Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Тыквы и кабачки сажать будем на навозных кучах. Они в особом уходе не нуждаются, плодоносят хорошо, хранятся хорошо. Будет что есть самим зимой и коней кормить можно.)))
эх.. у нас зимняя куча практически продалась.. начинаем весеннюю..
..а тыквы и кабачки вылазят по всему огороду сами, где хотят) самые сильные, прошли естесственный отбор)))
по навозу объявление на авито. у ас работает. но у нас с доставкой. правда, машина легковая, но пятнадцать мешков входит. машину да, жалко. но другой нет...
 
Киньте пожалуйста образцы справок, кому выписывали, тема про короновирус уж очень разрослась.
 
Киньте пожалуйста образцы справок, кому выписывали, тема про короновирус уж очень разрослась.
Скопировано в теме про короновирус

Что-то аналогичное про непрерывность и критическую важность нужно сделать для КПП, чтобы проверяющие удовлетворялись на подступах.

Формулировки скопировала с Указов Президента и Мэра.

============================
Московская обл., Какой-то там р-н, д. Какая-то, вл. 1.

выдан 29.03.2020 г.


ПРОПУСК

Выдан Иванову Иван Иванычу (00.00. 1900 г.р., паспорт: 00 00 № 000000 выдан отделением по р-ну Какому-то ОУФМС России по гор. Москве в ??? 770-000 00.00.2000), являющемуся сотрудником ООО «Какое-то», чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации в соответствии с Указом мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» для проезда от места проживания по адресу: г. Москва, ул. Какая-то, д. 00, кв. 00 до места работы по адресу: Московская обл., Какой-то р-н, д. Какая-то, вл. 1.

ООО «Какое-то» является непрерывно действующей организацией в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", так как деятельностью организации является осуществление ухода и кормления живых животных (лошади).

Иван И. И. в должности бригадира осуществляет контроль за уходом и кормлением живых животных (лошади).
или
Иван И. И. в должности конюха осуществляет уход и кормление живых животных (лошади).

Генеральный директор Петров П. П.
8-900-000-00-00
 
Ребята, весь флуд не по теме будет уезжать в общую тему по ковиду.
Я понимаю, что вам скучно и пофиг где писать.
После моего предупреждения я просто буду удалять и банить в теме нарушителей.
 
На любой конюшне есть люди, которые истинно привязаны к лошадям. Сейчас наступила реально "лихая година" и кинуть клич на тему "кто и сколько может" не зазорно. Мы все в области риска. Мы с теми, кого едят и сдают на мясо. Чтобы сохранить их, нужны деньги. Помоги нам всем Бог!
 
Переведу своих на комбикорм, питание которым стоит 22-33 рубля в день, это дешевле овса 63-84 р в день на голову. и не буду закупать сено, пойдут на траву. Мужа сегодня уволили без объяснения причин, а лошадей трое и муж зарабатывал на обеспечение, я только на иголки.
 
Переведу своих на комбикорм, питание которым стоит 22-33 рубля в день, это дешевле овса 63-84 р в день на голову. и не буду закупать сено, пойдут на траву. Мужа сегодня уволили без объяснения причин, а лошадей трое и муж зарабатывал на обеспечение, я только на иголки.
Сочувствую! Держитесь!
 
ну, вообще-то, лошадей с овса скидывают в такое время, когда не все могут приехать-подвигать коней, а сейчас именно такая ситуация, пайку овса урезают
какие конюшни закрылись? да, практически все, Максима, например, на жестком карантине, небольшие клубы, приезжают только несколько человек, которым поручено двигать коней, и эти люди живут недалеко от клубов и не едут через всю Москву с пересадками
 
А что за заключение? Сегодня звонила нашему ветеринару - говорит, не может выдать такую справку. Договор постоя не подписывают.
У меня заключение по УЗИ-обследованию лошади. Врача вызывали в феврале, он прислал на почту заключение.
Там написано:
"Дата, место проведения осмотра (адрес конюшни)

Мной, ветеринарным врачом ФИО в присутствии владельца животного - ФИО, произведен осмотр лошади по кличке "Кличка", пол, год рождения, специализация, уровень нагрузки.

Клиническим осмотром установлено:.....

Выполнено:....(у на УЗИ сухожилий)

Результаты УЗИ-обследования:...

Рекомендовано:...
У нас в числе рекомендаций ежедневный шаг 2 раза в день по 30-40 мин, довести до 2-х часов, до 2-4 недель, далее по состоянию; после работы ногу охлаждать, лекарства втирать, таблетки 3 раза в неделю давать, физио-процедуры и т.п...
И главное в леваду не выпускать (т.е. кроме меня ее никто не выводит и не двигает)

Дата заключения, подпись врача со всеми контактами (если проверяющим очень надо -- пускай звонят проверяют)"
Вот как-то так...
Да, наверное филькина грамота, но хоть что-то...

Предъявлять уже приходилось или просто с собой пока возите?
Предъявлять пока не приходилось, пока просто вожу с собой. Но стараюсь меньше на улице светиться, ездить на конюшню с кем-то из соконюшенников на машине.
Вообще, я бы не сказала, что у нас Химки сильно самоизолировались, хотя случаи в Лобне и Новогорке оптимизма не внушают...

Кто знает какие клубы закрылись на карантин? Какие меры предпринимают?
Из того, что знаю, Антей полностью закрыт, даже владельцев не пускают, ЦСКА закрыт, пускают только владельцев.
Наша конюшня закрыта на карантин, но владельцы приезжают работают коней. А некоторые "шибко умные" умудряются еще и прокат привозить (у некоторых коней, которых до кризиса хозяйка с коноводом двигала только на веревке, появилось по несколько слабоездящих "берейторов", которые по 2 часа гоцают на конях).
Иные альтернативно одаренные откровенно жарят шашлыки...:confused: Доиграются, что для всех посещение запретят! :confused:
Вот так и живем...
 
Можете прокомментировать, в части штрафов за нарушение повальной самоизоляции без ЧС?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004010076
Если быстро, то если я получу штраф, я буду судиться и пойду ещё и в конституционный суд. И думаю, не только я, мы и на массовую жалобу наберём.
Надо ждать всего массива, так как еще и федеральных законов должны накидать. Потом будет яснее.
Сейчас ясно, что есть нарушение права на свободу передвижения. Есть обязанность предотвращать вред другому человеку (те. и без вируса вас можно теоретически привлечь, есть же у нас статья УК за заражение ВИЧ), но государство начало "помогать" соблюдать эту обязанность. Не могу пока комментировать, без полной картины.
 
Кто знает какие клубы закрылись на карантин? Какие меры предпринимают?
Премьер полностью закрыт для чв. Толстую лошадь сначала закрыли для чв, но когда частники начали вывозить в ночи лошадей, оставшимся разрешили допуск, но с ограничением не более 2-х лошадей в манеже.

Я ничего не закрывала, т.к. клубного проката у нас нет, проката у кого-то из чв тоже нет, а маленький манеж давно приучил всех договариваться между собой по времени посещения и тренировок, чтобы не создавать аншлага и не мешать друг другу. В немецкие карантинные нормы (200 м2/лошадь) мы и в мирное время укладывались. Одноразовые стаканчики для воды из куллера у нас и так были, дезсредствами все и так обрабатывалось, жидкое мыло и так было. Пропуска всем часто приезжающим чв выписала, уведомление о непрерывности на охрану отнесла. Положила в комнате отдыха две пачки влажных одноразовых салфеткок. Думаю еще сделать там разметку социальной дистанции :cool:

В сложившейся ситуации считаю гражданским долгом и должностной обязанностью сохранять ясность ума, здравый смысл, не поддаваться панике и не совершать идиотских поступков.

Сено и опилки до нас уже доезжали. Пока без приключений.
 
когда частники начали вывозить в ночи лошадей

А как это можно провернуть втихую в обход руководства клуба?:confused: У нас с ЦМИ вывезти просто так, без мильена бумажек, да еще в ночи не то что нереально, это "фантастика,сынок.."
 
А как это можно провернуть втихую в обход руководства клуба?:confused:
Так не написано, что в обход. Скорее - в ответ. Но, если вы лошадь переставляете в соседние конюшни - проблема небольшая. А запретить вам погрузить и увезти свою лошадь клуб не вправе.
 
Так не написано, что в обход. Скорее - в ответ. Но, если вы лошадь переставляете в соседние конюшни - проблема небольшая. А запретить вам погрузить и увезти свою лошадь клуб не вправе.

У нас невозможно вывезти лошадь без определенного количества документов и подписей хоть обскандалься.Такая ситуаци немыслима просто.Но это ипподром, а не частная конюшня/клуб, у нас все по-другому.
 
Товарищи, сваяла договор по типу заказ-наряд на ветеринарные (и ковальские) услуги, возможно поможет ветеринарам и ковалям, чтобы обосновать, куда это они едут. Вариант подойдет и для оформления от владельца и от конюшни. Насколько это поможет, не могу предсказать от слова совсем, так как в этих случаях ни вет ни коваль сотрудниками конюшни не являются, но вдруг. Лучше, естественно, совмещать со справкой от конюшни и заполнять заранее. Во вложении к посту должен быть пдф файл. Могу кинуть ворд на почту, если надо (почему-то не могу сюда приложить).
 

Вложения

  • заказ-наряд.pdf
    268,4 KB · Просмотры: 138
Сверху