Как Вам удается совмещать лошадей, семью, работу?

Мне удалось и работу и семью перетащить к лошадям. В начале истории я работала наёмным менеджером в большой компании в Москве и занималась выездкой в Битце, с потрясающим тренером, подбирала коня, а в конце водоворота событий я сменила работу, мужа, город и оказалась хозяйкой конюшни со специализацией в мягких методах, ипповенции и разведении андалузов, стала клиническим психотерапевтом с работой онлайн или непосредственно с лошадьми. Весь путь в целом занял лет 15, в промежутках тоже много всего интересного было.
 
Привет!
Расскажите пожалуйста ваш success stories по совмещению работы и любительского конного спорта. Есть обычная офисная работа по 40 часов в неделю с дедлайнами и прочими спецэффектами, есть семья с детьми, есть лошадь уровня 100 и с потенциалом на выше дальше. Я уже всю голову сломала как совместить любительский конкур, карьеру и семью.
Сейчас получается приезжать 2-3 раза в неделю, тренер может садиться тоже 1-2 раза в неделю, в клубе есть длительный выгул и шагалка. Лошадь в таком режиме нормально себя чувствует, на стену не лезет, конюшню не разбирает, но и развития особо нет.
Как у вас в таких условиях организован спорт с соревнованиями?
Я работаю примерно в таком режиме. Иногда в будни пропускаю, не успеваю с работы. Развитие есть. Не стремительное, но вполне ощутимое. Соревнования обычно по выходным. Не часто, но выезжаем.
Тут явно не в количестве тренировок дело.
 
Ого как у вас круто! У вас изначально конюшня где командой работают или как это было организовано?
Основная проблема - мало систематичности, частые отмены и переносы тренировок из-за работы и семьи. От этого и качество работы страдает кончено, мне кажется не очень правильным например, делать галоп или прыжковую тренировку если до этого лошадь два дня только в шагалке была. Поэтому либо выездка, либо лес, а прыжки 1 раз в неделю дай бог если удается все переменные совместить.
У нас тренер и взрослые частники воспитанные СДЮШОРами. Принято как факт, что если один товарищ стартует - другой товарищ помогает как может - лошадку на стартах поконоводить или дома остальных отработает, итд итп. Каждый помогает в меру своих возможностей и каждый в итоге в профите) В общем, на всеобщем энтузиазме выезжали. И тренер, конечно, большой молодец.

Может быть попросить кого-то активно моционить лошадку хотя бы на корде в такие дни?
Прыжки раз в неделю + раз под тренером уже довольно адекватная нагрузка.

п.с. Знакомая своих коней работает в режиме пт, сб, вскр. Еще и на старты может сгонять. В остальные дни лошади в свободном выгуле. Не скажу, что это хорошо, конечно, но знаю ее уже много лет - кони цветут и пахнут, ни на что не жалуются, ттт.
 
> как вам удаётся совмещать лошадей, семью, работу
Это моя любимая игра со студенчества, называется «выбери два из трёх, ну или сдохни».)))
Плохо получается. На работе вечный напряг, так как должность ответственная, но зарплата соответствует, дома недовольны, что я прихожу домой поздно.
Я придумала гениальное решение - исключить из жизненной схемы сон, но мой организм эту идею гениальной не считает, странно, че это он...
Я люблю свою работу, семью и свои увлечения, пытаюсь лавировать, только на таком клее все и держится.
Но я уже отчетливо начинаю уставать, так что, наверное, лошади в какой-то момент пойдут в режим «Платил за лошадь, плачу за то, чтобы на ней ездили, плачу за то, чтобы она была в тепле. Зачем? Не, ну смотри, какая лошадь. Здоровенная, ууу».

Как-то выкручиваюсь. Пока что. Не знаю, как.
Я абсолютно не позитивный пример, короче.
 
Привет!
Расскажите пожалуйста ваш success stories по совмещению работы и любительского конного спорта. Есть обычная офисная работа по 40 часов в неделю с дедлайнами и прочими спецэффектами, есть семья с детьми, есть лошадь уровня 100 и с потенциалом на выше дальше. Я уже всю голову сломала как совместить любительский конкур, карьеру и семью.
Сейчас получается приезжать 2-3 раза в неделю, тренер может садиться тоже 1-2 раза в неделю, в клубе есть длительный выгул и шагалка. Лошадь в таком режиме нормально себя чувствует, на стену не лезет, конюшню не разбирает, но и развития особо нет.
Как у вас в таких условиях организован спорт с соревнованиями?
Моя любимая тема мною же и созанная) предлагаю писать в ней. В ней же есть ответы о том кто как выкручивается https://www.prokoni.ru/forum/threads/kem-vy-rabotaete-raz-u-vas-xvataet-vremja-na-loshad.78804/
и вторая тема
 
Расскажите пожалуйста ваш success stories по совмещению работы и любительского конного спорта. Есть обычная офисная работа по 40 часов в неделю с дедлайнами и прочими спецэффектами, есть семья с детьми, есть лошадь уровня 100 и с потенциалом на выше дальше. Я уже всю голову сломала как совместить любительский конкур, карьеру и семью.
1) Переехать ближе к конюшне. Вот это прямо очень помогает больше спать ночью =)
2) Договориться с мужем, чтобы он отвозил ребенка в сад и самой работать из дома
но и развития особо нет

Может стоит поменять или хотя бы попробовать другого тренера?
 
1) Переехать ближе к конюшне. Вот это прямо очень помогает больше спать ночью =)
2) Договориться с мужем, чтобы он отвозил ребенка в сад и самой работать из дома
Конь в ближайшей к дому конюшне, ближе только те сараи за зоопарком :))

К другому тренеру - это переезжать надо, а это конюшни дальше...
 
Можно приглашать тренера к себе один раз в неделю/две (зависит от вашего уровня) и работать самостоятельно.
Для меня это более эффективно, что постоянно с тренером заниматься (есть время чтобы попробовать по-разному, прочувствовать...)
 
Сверху