Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Я взяла выкипировку на сайте. Посмотрите на сайте - написано, что для передвижений обычный лиц пропуска оформляют. Я не подписана на telegram. Все пропуска оформляют строго через интернет. Добираться и не нужно. Дозвониться - да, думаю, сложно - сейчас весь город туда звонит. Но, возможно. Заодно, если у вас есть ветеринары - попросите подготовить заключение, что вам необходимо ухаживать за лошадью.
Пробую. Сейчас ещё ехать попробую. Ветеринара тоже попрошу.
 
организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, рекомендованные в соответствии с письмом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 31.03.2020 № 206-01-03-2843/20, а именно:

  • производство продукции растениеводства и предоставления соответствующих услуг в этой области;
  • производство продукции животноводства и предоставления соответствующих услуг в этой области;
  • коневодство и племенные испытания лошадей;
А какой у вас округ - там телефоны горячих линий по округам
 
организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, рекомендованные в соответствии с письмом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 31.03.2020 № 206-01-03-2843/20, а именно:

  • производство продукции растениеводства и предоставления соответствующих услуг в этой области;
  • производство продукции животноводства и предоставления соответствующих услуг в этой области;
  • коневодство и племенные испытания лошадей;
А какой у вас округ - там телефоны горячих линий по округам
Это вы мне? А какое я имею отношение коневодству племенному или продукции животноводства? Я просто не понимаю. И я не ИП даже, я физлицо, ЧВ.
 
Не то вставилось.
Еще один вид пропуска сделали красным. Он позволит жителям передвигаться на территории всего региона. Выдавать его будут только сотрудникам жизнеобеспечивающих предприятий, списки которых уже утверждены в муниципалитетах. Получат их и те люди, которым нужно решить вопросы жизнеобеспечения.

Чтобы получить такой пропуск, кубанцам следует обратиться в администрацию своего города или района. После заявки от местной власти пропуск выдаст краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.
 
Не то вставилось.
Еще один вид пропуска сделали красным. Он позволит жителям передвигаться на территории всего региона. Выдавать его будут только сотрудникам жизнеобеспечивающих предприятий, списки которых уже утверждены в муниципалитетах. Получат их и те люди, которым нужно решить вопросы жизнеобеспечения.

Чтобы получить такой пропуск, кубанцам следует обратиться в администрацию своего города или района. После заявки от местной власти пропуск выдаст краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Благодарю за столь развернутую информацию. Искренне. Пытаюсь дозвониться уже более часа.
 
Благодарю за столь развернутую информацию. Искренне. Пытаюсь дозвониться уже более часа
А у вас родители, родственники не живут в направлении конюшни? Ездить к ним вы можете без пропусков.
 
Последнее редактирование:
Пока - вообще не могу найти ограничения для передвижения физических лиц, которые не обязаны соблюдать самоизоляцию по вашему региону. Все постановления - касаются ограничений юридических лиц.
Тормозят всех. Стою перед постом. Сейчас посмотрим как проедем
 
Только что развернули. И плевать они хотели на Конституцию, а также
лошадей, кормежку и т.п.
А попробуйте найти тел какого нибудь новосного канала, пообщайтесь с ними о том, что администрация не работает, пропуска не выдают, озвучте свою проблемму. Может хоть так что сдвинется с мертвой точки?
 
https://vk.com/wall20060856_41766
Вот пример поведения в кризис. Люди готовы просто пооплачивать содержание. Может, нуждающимся конникам какой-то фонд организовать, из которого адресно на содержание по минимуму на актуальное всем выделять?
 
Сокращенное название: Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
Адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 100
Телефоны: (861) 259-36-86, (861) 259-36-97
Позвоните в Роспотреб. Разъясните ситуацию - у вас карантин ввели по распоряжению глав врача.
 
А попробуйте найти тел какого нибудь новосного канала, пообщайтесь с ними о том, что администрация не работает, пропуска не выдают, озвучте свою проблемму. Может хоть так что сдвинется с мертвой точки?
Они пишут, что это незаконно. И всё.
Позвоните в Роспотреб. Разъясните ситуацию - у вас карантин ввели по распоряжению глав врача.
Не отвечают.
Кого это колышет?
 
Только что развернули. И плевать они хотели на Конституцию, а также
лошадей, кормежку и т.п.
Если не дозвониться - напишите через интернет приемную - главе. У нас - глава Ленобласти - после обращений выдал разъяснения, что при наличии подтверждения от конюшни - проблем не будут. Правда, там и так никого пока не проверяют по дороге.
Вам надо обязательно письменно зафиксировать обращение. С приложением документов. И, лучше, раз конюшня вам ничего не хочет давать, какое-то заключение от ветеринара приложить. Это же не на один день закрыли. Мне не позвонить - я ничего в ваших районах не понимаю - для прдметного разговора.

Дозвонилась до вашего департамента транспортного. По физическим лицам совещание будет только сегодня. Около 15 часов. Разъяснила проблемы лошадей. Попросили перезвонить вечером. До этого вам не выехать, увы.

На всякий случай - телефон горячей линии департамента (861) 218-9918. Работают сегодня, наверно, до 17. Пятница
Позвоните им часов в 16. Я, конечно, могу и сама - но я ни слова не знаю - ни района, откуда вы следуете, ни конюшни, куда вам надо попадать. Пока - пообщайтесь с ветом. По e-mail можно скан заключения получить.
 
Последнее редактирование:
у вас родители, родственники не живут в направлении конюшни? Ездить к ним вы можете без пропусков.
МамаЯ - вы всё же направьте пока письменное обращение в интернет-приемную. Какое решение по физикам примут - доподлинно не известно.
Что-то в духе в теме видела:
"Я, ФИО, паспорт, являюсь владельцем и и несу ответственность за обеспечение необходимого ухода за лошадьми (кличка лошади, номер клейма/чипа или иные опознавательные номера). Лошади находятся в такой то конюшне (название КСК, адрес). Уход , включающий специальное кормление, выгул и моцион должен быть обеспечен мной, как владельцем. Данная услуга не предоставляется и не можкт быть обеспечена указанным КСК в связи с необходимостью иметь специальные знания, умения и опыт. Нарушения установленного режима содержания моих лошадей приведет к началу болезней и проблем со здоровьем животных, например, колик. (если есть какие-то диагнозы - укажите)
Настоящим я заявляю, что буду находиться на территории КСК только для обеспечения необходимого ухода за лошадью.
Также я заявляю, что:
- не имею симптомов болезни
- не контактировал с заражёнными в течение последних трёх недель
- избегаю ритуалов приветствия, таких как рукопожатия и объятия
- прохожу санитарные обработки рук и надеваю маску
- соблюдаю дистанцию не менее 1,5 метров от других находящихся на территории КСК людей
- избегаю социальных контактов
Копии документов на лошадей и постой приложить нужно. Если есть ранние заключения ветов - сюда же
 
Последнее редактирование:
Можно еще до кучи в Администрацию Президента жалобу написать. Это не оперативный конечно путь, но если в субьекте решение вопроса затянется, то шлепок сверху может помочь.

Но письмо нужно писать коротко и со ссылками на НПА.

Также я заявляю, что:
- не имею симптомов болезни
- не контактировал с заражёнными в течение последних трёх недель
- избегаю ритуалов приветствия, таких как рукопожатия и объятия
- прохожу санитарные обработки рук и надеваю маску
- соблюдаю дистанцию не менее 1,5 метров от других находящихся на территории КСК людей
- избегаю социальных контактов
Я бы еще добавила, что "передвигаюсь на личном автомобиле"
 
Сверху