Кастрировала кота. Послеоперационные отходняки

Scorpionixa, а каждый своего кота держит? Это я чтоб Вас идентифицировать :)
Про стол одновременно написали. Моя ветша (блин, выражение уже самой надоело) мне теми же словами и сказала :lol:
 
Мираж написал(а):
Scorpionixa, а каждый своего кота держит? Это я чтоб Вас идентифицировать :)

Ну конечно...
Кстати, коты на одинаковой дозе наркоза оперировались. только большой стал просыпаться во время удаления 2 яйчка, а черный котик продрых еще пол дня..
 
Всё, теперь я уже опытная, всех остальных котов буду кастрировать дома! :lol: (Очень надеюсь, что они у меня больше не заведутся)
 
Это, получается, Вы своего кота собственноручно... :shock: :)
Кстати, мои почему-то язык не вываливали...

Соня, ох, не зарекайся... :wink:
 
получается так :lol: :lol:

а язык мы вытаскиваем им... на всякий..

Кстати, можно на "ты". :wink:
 
Сонь, ты будешь смеяться, но я тоже из четырех ни одного не планировала :)

Scorpionixa, на "ты" - взаимно :)

Хела, про кота и чеснок я забыла уточнить: маринованный - за уши не оттащишь :)
 
Scorpionixa, и меня на "ты".

Мираж, блин, и откуда они берутся! Я уже, когда слышу жалобные мявы из подьездов и подвалов, заставляю себя туда не заглядывать. Ведь опять возьму, типа, на пристройство, а потом захочу оставить себе. Только бабушка у меня пополнение в кошачей семье не переживёт...

Интересно, а кошек в домашних условиях стерилизовать можно, или это слишком сложная операция?
 
Сонь, откуда-откуда... из тех ворот, откуда вышел весь народ ;) Я вот с приобретением животных (лошади у меня нет, я имею в виду помельче живность) принципиально придерживалюсь позиции не покупать и не брать явно пристроенных. А явно непристроенные ко мне и сыплются :)
Кошек - ессно, можно. Моя ветша... дальше продолжать?.. :) Ну, в-общем, она по кошкам спец (у самой несколько и у ее свекрови тоже, все ей же и обихоженные), поэтому грозилась мне, если что, и моих стерилизовать. Предвидя вопрос Скорпионихи как профессионала, сразу отвечаю: она это делает "по белой линии" :)
 
Эти двое кошаков - первые из подобранных мною животных (не считая всяких больных голубей и ворон), остальные все были покупные.
 
У меня было двое покупных щенков, но инициатором покупки была не я, а муж. К сожалению, оба щена умерли после болезней еще в щенячьем возрасте. Оттуда и растут ноги у моих "ветеринарных" навыков". Но не покупала не поэтому, а потому что купят-то и без меня, а вот когда оно само - знач, судьба :)
 
Мираж, точно - судьба. Именно так я подумала, когда мы с Хелой нашли мою кошку. Тогда я почти сразу решила, что оставлю её себе. А когда, нашла кота, оставлять себе не собиралась, думала, что пристрою. Но... наверное, тоже судьба.

Единственное, о чём жалею, что не взяла себе одну кошечку, котрая год назад появилась у меня в парадном. Это был маленький котёнок, как две капли воды похожий на мою кошку (чёрный с белой грудкой и белыми кончиками лапок). Почему-то именно этот бесхозный зверь запал мне в душу...
С другой стороны, тогда бы бабушка не разрешила мне взять кота.
 
Я тоже жалею об одном случае... после смерти моего собака, прожившего 14 с половиной лет, твердо решила никого не заводить. Но тут... иду на работу... и прям буквально на пару ступенек ниже нашей лестничной клетки сидит мааасенький котенок... прям в масть моему покойному псу... и я, свинья такая, буквально перешагнула и поперла дальше :? Сколько лет прошло, а до сих пор помню и идиотски утешаю себя тем, что кто-то оказался более умным, чем я...
 
У меня тоже все кошки и кошаки с улицы подобранные. Причем парочка очень скоро сама от меня сбежала :lol: Свободы видимо захотелось. А так, одну кошку нашли на даче на рождество. Было очень холодно. Она сидела в трубе какой-то. Мы ее позвали, она пошла за нами. И всю дорогу до дачи ( где-то около километра) сама бежала за нами. Я еще пошутила, мол возьму ее к себе, если сама дойдет до дачи.. Дошла- пришлось брать.. Но летом она убежала :D Другую кошку взяли из приюта котенком. И этого черного котика я взяла с конюшни. :lol:


Интересно, а кошек в домашних условиях стерилизовать можно, или это слишком сложная операция?
в принципе все полостные операции можно делать дома- в ванной или на кухонном столе. Только уровень стерильности операции в таких условиях очень низкий. После такой операции без антибиотиков обойтись сложно :wink: ну и качество тоже страдает - на кухне обеспечить нормальное освещение как в операционой довольно сложно.
Своих кошек я бы тоже стерилизовала дома, не имей под рукой операционной. Но когда тебе платят за это деньги и ожидают хорошего результата, ИМХО, надо делать все- таки как следует. Тут больше этический вопрос, чем практический. :)
 
Scorpionixa, про кошку я спросила просто из интереса, хотелось бы посмотреть на операцию... У тебя, случайно, нет фоток стерилизации? Хочу знать, что ожидает мою кису, если я всё таки решусь её стерилизовать.
 
к сожалению у меня фот стерилизации нету, но при желании могу наделать :lol:
А вообще в нете висят фотки со стерилизаций кошек, надо только найти их.
 
Сверху