Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Здравствуйте уважаемая КЛС. Не знаю кто вы,но догадываюсь. :wink: Очень люблю ездить на Зосе. И очень тревожит меня,что ей уже давно не разчищали копытца.Бедная маленькая лошадка ничего не может сказать,а про неё все забыли. :cry:
 
а ещё я хочу спросить всех вас!
кто знает что-нибудь о бывшей тренерше Кате? она сейчас вроде ветеринаром стала... очень интересно что-нибудь о ней услышать. это была моя любимая тренерша... :wink: жаль, что больше она не ведёт занятия... :(
 
Зося-то маленькая? она же МАХИНИЩА!!!

Ну это она по росту большая.А так нежное и ранимое создание, которое каждый обидеть может. Просто она маскируется.под большую страшную чёрную лошадь. А на самом деле очень ласковая и послушная.
 
Во-первых, очень рада, что вы ответили, спасибо.
Эру расчистили, неделю назад. Пришлось с этим немного потянуть, хотели расчистить ее вместе с Эльфом, но первая его расчистка пока не удалась (придется ему еще тренероваться).

Про Катю: Да, она уже года 4 не ведет прокатные зантия, но все равно принимает активное участие в жизни клуба-обеспечивает ветеринарное обслуживание. Сама же занимается более экстримальным видом спорта, чем верховая езда-она профессионально прыгает с парашютом.

Жду новых вопросов и комментариев.
 
Эру расчистили, неделю назад.

Меня терзают смутные сомнения. Не могу не поверить Вам на слово,но на прошлой неделе копытца производили впечатление совершенно нетронутых рукой коваля.Не буду спорить,на этой неделе посмотрю ещё раз,повнимательнее.
 
а вы не знаете, можно с Катей как-нибудь по сети связаться? :)

а Зося всегда у меня вызывала благоговейный трепет и небольшой страх...как она дверцу денника грызёт...прям жуть пробирает.. :lol:
 
Нет, к сожалению в сети с Катей связаться невозможно.
А Эра... ну характерец :) у девушки не подарок, но некоторым нравиться, только к ней и приезжают.
 
К сожалению седло на Эвьена никак не могу подобрать, много перемерила, но пока не попадается "наше" седло. Приходиться пока ездить только на выездковом, а для прогулок и прыжков пока ничего нет.
Робин растет красавцем, у него очень нарядные природные движения, приступил к тренировкам, пока все удачно и здоровье как у быка (тьфу,тьфу, тьфу)
А как Вы?
 
КЛС написал(а):

Все отлично. Очень много чего изменилось, но проезжая мимо ОП все время смотрю на него, ностальгия :roll: .
А если что могу завести по пути к Вам седло, это так, к слову.
Как Анжар, Викторина? А выложите их фотки пжлста :) .
 
Ну...седло ..завозите если не лень. Я-то не хотела Белую гриву, но посмотрю...Да и на Покахонтас ищут седло, может им подойдет. Я по субботам работаю всегда с 10 до 18.00 точно. Другие дни в разное время на конюшне.
А фоток Вики с Жорой у меня к сожалению нет, приезжайте посмотрите "в живую".
 
орловский парк

Не хватило терпения, честно говоря, на всю переписку.
Ничего плохого не могу сказать ни о лошадях, ни о людях.
Не понрравилось только одно - когда вычитали объявление о занятиях выездкой и позвонили, оказалось, что выездка - это манежная езда на прокатных лошадях. С тренером-призером местного приза водокачки.
А деньги за это дерут - дай боже. Ну, вы знаете - 250+тренерские. 200 руб. Итого - 450.
За такие или почти такие деньги (500 руб.) КМС дают уроки на своих лошадях (примерно уровень малых езд).
Так что амбиции у членов клуба и понты - немеренные, а отдачи и результатов так никто за свои деньги никогда и не увидит!
Потому как некому и не наком учить дальше.
А прокат всегда был и будет доволен. (в незнании - сила!)
Если не брать в расчет наивные псевдоспортивные амбиции, конюшня - чудесная, люди очень хорошие, лошадки замечательные.
 
Ну начнем... Во -первых: в клубе занятия выездкой проводяться только с ЧАСТНЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ, на частных лошадях, о чем и пишется в объявлении. В клубе дают уроки выездки 2 мастера спорта.
Во- вторых: Уроки верховой езды на прокатных лошадях дают два инструктора проката, оба с разрядом по выездке(вот такая "водокачка").
И в третьих: то, за какую цену даются занятия-это искусство продаж, тут уж, кто как умеет, мы умеем делать это выгодно и у нас хороший спрос, так, что у ч и т е с ь !!!! 8)
А Вы дорогой КЮРатор, прежде чем писать дезинформацию, ознакомтесь внимательно с клубом(не по телефону),а то складывается впечатление, что Вы ошиблись адресом. Кстати, в ценах Вы тоже ошиблись(видимо праздники виноваты). :twisted:
 
Уважаемый кюратор, не стоит писать о том, чего Вы не знаете. От вашего письма складывается такое впечатление, будто бы Вы где-то что-то услышали, домыслили и выдали информацию за истинную. :? У ОП, как и у любого другого клуба есть и плюсы и минусы, только главное, что о лошадях всегда заботяться, и это явно видно по тому как каждый из лошариков выглядит. И ещё люди приходят разные одни именно за тем что бы отдохнуть и пообщаться с большим и теплым животным с такой положительной энергией - и именно это они получают, им действительно не нужны никакие лишние знания типа прыжков, пируэтов и иных деталей конного мастерства, этим людям достаточно простого катания. Другие же хотят большего, и они это получают, и получают в самом КСК, не уходя в другие клубы.
Могу сказать как человек начавший заниматься в этом клубе и до настоящего времени там находящийся, что пришла я туда таким чайником, что и вспомнить страшно (я не умела вообще ничего), а сейчас занимаюсь на арендованном лошарике и всему что я сейчас умею меня научили тренера "-призеры местного приза водокачки". И представьте себе уважаемый кюратор, что мы с коняшкой занимаем далеко не последние места на соревнованиях разного уровня, проходящие в разных клубах города. Надеюсь профессиональная оценка судей конно-спортивных мероприятий для Вас имеет значение.
По моему мнению если всадник хочет научиться ВЕ у тренеров КСК он и научиться, а если он подразумевает под формулировкой ВЕ, что бы ему каждый раз все разжевывали и за него фактически ездили, давали ему профессионально выезженную лошадь на которой он сидел и думал, что он крут и бегали рядом, что бы лошарик никуда не убежал - то тогда да, с этим не в этот КСК, и даже не в КСК, а скорее в парк аттракционов. ОП не карусель, здесь разрешат и самому шишки набить и самостоятельно применять полученные знания (поэтому и практикуется езда врозь - что бы научить всадника самому принимать решение и управлять лошадью), а то что у кого-то что-то не получается, так просто не надо сразу сдаваться, не получится в первый раз в 108 раз точно получится, главное работать на лошади. А вообще совет прокатникам решившим учиться ВЕ, не забывайте про индивидуальные тренировки с тренером и про свою работу, а так же приготовьтесь к синякам (по первости будут) :p , не стесняйтесь спрашивать что-то у тренеров - они же не экстасенсы, что бы догадываться обо всем что Вас волнует. :lol: Всем удачи.
 
А можно будет на Жоржике поездить.Мне только шагом,дество вспомню
 
Конечно можно, только Жорик помимо шага, очень бодренько двигается и рысью и галопом :p , приежайте - вспоминайте детство, получайте удовольствие 8) только запишитесь предварительно по тел. 421-43-21
 
С июля у Вас не была. Кто сейчас в прокате хоть бегает, как Жора? В утренние смены в выходные много народу? Сколько стоят занятия? Хотела к Вам в конце месяца приехать... а то на лошади с сентября не сидела...
 
Сверху