно ведешь себя в седле и это нервирует лошадь
6) почаще занимайся своей лошадью в манеже.
7)учись амортизировать поясницей на учебной рыси а то ты так шлепаешься.
8)освой технику работы корпусом на уклонах и поворотах а так же технику принимания.
9) научись работать в пристанове.

Перечислять можно и далее но для первого раза хватит. Плиз девушка из Есаула больше заботьтесь о своей лошади. По моему вам это же говорил и Морев и Королев. Если вы думаете что два раза в неделю достаточно то увы... Проблемы тут нет, проблема в тебе и твоем отношении к лошади и к конному спорту вообще. Хотя бы раз приди вечером и посмотри как работает Григорич Амадея. оцени и попробуй научиться. Желаю удачи. Работай над собой.
 
Мандаринка какой разряд???? Не смеши мои тапочки. Нет никакого разряда. кобыла работала в прокате и потом Настя её просто выкупила в свое единоличное пользование. и где бы она разряд получила - в Воронеже на своей кобыле :D Для разряда надо на соревнования выезжать. Единственный человек из всего ихнего КСК Есаул который профессионально участвует в соревнованиях это Сурков.
 
СТОП!

Ну давайте без личностей, а?

При чем тут вообще Королев? интересно, где он видел Настю...

Нин, ты определись, либо Бепта лошадь со спортивным профилем, либо работала в прокате, а Настя ее выкупила... и если все таки спортивная, то допускаю, что на ней (или кстати совсем не факт, что на ней - это не утрверждалось) был получен разряд, а если прокатная бывшая, то ей не так уж много годков, что бы ее успели замучить до такой степени, что бы невозможно было заниматься спортом...Бепте всего лет пять по-моему, хотя могу и ошибаться.

Фразу "ихнего Есаула" даже обсуждать не хочется ни с точки зрения написания, ни с точки зрения смысла.

Давайте жить дружно, а?

Насть, тебе предлагаю завести дневник, здесь на форуме, где можно описывать проблемы, удачи и задавать на основании этого конкретные вопросы, народ дружелюбный, всегда помогут, а конкретные проблемы решать всегда легче, чем абстрактные.

И кстати, там же можно написать, как к тебе попала Бепта, кем она была до этого и где и как был получен разряд....
Я то спрошу лично, если не умру от любопытства до выходных, а вот народу форумскому, после разгоревшейся дискуссии наверно уже будет интересно почитать.
 
Уважаемая falk! Я не помню когда вы в последний раз были у нас на конюшне! Наверное вы были там тогда, когда я небыла там неделю или больше после болезни и отвыкла ездить! Я понимаю, я не ас, но столько глупых ошибок у человека с разрядом, который у меня действительно есть, врятли есть! Вам легко рассуждаль сидя за компьютером, а попробуйте сесть на мою кобыло, чего конечно, на мой взгляд, не произойдет, и поездите! Дело тут не всегда во мне, хотя конечно бывает, а и в лошади тоже! :x
Я онкретно работаю 2 раза в неделю, 1 раз на ней ездит человек, которому я это дело поручу, а также практически каждый день ее выпускают побегать! :!: Я попросила у вас совета ( конкретного ), а вы высказываете ошибки, которых нет! :x К примеру то, что я сижу в седле неуверенно или еще что! А так же у меня есть зачетка в которой синем по желтому написано о моем разряде! :D :!:
 
Не в обиду будь сказано - но наличие разрядной книжки вовсе не подразумевает хороший уровень езды. Это я так, на будущее - потому как у нас, например, маленькие девочки, не умеющие ездить, очень любят хвалиться разрядными книжками.
 
Насть, я тебе в личку написала.

Nick - наличие разряда и уровень езды совершенно не обязательно связаны, но речь была не совсем об этом... а о его наличии в принципе (и возможность получения в Воронеже), что отрицалось Falkom

Нин, я например, не видела как ты ездишь, да и не взялась бы оценивать чужой уровень, т.к. не считаю себя спецом и не являюсь тренером этого человека.

Насть, предлагаю эксперимент: попроси кого-нибудь работать Бепту каждый день и посмотришь лучше ли она будет себя вести к выходным.
 
:twisted: А вообщето, falk, вы бы за собой последили! Ездили на Графе на корде! Тоже мне ас! Да еще боялись, ездили еле-еле, а потом рассказывали, что типа ездили круто! А вообще когда вы наблюдали мою езду? Так что вот что я вам скажи: "Следите за собой, а не за другими, и все будет хорошо!" :x
И кстати, если не знаете как пишется имя Мираб ( напомню, что вы писали Миграб ( ха-ха! ) ), то и вовсе не пишите! :evil: :!:
 
Ну во-первых кто сказал, что у человека, сдавшего на разряд не может быть недостатков посадки-управления-навыков? Извините, даже если всякие корифеи сидят по-своему, то что уж говорить о простых конниках? Так что не нужно обижаться, да и все.. :)

Очень часто (знаю по себе и своей кобыле) - дело в человеке... Как только я сгрублю рукой - голова тут же к звездам, выдвину плечо - тут же идет в два следа, чего уж говорить об эмоциональном состоянии?! А уж когда у нас открылось умение управляться глазами.. хе-хе.. вот и приходится следить за всем.. Не всегда получается, но я стараюсь :)

А ругаться и правда не стоит - все равно от этого ни кобыла не успокоится, ни истина не вскроется.

чтобы успокоить лошадь...
во-первых надо начать следить за собой, за каждым движением (а в моем случае и за мыслями :)), причем не только в седле, а с того момента как входишь в конюшню,
во-вторых понять что может быть не так с лошадью (вдруг у нее болит что-то?), может ей надо больше гулять, игрушек навесь в денник, чтобы не скучала,
ну а в-третьих... может тебе просто побольше общаться с ней? Просто так - не в седле, а вот просто... подумай, сколько времени ты проводишь на конюшне и сколько из этого лично с ней и не верхом.
Я вот тоже сейчас (зимой) чаще 2 раз в неделю полноценно не приезжаю - по будням разве что после работы в нос поцеловать. И не факт, что в мои "полноценные" дни я сяду на нее верхом. И тем не менее кобылу мне успокаивать не надо. Просто бери из денника и езжай куда надо, не важно сколько она не была под седлом. В будни под верхом ее не работают - только левада+корда. И никаких проблем.
И не потому, что она старая (5 лет будет) и очень спокойная :) Просто как говорит Лена-тренер "она тебя очень хорошо знает и понимает", вот и все :) Желаю и вам с кобылой того же, тем более она орловка, а я их оченна люблю :)
А и правда, заведи дневник, а? Да и с фотками..
 
ну хватит спорить, а?
вы тут ругаетесь, а Мираб Васильевич икает сейчас... сколько раз его уже в форуме упоминали...ни за что ни про что...
 
Сверху