Карьер! (это интересно всем)

Без седла намного лучше, чем с ним. Если, конечно, спина лошади это позволяет! :wink: :) А вообще, лошади без него лучше, всаднику(если конечно сидеть умеет) что на рыси, что на карьере без седла приятнее и удобнее, в боль-ве случаев. И лошадь лучше чувствуешь, и она тебя. И посылы твои. Так что и выиграть скачечку без седла и приятнее, и иногда может и проще! :) :D
Но всетки и от лошади зависит. Не на каждой без седла ездить галопом нормлаьно! :) кхем..по некоторым причинам... :)
 
Ириш, я понимаю, что причину можно обозначить словом "холка"? :lol:
Сахарка, ты уж аккуратнее там..... Была я в Дадмале (АнютаМ, привет! Как Халка?) И площадку видела. там же кругом асфальт, так что тебе и правда повезло... 8)
 
Да если бы мы в калитку не попали, то кранты - это даже не совсем калитка, а бетонный "лябамбы". Забор-то солидный.
Карьер-карьер... Помню, поехали мы с подругой (ох, давно это было) по лесной дороге кататься. Я на своем жеребчике (маленьком и мягеньком), а она на высокой кобыле с очень выпирающей холкой (не от плохого питания, а просто строение тела у нее такое). Едем, балдеем, прички поют, весна... И вдруг на нас выезжает страшный трактор!!! Кобыла развернулась, и дёру!!! Я на жеребце несусь карьером сзади, и с ужасом вижу, что подруга при каждом темпе подлетает где-то на полметра (а кобыла очень тряская была), и шлепается обратно!!! На этот хребет!!!
Когда мы подскакали к конюшне и оттормозились, подруга обессиленно сползла по шее лошади, и и печально сказала: "Кажется, меня изнасиловали..."
 
М да уж… :evil: А девчонка скачку выиграла, но кобылке у которой рёбра забором, холка выше крыши, а хребет два метра! :shock: :shock: :shock: И опять таки потому, что строение у неё такое вот… :shock: :lol:
 
Ну значит-с удобно было. Я знала коня, у которого рысь без седла, даже прибавленная как в кресле была, а вот галопм, достаточно неудобный без седла..но кому как, с другой стороны! :wink:
 
а может, она привычная? девчонка-то? С непривычки возникают такие ощущения, что не до скачек а как бы побыстрей на своих двоих на земле оказаться..... А может она от боли лошадку гнала, чтоб это все закончилось побыстрее? :wink:
 
Да Грация вообще её лошадь! :D То есть не вообще, а полу прокатская, полу её. :)
 
Хи-хи-хи!!! Мне понравилось: "от боли лошадку гнала, чтобы доехать быстрее!!!" У меня такое бывает. Летишь по весь опор и думаешь - скорей бы дорожка кончилась - там-то уж мы тормознем!
Естественно, когда ездишь на одной лошади, привыкаешь к любому хребту и к любому аллюру. Было бы желание.
Единственное, к чему я у своей лошади не привыкла - это когда она начинает рысачить (мама у нее рысак) - ноги так выбрасывает!!! Без седла не очень-то. Но приходится терпеть - а куда деваться-то? И еще не очень приятно, когда она на карьере резко направление меняет (иногда на 90 градусов). Вот я цепляюсь-то руками, ногами и зубами... Аки каракатица... Один раз на таком повороте так улетела, что очки потеряла (еще прошлой осенью). Так мы их и не нашли в траве, уже и зима прошла, и снова осень... А они, бедные, лежат, скучают...
 
Nastia написал(а):
Аки каракатица...

:lol: :lol: :lol:

Да… Нечего так… Значит, ты носишься карьером по совершенно гладким полям, что у коника такая возможность? А в лесу не пробовала? :lol:
 
Ириш, чет тебя заглючило :)
Ну-ка, не ссорьтесь тут!! :)
Кстати, Сахарка, все забываю спросить... Ты была на Эквиросе не с мамой случайно??
 
А! ЮЛЯЯЯ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ыыыыыыгыыыы :lol: :lol: :lol: :lol: ааааааааа 8) 8) 8) :) :D гы гы гы....Точно, Юлек, я вспомнила, г7ы г ыгы... :lol: :lol: :lol: :lol:

псы..Да не ссоримся мы. :) я давно живу проще, а вот Сахара не знаю. :lol:
псы..Ксюш, а ты не видела стэнд Рендольфа?!
 
Может и видела… :) Там много стендов было… :? А чего там находилось? Какие приметы?
 
Сверху