Карачаевцы

Я работаю с детьми. Жизнь и здоровье малышей дороже любых яиц.
Тем не менее- адекватный жеребец- вовсе не редкий брильянт.
Ставить уе... в упряжь и прочее- не кидайте бисер перед свиньями.
 
Плодите брак и никому кроме мясников не нужных бпешек. И собак с кошками не кастрируют по такому же принципу. Потом эти "счастливые" животные умирают от голода, холода и болезней. Зато с яйцами и познали "счастье материнства".


Разведением должен заниматься специалист. И не надо считать чужие деньги. Квалифицированный труд должен быть оплачен. Все хотят получить здоровое, породное животное с правильным экстерьером, а не больное не пойми что.
"бпешка" тоже лошадь. И иногда, даже часто, они бывают лучше породистых. Вы со своей селекцией пол России без лошадей оставили. Вы поглядите, вывести корову, спец не нужен. Вывести козу, спец не нужен. А вывести лошадь без целой академии не получится. Странно как-то.
 
Я работаю с детьми. Жизнь и здоровье малышей дороже любых яиц.
Тем не менее- адекватный жеребец- вовсе не редкий брильянт.
Ставить уе... в упряжь и прочее- не кидайте бисер перед свиньями.
Так что? Довайте сапрещять жиница, нет, лучше кастрировать всех мужчин у которых есть отклонения с здоровьем. А что? Мы же о здоровье деток заботимся. Дааа, вот только мне видно придется тоже лишится счастья, я ведь тоже с отклонениями.
 
Люди,просто не отвечайте этому невменяемому. Он уже однажды засветился на этом форуме так,что несколько месяцев звенело. "Друга" себе искал. Я очень надеюсь,что большинство людей,новичков или нет, достаточно адекватны, чтобы видеть, что советы ТАКИХ личностей слушать не следует.
 
"бпешка" тоже лошадь.
Лошадь. Часто с проблемами здоровья и поведения. Пристроить в случае чего проще породистую.

Вы со своей селекцией пол России без лошадей оставили.
А Вы со своими бпешками участвуете в уничтожении отечественных пород.


Вы поглядите, вывести корову, спец не нужен. Вывести козу, спец не нужен. А вывести лошадь без целой академии не получится. Странно как-то.
Что???? Вы про удои слышали? Сколько молока дает беспородная корова или коза, а сколько породистая. Которая выводилась специалистами специально для этого. Тоже самое с мясными породами.
 
nikita kazak kkv,
можно узнать о вашем образовании? Хотя бы о наличии среднего?
 
nikita kazak kkv,
можно узнать о вашем образовании? Хотя бы о наличии среднего?
Не беспокойтесь, нет не какого.
Лошадь. Часто с проблемами здоровья и поведения. Пристроить в случае чего проще породистую.


А Вы со своими бпешками участвуете в уничтожении отечественных пород.



Что???? Вы про удои слышали? Сколько молока дает беспородная корова или коза, а сколько породистая. Которая выводилась специалистами специально для этого. Тоже самое с мясными породами.
В этом не согласен, у меня коза ангорская с заненской породой. рекорд 11 литров. Это от ухода зависит. И лошадь породистая свернется если за ней не ухаживать.
Люди,просто не отвечайте этому невменяемому. Он уже однажды засветился на этом форуме так,что несколько месяцев звенело. "Друга" себе искал. Я очень надеюсь,что большинство людей,новичков или нет, достаточно адекватны, чтобы видеть, что советы ТАКИХ личностей слушать не следует.
А на таких личностей как вы вообще "молится" надо. И что там вас задело с историей про "друга"?
 
Это помесь двух пород, над которыми работали селекционеры. Не пойми какая коза от непонятных родителей столько молока не даст.
Ну вот тогда вопрос, а зачем породистых кастрировать? Вот у нас донской мерин. Хороший конь, да вот ленивый капитально. Зачем, спрашиваю, его кастрировали? Ведь дончяк с рысаком тоже не плохая лошадь, верно? Они же от породистых родителей.
 
Ну вот тогда вопрос, а зачем породистых кастрировать?
Затем, что не все породистые "качественные". Есть плем брак, есть не здоровые физически и психически. Спустя пару поколений все качество раствориться, если без знаний и целей получать жеребят, коз, кого угодно.

Ведь дончяк с рысаком тоже не плохая лошадь, верно? Они же от породистых родителей.
Этот дончак с правильным экстерьером? Он обследован и Вы точно знаете, что он не передаст какие-либо заболевания своим детям? У него хорошие рабочие качества, которые подтверждены? Какая цель крыть дончаком рысачку? Чтобы получить что? Лишь бы было?
Любая полукровная лошадь- это изначально качественная помесь, рабочие качества и экстерьер которой закреплены генами. Но чтобы заниматься созданием пород нужно иметь колосальное количество знаний и практики.
Крыть по принципу:"Этот тоже хочет" (цитата одного хозяина завода) не приведет ни к чему, кроме упадка.
 
Затем, что не все породистые "качественные". Есть плем брак, есть не здоровые физически и психически. Спустя пару поколений все качество раствориться, если без знаний и целей получать жеребят, коз, кого угодно.


Этот дончак с правильным экстерьером? Он обследован и Вы точно знаете, что он не передаст какие-либо заболевания своим детям? У него хорошие рабочие качества, которые подтверждены? Какая цель крыть дончаком рысачку? Чтобы получить что? Лишь бы было?
Любая полукровная лошадь- это изначально качественная помесь, рабочие качества и экстерьер которой закреплены генами. Но чтобы заниматься созданием пород нужно иметь колосальное количество знаний и практики.
Крыть по принципу:"Этот тоже хочет" (цитата одного хозяина завода) не приведет ни к чему, кроме упадка.
Да не какого упадка не будет. Раньше вон сколько мустангов было диких, так они покрепче нынешних были. А кто там следил кого кем крыть? Дури вы маетесь, селекционеры. Мне вот без разницы какая лошадь. Лишь бы была лошадью а не коровой. А почему я сровнил лошадь и человека, да потому что очень много всего общего между нами. Вы пойдите поглядите на них, просто сядте и присмотритесь. Все их повадки как наши. Да, Но вам не понять. Жалко, очень жалко тех жеребцов которые подвергнутся этому садизму. Я сказал все. Эх! Интересно, как там мой друг? Мне постигла ли его эта судьба? (Это я не вам).
 
Да не какого упадка не будет.
Он уже есть и длится давно.
Раньше вон сколько мустангов было диких, так они покрепче нынешних были. А кто там следил кого кем крыть? Дури вы маетесь, селекционеры.
Там самая качественная, называется естественный отбор.

Мда...Глупость всегда неприятна,но с ней можно как-то мириться. Сама не Энштейн и порой косячу. Но тошнотворнее дуболомной воинствующей глупости не знаю ничего.
Дремучесть зашкаливает. Была надежда найти разум, не получилось.
Как об стену горох.
 
Были бы у меня средства, не кого бы не спрашивал. Не много, но хоть малой части мог бы помочь. Я с жеребцами легко общий язык нахожу. Но это мечты, жить по естеству не каждому дано. Кто этого хочет просто не может. А у того у кого есть возможность, просто не хочет. Не какой гармонии, Аж скучно как то.
 
Зачем спорить, зачем доказывать? Человеку без образования, пишущего с ошибками, считающего что казак это национальность. Пусть занимается жеребцами. Естественный отбор никто не отменял. Тема про карачаев, уважаемый есть что по этой породе?
 
А как сейчас поживает Карачаевский конезавод в Красном Кургане? Там хоть что-то от завода осталось?
Возможно ли попасть туда на экскурсию? В мае поеду туда, хочу помимо прочего прокатиться по конным местам.
Перемолвилась словечком недавно с зоотехником Терского конезавода, он сказал, что там уже нет никого: разруха и запустение, а лошади частные стоят и непонятных кровей.
Может, тут еще кто-то что-нибудь знает про КБ Карачай Хорс (https://vk.com/kavaztur) У них раньше регулярно обновлялся vk, но вот уже полгода все тихо. Заехала бы и к ним.
Подскажите, пожалуйста, про подобные базы на Кавказе с приличными условиями проживания, кроме Медовых.
 
О них я лично не чего не знаю, я ухожу из темы. А вопрос о жеребцах, для каждого индивидуальный. Не надо навязывать. если кто-то не любит жеребцов, пущяй сам с "евнухами" копается. А те кто держит жеребцов, дерзайте, с ними можно найти язык. До свидания!
 
Последнее редактирование:
Сверху